"Язык твой - враг твой!" - или ссора с "очень влиятельными людьми"

Вот уж никогда бы не подумал, что первый мой пост на нашем любимом пикабу будет о таком. Хотелось чего-то поучительного или развивающего, например, геймдев, 3d-моделлинг, путешествия, а-ли hand-made, но нет, именно события последних двух дней мне хочется изложить в первую очередь (в дальнейшем, конечно же, я планирую интересные посты о чем-либо добром и прекрасном, но пока увы, так).

Хотелось бы вставить пару предисловий.
Во-первых: не пинайте за грамотность и пунктуацию, как в посте, так и в приложенных скринах, все мы люди, всем свойственно ошибаться)))
Во-вторых: я парень не маленький, 183 ростом и под центнер весом, плотный, занимался боевыми искусствами, да и от природы, силушкой богатырской обделен не был. Интеллектом и мудростью, надеюсь тоже. Впрочем, не мне судить. По жизни я человек неконфликтный, однажды, будучи ещё школьником (сейчас мне без месяца 22) прочел интересную фразу, смысла которой стараюсь придерживаться и по сей день. Звучит она следующим образом: "Настоящая сила не в том, чтобы использовать физическую силу, а в том, что при обладании последней, уметь обойтись без неё". Да, это далеко не оригинал, бо, за года уже позабылась правильная формулировка, но надеюсь и так понятен основной смысл.
В-третьих, сразу хотелось бы сказать спасибо некоторым людям за их содержательные посты и комментарии в юридическом плане. Юридическая грамотность возросла в разы.

Переходим непосредственно к сути. Я со своей девушкой знаком уже более 6 лет. Общаться начали ещё в школе, на тот момент ей было 14, а мне 17. Просьба камнями не забрасывать, а дочитать пост до конца. Сперва просто дружили, потом появилась симпатия. У неё был парень на тот момент, да и я приглядывался к другой персоне. Беда была в том, что со своим парнем она ни разу не виделась в живую. Контакт, Одноклассники и всё. Я организовал их встречу, купил ЕМУ цветы, чтобы он ей подарил (да, я купил, он не мог, бо люто донатил в lineage 2), когда мы шли к ней, он трижды пытался слиться. Эта встреча была для них роковой. Тогда его девушка, а ныне моя (для удобства будем звать Лерой, но разумеется имена изменены) поняла, что Рома (тоже, разумеется, не оригинальное имя) мягко говоря, не для неё. Они ещё некоторое время общались, у меня же на носу был ЕГЭ и на некоторое время мы прекратили общаться. Через время, когда я поступил в СПб, мы продолжили общение, в ходе которого я узнал, что они больше не пара. Парнишка намекал на близость и получив от ворот поворот пришел в бешенство, начал оскорблять и наговорил кучу всего "приятного". Позже у нас с ним был разговор по душам, он пытался притащить своих друзей, подруг, которые писали гадости мне и ей в соц.сетях, но в итоге мои "мужские доводы" возымели над ним вес, он извинился и исчез из нашей жизни почти на 4 года. Как-то незаметно мы стали парой. Она поступила в колледж, я учился в ВУЗе. Всё шло своим чередом и ничто не предвещало беды, но вот... Вчера это чудо решило написать Лере. Активно интересовалось жизнью и личным фронтом. Когда узнало обо мне, сильно погрустнело и начало вяло общаться. О переписке я знал от неё и мы начали ругаться. Ну как мы, шумел я, бо знаю, что когда появляются бывшие, всё катится в Тартарары. Почти так и вышло. Моя девушка меня очень любит, послала того кренделя, но в чс не отправляла. Диалог не поддерживала, просто читала, что пишет (достоверно на 100%, не надо записывать мне в "рогоносцы"). В итоге ссоры она ушла спать, очень расстроившись. Я тоже не спал полночи. Сегодня днем не общались часов до четырех. Как обычно, отсидев на парах, я ушел на работу. Сделав перерыв ближе к 4, узрел у себя в ВК сообщения от Ромы. Был крайне удивлен сразу дал понять человеку, что общаться я не хочу. Культурно и вежливо. Тот пытался продолжить, сказал, что соскучился. С третьего раза, когда я почти прямо начал отправлять его в пешее эротическое парнишка сорвался и показал свою натуру гопника. Если читали внимательно, то уже поняли, что мы с ним в разных физических категориях и уже однажды парень натыкался на меня. Но, видимо, позабыл. Снова угрозы и т.д. Попытался объяснить ему на исконно русском языке, что он не прав, но куда там - это сложно, когда у человека отсутствует мозг. Слово за слово, парня снова увело на интимные темы и он начал меня убеждать в том, что я педофил. К слову сказать, до достижения моей девушкой 18 лет, никогда не поднималась тема секса. Все всё прекрасно понимали. Есть соответствующие справки за всё время нашего общения (девушка учится в медицинском, обязательная ежегодная медкомиссия с гинекологом вкупе). Переписку нашу с ним моя девушка читала и мы на пару с ней поднимали себе настроение диалогом с Ромой. В общем, как выяснилось с его слов, я педофил. Пообщавшись на повышенных тонах я был отправлен в ЧС и тут нарисовалась подруга Ромы! Которая решила, что без её участия наш с ним диалог не обойдется. Собственно, вот и кульминация всего, скриншоты диалога прикладываю, зеленый - моё, красный - её:

"Язык твой - враг твой!" - или ссора с "очень влиятельными людьми" Друзья, Связи, Полиция, Педофилия, Длиннопост
"Язык твой - враг твой!" - или ссора с "очень влиятельными людьми" Друзья, Связи, Полиция, Педофилия, Длиннопост
"Язык твой - враг твой!" - или ссора с "очень влиятельными людьми" Друзья, Связи, Полиция, Педофилия, Длиннопост
"Язык твой - враг твой!" - или ссора с "очень влиятельными людьми" Друзья, Связи, Полиция, Педофилия, Длиннопост
"Язык твой - враг твой!" - или ссора с "очень влиятельными людьми" Друзья, Связи, Полиция, Педофилия, Длиннопост

Знаю, грамотность хромает. Просто торопился писать, плюс было очень весело)) Ну а после этого всего меня отправили в ЧС)) Вот вам на суд и обозрение, строго не судите.
P.S. С девушкой помирились и до сих пор смеемся над всем происходящим.
P.P.S. Не знаю, надо ли клубничку, бо есть нецензурная речь. Напишите, если что.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не поняла в чем смысл и зачем автор что-то доказывает незнакомым людям, особенно то, что его девушка была девственницей до 18 лет. бред какой-то.

6
Автор поста оценил этот комментарий
пиши "потому что" или "так как" вместо "бо")
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А вопрос в чем? Или ты просто похвастаться решил?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что 1 канал посмотрел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, просто для справки. Во 1, возраст согласия в РФ установлен в 16 лет. Во 2, даже если бы занимались сексом до того, как ей исполнилось бы 16, но при этом вам было бы меньше 18, то никакой уголовной ответственности не было бы. Ну и в 3, если ей было меньше 16, а вам - больше 18, то если разница в вашем возрасте меньше 4 лет (вам 18, ей - 15, например), то наказание в виде лишения свободы не применяется.