"Жирный кабан" и его правила

В английском пабе "Жирный кабан" (Fat Boar) есть очень интересный способ, который позволяет получить скидку на всё меню и выпивку в размере 25%, Когда официант подходит, чтобы принять заказ, он приносит с собой металлический бокс, который закрывается на ключ. И предлагает гостям положить в него свои мобильные телефоны. Если люди соглашаются на время посещения заведения отказаться от своих гаджетов, то скидка им обеспечена. Ну а если откажутся, то дело хозяйское.

Понятно, что заведение не делает скидок себе в ущерб, но идея так понравилась людям, что в паб "Жирный кабан" толпами идут. Хозяин заведения тоже доволен, ему нравится, что люди общаются, а не тупят в гаджеты. Впрочем, кого он обманывает? Просто хорошая рабочая схема для привлечения публики дополнительными скидками.

"Жирный кабан" и его правила Англия, Паб, Скидки, Телефон, Алкоголь, Общественное место
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
550
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому носим с собой старый нерабочий телефон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Так в армии обычно делают.

раскрыть ветку (37)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как, скажи? Серьезно. Я б еще послушал советов, ибо мне они, скорее всего, пригодятся

раскрыть ветку (36)
72
Автор поста оценил этот комментарий

В армии телефоны выдают только на выходные (по крайней мере у меня и у нескольких товарищей так было). В пятницу вечером дают тебе, а в воскресенье ты должен его сдать старшине/сержанту под роспись в шкаф/сейф/закрытый ящик из под гранат. Те, кто хочет постоянно ходить с телефоном, берут какую-нибудь "плюшку" вторым телефоном и официально берут его на выходные, хотя по факту всю неделю пользуются другим телефоном. "Плюшка" нужна для отчетности, что телефон есть и ты его сдаёшь.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Сдал я так свой Lenovo vibe x2 , и больше его не видел. Кто-то из контрактников спер, я даже знал кто, но доказать не мог. Старшину командир обязал выплатить мне компенсацию, но дело происходило перед дембелем, дал часть суммы, вторую обещал вернуть когда я уже буду дома, но так и не вернул. Так что под роспись или нет, это все формальности..
сразу отвечу, почему я отдал этот телефон под расписку, командир увидел меня в ватсапе тогда, когда телефон должен был лежать в сейфе (в сейфе лежала нокия фонарик), пришлось отдавать и второй телефон
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с ящика телефон слямзили. Но больше ущерба было от пропажи зарядок, их тоже сдавали, но не записывали. 15 штук сука.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

расходный материал)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот говнозвонилку за 500р сдавал а Самсунг за 4к с собой таскал. Зачем вообще норм телефоны в армию брать? Надо так чтоб не жалко проебать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо ты спалился, надеюсь, не в разведвойсках служил?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, я с собой два запасных телефона брал, на время проверки рабочий закапывал, пока был в учебке, а на должности уже было пофиг, ибо шеф сказал, чтобы я был все время на связи. Как-то было дело, даже прапора вздрючил, за то что он телефон у меня забрал после отбоя. Сам то прапор с телефоном ходил, которые должны были сдавать даже офицеры при проходе кпп. В/Ч 13204 привет)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь в армию старый телефон. Его почти сразу изымают в сейф. Будут выдавать почти каждый раз, когда попросишь. А также будет общее время чтобы звонить и т.п. Когда освоишься - купишь или попросишь прислать нормальный телефон. И вот его как раз прячут и пользуют.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас посылки осматривались в учебке чтоб там ничего лишнего не было) так что тлф надо как минимум не через посылки получать)
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В чокопай аккуратно вложить и заклеить коробку как было. Мне так прислали. Я офигел, реально думал что коробка не вскрытая.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал в еду прятать, потому что есть вероятность, что вкусняшки попросят офицеры/сержанты. У нас просили вежливо, если в отношениях хороших и посылка большая, мы обычно делились.


Отправленный мне телефон лежал в коробочке из-под раствора для контактных линз. Коробочка, сам раствор, линзы, пена для бритья, шампунь, мыло - в отдельном пакетике. В косметику обычно никто не лезет из досматривающих. И по той же причине никто не заметит, что раствор лежит отдельно от коробочки, тем более что вещь специфическая и большинство офицеров с ней не сталкивались.


А подозрительные коробки чокопая и прочие большие картонные коробки у нас шмонались в первую очередь на предмет телефонов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как с линзами служилось? Успевал с утра их надевать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я их не носил повседневно и и сейчас не ношу. Заказывал потому, что был отобран в караул, была зима, открытое поле, метели, грязь, и в очках в силу всего этого было неудобно, а отличное зрение требовалось позарез - боевые патроны и проверки каждые два часа. Поэтому надевал только перед заступлением в караул. Потом, когда погода улучшилась, перестал это делать и начал носить очки, потому что сутки почти без сна в линзах - это пиздец.


Если интересно - могу сказать, что с плохим зрением (-3,75 на оба глаза) служилось нормально. Очки всегда с собой были, но надевал редко, только когда стоял на тумбочке, чтоб различать лица и звезды входящих, и когда убирался, чтоб не получить пиздюлей за пропущенные пылинки. Вторую половину службы надевал их еще реже - в караул стал ходить разводящим, в остальных случаях меня заранее оповещали мои бойцы, если маячили большие звезды на горизонте и нужно было отдать соответствующую команду.


Если командование в роте не ебанутое и относительно удачный распорядок, то вполне можно надевать линзы с утра - после зарядки, в зависимости от времени завтрака, есть полчаса-час на заправку кровати, умывание, туалет. Вечером после ужина перед поверкой и после нее тоже бывает относительно свободное время, когда можно линзы снять. Хотя для армии очки гораздо удобнее, как по мне. Времена нынче почти цивилизованные, дрочить за очки сослуживцы не станут, особенно если умеешь давать хоть минимальный отпор.

9
Автор поста оценил этот комментарий

карман подмыху пришей (в рукав), на внутреннюю сторону ляшки в штанину тоже можно. короче те места где не трогают, и там где не раздавишь. чем меньше телефон, тем лучше.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще как за этим следят? Проверять будут или что-то вроде этого? И когда его можно использовать, без боязни спалиться?)
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Везде следят по разному. Где-то без проблем 7 дней в неделю можешь пользоваться, где-то запрещено вообще иметь телефон с камерой, только для звонков.

Обычно просто попадаются на глаза офицеру и телефон отбирается до выходных.

Когда и где использовать - уже сам поймёшь опытным путём непосредственно в части.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до трусов раздевали, вещи перед собой кладешь, ходят все шмотки/обувь прощупывают, взрывают кровати и осматривали тумбочки, кроме этого, проверяли под кроватями в туалетах и везде на этаже, и такие шмоны были не только в роте, у нас дикий шмон был, но я и тогда умудрился заныкать чутка заранее шмона :D так не везде, как повезет)
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как в тюрьме прям.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По идее своей так и есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Показательная учебная часть хули, у нас единственная такая часть РЭБ в России)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Екб?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В томбове она
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

походу не единственная))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, в Екб в РЭБе полная противоположность)

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне даже страшно спрашивать. и куда ж ты его засунул то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через несколько зданий в учебном корпусе в классе под ключ в ящик, да хоть в системник там можно было спрятать) мы уже знали что будет шмон сегодня, как и думали он случился после обеда, а до этого мы были в учебном здании, так что мы были на шаг впереди)
Автор поста оценил этот комментарий

не РВСН случаем? у нас так же было, раз в пару месяцев шмонали. Я тогда к днищу своей тумбочки кармашек приклеил, туда телефон с зарядкой ныкал, слава богу хоть, что тумбочки никто не трогал особо, только во время пхд переносили, но не переворачивали))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у нас и про такие нычки знали, нам про такие ещё рассказывал старлей из своих историй, да даже говорит в пол ныкали, типо одну половицу отрывали туда ныкали и обратно закрывали, у нас были оч прошареные офицеры, опыта много) ещё кстати, у нас шмоны были такие не только в роте но и в УК)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, части разные все. Где то болт ложат если не злоупотреблять, а где-то чуть ли не ментовский шмон. Что касается безпалевности, ночь самое время если дедки одобряют и дежурный глаза закрывает, или где нибудь в наряде вне части. На месте разберёшься сам. Главное чем меньше людей знают про телефон тем лучше.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Нокией в сапоге 2 км пробежал =) Устроили осмотр ,а потом пробежку, в тихоря телефон в штанину слил, а кэп скомандовал бегом всем =) Нокия кстати выжила. Вот такая

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Совет? Прячь как можно дальше наушники и зарядник, спиздят. Либо при сдаче убирай все вместе в коробку или плотный пакет и клейми
1
Автор поста оценил этот комментарий

на первое время бери обычный тапочек самый дешевый, симки выдадут в военкомате одну мамке(девушке) другую себе, по ним толи бесплатно совсем толи очень дешего из либо региона россии уже точно не помню. А дальше как пойдет и в какую часть попадешь, я служил в не установной и через короткий срок попросил прислать свою основную мобилу, интернет все дела никаких проблем, главное было что бы офицеры тебя не видели с телефоном. Очень сильно будет зависеть куда попадешь после распределению, думаю что чем часть считается более образцовой и элитной тем более жесткие там правила (по уставку служат) ну и на оборот. Что лучше хз)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Симки не выдают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз у нас выдавали, ОАО г. Омска, сам в самаре служил, симки с экономили нормально денег на связи

19
Автор поста оценил этот комментарий

Или планшет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

сын с друзьями так отчибучили в прошлом году в спортлагере, зря вожатые перед поездкой озвучили что телефоны изымаются , эти малолетние умники сгребли дома неработающие или старые телефоны и сдали их вожатым.

68
Автор поста оценил этот комментарий

админю в том числе сеть бесплатных хотспотов по городу, иногда думаю в праздники поставить подобную плашку на логин и закрыть доступ в интернеты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо, что раньше, когда не было персональной электроники, люди больше общались друг с другом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прям пиздец проблему придумали

19
Автор поста оценил этот комментарий

"Чтобы узнать, что должно случиться, достаточно проследить, что было… Это происходит от того, что все человеческие дела делаются людьми, которые имели и всегда будут иметь одни и те же страсти и поэтому неизбежно будут должны давать одни и те же результаты." © Никколо Макиавелли

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мудрость его не отрицаю, при этом он сам тоже хорош был :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще-то здесь речь идёт о баре и тому подобных увеселительных заведениях, куда люди приходят компанией, а в итоге за вечер пролистают несколько раз ленту в инстаграме и в вк напишут больше сообщений, чем скажут друг другу слов. Так что это может быть и не проблема, но мне кажется, что посидеть в вк можно дома одному.
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Описанное вами поведение я не одобряю, если я чувствую, что мне хочется залезть в телефон, значит мне не интересно в компании, или устал от общения.

Но иногда бывает нужно что то быстро записать, заказать или погуглить, и тогда телефон будет как нельзя кстати

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думаю что бары надо позакрывать
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда прихожу в бар один, чисто отдохнуть от общения. Беру бокал пива и утыкаюсь в планшет. И стороной буду обходить вот такие бары без вайфая, да ещё и с нудными морализаторскими табличками.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А как позвонить маме в 1980м году?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон автомат и двушка же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а телефона у мамы нет и ближайший через квартал или на проходной завода

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вам не кажется, что решать за других людей, что им делать и что не делать - вахтёрство?

Не говоря уже о том, что человек может прийти в общественное заведение один.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не кажется. Более того, я уверен, что на услуге, предоставляемой мной безвозмездно (то есть даром), я вправе реализовывать свой креатив в разумных пределах. Сиськи вешать - моветон, а баннер с собственной рекламой или подобную табличку в день влюблённых - можно. А если кто пришёл в общественное заведение один, он вполне может получить интернет и через сотовую сеть, легко решив для себя проблему.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сука,открой WI-FI!!!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Используйте рот по назначению))" Тогда глушитель сотового надо ставить, мобильный инет ни кто не отменял

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно глушилку спаять или с али притаранить=)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да в пабе схема тоже еврейская. Сначала наверное подняли цены на 25 процентов, а потом сделали скидку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет популярности, я считаю, заключается в большей степени совсем не в скидке, людям просто хочется наконец нормально пообщаться
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Омар Хаям вообще то
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сделал когда документы с архива просил "для ксерокопии".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку