Р - репрезентативность

Очень популярная сегодня новость про то, что большинство россиян готовы голосовать за Путина В.В. в 2024.

https://www.rbc.ru/politics/16/03/2020/5e6e4cfe9a7947100d3c6...

И не очень интересная и полезная информация про то, что в опросе приняли участие 2000 человек в будний день.

http://www.insomar.ru/stati/politika/politika_78.html

Дубликаты не найдены

+2

Давно занимаюсь вопросами, как маркетинговыми, так и социологическими. 2 тыс. чел. - вполне достаточная выборка. Прежде чем иронизировать, следовало бы хотя бы изучить предмет, неучи!)

раскрыть ветку 4
-1

Если не соображать, что можно учитывать где и как спрашивать, чтобы получить результат нужный заказчику.

Помните кино "Подкидыш" ? Как там опрашивали - Деточка ты хочешь чтобы тебя оторвали голову, или хочешь поехать на дачу?

раскрыть ветку 1
-1
Вполне достаточная, чтобы в новости об этом не упомянуть
раскрыть ветку 1
+1
Звонили, спрашивали, был опрос. Пойдете или нет? Голосовать будете за или против?
Задавали вопросы про животных, про детей, про территории, про индексации. Конечно на это я давала положительные ответы.
Ничего про зарубежное гражданство и имущество гос служащих, про бога, а потом уже этого Путена. Проголосую я за или против единым пакетом (нет), такого ответа я не давала.
+1

На площадь вышло 500 долбоебов-скакунов.

"Миллионная акция против чего-то-там".

Опрос среди 2000 персонажей.

"Нерепрезентативная выборка".

Смотри не перепутай.

+1

Ну я, например, схожу в консульство проголосовать за Владимира Владимировича. Я хоть и не живу в России, но мне нравится, каким курсом движется моя Родина

раскрыть ветку 3
-2

О блядь, как я заебался от патриотов, что съебались за границу, но при этом считают что они любят Родину потому что убеждают нас что наш президент дар господня.

раскрыть ветку 1
-2
За что ты меня так? Я ведь здесь живу.
+1

А сколько по твоему мнению нужно опросить?

Прежде чем отвечать, попробуй прикинуть, сколько это будет стоить и сколько займет времени.

раскрыть ветку 4
-1
Не так важно, Сколько человек опросили. Важно процентное соотношение выборки. Если 2 тысячи пенсионеров спросить, пользуются ли они интернетом, насколько актуальным будет результат опроса для всего общества?
раскрыть ветку 1
-1
По моему мнению стоит в новостной статье указывать количество опрошенных.
раскрыть ветку 1
0
@Moderator, а почему пост удалён?
раскрыть ветку 1
0

Потому что кроме ссылок в нем нет никакой информационной нагрузки. Причину удаления поста можно узнать наведя курсор на значок корзины, который появляется на месте рейтинга

+1
Вы так говорите, будто во всех остальных опросах принимает участие не меньше миллиона.

Во ВСЕХ опросах принимает тысяча-две человек, за исключением опросов в нескольких странах, где это число надо умножить на число стран.

Тысячи человек достаточно, чтобы определить настроения всего общества в целом, будь их хоть сто миллионов,, хоть миллиард.
раскрыть ветку 5
-4

О дежурный кремлебот сразу среагировал не тег. Скока заработал ? Тридцать?

раскрыть ветку 4
0
@moderator, подскажите, пожалуйста, что не так с ссылками в посте? Я ведь ссылаюсь на СМИ. А пост даже не про политику, а про то, как СМИ вырывают из контекста информацию ради собственной выгоды и популярности новости.
раскрыть ветку 6
+1

Ваш пост кроме ссылок почти не содержит информации. Такие посты на Пикабу запрещены

раскрыть ветку 5
+1
@moderator, пост ссылками
раскрыть ветку 10
0
А что не так со ссылками? Подскажи, пожалуйста.
-4

А вот ты опоздал, другие дежурные кремлеботы быстрее отреагировали. Будешь в углу стоять на горохе, ленивыйЁ

раскрыть ветку 8
+1

в опросе приняли участие 2000 человек в будний день.

В здании думы?

0

ТС, иди учи статистику. И почитай как делают опросы, там необходимо всего 1600 человек.

и @moderator, пост ссылкой

раскрыть ветку 1
-3

О как резво среагировал дежурный! Премию дадут?

0

У нас что-то Пу как Туркменбаши стал)

раскрыть ветку 7
-3

Ну Вы тугодум!

раскрыть ветку 6
Похожие посты
10151

Я в корону не верю...

36

Матвиенко предложила и впредь голосовать несколько дней

1155

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт Конституция, Выборы, Коронавирус, Безопасность, Хабаровск, Толпа
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: