"Тройбан" несправедливости

Классе в 7-м у нас появилось черчение. И поначалу оно мне нравилось, ведь я очень любил рисовать автомобили и здания в трехмерном пространстве. А, учитывая, что папа у меня инженер и неплохой чертёжник, думалось, что проблем с предметом не будет.

Все началось с контрольных, когда у ребят, включая меня, посыпались плохие отметки. Моему негодованию не было предела. У меня по контрольной оценка "два". Прошу показать работу у девочки Яны, у которой "пятерка". Сверяю и понимаю, что разницы нет. В-о-о-б-щ-е! Показал две работы другим одноклассникам, среди них были круглые отличники. И они тоже не увидели никакой разницы. Тогда я подошёл к училке и потребовал разъяснений. Сначала я протянул ей свою контрольную, где она указала на мои неправильные линии, сечение и т.д. Тогда я протянул листок Яны. И, спросив, в чем же разница, получил вполне логичный ответ: во всём! И тут же, спровадив меня за мою парту, начала урок.

В свои лет 13 я не стал идти дальше и требовать справедливости, а просто забил и перестал уделять должное время предмету. И вот, когда за четверть у меня выходит "тройбан", классная руководительница, недовольная моим результатом, возмущается: "Ну чего же ты так? Записался бы как Яна на дополнительные занятия по черчению. Вот ведь у нее одни пятёрки!"

70 руб/час, как помню. Такова была цена "пятерки". Наверное, для учителя с периферии какая-никакая, а прибавка к нищенской зарплате. Для моей семьи деньги были небольшие. И, сказав бы родителям, что мне нужно на доп. занятия, в конце четверти тоже получил бы положительную отметку. Вот только несправедливость к моим стараниям напрочь лишила меня интереса в дальнейшем изучении предмета. Вот так я разлюбил то, к чему изначально был расположен. Спасибо Вам, учитель черчения! Не помню, как Вас зовут 😀

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Не было тогда прокуратуры и пишущих инфу гаджетов, собсно поэтому ушел из школы в 1989 году в вечерку, за полгода до окончания 10 класса ибо был конфликт с зам.директора. Тетя открыто сказала-волчий билет у тебя будет, даже в ПТУ не возьмут. Настроила всех шавок против ибо она начальник, забрал доки где было 8 двоек!!!! Ниче, в 16 пошел работать и в вечерке пересдал все предметы на 4-5, поступил в институт, эту тварину встретил на улице, спросила - Тебя еще не посадили?..  Еврейка Яблонская, одно слово...мразота. Ее удар чуть не хватил, когда узнала что и учусь в финансово-экономическом и работаю и машину купил в 19.... А с ее подачи несколько человек вылетели из школы и плохо закончили от слова погиб ибо в работяги, пьянка, разборки...

раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Остальных жаль, а Вы-Молодец!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это было начало 90х...не пожалел ни разу. Диплом тоже ни разу не пригодился)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот действительно ценное указание на национальность.

Автор поста оценил этот комментарий
Таких Яблонских на электрический стул надо. И до пепла.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж не Яблонская, а Еблонская

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погремуха была именно такая, еще - НКВД))

Автор поста оценил этот комментарий
А из-за чего конфликт-то был с Яблонской?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению уже не вспомню, что-то из творчества Маяковского обсуждали и ее зацепило. Когда она читала его стихи классу то реально пускала слезу, а я ее кумира умудрился оскорбить, уы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы то ни было (хотя я критично отношусь к тому, что Вы рассказали, уж простите), но то, что случилось, оно стало лучшим вариантом. Вы пошли на работу, мозги подростковые встали на место, сознательно уже выучились, а не хер допинывали потомучтомамавелит... Я на Вашем месте этой Яболонской даже "спасибо" сказала.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, через пару лет встречая одноклассников не знал о чем с ними говорить от слова совсем... студенты дневного, а у меня работа, вечерний институт и совершенно иной круг общения причем люди старше меня лет на 10 минимум.  А с 1993 бизнес и прочее, поэтому о школе у меня совсем смутные воспоминания. Да, не пожалел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, это один из самых лучших вариантов, который может случится с молодым человеком, у которого есть характер, которого немного мотает по жизни в неспокойные времена в таком неспокойном возрасте. Хорошо, что сложилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еврейка Яблонская, одно слово...мразота.
ви таки антисемит?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там в комментариях все разжевано прям от слова совсем.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет. разжевана ваша личная неприязнь к этой Яблонской. а зачем было указывать, что она еврейка? если бы она была русская - было бы легче?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так получилось, что она еврейка и поднасрала туче народу.  А что?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
считаешь, что есть какая-то логическая связь между тем, что она поднасрала и тем, что она еврейка?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из опыта общения - да. Это сложная тема на самом деле, я про евреев, это как цыгане, собирательный образ, нет такой нации ... Полукровки. И это не я придумал и я толерантен и не антисемит, мне совсем насрать если честно, лично во мне 4 крови намешанно исходя из предков и я не вникаю, я это я.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку