Рабочие будни зоомагазина

Рабочие будни зоомагазина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальные корма для уменьшения запаха фекалий!). Прямо так написано на упаковке, работают)

Странно что продавец в зоомагазине не знает об этом

раскрыть ветку (98)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Коту сменили корм, запах стал не такой ядреный.

раскрыть ветку (84)
436
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я в Бургер Кинге пару дней пожрал на бонусы "Спасибо" почти нахаляву, дык в сортире глаза слезились.

Если чо, я не кот.

раскрыть ветку (18)
129
Автор поста оценил этот комментарий
А вот жрал бы за деньги было бы все норм
раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно или за деньги - не имеет значения, если приговариваешь "ух, бля!"

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бать, ну заебал уже со своим супом, мне бабу в дом не привести.
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А че ее приводить, она тебе такой суп не сварит

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в этом. Проблема в том, что баба тоже любит батин суп...

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А обои переклеивать она не любит?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы никто в доме не курил, а то достаточно одной искры...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно, когда обоев в доме нет?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто в процессе приговаривать: "ЪУЪ!"
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ххххввтитттт щас хрюкну )))
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но только как сучара!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужны пруфы, что ты не кот
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пища из бургер кинга коксует выводящие пути. Ещё удивительно, что ты просрался))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее, пожалуйста?
Автор поста оценил этот комментарий

А чем она отличается от обычной еды? Там в составе нет ничего необычного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Секретная коксующая фирменная добавка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Батя, ты?
56
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, наоборот, запах стал ещё ядрёнее. Правда там дело было в том, что кошке не зашёл корм. Так что к запаху ещё и говнофонтан по стенкам вокруг горшка прибавился.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Может корм такой себе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желудок у кошки слабоват. Или печень. А корм был Royal Canin для домашних кошек. Перестали давать через 2 дня. Соседке отдали-ее коту норм

13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это ж у кого-то работа была - нюхать какашки после разных кормов и отчеты по говну составлять...
23
Автор поста оценил этот комментарий

у нас кошка в деревне была, ела всё что хотела, хоть солёные огурцы и дыню, хоть мышей, воробьёв и мясо со стола, но говно не пахло вообще. Ходила в лоток с обычным песком, когда дома была.

А сейчас другая кошка у нас, в городе в квартире, ест только сухой для кастратов и пахнет шопиздец. Может к ветеринару её?

раскрыть ветку (45)
21
Автор поста оценил этот комментарий
На натуральном питании запах меньше. Так что всё хорошо у вашей кошки
раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. её надо перевести на натуралку? я подумывала об этом, но соблюду ли я все микроэлементы и витамины у домашней стерилизованной кошки? Уличная ела что сама хотела, там от мышей и воробьёв все элементы =))

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё интересно, на сколько дороже на на натурашке содержать)
раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле, чем на кормах премиум класса/холистиках и т.д.
Но проблема в том, что на кота придется готовить отдельно, минимум раз в неделю, т.к. корм портится, можно конечно замораживать еще.
раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это меня и останавливает. я то своим детям ленюсь готовить, хотя делаю всё же, а тут кошка, это заморачиваться, мясо покупать и наверное не обрезки...

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Детям можно детский корм сухой покупать, чипсы там, шоколадки всякие....
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже вонять будет шопездец, так еще и кучки больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали же, после такого говно у них будет вонять шо пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на ковре все будет вонять, хоть трюфелями корми

1
Автор поста оценил этот комментарий

это у нас есть, но редко

3
Автор поста оценил этот комментарий
??? Все равно в магазин идти же. Взял курицу себе и коту сразу, тоже самое с остальным мясом, овощами и крупами
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но готовить же отдельно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пива коту тоже взял?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего пса перевожу на сырую натуралку (мясо предварительно промороженное). Собака размером с маленького кота,так что заморочек не много - купила мяса,разделила на порции (в нашем случае это 100г день+овощи свежие чуток и кисломолочка) и заморозила. Выходит реально дешевле,а животное просто счастливо! Мясо им не требуется высшего сорта,можно попроще,субпробукты главное тоже давать,овощи простые на терочку тру,творожок 5-9% и вот в принципе и полноценное питание.У кошек я думаю не сильно отличается рацион, но статей в инете полно - как переводить и чем кормить.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
субпробукты главное тоже давать,овощи простые на терочку тру,творожок 5-9%

Вы убиваете своему животному печень и почки. Если вам дорого ваше животное - перестаньте кормить подобным.

Выходит реально дешевле

Лечение органов ЖКТ вместе со всеми анализами вам обойдется минимум в 5 тыс.р.

а животное просто счастливо!

Животные всегда счастливы до тех пор пока не начнется почечная или печеночная недостаточность. У нас в клинике каждый второй пациент клянется и божится что животное счастливо, а потом вот что-то вдруг раз и в предсмертном состоянии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Вселили уверенность в меня! Надеюсь кошка будет есть натуралку. Надо как-то постепенно переводить наверное
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Советы анонимов в интернете - не самый лучший источник знаний. Обратитесь в любую ветеринарную клинику, вам дадут советы по кормлению. Гораздо дешевле будет подобрать соответствующий рацион, чем потом лечить ЖКТ

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кормил раньше кормом( простите за тафтологию), потом стал готовить,основное блюдо- мясо или курицу с крупой и овощами,иногда и сам наебну то что кошке сварил,кастрюльки на пару дней хватает,помимо этого хрючева даю творог,сметану,иногда желток,ну и витамишки обязательно!
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я пыталась кота на натуральный корм перевести, так он только мясное ел, а от остального отказывался.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сложно отучить от корма, если кот всю жизнь ел его, может пусть и дальше ест?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кот у меня уже умер несколько месяцев назад(( Были большие проблемы с почками, и ветеринар посоветовал перевести на натуральное питание.

Автор поста оценил этот комментарий
творог,сметану,иногда желток

Граждане, не кормите этим кошек. Даже самый плохой дешевый корм лучше описанного рациона.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду,т.к. каждый останется при своем мнении. Заострю внимание на том,что основу рациона составляет мясо и субпродукты, вреда же от кисломолочных продуктов и желтка, я уверен,нет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заострю внимание на том,что основу рациона составляет мясо и субпродукты

Субпродукты, такие как печень\почки крайне не рекомендуется употреблять в пищу домашним животным по причине большого кол-ва неперевариваемых токсинов. Свинина практически не усваивается и гробит печень. И много других моментов, которые вы не сможете соблюсти, составляя "натуральный рацион" по причине отсутствия знаний в зоотехнии и кормлении.

вреда же от кисломолочных продуктов и желтка, я уверен,нет.

Уверены вы на основании наличия диплома и опыта работы, правильно понимаю? Если нет ни того ни другого, зачем придумывать?

каждый останется при своем мнении

Моё мнение что от Земли до Луны 400 метров. Это моё мнение. А факт в том что от Земли до Луны - ок. 400 000 км. Мнение и факт - сильно разные вещи.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На натуральном питании запах меньше. Так что всё хорошо у вашей кошки

Для того чтобы делать такие заключения, имеется ли у вас диплом ветеринара и соответствующие знания? Если нет, то поделитесь, пожалуйста, для чего вы даёте советы людям, не имея квалификации?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каким кормом кормите, если не секрет?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

роял канин и пёрфект фит для стерилизованных

подгура говорила, что когда она свою кошку перевела на монж, то какахи перестали пахнуть, вот думаю, может стоит попробовать

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего кота от Монж, наоборот, такие ароматы были - аж глаза слезятся, как вспомню.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

видимо не все коты одинаково полезны =))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если уверены, что нет проблем со здоровьем, меняйте корм на что-то получше.
Могу только со своего опыта сказать, что очень слабо пахнет после Grandorf с ягненком или с кроликом, а если кошь все это дело закопает в наполнитель, то вообще и не узнаешь, пока в лоток не заглянешь. Чуть хуже после Grandorf четыре вида мяса, Acana или Orijen только потому, что от них у кошки стул иногда немного жидкий и поэтому более ароматный. А вот Carnilove даже врагу не посоветую: состав вполне хорош, но запах после похода в туалет из другого конца квартиры слышен, прям глаза слезятся.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

моя кошь - дурочка, она откапывает наполнитель, срёт, выходит из лотка и копает пол, может отойти подальше и копать шкаф. При этом знает прекрасно когтеточку и юзает, но вот именно после сранья копает пол и шкаф.

грандорф попробую. просто всё это менять каждый раз...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кошан тоже регулярно пытается прокопать дыру к соседям снизу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя точно такая 😀
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой ингредиент - Юкка Шидигера. Она снижает запах кала и улучшает работу ЖКТ. Входит в состав многих кормов, например Happy Cat

Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело, что на хим кормах у каках запах жуткий как правило. А с общего стола всё пучком)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за корм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писала
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. это панацея для ЛЛ - просто купил специальный корм и пусть себе срет, где хочет, если что - это я мешочки с ароматизатором по дому расставил
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот своих умничек в унитаз научил срать, и вообще проблема отпала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил, когда унитазы были со смывным бачком на трубе под потолком, и с веревочкой, которую дёргать надо, нам посоветовали прицепить к верёвочке кусок войлока. Кот с удовольствием качался на этой фигне, и смывал за собой. Инфа конечно же теперь не актуальна.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наша умничка любит составить компанию на горшке. Пришлось отказаться от идеи приучения к унитазу(

Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите марку? Мой тоже срет очень вонюче от про плана.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но чуть чуть бы раньше. Только вчера купила новую упаковку на 3 кг проплана.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за корм,не подскажете? Для кота
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опилки

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Royal Canin indoor есть пометка о фекалиях)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Любой с экстрактом Юкки. Желательно не роял(если вы в рф)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас гостит котенок 6 месяцев и после каждого похода в туалет аж глаза режет 😨 у моей кошки можно сказать розами отдает...моя ест сушку грандорф, котяра влажный феликс. По цене выходит почти одно и тоже, учитывая калорийность)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"котяра влажный феликс" - забавная у кота кличка...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так жрет говно - выходит говно в кубе. Ничего удивительного, что запах такой.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Юкку Шидигера добавляют, как правило, в корма премиального класса и выше для уменьшения запаха фекалий.

Для котов почти всегда присутствует в составе, в собачьем корме зачастую для мини пород.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В кормах Trainer для мелких собак есть. И да, гумно особо не воняет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос? Зачем собачие фикалии нюхать? С котами понятно они дома в лоток гадят. Но собаки то на улицу все выносят
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пахнет же, когда убираешь это с земли. Ты ж на расстоянии вытянутой руки это делаешь.

И ветер дует не всегда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это походу один из тех, кто за собаками не убирает. Бесят такие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что в этом дело.

У него может вообще не быть собаки. Как у меня, например.

Автор поста оценил этот комментарий

Многие мелких собачек приучают ходить в лоток, как кошек. Вот и хочешь, не хочешь, а нюхать будешь. Зато на ул выводить не надо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но если бы консультант посоветовал такой корм, возможно этот дуян стал бы им сына кормить)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это корма с юккой, она и уменьшает запах кала. Почти каждый суперпремиум или холистик его содержат.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно мне знакомый спец по подгузникам рассказывал что технически нет проблем сделать подгузник такой чтоб он впитывал выделения ребенка и ничем не пах после этого. Просто стоит дорого, а рынок не готов к такому продукту.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё от вида зависит сфинксы гадят так, что я сразу атаку под Ипром вспомнаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Но кал все равно будет вонять, просто не так сильно 😁 а вот розами он точно пахнуть не станет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. У Аканы есть такой корм. Но у нас в магазине его не брали сразу после выяснения цены.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку