Рабочая схема

Рабочая схема Скриншот, Комментарии на Пикабу

#comment_147630058

Скриншоты комментов

55.4K поста39.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая чушь написана, аж смешно)

1. Никто не продолжит работать за бесплатно, тем более на такой "работе".
2. Как это сдают на точке? "Мастерклады" делаются в ебенях в лесах. Там засада будет из бойцов омона в камуфляже?
3. Любой лох выкинет, разобьет, утилизирует телефон.
4. "Об этом был пост когда то" - охуенный пруф.
5. А как быть с теми, кто не через телеграмм?

Возможно, где то и существуют такие схемы, но они рассчитаны совсем на детей или дебилов. Хотя в новостях иногда и такие проскакивают. Большинство попадают в тюрьму просто по глупости. Потерял бдительность, решил сэкономить время и с весом прогулялся до магазина, попал на патруль, который так же шерстит в популярных лесопарках того же СПБ и так далее.

Ну или человек просто аутист. Например, недавно повязали такого, с полным рюкзаком фасованного порошка делал закладки в клумбах во дворе. Бабки тут же ментов вызвали, за цветочки испугались, думали ворует)

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да все они умеют - задерживать в лесах.Задерживают так - пара оперов одеваются как грибники или работники в униформе.Или какой мужичек пенсионного возраста с пузом простенько одет.Может еще сачок или удочку носить как рыбак и-или рюкзак как турист.По лесам ходит много народу и рядом с лесами есть промзоны возле крупных городов.Один или пара таких ряженых делает вид что идет мимо и когда равняется с кладоисктелем задерживает его резко.За пару секунд.Не успевает понять что происходит а тем-более разбить телефон.Или один такой наблюдающий ходит туда сюда-сидит за деревом за 100 метров и сообщает по рации  что обьект подходит к дороге.Далее к обьекту подъезжает обычная машина без знаков полиции и резко выпрыгивают и хватают за пару секунд.Не будет же кладовик от каждого прохожего и каждой машины что едет шугаться и бежать на полной скорости.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазер.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И на каком основании? Или на тебя часто менты выпрвгивают в лесах?) Я против наркоты, но твои домыслы хуйня полнейшая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю как работают в большинстве случаев адекватно - что ничего никто не сбрасывать - не уничтожить улики не успевает.Не так как в детективах по тв что едут с сиренами включенными за километр  на полицейской машине.Крича со 100 метров не с места полиция.Это не только наркотиков касается.А и других дел.Хош верь хош проверь мне всеравно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на пост ?
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Продолжают как миленькие какое-то время (неделю-полторы) - поскольку товар у него на руках уже сейчас, просто хранить его у себя до оплаты это риск, а если просто выбросить магазин может прислать к тебе пару крепких ребят.
2. Мастерклады делают где угодно, хоть в центре города, часто тащить из ебеней рискованей.
3. И получит по почкам, и он это знает, кроме того достать информацию с разбитого телефона можно, просто это займёт время, а сотрудники ГНК потратят это время на тебя. Кроме того, когда тебя уже взяли с весом, дома нашли товар, который тянет на крупный размер, а ты разбиваешь телефон ты гарантировано в сизо сядешь в весёлую хату, не получишь в ОЗ активное содействие и уедешь очень надолго.
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ты рофлишь чтоли? Каких крепких ребят он к тебе пришлёт? Если магазин знает кто ты и где живёшь, то ты полный лох, и туда тебе и дорога, обычно магазин без понятия кто ты.

2.В центре как раз таки делают редко, это в 99% случаев ебучие окраины, в которые хрен зайдёшь. Если опять же, работают не дебилы.

3. В нормальных магазах переписка ведётся не через телеграм, а реально шифрованные мессенджеры, типа jabber. Во всех остальных случаях, это дебилы, которых через месяц и посадят, и заслуженно. Без мозгов идти на такой риск...

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Частенько, чтобы стать закладчиком нужно скинуть фотки паспорта и/или залог.
2. Не редко, говорю так, поскольку закладчиков задерживают каждую неделю и они в 99% случаев рассказывают все очень подробно. Последнего задержали, когда он делала закладку через дорогу от моего отдела, товар он поднял за день до этого в квартале от отдела, а отдел находится почти в самом центре моего города.
3. РРазницы нет в каком мессенджере переписка, часто используют Vipole например, в котором вообще переписку чистят регулярно. Телефон нужен не только ради переписки, там можно найти фото мест закладок например, отчёты и т.д.
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ебланский магазин значит, если ты согласен работать кидая личные данные- ты априори идиот.

2.Закладчиков ловят часто, но большинство случаев это случайность, именно случайность. Или нервное поведение перед ментами. Сдают своих работников только опять же ебланские магазины. Почему так? Смотри, магазин априори в безопасности. Всегда. В 99% его владелец сидит где нибудь на Кипре, и на связь выходит через тор+впн+прокси. Владелец магазины всегда в безопасности, им просто нет смысла сливать своих работников. Да, закладчики расходный материал. Но бензин в твоей машине тоже расходный материал, ты ведь его лично не будешь выливать просто так?

Если закладчик хорошо работает, пусть работает, магазин от этого только в плюсе будет. Зачем каждую неделю искать новых людей, возможно идиотов которых поймают через день, если можно работать с людьми, которых не ловят месяцами? Просто пойми, владелец магазина ВСЕГДА в безопасности, он слишком далеко, недосягаем для наших ментов. И такому магазину просто нет смысла лично сливать работников, от этого выгоды меньше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, про то что закладчиков сдают магазины не я писал. Я отлично знаю, что это не так. Попадаются чаще всего сотрудникам ППС, это верно. Остальные зачастую попадают в разработку ГНК по разным причинам и их ловят в результате оперативно-розыскных мероприятий.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит не тебе это адресовано)

Просто люди выше писали, что мол их сдают магазины. Вот я и ответил, что это не так.

Автор поста оценил этот комментарий
ГНК с десяток лет как не существует, если что. Сам случайно узнал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как где, но у нас ГНК ОУР - группа нарко контроля отдела уголовного розыска, два-три опера уголовного розыска районного отдела полиции которые занимаются только НОН. А руководит всем УНК УУР - управление нарко контроля управления уголовного розыска субъекта.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты не в теме и говоришь глупости, которые услышал от друзей или прочитал в интернете.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, я работаю следователем, и расследую, в том числе, НОН.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит такой следователь.
То что ты сотрудник органов совершенно ни о чем не говорит, учитывая качество и принципы вашей работы.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебе то явно лучше знать)
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз:


1. Частенько, чтобы стать закладчиком нужно скинуть фотки паспорта и/или залог.

Полный и несусветный бред. Просто лютый бред, даже сказать нечего.


2. Не редко, говорю так, поскольку закладчиков задерживают каждую неделю и они в 99% случаев рассказывают все очень подробно. Последнего задержали, когда он делала закладку через дорогу от моего отдела, товар он поднял за день до этого в квартале от отдела, а отдел находится почти в самом центре моего города.

Я уже писал, идиотов хватает. Если бы вы ровнялись не на них, а на тех, кто это все привозит, фасует и продает - ловили бы настоящих преступников, а не занимались глупостями.


В целом, какими то крупицами информации ты обладаешь, чтобы можно было школьника за руку поймать. Наверное, большего вам знать просто не положено)


Ну или мы говорим о разных вещах. Действительно, если ты пошел работать через телеграмм канал, название которого прочитал на гараже - скорее всего ты идиот. А раз идиот - долго не проработаешь. Потом сотрудники ловят таких идиотов по 7 шт в день и думают что они борцухи с преступностью. А по факту просто закрывают палки никак не меняя положение дел. Пустая работа, пустой труд, результат только на бумажке.

Зато на пенсию рано и людей бить можно )

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да) зачем их ловить, пусть раскладывают, ну че такого, так что ли? Ловят и магазины, ловят и оптовиков, но даже по логике, их меньше, чем закладчиков. Естественно, закладчиков чаще задерживают. Кстати, следователь никого не ловит, следователь расследует уголовное дело в отношении лица, которое задержано другими службами, вот и все. Не, ну вы то владеете всей информации и уж вы то, конечно, поймаете всех, от производителя до бегунка-закладчика, только вот с дивана встанете и заткнете всех полицейских за пояс. Как говорится - критику предлагай. А ваше видение ситуации какое?
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ваше видение ситуации какое?

Есть магазины, владельцев которых НИКТО не ловит. Эти магазины не закрываются и продают свои товары по всей РФ. У некоторых филиалы в сотнях городов. Они работают уже много лет на различных площадках, их владельцы находятся за границей, а склады с фасовщиками надежно прикрывает ваше начальство.

Есть популярные нынче у школоты телеграмм каналы. Обычные "барыги" в прошлом, которые берут "вес" через знакомых (или у тех же магазинов), кое как выстраивают отношения с закладчиком (возможно, кто то даже просит паспорт. Любой треш может происходить) и пытаются наварить денег. Естественно их работники - школота, гопота или просто не очень умные люди.


Вот их вы (ППС) и ловите , сажаете на тучу лет (спасибо самому неадекватному законодательству, а так же работе чудо следователей, которые "подгоняют" нужный вес и шьют дела). Не ну а че, раскладывают же, а мы боремся.


Вот и все. В результате наркотики в РФ доступны в один клик, ничего сделать с этим вы не можете. Ваше руководство крышует наркобизнес с незапамятных времен, а лично ВЫ можете повесить на грудь медаль. За спасение города от мусора в виде пакетиков и кусков изоленты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку