-15

Раб или свободный

Римское право явилось образцом или прообразом правовых систем многих других государств, является исторической основой романо-германской (континентальной) правовой семьи

По римскому праву
Capitis Deminutio

Сapitus Diminutio Minima
Когда ваше имя и фамилия на документе написаны заглавными первыми буквами (Андрей Андреев) - это представляет Capitus Diminutio Minima, это совершается, только когда меняется семейное положение человека... Это минимальная потеря прав...
Capitus Diminutio Media
Когда только ваша фамилия написана заглавными буквами (Андрей АНДРЕЕВ) - это представляет Capitus Diminutio Media, что совершается, когда человек теряет свои права на гражданство, но не свои права на свободу... Это значит, что вы можете быть оштрафованы и наказаны, но не порабощены и не заключены в тюрьму...
Capitus Diminutio Maxima
Но, когда и ваше имя и ваша фамилия написаны заглавными буквами (АНДРЕЙ АНДРЕЕВ) - это представляет Capitus Diminutio Maxima, что показывает изменение состояния человека от свободного до невольного... Все права гражданства и семейные права теряются... Это значит, что вы можете быть оштрафованы в любом количестве, заключены в тюрьму или порабощены на любой срок, только из-за прихоти подозрения государства

Взял ксиву брательника а тут вдруг

Так так, заметил что в паспорте все буквы заглавные. А в удостоверении сотрудников МВД только первые буквы заглавные

Раб или свободный Россия, Рабы, Свобода, Гражданство

Рабы или это из той же песни что рептилоиды с плоскоземельцами. Просто смотря на то как сажают за репосты...

Найдены возможные дубликаты

+5
СПГС - признак весеннего обострения.
раскрыть ветку 1
-2
Уместно говорить и про СПГС, но учитывая то, как в нашей стране относятся к людям звучит вполне реально
+3

Пойду четвертый слой фольги на шапочку примотаю. На всякий.

+3

Т.е. мент в с 17.00 до 8.00 - раб, а с 8.00 до 17.00 - человек? Странный дуализм. И да, римское право определяло (т.е. законодательно закрепляло) такое положение вещей, а в нашем законодательстве такая норма есть? Мне кажется, что не от написания зависит, а от массы других законодательных механизмов. Положение в обществе не буковками в паспорте определяется, а социальным положением в обществе.

+2

И что? В чем смысл поста? На что буквы влияют?

раскрыть ветку 2
-3
На дееспособность человека
раскрыть ветку 1
0

Поясни ка попдробнее

0

Ха - так и знал что живём в Риме !!!

0

Товарищ полковник, тут еще один догадался, что будем делать? Как обычно, или...?

Похожие посты
173

Чубайс резко ответил на критику Захаровой

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс отреагировал в Facebook на пост официального представителя МИД Марии Захаровой, которая призвала его разъяснить причины бедности россиян.

Чубайс резко ответил на критику Захаровой Политика, Россия, Экономика, Чубайс, Мария Захарова, Рабы, Риа Новости, Twitter, Длиннопост

© РИА Новости / Григорий Сысоев

Он отметил, что ушел из правительства более двадцати лет назад и, в отличие от самой Захаровой, чиновником не является. Начинал же он в те времена, когда ни государства, ни экономики "по сути уже не существовало", их пришлось выстраивать заново и совершать на этом пути ошибки.

Чубайс резко ответил на критику Захаровой Политика, Россия, Экономика, Чубайс, Мария Захарова, Рабы, Риа Новости, Twitter, Длиннопост

По словам главы "Роснано", ему довелось работать в разных составах правительства под руководством Ельцина, Гайдара и Черномырдина, однако "ни в одном из них не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников", срываясь на популистскую риторику и заменяя серьезный разговор "дворовыми аргументами".

"А про Ваш ваучер спросите у мамы с папой - я уверен, что они его точно для вас получили. Я, например, свой вложил крайне неудачно - видимо ещё одна из моих ошибок", — подытожил он.

История скандала

Выступая на Гайдаровском форуме, Чубайс заявил, что из-за низкой стоимости электроэнергии россияне расточительно расходуют ресурсы. Он также назвал Россию бедной страной.

Чубайс ответил на критику со стороны Соловьева

Вначале на высказывание обратил внимание телеведущий Владимир Соловьев, который отметил, что глава "Роснано" "ни черта не понимает". Он также привел статистику, из которой следует, что россияне потребляют меньше ресурсов, чем жители других стран. Чубайс ответил, что Соловьев перепутал показатели.

Спустя некоторое время Мария Захарова опубликовала пост, в котором признала, что многие граждане действительно живут бедно, однако причины этого стоит узнать у человека, "десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности", то есть у самого Чубайса.

"Жду ответа, как ваучер члена кабинета", — добавила она.

Захарова призвала Чубайса объяснить его слова о бедности россиян

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Источник:

https://ria.ru/20190121/1549647130.html

via

via

Показать полностью 4
105

Приполярный УралДень #4

Приполярный УралДень #4 Поход, Горы, Свобода, Урал, Россия, Длиннопост

День #4

Спать мы легли в отличном настроении, был очень красивый закат и мы думали, что он будет сопровождать нас весь поход, по крайней мере так думала я.

Проснулась я от того, что ноги мои онемели. Было холодно до дрожи. Помятая и недовольная я вылезла из палатки, в надежде увидеть солнышко. Хочу сказать, что палатка была хитрая, в ней всегда казалось, что на улице солнышко. Когда я вышла на воздух меня накрыла паника и отчаяние. Я находилась во влажной массе, наверное, это было облако, не знаю, но мокро было очень, и холодно. И ты один, шансов выйти из этого отвратительного состояния ноль! Хотелось сесть и заплакать. Я понимала, что ребята не отступятся, пока мы не дойдём до цели. Хотя, даже если бы мы все сдались, это не спасло бы, идти обратно нужно было в этой-же мокрой каше. Проснулись Ванька с Женей, по их лицам я поняла, что они тоже всё это ощутили.

Мы наскоро собрались, о завтраке даже не думали, хотелось скорее выбежать из этого облака. Весь день мы шли, видя дорогу только на пару метров перед собой. Мокрые до нитки и молчаливые.

Тишина, отчуждённость и абсолютная беспомощность.

Из тумана на нас вышел ржавый костяк брошенного вездехода. Как сцена из фильма ужасов. Из звуков было слышно только равномерный крик птицы, придававший этой картине ещё большее сходство с кошмаром. Позже мы встречали подобные заброшки, но эта произвела наибольшее впечатление.

За поход мы сделали разные выводы, во-первых, пакеты - величайшее изобретение человечества. Промокли мы в первые пять минут этого дня и они нас спасли.

Связи с миром у нас не было. Навигатор сдох ещё в поезде, карту Инты мы не нашли даже в Инте. А потом я спросила,

- Вань, а где компас?

- Какой компас?

Так мы и шли)

Под вечер услышали звук мотора. Мы понимали, что нам любым способом нужно остановить этот вездеход - впереди обещала быть река, в брод её не перейти, а там ещё и пост с "зелёными", которые могут оштрафовать нас и выслать домой.

К счастью, машина остановилась, открылась дверь...

Страшилки я не смотрю, психика не та, но не так давно я проходила мимо бабушкиного сериала и увидела там подростков, которые идут в поход, их согласились подвезти на машине мужики, а потом машина остановилась, эти мужики достали ружья и устроили охоту на подростков. Там ещё музыка была, которую любят вставлять в русских триллерах, что бы страшнее было.

.... Открылась дверь, в кузове сидело шесть мужиков с охотничьими ножами, суровыми лицами и играла музыка из этого сериала. Я подумала что всё, мы приехали...

Потом этот трек закончился, включилась кавказская Ай-нанэ, мужики насыпали нам конфет и начали расспрашивать, как же родители нас отпустили, дурачков в тундру? Речку мы благополучно переехали, "зелёным" они сказали, что мы их дети, а потом и водочки Ване налили. У одного из них, геолога, был очень умный пёс, он, наверное, самый счастливый пёс: и на природе раздолье и хозяин есть. Геолог не советовал нам идеи на Народную, и я серьёзно с ним согласилась, но со мной потом никто не согласился) да и обидно, так далеко уйти и не дойти до цели.

Наши пути с мужиками разошлись, но мы уже были у подножия заснеженных гор, а вокруг были поля ярко-розово Иван-Чая.

Photos by Женя Дредос

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: