"Р"  на визе

Голограмма на визе под микроскопом

"Р"  на визе Макросъемка, Микросъемка

Лига любителей макрофото

1.6K поста3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

● Запрещается нарушать фундаментальные правила Пикабу.

● Добавленные посты должны соответствовать теме сообщества.

● Пост своего, как и фото стороннего автора, желательно, должен сопровождаться именем автора и параметрами съемки (EXIF).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

То, что сейчас называют голограммой, совсем не она. Определить очень просто - у настоящей голограммы, разрезанной пополам, на каждой части сохраняется исходное изображение. И так на сколько частей её не раздели.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы не правы. Есть вид голограммы, части которой хранят всё изображение и есть голограммы которые по типу картинки, каждый кусок хранит свою часть изображения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам принцип голограммы в чём? Сложение двух лучей - опорного, поступающего от источника освещения, и отражённого от предмета. Берём некую точку голограммы. В неё одновременно попадает опорный луч, и отраженный свет со ВСЕГО  предмета. И отраженный свет со всего предмета попадает на всю поверхность голограммы. И получается так, что голограмма, на которую направлен луч света, отражает его так же, как сам предмет. И именно поэтому части голограммы содержат не часть изображения, а его полную версию. Единственно, что на самом деле эти два отражения будут отличаться друг от друга. В них будешь видеть тот же предмет, но в каждом под несколько другим углом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря лень с вами спорить, просто почитайте профильную литературу. И узнаете, что есть несколько способов получить голограмму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начитался уже сверх меры. И впервые увидел голограмму, настоящую, ещё в СССР, в Сочи, в стереокинотеатре. Была там выставка. Самая впечатляющая была львиная бронзовая морда, которая буквально вырастала из зеркала. Да, с виду обычного зеркала, если смотреть сбоку. Если встать напротив в нужной точке, ты видел бронзовую львиную морду, в объёме.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Голограмма

https://ru.wikipedia.org/wiki/Голография

Просвещайся. Это и есть голограмма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку