3653

"Упс... Перепутачки."

Покупаю я квартиру и езжу смотрю варианты.

Нахожу на сайте нормальный "квадрат", смотрю на маркер на карте - Мира 40, район подходит, дом нестарый. Звоню, договариваюсь на 21:40. Приезжаю как всегда раньше, но в этот раз слишком, а на улице, как на зло, холодновасто. Благо через 1,5 квартала от назначенного места живет старая знакомая - захожу к ней чаем согреться.

Через какое-то время поступает на мой телефон звонок, в котором мне сообщают, что собственник подъехал. Я - ок, собираюсь, пулей туда.

Подхожу к дому, звоню по номеру и узнаю, где человек. В ответ говорят, что возле подъезда стоят. Обхожу дом - никого. Только птички в кустах шуршат.

Звоню:

(Я) - А вы где?

- Да мы вот у подъезда стоим

- Да нет тут никого...

- Ну, хорошо, подходите к магазину, он с другой стороны дома.

Обхожу дом и приходится звонить снова... магазина нет.

(Я) - Вы меня простите за смешной вопрос, но я в Екатеринбурге, а вы?

- Да... действительно смешной... мы в Заречном.

Дубликаты не найдены

200 комментариев

по актуальности
+47

В каком городе нету улицы Мира?

раскрыть ветку 79
+15
В Москве не нашла, только в области, в Москве проспект только
раскрыть ветку 16
+33
В Мск проспект просто целый.
раскрыть ветку 15
+12
А так же Ленина, Гагарина...
раскрыть ветку 9
+9
Вы про победу забыли
раскрыть ветку 4
+13
Карла Маркса
+4

а у нас есть улица ленина, бульвар ленина и ленинский проспект. 

гагарина и мира тоже есть

раскрыть ветку 1
+2

я живу на пересечении Ленина Гагарина

+2

Хотел сказать, что у нас нет, но яндекс нашел. Маленькая на окраине.

раскрыть ветку 35
+41

это же одна из распространенных улиц.

Вот топ-10 :

список улиц Роcсии

1 Советская ул 8409

2 Молодежная ул 8372

3 Центральная ул 8027

4 Школьная ул 7477

5 Новая ул 6122

6 Садовая ул 6024

7 Лесная ул 5885

8 Набережная ул 5629

9 Ленина ул 5618

10 Мира ул 5159

раскрыть ветку 34
0
В Одессе. Был проспект Мира, стал Александровский.
Так вот мир от нас и ушёл...
раскрыть ветку 1
+2

зато Саня пришёл!

0

Курск

раскрыть ветку 4
+1

Зато у нас есть немного Степных переулков.

Сорри за качество.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1

В Благовещенске нету.

раскрыть ветку 4
+1
Пиздить не надо.
раскрыть ветку 2
+1

Ни Мира, ни Гагарина, ни Карла Маркса, ни Кирова... вот так и живем)

-3

в Тюмени нет такой

раскрыть ветку 3
+5

Есть, между Маркса и Волгоградской

раскрыть ветку 1
+34

3-я улица Строителей 25 квартира 12

+207

Ууу, сто лет не слышал слова "квадрат" в значении "квартира"=) Прям хиповским духом повеяло=)

раскрыть ветку 33
+89

Мне его сегодня напомнили) тоже улыбнулся, когда услышал)

раскрыть ветку 30
+124

Да у меня вообще сегодня не день, а праздник какой-то=) Насмотревшись в парке на хипстоту содомитскую (тепло настало, повылазили), шел домой. И в переходе таких классных пиплиц встретил, прям как из родного 2004-го=)

И тут про "квадрат" вспомнили=)

А по сабжу, мне так один родственник бывшей дамы сердца морду бить собирался. Стрелку забили с ним "возле Ленина у музыкалки". И только после получаса взаимных оскорблений в трусости и фалломорфировании выяснили, что в разных городах находимся=)

раскрыть ветку 28
+6
+27

А я подумал, что речь о цене за квадратный метр.

+7

А я сто лет не слышал слов "холодновасто" и "перепутачки") это из разряда "покаки"?)

+55

Вот кстати это жутко бесит.

Довольно часто приходится искать жилье, и неугасаемо бомбит с указывающих адрес криво. Вроде улица недалеко от центра, и цена норм, и квартира на бабушкина, насквозь пропитанная нафталином, и вдруг после звонка оказывается, что это не Екб, а какой-нибудь ебучий Березовский

И я так "okay.jpg"

раскрыть ветку 12
+51

плюсую!!!

на первые 20 объявлений "okay.jpg"

а потом "cykamydaki.gif" ))))

раскрыть ветку 10
+4

Да там до Заречного-то час езды :DDD

И дом нормальный) И ценник в Заречном ниже чем в Екб) Сплошные плюсы :DD

раскрыть ветку 3
+1

покупай у меня квартриру!в новом доме.однушка.

раскрыть ветку 5
0

А вот за Березовский обидно :(

+10
Перепутачки случаются, да.
Пошли в кино на днях. 1 апреля. Билеты куплял через кинопоиск в телефоне, руля машину. Ну и нае... обманулся. К/т Люксор в тц "Золотой Вавилон" в мск на пр. Мира.
После долгих бесплодных попыток распечатать билет с автомата, беседы с кассиршей, которая так и не поняла почему билет есть, а сеанса такого нет, было понято самостоятельно: нужно ехать в Ростов. На Дону. Прям щас. Кино начинается, уже реклама йдет. Там тоже Люксор в Золотом Вавилоне.
+9

С Лёгким Паром ))))

+8

Была тоже история. занимаюсь ремонтом скутеров , объява висит в местном паблике синей соцсети. Звонок , занимаетесь ремонтом ? - Да , можете подъехать ?- Да . Называет адрес ГСК где стоит пациент , уточняю что рядом около ГСК профучилище а слева база МЧС , абонент говорит что да , едете и на светофоре налево , понимаю что там в жизни не было светофора и начинаю подробнее узнавать схему проезда , после 2х минутного разговора еще раз уточняю город , грит Железногорск . Спрашиваю область , отвечает Красноярский край , я ему - привет из Курской области . В общем помог ему как мог советами с его двухколесным другом удаленно.

+6
Недавно аналогичный случай произошел. Договорились с человеком о встрече, он сказал что после обеда дудет в Заречном. Я как раз ,по рабочим делам, должен был посетить этот замечательный город. Обед, звоню. Спрашиваю- "Где вас искать?"
Называют улицу и дом, смотрю в картах-нет в природе такой улицы. Спрашиваю у таксистов-результат тот же. Снова звоню, снова получаю ориентир на какой то магазин. Благо таксист рядом стоял, сказал что магазина нет. Звоню в третий раз!)
И только тогда выяснилось, что человек находится в микрорайоне Екатеринбурга с названием Заречный, а не в Городе. В этот день встреча не состоялась.
+8

:D

раскрыть ветку 4
+4

раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 2
+10

чёрт, тоже подумал сначала, что речь идёт о Пензенской области :D

жил на улице мира 58 в Пензе. да кто там не жил, господи...

раскрыть ветку 6
+60

Я там не жил

раскрыть ветку 5
+38

Думаю, еще около семи миллиардов нас таких :)

раскрыть ветку 1
+15

Вы не поверите, но я тоже там не жил.

раскрыть ветку 2
+3
О боже, мой маленький родной городок Заречный засветился на пикабу! Это успех
раскрыть ветку 5
+1

и я, и я из Заречного! Прям не ожидала увидеть здесь. Тем более у меня мама в этом доме живёт и, как раз, квартиру продаёт

раскрыть ветку 3
+1
Хотелось уже написать "вы ещё потрахайтесь", но мама дома
+1

двушка за 3 млн?)

раскрыть ветку 1
0

не стоит благодарности)

+3

Ура-а! Хоть кто-то знает про мой город! Как же здорово.

http://24print-design.eu/assets/components/phpthumbof/cache/Moja-pervaja-vizitka.ca3c40ed33285c506358f5023c887a0f22.png

раскрыть ветку 1
+2
+5

Бывает, сидишь дома, пьешь пиво, смотришь фильм. А тут звонок:

- Ты сына забрал? Продукты купил? Завтра мама приезжает, не забыл?? Ну что ты молчишь, Сережа??

А ты не Сережа, ты Леха. И так хорошо на душе...

+5

В Казахстане у сотовых номеров нет разделения по городам, префиксы оператов одинаковы для всех городов. Так что у нас совсем не удивительно спрашивать в каком городе собеседник находится) это запросто может быть в трех днях езды на поезде.

раскрыть ветку 8
+11
В России вроде бы есть разделение, а с другой стороны хуй ты там разберешься, и смысла в этом никакого.
Например +79191XXXXXX - Челябинская область, а вот +7919138XXXX - уже Чувашия.
раскрыть ветку 6
+1
по-моему, в первые годы освоения мобильной связи, было,.. по крайней мере, у меня четко отложилось, что 905 это Москва, а 921 - Питер))

Вот кстати полезная табличка http://www.kody.su/mobile/919

раскрыть ветку 5
-3

как вы казахи друг друга различаете?

+2
Я так кота на авито покупал. Договорились на Ленина 50. В назначенное время пришёл. Созваниваемся, не находимся. Выясняется что они в областном центре а я в 100 километрах от них.
+2

А ты ещё думал, наверное, "какая привлекательная цена, надо брать, пока не увели"))₽

З.Ы. Продам хорошую квартиру на Химмаше, по цене Заречного)) серьезно!

раскрыть ветку 1
0

Ага. Вертолет если в комплекте будет, чтобы добираться до центра)

Или honda cbr1000rr fireblade))

+2
Хех, это ты дружище в такси каком нибудь сетевом не работал, когда у них на один "cool" мать его центр по 5-7 городов звонит с разных концов России и оператор путает город, и ты как бешеная белка крутишься вокруг дома и ищешь этого клиента, а бывает еще смешнее когда и адрес и даже название какого нибудь магазина совпадает, и тогда вообще начинаешь сомневаться в своём и клиента зрении, а клиент где нибудь в мурманске блин)))) и такое по три раза за неделю)))) а вы тут разулечку домом ошиблись)))
раскрыть ветку 4
-1

ни в каком такси, к счастью, не работал :)

раскрыть ветку 3
+2
И правильно, нефик там делать) психику себе разрушать и авто мучать)
раскрыть ветку 1
-1
Как? О:
Ты наверное и в скорой помощи не работал?
+1

Меня так на работу пригласили. У меня тогда действительно остро стоял вопрос срочно куда-нибудь устроиться, но хотелось на что-то интересное. И вот позвонили, рассказали о вакансии, обязанностях, я вся окрыленная, реально дико интересно все, прям то, что ищу. Спрашиваю последний важный вопрос о зарплате....говорят очень странную сумму. Оказалось работа в Минске (я Москва) ;( Лучше бы вообще не звонили, еще больше тогда расстроили)

+1
На Мира,40 в Заречном единственный магазин - во дворе, между первым и вторым подъездами
раскрыть ветку 3
-1
Ой простите - СРАННАЯ МУСАРКА
-4
Рядом ссанная мусАрка
раскрыть ветку 1
+4

походу этот пост превратится в форум зарика)

0

Была аналогичная ситуация, только со съёмом. 

0
Я так на собеседование ходил в Петербурге. Совпали станция метро и название улицы (точно не помню, что за метро было). Искал я, искал улицу (работодатель позвонил, сказал, что они находятся в пяти минутах ходьбы от метро такого-то, ну, я и подумал, что на карте посмотрю, как доеду)... Оказалось, работу в Москве предлагали (:
0

Я так позавчера позвонила не в Кировск, а в Киров. В этих городах городская больница "Кировская" называется.. Да еще во многих городах страны.

0

в Ярославле нет улицы Мира, тока площадь Мира, и то половина ярославцев не знает где это

0
Какой-то сложный географический прекол.
0
Точно такая же ситуация была. Только по адресу вместо обещанной каменной десятиэтажки обнаружился двухквартирный аварийный сарай на набережной. Сразу закрались смутные сомнения.
Оказалось, я была в городе, а квартира в 30 км от него
0

мы так же вызывали такси в Ростове, сразу после приезда с Новороссийска

0
Такое только в эпоху Интернета возможно стало, имхо.

Раньше были конкретные телефоны и справочники, с которыми перепутать города было на порядок сложнее.

0

Так что там дальше со знакомой было-то?

0

то чувство когда я тоже нахожусь в Заречном, уже 4-й год

0

Что за Заречный?

раскрыть ветку 8
+5
Белоярская аэс
раскрыть ветку 2
0
Там есть интернет??
раскрыть ветку 1
0
Город, ребята с которого держали аэропорт Домодедово в начале 90-Х.
раскрыть ветку 4
0
Пруф в студию
раскрыть ветку 3
0
Как пели Чайфы: "Я не хочу, чтоб эта гадость была рядом со мной." Про станцию рядом с Заречным, если кто не в курсе.
раскрыть ветку 2
0

"Думаю, еще около семи миллиардов нас таких :)"

Named

-6
Да эти петухи одно и то же поют всегда. А про энергетику тут дохуя кто крякает. Однако энергия - вопрос стратегии и вы со своими чайфами на хую болтались.
ещё комментарий
-3

А что в Заречном цена такая же, как в Екб? Где ты читал объявление? Обрывок газеты нашел? История гавно.

-3
История - говно.
Плюсану за то, что знаю оба адреса.
История - говно.
-3

просто "офигенная история",, зачиталась. есть и вступление и развитие сюжета и кульминация.. просто не зря потеряла две минуты времени..замечательно!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: