Рабочие будни зоомагазина

Рабочие будни зоомагазина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще есть. У меня приятельница ветеринар работает в роял канин. Под тип условий жизни прорабатывается состав корма. Например для кошек домоседов корм делается таким, чтоб кал пах как можно меньше. Вообще очень много нюансов прорабатывают в кормах. Я очень удивлена была узнать.
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во французском RC - да. В том что производится в рф - нет, такого говна еще поискать надо, уровень вискаса.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, после того как производство стало наше, корм стал дичайшее говно, от него даже многие вет.клиники отказываются.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Корм наш с 2001 года как бы.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если гуглить, можно найти лишь покупку Марсом Рояла в 2002 и начало производства Россией в 2004, откуда вы вы взяли 2001, я не знаю. Но дело ведь не только в смене производителя и годах. На то чтобы понять, что корм упал в качестве нужно время. К тому же несколько первых лет у них не было падения качества. Оно стало хуже как раз ближе к резонансу в 2010+ годах.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я была близка. Без гугла:)
Вот у вас есть ссылки на статьи, в которых сравнивается состав Рояла? Ну, просто по каким критериям он "упал"?
Старый состав, до 2010, чот не найти.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Старого состава у меня нет. Да и дело не только в нём. Моя подруга занималась разведением мейкунов, в свою очередь её подруга ветеринарный врач. И говорят корм стал хуже пахнуть, гамно котов стало дико вонять, многие коты вообще стали отказываться от корма и на опыте ветклиники люди тоже стали отказываться от него и жаловаться. И живут они в городе миллионике, так что эти данные что-то да говорят. Мой кот так же перестал его есть, в тот период я заказала кучу пачек по акции "Зебра". Кот тупо паучи ел, а к сухому не притрагивался и ходил просил еще еды, я ждала, думала проголодается и поест, но нифига. В итоге взяла на пробу ему пропалан сушку, он без особого удовольствия, но поел. На этом я сделала тоже выводы и стала искать другой корм для кота.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не значит, что стал хуже. Они меняли составы. Кошки остро реагируют на состав. +/- белок и вуаля. Одни не едят, вторые налетают с удовольствием.
Проплан, когда составы менял, тоже много владельцев с него ушло.
У нас, в сети один холистик состав чутка сменил и с него тоже ушло много животных и ворчат владельцы, что корм испортился.
Так что это не показатель:)
Вот паучи роялки сейчас стали вообще другими. И опять одни говорят--испортился, а у других коты так и едят.
И я не знаю, какие веты там отказались от роялки. Но к нам, как приходили владельцы, которым врач роял рекомендует, так и приходят. И много питомников собачих тоже сидят на нем (у котов сейчас холистики в моде)
Я 6 лет в зоомагазинах, разных сетях работаю. Если бы с ним стало что-то вот совсем не так - я бы заметила. 🤔
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не показатель.... смешно. А у нас приходишь в вет.клинику и когда спрашиваешь какой корм рекомендовали бы, рекомендуют хилс, спрашиваешь про роял, говорят он в последнее время испортился и животных часто приводят с симптомами рвоты после него. Но многие так и продают, потому что РОЯЛ! же. Каждому своё, нравится вам роял пожалуйста, многие и вискасом кормят и ничего живут коты, а я от этой бурды откажусь, на том и закончим наш диалог =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я объективный человек. И за время моей работы портились все! марки, что есть на рынке, по мнению покупателей.
Про хиллс, 8 лет назад тоже говорили, что он ужасен, испорчен и тд.
Ну, это так же ваше право верить слухам:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Верить слухам? Я как раз не слухам верю, а тому что происходит на моих глазах и что говорят мне лично или моим близким. А вы из всего, что я сказала сделали СЛУХИ...

Прям молодцы, работник Рояла небось? Не вижу смысла продолжать диалог. Удачи вам и вашим котам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Рояла такой агрессивный маркетинг, что уже настораживает и отталкивает от его использования. Как говорится - без мыла в жопу влезут, во всех клиниках, во всех зоомагазинах их реклама и плакаты.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Роял делают а в Подмосковье и там качеством и не пахнет. Раньше, когда  его делали во Франции - корм был хороший. А сейчас полная фигня.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Роял канином вообще лучше не кормить животных.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У них масса продукции под разными брендами
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не у них, а у марса.

И эта продукция называется вискас, педигри, чаппи и прочее говно, где основа растительные компоненты, а не мясные.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы со мной зря спорите. Не я там в канине ветеринар и не вы. Хоть успорьтесь. Я тут не качество корма отбсуждаю а тот факт, что таки корма под потребности производят. Мои собаки вообще другой корм едят.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я чёт "хоть усритесь" прочитал. Ну да, говно же обсуждаем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За что человека минусите? Он правду говорит, после того как производство роял канина стало в нашей стране, а не зарубежное, его качество упало, до низкосортных кормов. Так что переходите на проплан или хилс.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У проплата и хилса такая же ситуация с качеством, как и у роял канина.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу с уверенностью сказать про проплан, но с хилсом даже близко не такая же ситуация. У хилса качество не падало, до уровня вискаса. Не надо тут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У хилса более менее качественная лечебная линейка, которая все ещё производится не в России, а повседневную линию уже давно делают у нас и если разобрать состав, то он оставляет желать лучшего. Особенно корма для кошек.

Не может корм быть качественным и полезным для питомца, если на первом месте в составе кукуруза/пшеница. Кошки/собаки не веганы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный корм для взрослых котов. Первое в списке состава: мука из курицы и индейки, потом только кукуруза и размолотый рис, далее идёт животный жир, мука из тунца, минералы и т.д.. Это называется сбалансированный корм, витамины из овощей домашним животным нужны, даже если вы будете кормить их едой которую сами готовите, то нельзя их кормить тупо кусками мяса. Это вам не дикие животные, у домашних совсем другой рацион.

Но мне даже интересно, если даже хилс для вас гомно, чем простите вы бы кормили кота?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку