12

Р - Логика. Или как я выиграл у бухгалтерши.

У меня много проектной работы. То бишь мне звонят из организаций, объясняют свои трудности в сфере маркетинга и говорят, чего бы им хотелось.

Мы договариваемся на объем работы или показатели kpi, я работаю с ними или вообще удаленно ,или вписываюсь на время в штат без привязки к графику, или устраиваю набеги к ним на совещания.

Чаще всего дело происходит без документаоборота, иногда безнал, изредка срочный трудовой договор.

Мне норм, им тоже, главное - давай результат в срок.

И дернуло тут меня сменить дислокацию проживания.

Удаленка кормит стабильно. Проблем с переездом нет никаких.

Переехал себе, и меня посетило прозрение, что времени у меня свободного - тьма, и я хочу зарабатывать на нем больше.

Пишу резюме и кидаю его в воду.

Приходят предложения о золотых горах, печеньках, кофе и межгалактических пространственно-временых путешествиях в мир успеха. Я же жду предложения, от которого, кроме денег, я получу еще и драйв.

И вот оно. Моя любимая сфера - HoReCa. Премиум ЦА. Служебное питание. Деффки пачками в прямом доступе. Обожаю такое.

По деньгам предложение без излишков, но среднерыночное, вполне достаточное для меня.

Лясим-трясим, здрасьте, вы меня звали, и вот он я.

3 часовой разговор со ВСЕЯ. Тема интересная, амбиции уже протекают через мои уста в ее точку финансового G. Доходим до условий.

Официально не оформим, все на словах.

Ну, мне не привыкать. Ноу проблем. Мы подробно только что обсудили мой опыт, поглядели на мои кейсы, она все поняла.

Мои условия - выкатываю план работ, получаю половину зп, гсм оплачиваете, связь оплачиваете, начинаем качать. Ее устраивает. В общем, сплошное взаимопонимание.

Выкатываю план работ. Она мне - сходи в бухгалтерию за мздой. Иду.

Сидит там тетя-мотя по канцелярской  классике.

Даю ей бумагу от начальницы, где написано, что мне надо отслюнявить причитающиеся и оплатить счета, что я ей принес.

Это был уровень с Боссом(Б).

Б- Трудовую.

Я - Чего трудовую?

Б - Сюда давай трудовую.

Я - На кой она вам? Я доков не брал, вы официально не оформляете.

Б - И че? Откуда я знаю, что ты тот, кем представляешься.

Я - Так и не вы меня на работу брали. Вам-то че? Дайте денег, я пошел.

Б - Тут серьезная контора, ващемта. Без подтвержденного опыта я с тобой даже разговаривать не буду.

Я - Я свой опыт подтвердил работодателю - это раз. Два - вы ж сами не оформляете, с чего бы мне вам что-то показывать? И как бы вот бумажки от местного божества с текстом о том, что снисполала она мне бабла. Do you understand that you not alone takie dohuya umnye?

Б - Проблемы негров (гномов) шерифа (Смауга) не ебут. Пшол вон отсюда, безродный.

Р - Логика. Или как я выиграл у бухгалтерши. Бухгалтерия, Трудоустройство, Длиннопост
Р - Логика. Или как я выиграл у бухгалтерши. Бухгалтерия, Трудоустройство, Длиннопост

Ну я че. К начальнице с визиткой дезинсекторов. У вас, говорю, - крысы. Потравить бы. Идите сами разруливайте, мне там делать нечего.

Вернулась.

-Ну это. В общем, она ставленник руководства холдинга, меня хуями кроет. Я разрулю. Поработай пока так.

- "Зина, ну еб твою мать." -_- Не. Вы там разруливайте. Я пойду покурю пока вместе с планом работ и паролями от ваших акков ( 30% физического трафика из онлайна). А то вы мне щас мозги просушите, я останусь у разбитого корыта. Короче, плавали-знаем.

- Верните пароли. Иначе вообще не договоримся.

- Мы уже договорились. Пароли у меня, план у меня.

Глаза ее наливаются кровью. Уходит.

Приходит через 20 минут с деньгами, трудовым договором и доп соглашениями на конфиденциальность, владение ими паролями и инструкцией по it безопасности под подпись.

Сумма на руки по договору выходит неизменной от первоначального конверта, у меня все ок.

Работаю тут год. Больше выебываться не приходилось. Изо дня в день срусь с бухгалтершей, зп увеличили в 1,5 раза, выручка за год + 40%. Девки - огонь. С начальницей можем прибухнуть или анекдоты друг-другу потравить. Космическая женщина.

Хэппи энд, короче. Но нахера держать такую грымзу в коллективе, которой никто не указ, я не понимаю. Но и не лезу в это.

Найдены дубликаты

+6

Грамотный бухгалтер всегда для стороннего наблюдателя будет грымзой и козой пуховой. А по факту всё руководство ей ни фига не указ, ей указ- Законы и Кодексы ))) ЕЙ, а не вам отвечать перед всеми инспекциями за каждое свое действие! Поэтому и вредные, поэтому и дотошные )) любите бухгалтеров ) вернее можете не любить, но уважать надо )

+6

Злой, жадный, дотошный и свой бухгалтер - это важнейшая вещь на фирме, поэтому и держат.

+5

Для того чтоб потом не оказалось что кто - то как - то работал, а по документам пи*дец и штрафы прибыль перекрывают.

+1

Такой бухгалтер, не прогибающийся под "хотелки" начальства и способный спорить – действительно на вес золота. Своей дикой вредностью и принципиальностью нередко спасает не только собственную пятую точку, но и компанию... ))