"Тройбан" несправедливости

Классе в 7-м у нас появилось черчение. И поначалу оно мне нравилось, ведь я очень любил рисовать автомобили и здания в трехмерном пространстве. А, учитывая, что папа у меня инженер и неплохой чертёжник, думалось, что проблем с предметом не будет.

Все началось с контрольных, когда у ребят, включая меня, посыпались плохие отметки. Моему негодованию не было предела. У меня по контрольной оценка "два". Прошу показать работу у девочки Яны, у которой "пятерка". Сверяю и понимаю, что разницы нет. В-о-о-б-щ-е! Показал две работы другим одноклассникам, среди них были круглые отличники. И они тоже не увидели никакой разницы. Тогда я подошёл к училке и потребовал разъяснений. Сначала я протянул ей свою контрольную, где она указала на мои неправильные линии, сечение и т.д. Тогда я протянул листок Яны. И, спросив, в чем же разница, получил вполне логичный ответ: во всём! И тут же, спровадив меня за мою парту, начала урок.

В свои лет 13 я не стал идти дальше и требовать справедливости, а просто забил и перестал уделять должное время предмету. И вот, когда за четверть у меня выходит "тройбан", классная руководительница, недовольная моим результатом, возмущается: "Ну чего же ты так? Записался бы как Яна на дополнительные занятия по черчению. Вот ведь у нее одни пятёрки!"

70 руб/час, как помню. Такова была цена "пятерки". Наверное, для учителя с периферии какая-никакая, а прибавка к нищенской зарплате. Для моей семьи деньги были небольшие. И, сказав бы родителям, что мне нужно на доп. занятия, в конце четверти тоже получил бы положительную отметку. Вот только несправедливость к моим стараниям напрочь лишила меня интереса в дальнейшем изучении предмета. Вот так я разлюбил то, к чему изначально был расположен. Спасибо Вам, учитель черчения! Не помню, как Вас зовут 😀

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
Да на хую я вертел этих "нищих" учителей. Не нравится бедствоввть - бастуйте, не молчите. А если нравится, то может и не "бедные" вы нихера? Там репетитор, тут ремонт, тут "подарки".
раскрыть ветку (29)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как выглядит брат сестра, как недавно в комментах писали...
Тоже никогда не понимал врачей и учителей, если так хреново то зачем шли в профессию, почему не уходят в частники, почему не бастуют и тд. Видимо, не так им и плохо как они любят рассказывать.
раскрыть ветку (27)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо. Бастовали, устраивали митинги. И что? А такие как вы сказали "зажрались, работать не хотят". Ушел. Лечитесь по журналу ЗОЖ
раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы может и митинговали, но 95% бюджетников терпилы, которые бюллетени вбросят за едро на выборах, и потом будут ныть про зарплаты
35
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не видно, как больницы закрылись. Всегда есть терпилы продолжающие жить в рабстве.
В лихие 90ые, когда бастовали производства или транспорт - вот это была тема. Города замирали, начинались переговоры, спецрейсы с деньгами прямиком из ЦБ. А вас вот что-то не бастовало.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не видно? За 2014-2016 года в Москве закрылось около 20 больниц очень хитрым образом. Их сливали в одну крупную, на базе многопрофильного стационара, делая филиалами. А уже филиал закрывали. Так ушла одна из лучших травматологических больниц - 59я, где потоком делали эндопротезирование суставов в 4х отделениях, по 2-3 операции в каждом. Так закрылись многие другие. Больница им Боткина, на момент моего увольнения, имела 5 филиалов (каждый из них - полноценная больница) и работал только один, остальные закрыта.

Если посмотреть по топографии, то, например, в юго-восточном округе Москвы, фактически, осталось 3 больницы. На несколько миллионов человек.

Очереди в поликлиниках к специалистам 2-3 года назад были по 2-4 дня. Теперь по 2-4 недели и попасть к ним можно только через участкового терапевта.

Продолжать или поняли масштаб проблемы? Это я еще не затрагивал мед.обеспечение больниц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут часто говорят о тенденции перехода с "бесплатной" медицины на платную. Но где будут лечить даже при наличии у людей денег? Ведь даже платные клиники со стационарами не так часто открываются. Как вы считаете, к чему всё приведёт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переход в основном на платную медицину - вопрос времени. Уже сейчас попасть к специалисту - проблема. Многие компании предоставляют для своих сотрудников полис ДМС и они могут не волноваться о доступности мед.помощи. Другим придется платить, если нет нужного специалиста в бесплатной поликлинике. Частных клиник полно. Хороших частных - мало. Сделать частную поликлинику или стоматологию - не проблема. И по деньгам для относительно подъёмно.
Другой вопрос, когда понадобится что то серьёзное - частных мед.центров с полноценными операционными, стационаром и реанимацией очень мало, т.к. создать такой центр очень дорого и он не будет окупается в небольших населенных пунктах. Поэтому будет ситуация, когда часть населения будет отрезана от полноценной медицинской помощи. Уже сейчас есть такие ситуации (вспомним пост, как бригада скорой помощи шла к заболевшему 15-20 км пешком).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Военным врачам нормально платят, в госпитале и в частных лечусь.
Автор поста оценил этот комментарий

по журналу ЗОЖ я уже не болею с 11.2015 чего и вам желаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я искренне рад за вас)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят. Не все, конечно, но большинство.
Автор поста оценил этот комментарий

Или реально валите в бизнес.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку