Найдены возможные дубликаты

+36

А порошенко никто не говорил, что России вторгаться на укрятник гораздо легче и быстрее через Черниговскую область? Или он надеется, что русские не ищут легких путей?

раскрыть ветку 9
+28
ага, перекинем паромами, самолётами, кораблями танки в Крым и начнём наступать! Больше ведь негде))
раскрыть ветку 2
+36

Ну так везде же Стена. А кто не видит, тот москаль

раскрыть ветку 1
+2

А вдруг Россия вообще не нападёт со стороны Крыма?(со стороны Донбасса напала) Зрада или перемога?

раскрыть ветку 3
+2
Напала, но ещё не вошла, рабицы боится.

P.S. Частное мнение основанное на анализе публикаций УКРОПСМИ и выссказываний президента

раскрыть ветку 1
0

Если верить ВСУ, они уже сколько танковый колонн подбило, куда уж там.

0

Да это просто распил.  Уверен контора выпускающая это, кормится от гос закупок.

0

Более 1900 км сухопутных границ и 300км морской без учета Крыма...

+18

а ров?... ведь ров лучше...

.. ну я так не играю

раскрыть ветку 11
+7
ров может защитить от горящей травы, например

и дешевле

раскрыть ветку 8
+24
а еще в ров можно налить воды и там будет рыба.

и еще там деревья вдоль рва будут расти. тенёк.

раскрыть ветку 6
0

Так-то, ежи дешевле, я думаю.

-1

как в игре: милорд нас атакуют, и надо стену с частокола быстрее ставить

-1

Лучше всего проджект СТЯНА!!!!

+17
Предлагаю накрыть усраину сеткой-рабицей,от калибров.
раскрыть ветку 4
+7

и насрать вдоль границы, чтобы моторизированная бурятская конно-балалаечная милиция вляпалась!

раскрыть ветку 3
+4
Конноподводная дивизия атомных сухопутных пловцов)))
раскрыть ветку 2
+12

Специалисты по изготовлению ежей. Блядь, иконки униатские еще на эти ежи наклейте.

раскрыть ветку 3
+1

Именно специалисты, ежи - это вам не это.

раскрыть ветку 1
0

...это вам не заборы в сине-желтый красить чтоб +1 к надежности добавить.

0
ежами выложат герб украины и это 100% остановит оккупантов.

Танки же красили в жовто-блакитный

+16

Сожрем и этих ежей

раскрыть ветку 2
+2
На десерт. Не впервой, пожалуй. Главное, пусть не забудут на каждом "ёжике" изобразить логотип "ROSHEN"
раскрыть ветку 1
0

Да их поворуют на металлолом, если конечно все эти ежи не будут только "на бумаге".

Ей -богу идут по следам России 90-х.  В 2024 у них к власти придет Владо Путко, потом его сменит Дмитро Ведмедко... Хотя нет. Мы  в то время хуесосили Ельцина и триколор аллергию вызывал, а они же в упор не видят, что в свои штаны насрали и вонь ужасная, говорят мол "кляты москали насрали".

+7

А вообще, эти "ежи" эффективны против современных танков? Ведь они достаточно тяжелые и "ежи" установленные на землю просто вомнут в грунт своей массой.

Да и без спец техники наступление не обошлось бы, растащили бы их по сторонам за пару минут.

Есть кто разбирается в этом? Объясните, может я в чём заблуждаюсь?

раскрыть ветку 16
+4
раскрыть ветку 4
0

Вот о чём то подобном я и думал.

И это ещё ИС-3, а на современных танках, при схожей массе, двигатели раза в 1.5-2 мощнее стоят. Они их вообще не заметив пролетят наверно;)

раскрыть ветку 3
0

Так и другая сторона должна их оборонять. Они замедляют продвижение техники. Представь это как многокомнатную квартиру. Остановит ли закрытие межкомнатных дверей бойцов спецназа? нет, но замедлит.

0

Танк может днищем на ёже застрять, если грунт достаточно твёрдый. Но вообще пара-тройка ИМР просто распихают эти ежи - и танки спокойно едут мимо ежей.

-4

Не вомнут, но и толку от одного ряда ноль (разве что против легковых автомобилей), я не знаток фортификации, но судя по фотографиям из прошлого - нужно как минимум три ряда.

раскрыть ветку 8
+5
Согласно наставлению по военно инженерному делу, ежи не больше чем в 2 ряда, и на как можно более твердой поверхности, исключая бетон, по бетону ежи скользят.

Эту неприступную полосу можно брать после дождя, втопив ежи в грязь.
раскрыть ветку 5
0

Дети млять, 3 первых машины прорыва  снесут отвалами нет только этот мусор но и доты 1 линии

-1

тсс, не мешай деньги распиливать

+6

Надо ответить жестко! Такое нельзя спускать! Нужно поставить вдоль границы фанерные щиты и нарисовать на них танки.

раскрыть ветку 3
0
Лучше Путина нарисовать
раскрыть ветку 1
-1

непрокатит,вдруг у них серебрянные пули.или водянные пистолетики с святой водой

-1

Моя девушка говорила, что видела бабок штук 7, которые бегали листовки раздавали, а на футболках у всех было написано "Отряд Путина" их на границу нужно

+8

Новый мем "Ежи Гройсмана"

+9

Вот у них бабло пилят так пилят. В прямом смысле на ровном месте. А мы вот дураки сидим себе и не понимаем как же там хорошо жить то стало.

+7

Что ж. Сильный ход. Посмотрим чем ответит Россия.

раскрыть ветку 2
+3
Новыми пунктами приёма металлолома.
раскрыть ветку 1
+1

Кстати, дельная мысль. Можно у каждой украинской воинской части по несколько штук открывать. И тогда через год -другой ...

+4

Вот эти москали лохи. Как всегда. Хавают, понимашь, ежей обыкновенных, ну, ещё консервированных. Медведи прирученные ими за аренду балалайки им иногда под хорошее настроение лапу пососать милостиво дают.

В то время, как суровые, но непобедимые киборги грызут истину стальных противотанковых ежей. Це перемога!!!

раскрыть ветку 2
+2

А бобры? Бобры то как? Скушали их  или нет?

раскрыть ветку 1
+3
Бобры добры и вне политики

Хоть и стремятся в аналитики

А аналитикам один совет:

Ховайся в норку - едят тебя, иль нет.

+4

Давайте-давайте, металл России нужен даже в виде чермета...

раскрыть ветку 4
+6
Суки, так херово швеллера попилили, в хозяйстве не пригодится((((
раскрыть ветку 1
+6

Двутавры.

+3

Да хохлы первые их потырят.

раскрыть ветку 1
+3

Все равно в РФ чермет дороже, они туда сдавать принесут.

+3

ну-ну

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+10
раскрыть ветку 1
+9
0
+3
Уточнили бы не ежи, а два ежа. Больше нету и те в металлолом уйдут.
раскрыть ветку 4
+4

Что то мне подсказывает, что деньги распилятся еще до покупки металла.

раскрыть ветку 3
+3
А зачем покупать? Рельсы снимут и попилят чтобы ворог и на бронепоезде не проехал.
раскрыть ветку 2
+2

На радость крымским металлосборщикам.

+1
+1

Специалисты... по противотанковым ежам?? ))))

0

@moderator, @admin,

https://pikabu.ru/@DrinkDrankDrunk,

посты с лопатами уже утомили, я у этого тела в игноре

0

@moderator, улалите этот говновброс

0
Не писец млять, ров,забор,ежи... Современным танкам вообще пофиг, если че у нас и вертолеты ниче так
0

можно ещё телеги в круг поставить.

0
0

как и сошки к минометам, ежи будут делать из миллиметрового профиля

0
Зам по вопросам науки и образования?
Других не нашли чушь нести?
0

специалисты... дожились - даже такое говно как ежи теперь в укре требуются некие специалисты.

0

Сейчас на Украине металлолома много. Как и дешевой рабочей силы. Можно всю границу ежами заставить

0
Ежи, возможно и были бы эффективны в составе эшелонированной обороны. А так это просто металлолом для ушлых прапорщиков. Редутов пусть еще понастроят.
0

Хе-хе ))) Как будто эти ежи являются преградой для инженерных машин разграждения ))))
Ну вот теперь то Украина точно в безопасности ))))

0

А что ожидается массированная танковая атака, они думают что будет окопная война, одни окопы напротив других?)))

Так сходу и не вспомнишь когда их в последний раз использовали.

Тупо пилят бабло.

0

Вот идиоты, в своих же ежах покалечатся! Или это хитрый тактический ход?! Потом можно будет обвинить в этом Россию, что мы мол дураки такие, но виноваты в этом русские!

-1
-2

ну, уже , как пишут там напряженность спала, так что не так актуально это.

Пару недель назад писали о том, что Россия может опять возобновить попытки установить сухопутный коридор между Крымом и Россией и опять атаковать Мариуполь.

Я как-то не очень этому верил, но писали, что есть риск такого развития событий.

раскрыть ветку 11
0

Ага, будет атаковать Мариуполь,а ежи установим на границе с Крымом. Прям образцовый генерал укроармии из тебя бы получился,может родственники у тебя там остались?

раскрыть ветку 10
-2

ну, ежи не помогут палюбасу, просто  чтобы украинцев успокоить-мол, меры приняты. Может, не в военных целях, а чтобы контрабандистов останавливать- не знаю, есть ли разница в ценах между Россией и Украиной, в 90-е годы-то контрабанда процветала- тот же сахар возили с Украины в Россию. Ну и да -вряд ли Россия будет нападать напрямую, из Крыма, скорее с территории Донбасса, если вапще будет.

раскрыть ветку 9
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: