"Тройбан" несправедливости

Классе в 7-м у нас появилось черчение. И поначалу оно мне нравилось, ведь я очень любил рисовать автомобили и здания в трехмерном пространстве. А, учитывая, что папа у меня инженер и неплохой чертёжник, думалось, что проблем с предметом не будет.

Все началось с контрольных, когда у ребят, включая меня, посыпались плохие отметки. Моему негодованию не было предела. У меня по контрольной оценка "два". Прошу показать работу у девочки Яны, у которой "пятерка". Сверяю и понимаю, что разницы нет. В-о-о-б-щ-е! Показал две работы другим одноклассникам, среди них были круглые отличники. И они тоже не увидели никакой разницы. Тогда я подошёл к училке и потребовал разъяснений. Сначала я протянул ей свою контрольную, где она указала на мои неправильные линии, сечение и т.д. Тогда я протянул листок Яны. И, спросив, в чем же разница, получил вполне логичный ответ: во всём! И тут же, спровадив меня за мою парту, начала урок.

В свои лет 13 я не стал идти дальше и требовать справедливости, а просто забил и перестал уделять должное время предмету. И вот, когда за четверть у меня выходит "тройбан", классная руководительница, недовольная моим результатом, возмущается: "Ну чего же ты так? Записался бы как Яна на дополнительные занятия по черчению. Вот ведь у нее одни пятёрки!"

70 руб/час, как помню. Такова была цена "пятерки". Наверное, для учителя с периферии какая-никакая, а прибавка к нищенской зарплате. Для моей семьи деньги были небольшие. И, сказав бы родителям, что мне нужно на доп. занятия, в конце четверти тоже получил бы положительную отметку. Вот только несправедливость к моим стараниям напрочь лишила меня интереса в дальнейшем изучении предмета. Вот так я разлюбил то, к чему изначально был расположен. Спасибо Вам, учитель черчения! Не помню, как Вас зовут 😀

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
610
Автор поста оценил этот комментарий
В Ад таких учителей. Я всё конечно понимаю, зарплата низкая, работа не благодарная . Но нахер вести то себя как сука? Дети то тут причем?
раскрыть ветку (132)
233
Автор поста оценил этот комментарий

У нас учительница английского доп. занятия вела. Брала за них - не помню точно, но копейки - чтоб покрыть цену книг, которые мы на этих допах читали.

Ходило больше полкласса, и я в том числе. Нравилось. Потому как, кроме (как я сейчас понимаю) языковой практики, нам давали ещё искусство и культуру Британии - про короля Артура, про прочих королей, про Вильяма ихнего так сказать Шекспира...


И всё было справедливо. Тройбаны получали и те, кто ходил на доп. занятия, и те, кто не ходил. Потому как на большее и не знали, но зато тройки всё-таки были железные, а не "Мгимо финишт - Аск!"

раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно! Она знает английский

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Хеллоу, ёпта
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Бонжур, не преиначивайте факт)

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Адаптация же
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю
Автор поста оценил этот комментарий

Друг спрашивает, есть ссылка на фильм с этой мадамой? Ёпта?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=xZx0viOa0TA

Вроде, это вирусная реклама сериала, так что видеоряда с ней должно быть предостаточно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это?))
16
Автор поста оценил этот комментарий

А мы про Маззи смотрели...
Кстати самые лучшие уроки были

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

БИГ МАЗЗИ!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Айм хангри
Автор поста оценил этот комментарий

Всё бы ничего, но нам это показывали в 6 классе...

Автор поста оценил этот комментарий

Уэа ду ю кам фо ми? Зэа, ап зэа!

Автор поста оценил этот комментарий

Хи лайк паркинг митерс?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хи лайкс клокс

если нету клокс, то и паркин митерс сойдут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Точно. Стар стал, склероз...

7
Автор поста оценил этот комментарий

У моей младшей сестры учительница предложила начать изучения английского раньше, чем это было в программе. Такой своеобразный факультатив во втором классе. Родители согласились, и на дополнительные занятия стал ходить весь класс. Потом выяснилось (к сожалению слишком поздно), что английский она не знала совсем. Она просто записалась на курсы английского и то, что проходила на них пересказывала детям. После третьего класса сестра перешла в другую школу, где уже по программе начали изучать ин.яз. Естественно, с той кривой "базой" изучение языка значительно усложнилось.

"Занятия" в первой школе стоили относительно недорого. Только если учитывать, что ходил весь класс, в котором примерно 25 человек, то общая сумма с запасом покрывала обучение самой «учительницы».

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кошмар какой...убила бы такого псевдо учителя!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не факт что в первом случае все было плохо, изучения английского принесло плохую базу, а ее и вовсе не должно было быть. А также имхо второй учитель тоже не очень, но съехал на предшественника.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше никакой базы, чем неправильная. Допустим в детском саду решили научить детей решать простые примеры. Только вот сказали, что сначала надо делать сложение и вычитание, потом умножение и деление. Ребёнок запомнил, а когда пошёл в школу, выяснилось что все не так. И считать правильно ему уже будет значительно труднее, поскольку уже привык делать криво. В то время как другие дети ни к чему ещё не привыкли и спокойно выучили правила. Переучиваться всегда сложнее.
Автор поста оценил этот комментарий
а сейчас как с познаниями в английском у ребенка?
80
Автор поста оценил этот комментарий
Думал что ТС напишет, мол папа инженер, начертил все как положено по ГОСТам, а она трояк влепила за то что не сам.. а вон оно как..
раскрыть ветку (53)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял как решать задачу. Мать (математик) дома объяснила, НО другим способом. В итоге - кол. Эт школа с мат уклоном....
раскрыть ветку (36)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня подобное было. Как-то из-за пневмонии я прилично так пропустила занятий, и мне мама дома темы по математике объясняла. И вот выписали, прихожу в школу и попадаю на проверочную работу по математике. Решаю, и получаю оценку 2. Смотрю ответы других - все сходится, только я решение иначе записывала, как мама научила. Как оказалось, за это и два :'(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка в учебнике истори за 7 класс в дате. Я тогда читал товарища Яна (Батый). Сказал училке о несовпадении дат (Ян профессор, писатели учебника кандидаты). Кол. В 8классе ,я к ней не ходил. По истории - "прослушал" 😁, по инглишу и по черчению 🙌 . Комп первый собрал в 96, литература вся на английском 😑, 3d studio 4 под dos 😥
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

признайся, тебе укусила бьюти блогер из инстаграмма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там только чау-чау соседский блог ведёт. 😂
10
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, на русском нам задали выучить падежные окончания каких-то склоняемых частей речи. Меня вызвали к доске. Там я всё решил, но учительница сказала - "Всё написано правильно, но я видела, что ты не выучил окончания, а подобрал их." Два балла.

Было обидно, но в том, что я подобрал окончания, она была права.(

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вот, интересный момент. Мой преподаватель русского в универе, наоборот, специально учила нас, что многие правила можно не зубрить, а выводить логическим путем. Такая была у нее своеобразная методика.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вообще не понимаю, зачем все эти зубрёжки, борьба со шпаргалками и так далее. Главное ведь не знание, а понимание. А шпаргалка этому не помеха

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В универе один препод сказал, что за телефон и распечатку за экзамене - числану. А если спалю со шпорой, написанной от руки, то дам еще один шанс. Пока пишешь шпору, что-то в голове да отложится
Автор поста оценил этот комментарий
Любила свой универ за то, что большинство преподавателей считали именно так :) блаженное царство адекватности.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бабушка и была учительницей русского, но я до сих пор, не помню ни одного правила😰 Читаю правда оч-чень много. P.S. Ненавижу с планшета писать…😈
26
Автор поста оценил этот комментарий
Может по тому, что вы проходили определенную тему и решением этих задач ее надо было закрепить?
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в третьем классе решил домашку  по математике и получил в решении примеров отрицательные числа (училку заглючило и написала меньшее минус большее) так эта сучара мне двойку поставила.

Жизнь как она есть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это должно быть явно указано в задании. Если нет - учитель может отправляться в пешее эротическое. Без внятного ТЗ результат ХЗ

9
Автор поста оценил этот комментарий
А пухуй на тему , главное правильный ответ , а каким способом он получен это дело десятое
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сагласэн. (с) Вахтан Мухамэд 100 балав ИГЭ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... А если задача решена неправильно, а ответ списан и подставлен в конец?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о решении задачи другим методом , не тем который проходится сейчас на уроке
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки учитель может попросить решать определённым методом
2
Автор поста оценил этот комментарий

В школе учительница математики меня не очень любила, но я сам пошел на олимпиаду школьную, с двумя её любимыми учениками. Занял 3-е место, за счет того, что решил "задачу со звёздочкой". 1 и 2 заняли одноклассники решив задачу, как им рассказывала учительница. Когда показал своё решение учительнице, сказала, что фигня какая-то. Зато родители похвалили)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так племяннику математику объяснил, принес двойку потом с записью, что такой способ решения еще не проходили )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну примерно то же самое 😶
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё херня, у меня батя краснодеревщик, и когда мы работали с деревяшками, он мне много чего показал и рассказал. Дак сцуко за резную лопатку для горячего мне поставили тройбан ибо нехуй!!!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед , мастер краснодеревщик. Тоже два......
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато Петя, который пытался болтик закрутить в отверстие от самореза, 4 получил xDDDD
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Re: количество моего мата, можно кубометрами измерять 😀
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это хуйня, у нас у соседей узбеки железобетонную стенку заливали, эти клоуны собирали опалубку, потом в неё втыкали нарезанную арматуру, штырь примерно метр 1,5 в длину, ждали день, заливали дальше, а вы там про гипсокартон с вентиляцией...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи они (узбеки) балкон залили 180 см. С видом на море. Между "Светланой" и "Жемчуной".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи они (узбеки) балкон залили 180 см. Ограждение. С видом на море. Между "Светланой" и "Жемчуной".
Автор поста оценил этот комментарий
Я техник по экплуатации зданий. Узбеки саморезами гипсокартон (стенка) прихреначили к приточной вентиляции🙌
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может учитель разглядел мамин «почерк»?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я на доске однотипную задачу решил :(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так решил же!?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так взбесил же 😁
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахтыжсука!(Учитель, не ты)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель: АХТЫЖСУКА, %student's name%, РЕШИЛ ЗАДАЧУ, КОТОРУЮ Я РЕШИТЬ НЕ МОГУ! ТЫ ЧЁ, УМНЕЕ УЧИТЕЛЯ СЕБЯ ВОЗОМНИЛ, ВЫЁБИСТЫЙ СЛИШКОМ?!

12
Автор поста оценил этот комментарий
а я думал он напишет, мол папа инженер, соорудил трансформера и тот разнес в щепки эту школу)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
обычно в фильмах инженеров такими и выставляют, гениальными людьми которые могут собрать и применить все, даже если ты горный инженер:)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если горный инженер - то должен соорудить трансформера с бурами, которыми можно не то что школу - горы в щепки разнести)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бур пронзит небеса
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Если он горный инженер буровзрывных работ то все проще
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в школе за очевидную помощь родителей снижал оценку. Чертеж инженера по ГОСТу и чертеж школьника всегда можно отличить
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если папа тру инженер, он понимает важность базовых знаний и просто бы подсказал отпрыску как и чо, а не рисовал за него. Ну я бы так сделал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, чел имел ввиду, что когда родители делают за детей все. Типо папа инженер сам нарисовал сыну чертеж
Это как родители делаю поделки за детей, а потом тем, кто сам делал, ставят тройки
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл оценки портить?
многим даже не понадобится знание черчения
а будет интересно - научатся
в школе она больше нужна для ознакомления с техническими дисциплинами
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если у школьника просто хорошо получается? Отец-инженер вполне мог научить человека черчению, не только в школе же учиться можно

Автор поста оценил этот комментарий
Защищала мероприятие для детей на учебе,посвященное 9 мая. В итоге куча замечаний,что не по возрасту (младшие школьники) и высказывания в роде "нельзя игровую форму-это же День победы!" При том,что это мероприятие было проведено блестяще в муниципальном гос.учреждении и ни у кого вопросов не возникло. Диплом уже писала и защищала на "отвалите".
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на историка учился. Методику преподавания вел всеми уважаемый профессор за 70, наглядность в его понимании была это портреты, карты, картины, по праздникам докумнент-камера. К проектору и презенташкам в поверпоинте относился как к Милонов к геям
1
Автор поста оценил этот комментарий
младшим школьникам практически все программное обеспечение обосновывается игровой формой. так что вас "осуждали" не компетентные люди...ну или "старой закалки". А может преследовали цель, как это часто бывает, что то хоть они должны были сказать. И вы вправе установленные рамки в творческих мероприятиях перечеркивать и создавать свое!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно старой закалки. Обидно было, и ведь не вступишь в полемику-совсем завалят и придется все переделывать. Стоишь себе и киваешь. А внутри все кипит от возмущения;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да..был опыт такой, действительно остается только кивать...но в такой маразм лучше не внедрять себя.
я нашла для себя способ, для очень забывчивых, пользуюсь этим по сей день - записываю слово в слово что говорят и причем чтобы было видно аппоненту мою запись, так еще и подхожу переспрашиваю - все верно? вы знаете, действует!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ситуация один в один , только у меня тетка в вузе преподает матан , позанимался с ней летние каникулы , стал понимать зачем мне вообще вся эта высшая математика , все оказалось до не приличия просто , но методы решения не такие как давала училка , в итоге пара скандалов , просто ззабил на неё , егэ сдал нормально , куда хотел поступил , не нужно обращать внимание на мразий и все будет зашебись
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
291
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие никчемные создание, которые настолько никчемны, что лижут зад начальству и прочим людям, но зато отыгрываются на тех, кто не сможет ответить.

раскрыть ветку (2)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в армии. Как приятно смотреть когда какого нибудь твоего пидора командира дерут как последнего жалкого срока... ммм. Наслаждение ))
113
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из вариаций синдрома вахтера
9
Автор поста оценил этот комментарий
У моего племянника сейчас обратная ситуация, ходит на доп занятия и не особо что-то понимает даже после них. Но учитель не может поставить ниже 4, т.к. получится что хреново она преподает
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой учитель вдвойне. Во-первых не всегда дело в учителе, т.к. некоторым действительно плохо даются определенные дисциплины, т.е. учитель не может поставить адекватную оценку знаниям ученика.
А во-втррых, да, не может поставить адекватную оценку себе, как учителю
5
Автор поста оценил этот комментарий
это называется "не подрывайте статистику учреждения"...не тем заморочены учителя сейчас, увы, в погоне за баллами для школы они забывают о своей прямой функции - учить! печально..
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня училка в школе по экономике такую же тему мутила, на мой вопрос какого хрена у Юли пять а у меня три, если у нее нет нихрена, а у меня все гуд. Она сказала, что ну это ж Юля, а ты умный мальчик мог бы и получше написать. Это было значимым моментом в моей жизни в школе, с того дня я приходил на каждый урок не более трех раз. Получал за каждый предмет по 2-3 пятерки и отсутствовал напрочь. Т.к. учителя своим дитяткам могли выставить оценку за полугодие и четверть по трем имеющимся и мне смогут. Родители меня поддержали, спасибо им за понимание. До сих пор печет

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, мне преподша одна подобно заявила:
- Вот *Васю* в армию забрать могут, ему я поставлю, а ты девочка, или замуж выходи и домохозяйничай.
Огонь-логика. У меня работа была чуточку лучше работы *Васи*.
В шоке была. И пичот до сих пор
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос резонный учителю - а какого хрена ведется сравнительная характеристика с каким то Васей..и что это за подход - ему в армию, тебе на кухню..тьфу, прям брызжет от таких учительских отговорках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я охренела) но хрен с ней.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так же по русскому языку было. Учительница ставила «5» и «4» только тем, ко ходил к ней на допы. А цена там - около 1500 за занятие. И не учила ничему. Друг ходил, говорит, даёт книжку с заданиями и уходит своими делами заниматься.
А по итогу выходило очень обидно - сколько бы я не старалась (хоть какой-то писательский навык, но есть), все равно получала оценки за все сочинения и задания ниже, чем те, кто ходил к ней.
33
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу низких зарплат учителей мне шаблон недавно порвали. Пару месяцев назад увидел зарплатную ведомость в одной школе, расположенной не в городе и даже не в райцентре. Там самая маленькая зп была у трудовика 28 тр. А самая большая у учителей английского - что-то за 40 тр. Я спросил, все время ли так получают учителя? Мне ответили, что да. Просто мне всегда представлялось, что учителя очень мало зарабатывают даже для нашей периферии, а тут нет оказалось.

раскрыть ветку (30)
25
Автор поста оценил этот комментарий

зависит как от ебанных чинушей в министерстве образования отдельно взятого региона так и директоров... другой пример - есть республика Мордовия... две одинаковые школы в городе Саранске... в одной учитель работает и получает почти за 40т.р. в другой кое как и 15... и что самое обидное учителю по Изо и Черчению... - внимание 4 т.р.!!! логика? её нет..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще странные дела получаются. Да, знающие люди говорят, что от директора многое зависит. Но блин директор ворует деньги что ли? Или он распределяет как вздумается их?

Автор поста оценил этот комментарий
и что самое обидное учителю по Изо и Черчению... - внимание 4 т.р.!!! логика? её нет..

Просто чинуши смотрели Ералаш :)

https://www.youtube.com/watch?v=RgkissqqcYk

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как у вас, в Екб, преподователи что в школах что в сузах дай бог 20к получают, так что в отдельных местах они мб так иполучают, но это скорее редкое исключение чем закономерность.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это НСОТ виновата и руководство ОУ, которое "распределяет"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, как нам на педагогике объясняли, идёт расчет из выработки часов, кол-ва учеников(классов), стажа и образования, а там уже как мин. образование решит...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я работаю в айти сфере и по городу разброс зп очень большой - от многого зависит, но в основном от человека. Вот я и пришел к выводу, что у учителей также - от категорий все зависит. Хотя могу и ошибаться, вот бы кто объяснил из учителей.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, зависит от человека. Учусь в магистратуре с молодым преподом колледжа. Лезет во все дыры, где можно урвать копеечку или шанс ее получить. Просто во все. Любая субсидия - найдет, соберет бумажки, отправит, получит.
Любая надбавка - найдет, сделает какую-нибудь хрень для нее (чаще абсолютно простую и никому не нужную) и получит.
Любой диплом участника/аттестат прослушивания курса/бумажка что рядом стоял - сходит, получит, потом с документами на премии-субсидии отправит.
Так и сказал нам в начале учебы: я тут за повышенной стипендией. Лезет вперед очереди, трясет преподов поскорее поставить зачет-экзамен, и параллельно им лижет, и лижет, и лижет...

С одной стороны - пацан к успеху идет. Но мне противен такой тип людей, на подсознательном уровне противен.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не по головам идёт, в ущерб другим, то нормально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Считается ли за "по головам" постоянные попытки пролезть без очереди, получить халяву там, где все вкалывают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз если честно. За это обычно просто рано или поздно набьют ебало.
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не лизал, то в принципе не вижу ничего плохого в получении всех возможных средств.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в гимназии 28 было у тех, у кого стаж супер, а 40 вообще у обычных учителей не было. Так что в общем по россии низкие очень зарплаты, в москве тоже не везде так. У меня сколько знакомых учителей, ни у кого нет таких...
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мама работает учителем биологии, стаж 30 лет, 13 тыс руб., Саратовская область

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Саратов, гиназия, мама работает учителем начальных классов,то есть одновременно и классным руководителем,стаж 27 лет. Категории повышают и повышают как мне кажется)
плюс всякие баллы в портфолио,за которые над делать всякую херню,которые дают надбавку к зп.
в итоге оклад выходит 23 т.р.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оклад - это голенькая ставка. К которой потом плюсуют категории, премии, надбавки и другие вкусности.
23к - на руки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,на руки(мож меньше даже
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

часов сколько? классное руководство, кабинет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по часам не подскажу, классное руководство точно нет. ставка.

Автор поста оценил этот комментарий
Я из саратова, без стажа на руки 11т было, я год продержалась. И зарплата не самое страшное еще(
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тетя учитель - она все время жалуется на зп. Стаж у нее довольно большой - лет 20. Говорят, что зп зависит от категории, которые можно получать. Но от чего зависит возможность получения категории не могу знать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Категория добавляет к зарплате максимум тыщи 3. Зависит от:1)проработать более 2х лет в 1 заведении 2)нахерачить уйму бумажек про то, что ты сделал 3) дать открытый урок на город (сейчас уже упразднили, просто расписывается урок) 4)уйма времени, которое ты мог потратить на обучение детей, нежели на "написание" всякой хренотени
Автор поста оценил этот комментарий
В моей гимназии получение категории зависело от отношений с начальством. Кому то они помогали собрать все бумаги и всё устраивали. И люди без знаний имели категорию и получали 30т, а люди с опытом и знаниями не могли никак получить...
Автор поста оценил этот комментарий
все правильно. зарплаты вообщей массе не плохие. но, например, моя коллега получает чуть меньше 15т. так как нет стажа, квалификации. не у всех такое материальное достоинство.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Город какой? Москва?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Астраханская область, Ахтубинский район, поселок Верхний Баскунчак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мать в прошлом году на пенсию вышла, до этого получала 17-18.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве так под сотню у них
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У англичанок давно за сотню. Знакомая жены англичанкой работает. И это не считая "бонусов" от родителей....
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно. Это где такие зарплаты? В нашем ёбаном городе-миллионнике в статусной школе с за 30-ку нужно две ставки пахать.


Можно заработать и 60+, но это репетиторство и частная школа. Или Москва.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А я благодарен таким учителям.

Многие достижения в жизни были достигнуты "не благодаря, а вопреки".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, иногда дети бывают те ещё пидарасы. Но вот чего я понять не могу, это зачем такие личности выбирают себе подобные профессии...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня точно так же физручка занижала оценку (единственная 4 была по ее предмету, она это знала), чтобы я записалась на ее платные занятия баскетболом. Баскетбол ненавижу до сих пор.
А потом ее уволили за то, что она посреди учебного года ушла в запой :D
Автор поста оценил этот комментарий
В меде на 1 курса была математика. Такая же тема была. Из всей группы (человек 20) только я не ходил на доп занятия. На контрольных выше 4 не мог получить, хотя решение такое же, как и у отличников. Один раз поучил трояк, пришел на отработку, написано все то же самое - поучил 4. Вот жопа горела знатно
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь, им надо о детях думать? Да они на них с высокой колокольни плевали!
Автор поста оценил этот комментарий

ага, одно дело, когда ученику действительно нужна помощь разобраться в предмете. Но специально валить ради бабла - ужас.

Автор поста оценил этот комментарий

«Ничего личного, только бизнес»

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже училка черчения меня не взлюбила, моей однокласснице, которая у меня срисовывала и которой я всегда помогал, подсказывал, ставила хорошие оценки, а мне тройки. Не знаю в чём дело, может лицом не вышел.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "как"?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку