Рабочее #25 Экономия

Рабочее #24 Рыбьи головы

Пришёл к нам на работу дядечка, заказал товара тонны на полторы и от доставки отказался. Сказал: "Экономить надо уметь, ребята, заберу сам в субботу" – рассчитался и ушёл. Предупредили его, что в выходные дни грузчиков нет, поэтому надо брать с собой парочку ребят с бицепсами. В субботу на работе только я и Лена на выдаче, вооруженная шариковой ручкой. А! И кот–дармоед ещё, которого мы подкармливаем на улице.

Прибежала Лена, говорит: "Мужик договор швырнул на стол, даже не поздоровался, сказал приказным тоном: Грузите! – и вышел на улицу". Лена, понятно, ничего грузить не будет она не замужем, и тяжелей ручки ничего в руках не держала; кот-дармоед тоже, у него же лапки, да и дармоед он, а не грузчик. А мне пришлось выйти и грузить. Грузил мужика долго, рассказывал про условия и договорённости. Пока клиент пытался уговорить меня погрузить ему товар за пару соток, из машины вышел водитель и сообщил, что прошёл второй час, и надо бы доплатить, взял оплату и сказал: "У меня следующий заказ через полчаса, так что до свиданья!" – и уехал. В итоге экономщик оплатил нашу доставку на следующую неделю, в порядке очереди, и грустный ушёл куда-то, похоже, в сторону страны хитрожопых. А кот смотрел ему в след и облизывал лапу, он точно знал как правильно жить, никого не напрягая, и при этом был всегда сыт.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Посмеялись с подружкой. Погрустили,что автор не наш субботний собутыльник(
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Девчонки, что ж вы раньше молчали, давайте уже соберёмся.)

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня какой то день тиндера на пикабу. Одинокие как грибы полезли)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осень. Холодает.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Так давайте. Я пьяненькая прикольная( говорят).
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, наши места жительств не совпадают. Пишите какой нить контакт.)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох... Я на берегу Байкала)
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выплываю с другого берега, ждите. И оставьте мне глоточек.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, читай ники, они помогут избежать ошибок))
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бля! Плыву обратно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Трус. Трус! Трус!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

может он предпочитает учиться на своих ошибках)

2
Автор поста оценил этот комментарий
ники много значат? тогда ваш вообще ни о чём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сказала пиздося))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глоточек счастья? Или чего там еще возжелаете,пока плывёте?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку