Рабочее место разработчика микросервисов

Рабочее место разработчика микросервисов Ноутбук, IT юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
А что за модель такая?
раскрыть ветку (83)
55
Автор поста оценил этот комментарий

https://3dnews.ru/979561

Штучка оч. интересная, на самом деле, с COM портом. Идеальный вариант для работы с оборудованием "в поле".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, прочитал уже. Спасибо!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для идеальности нужно, чтобы и клавиатура была близка к стандартной. Пусть с сильно уменьшенными кнопками, но с привычной раскладкой. А на этом любой набор будет превращаться в ад, треш и содомию.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а чем она не приближена к стандартной, простите?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ж х ъ, зато ё есть

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите, где находятся <>|[]\/(). Набирать что-то в консоли, на мой взгляд, будет зело неудобно. А если еще и регулярку какую-нибудь изобразить...

Был у меня опыт работы на подобной нестандартной микроклавиатуре — врагу не пожелаешь, слепой набор можно сразу похерить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
однако, если у человека есть потребность пользоваться подобным устройством в каких-то специфичных условиях, то у него не возникнет проблем привыкнуть к расположению нескольких символов. и уж точно это не похерит многолетний опыт работы на стандартной клавиатуре
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Слишком уж специфичная игрушка. Чем-то N900 напоминает, жаль модема и вай-фая нет.

раскрыть ветку (45)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К меня Еее 900 все ещё жив, под ксубунтой в деревне читалкой трудится и N100 мультики дочери показывает, так сотка охрененно приятный для работы, ну чисто по тактильным ощущениям.
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо друже! У меня тоже еее901. Вот этом тема) слухай а какую версию убунты накатил? Ставил я как, какую то спецом для еее901, а вифи так и не смог подружить (
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй linux mint c xfce4 - все завелось с полу пинка в процессе установки. И функциональные клавиши работаю, а xfce4 менее требовательно к ресурсам чем убунтувская Unity .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Спасибо за инфу. А ставил на 900 или 901 серию?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На 900 с 20 гигами. Один из первых. По характеристикам целерон,  чип wi-fi - atheros, звук  обычный realtek.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+100 плюсиков тебе в карму! Буду искать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня какая-то версия Ксубунтой стоит, тупо самое лёгкое до чего успел дотянуться.
А на Н100 внешняя антенна ибо тоже вай&фай не хотел работать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗЫ можешь глянуть версию и отписаться?) прям хочу этот феникса разбудить)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, ноут уже в деревне года 2, я его теще отдал. Так что не смогу(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль! Спасибо за обратную связь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой, уже лет 8 работает верой и правдой
MSI U120

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Йота?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На нем же написано, что MSI.

Автор поста оценил этот комментарий

Встроенный адаптер WiMax. У меня ThinkPad X201 был с таким. Когда отказывались от технологии и уходили в LTE, бесплатно выдали модем на ExpressCard, но это было уже не то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно))
Автор поста оценил этот комментарий

Eee был толстым и тяжёлым, к сожалению. Но да, по тем временам классная штука.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжесть это хорошо, тяжесть это надёжно. © Борис Бритва.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня н110, мультики смотреть можно, делать презентации и работать в Экселе можно. В интернете его уже не хватает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, N100 ворд уже со скрипом тянул, не смотря на добавленные 1Гб оперативы и ССД.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут надо понимать какой ворд. У меня на еееРС900 нормально тянул 2003 + на нетбуке пакет старофис 9.0 стоял с завода (папа опенофиса).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоял 2007, жене удобнее было. Либра нормально шла, но тут уже тупил не комп.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2007 работал. Диссертацию со скрипом, а небольшие документы норм.

Презентацию на защиту тоже делал на нем. Основной ноут был на 925 селероне.

Хотя он и сейчас есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то то что со скрипом, у моего ещё и вай-вай модуль отвалился, пришлось юсб-антену взять, так что теперь старичок на пенсии)
Основной на i5 Ivy Bridge работает)
Автор поста оценил этот комментарий

900 хороший аппарат. И жил от батареи долго даже по нынешним меркам - 4,5 часа вытягивал. Тоже до сих пор работает, только на Минте, после того как ХРюша отказалась запускаться из-за того, что MBR поврежден.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Wi-Fi там естественно есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Вайфай конечно же есть.

Автор поста оценил этот комментарий

N900 это пушка была. Помню одного мажора у которого пригорало от того что он взял дорогую трубку, а она не как айфончик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато дорохо-бохато :)

Автор поста оценил этот комментарий

Wi-Fi есть и Bluetooth:

https://www.gpd.hk/gpdmicropc

Примерно в середине описания

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз. Как-то я с Алика с нефиг делать заказал переходники usb-modbus за 20(!) рублей. Думал, фуфло, но они спокойно проходили со мной три объекта. Поэтому покупать специальную железку я не особо вижу смысла. Да и малогабаритность не такой уж и плюс. Спина спокойно привыкает таскать на себе любой ноут, будто его нет. А большой экран везде удобен, даже в поле. Говорю, как отбегавший с 17 дюймовым аппаратом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги на выпуск компьютера планируется собрать с помощью краудфандинговой программы. Она будет организована в середине февраля следующего года. Ориентировочная цена — 300 долларов США.

Получилось за 500


https://www.amazon.com/Handheld-Industry-Portable-Computer-N...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти слезы, когда пересчитываешь цену девайса на курс бакса по 33...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

27к на Али. По-моему, просто отлично, при таких-то ТТД,

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, я нищеброд гик/энтузиаст, а не профи айтишник/технарь, которому такая игрушка нужна для работы и, соответственно, окупается :) Мне просто по фану подобные гаджеты.
Когда-то, в середине-конце 00-х подобные микроноуты назывались субноутбуками. Мне довелось владеть небольшим, по тем временам, 10" Fujitsu-siemens, а позже 8" Sony P (вот это был потрясный девайс, умещался во внутренний карман зимней куртки или глубокий карман штанов). А сейчас у меня дешманский Prestigio visconte V :)
Они мне объективно особо не нужны, именно такие мелкие девайсы - просто они прикольные :) Если вы меня понимаете ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я сейчас "профи айтишник/технарь, которому такая игрушка нужна для работы", а так-то и N810/N900 у меня были, и Nokia Communicator 9500/9300, а до этого Sony PEG SJ22/TH55 (на их клавиатурники типа UX мне как "нищеброду гику/энтузиасту" денег не хватало :) Так что на железку из поста я капаю слюной и хоть и могу её себе купить, но при этом уверен, что будет она у меня через некоторое время пылиться на шкафу.


P.S. Самые потрясные дивайсы, что видел я в своей жизни это ноут, со складным назад экраном и перьевым вводом в 93-м (!) году (ещё под 3xx виндой), который препод в уинивере привёз из США и libretto pc, который я увидел у клиента в году эдак 97-м.


Upd: У меня сейчас ipad mini и клава, превращающая его в ноут (с жёстким креплением), причём клава в основном как раз пылится на шкафу :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либретку мне не довелось пощупать, как и Портежу. А вот Клюшек на Пальме у меня было две разных, в т.ч. "раскладушка" с хардклавой. Эх, знойные были девайсы, золотые времена! :))
А насчет "пылиться" - да, так и есть, к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
А что за аппарат такой?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube14:57
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня шишак аж задымился.. на алишке 27 к этот монстрик.. кидал кредитку в сидюк. не помогло- не достаточно средств((( видимо следующий месяц без бухла сигарет и обедов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя ему вентшахту сзади сделали? Лучше бы пассивный радиатор впендюрили во всю спину, а нутро компаундом залили, шоб под водой работало.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пассивный больше места займет.

Автор поста оценил этот комментарий

Винда сильно греет аппаратуру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да-да, винда виновата. Полно девайсом с десяткой и пассивным охлаждением. Может, в железе дело? да не, бред какой-то

5
Автор поста оценил этот комментарий

GPD Micro PC

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они же в таком формате выпустили игровой ноут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, уже 2 поколения. В этом году вроде как модель третьего поколения хотят запустить в продажу.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная. В комнате холодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень интересно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку