5363

"Тройбан" несправедливости

Классе в 7-м у нас появилось черчение. И поначалу оно мне нравилось, ведь я очень любил рисовать автомобили и здания в трехмерном пространстве. А, учитывая, что папа у меня инженер и неплохой чертёжник, думалось, что проблем с предметом не будет.

Все началось с контрольных, когда у ребят, включая меня, посыпались плохие отметки. Моему негодованию не было предела. У меня по контрольной оценка "два". Прошу показать работу у девочки Яны, у которой "пятерка". Сверяю и понимаю, что разницы нет. В-о-о-б-щ-е! Показал две работы другим одноклассникам, среди них были круглые отличники. И они тоже не увидели никакой разницы. Тогда я подошёл к училке и потребовал разъяснений. Сначала я протянул ей свою контрольную, где она указала на мои неправильные линии, сечение и т.д. Тогда я протянул листок Яны. И, спросив, в чем же разница, получил вполне логичный ответ: во всём! И тут же, спровадив меня за мою парту, начала урок.

В свои лет 13 я не стал идти дальше и требовать справедливости, а просто забил и перестал уделять должное время предмету. И вот, когда за четверть у меня выходит "тройбан", классная руководительница, недовольная моим результатом, возмущается: "Ну чего же ты так? Записался бы как Яна на дополнительные занятия по черчению. Вот ведь у нее одни пятёрки!"

70 руб/час, как помню. Такова была цена "пятерки". Наверное, для учителя с периферии какая-никакая, а прибавка к нищенской зарплате. Для моей семьи деньги были небольшие. И, сказав бы родителям, что мне нужно на доп. занятия, в конце четверти тоже получил бы положительную отметку. Вот только несправедливость к моим стараниям напрочь лишила меня интереса в дальнейшем изучении предмета. Вот так я разлюбил то, к чему изначально был расположен. Спасибо Вам, учитель черчения! Не помню, как Вас зовут 😀

Дубликаты не найдены

412 комментариев

по актуальности
+242
А теперь представьте, что в роли такого "учителя" выступает завуч, по совместительству преподававшая физику. Спросите в чем разница?
А в том, что эта женщина вынуждала занижать оценки и других учителей. Большинство из них боялись идти ей наперекор.
Было и так, что приносили ей две одинаковые работы, за одну она поставила 2, а за вторую 4. На вопрос, почему так? Она ответила кратко "Тебе не понять".
Уже 10 лет прошло с окончания школы, а ненависть к этой женщине сохранилась до сих пор.
раскрыть ветку 74
+87
Заебатая школа. Не удивлюсь, если в одной школе учились. Так и убила любовь к физике одна училка у многих учеников. И ещё туева хуча других школ, в которых один препод уничтожил любовь к науке у сотни детей.
раскрыть ветку 18
+51

вот у меня так убила училка любовь к физике.я ходил на доп.занятия к пенсионерке, которая нормально объясняла то , что мне надо было для поступления в ВУЗ. А школьная училка когда узнала, что я хожу к той стала ставить тройки.на вопрос какого Х.. ответила что надо было у нее заниматься.Так и пришлось в 11 классе ходить к обеим.К одной за знаниями, к другой , чтобы оценки были нормальные.Самое главное, задачки по физике  решал правильно.Могла придраться что почерк плохой сегодня и поставить 3. А по черчению бабка соседу стабильно ставила 3 потому что бумага серая(хотя конечно ей это казалось).Альбомы по черчению были у всех одинаковые.Но у него была бумага серая.

раскрыть ветку 7
+6

что нужно сделать что бы таких случаев было меньше ? И дети наши стали теми,  кем хотят стать ?

раскрыть ветку 8
0
к математике..
+30

У нас в школе классе в 8 проводилось нечто вроде олимпиады по литературе, личный зачет.

Т. к. я был отличником и много читал, то вопросы решил быстрее всех, был уверен в победе и зевал, глядя в разрисованное морозом окно. Что Вы думаете? Приз - шоколадку в форме увеличенной шоколадной пятирублевой монеты из молочного шоколада дали двоечнице, лохушке, которая вообще читать не любила и на уроках молчала. Разумеется, она мне проиграла.

На мои глаза размером с эту ебучую монету было отвечено: "Она же девочка, веди себя как джентльмен!"

Я пришел в дикую ярость, начал материться, обозвав ее при всех "шандыбой", ушел в закат. Мне вкатили двойку и отчитали за "неподобающее поведение".

С тех пор, кроме соревнований областного и районного уровня я ни в чем в школе не участвовал, сбегая после уроков домой.

Даже на представления вроде КВНов не ходил. И меня стали считать социофобом из-за того, что у меня начался переходный возраст.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+8
Мой сертификат "Русского медвежонка" (олимпиада по русскому языку), где я заняла 1 место по району, благополучно потеряли. Потом сказали "да оно зачем тебе надо?" Зато на следующий год, когда с параллельного класса мальчик занял третье место, так герой школы.
+3
Я прям ощущаю вашу ярость. Несправедливость в подростковом возрасте воспринимается очень остро.
Но возможно это и к лучшему? Закаляет характер, все дела.. Главное не озлобиться на весь мир из-за случайно встреченных ничтожных людишек.
+2
У нас класснуха всегда была на стороне девчонок. Девки получали за свой длиный язык, но доказать обратное было невозможно. Она говорила: "Девочек бить нельзя". На самих девочек правило не распрастранялось, чем они пользовались и дубасили нас при любом удобном случа учебниками по голове, рисовали маркерами на одежде. Дошло до того, что одноклассница, как-то пожаловалась, что я мну ей тетрадь откидываясь на спинку СВОЕГО СТУЛА! Отгадайте кто был виноват?
0

как же ты на них отбирался, не участвуя в школьных?

раскрыть ветку 1
0

True Story но с английским в главной роли. читал и переводил на лету для своего уровня в 8 классе.

раскрыть ветку 3
+37
Хм, а ведь бывает действительно "не понять". У нас преподаватель по химии только мне за работу поставила 10, а всем, кто у меня списывал по 7 баллов. И со стороны - да как могла-то работы одинаковые, но по-справедливости все как надо, т.к. это я решала, думала, старалась, а 5 человек просто переписали. Как она узнала, что это у меня списывали, а не я? Все очень просто: я всегда грамм сокращала как грм (другие ученики или г, или гр), ну и в описании любила посокращать что-то типо вещ-во и прочее, ну вот буковку в буковку и списали. И, кстати, оценка 10, а не 12 мне как раз из-за сокращения грм)))
раскрыть ветку 35
+52
Нафига так сокращать если за это аж 2 балла снимают?)
+10

Херня, мне так один раз тройку поставили, а другим, кто списал 4 и 5. На вопрос почему так, училка сказала, а нечего давать списывать.

раскрыть ветку 2
+5
У вас есть справедливость. У меня так желание к универу пропало. Разделили на группы и сказали, что кто более проработанную молодежную организацию создаст - автомат. Мы ее 2 недели создавали, 20 минут защищали. Я блин все юр вопросы по этой молодежной организации изучила. Итог: одной автомат, а две другие на экзамен, я была среди них. Вон 18 пидорю, из принципа учить билеты не буду, так время жалко на подготовку было, это получается я ебалась ради автомата другого человека, пусть нах отчисляет.
раскрыть ветку 18
+1
В таком случае конечно, справедливость была на вашей стороне и это хорошо.
У нас же происходило так, она давала решать разные наборы задач на каждую парту и сразу оговаривалось, что решать нужно совместно с соседом по парте. Разумеется, решения были одинаковые. Но при этом разницу в оценивании нам было "не понять".
0
10, а не 12 из-за того, что дали всем списать)
-5
вы в какой стране учились? что за странная система оценок?
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+5
У нас в школе с физикой такая же херня была. И я была в числе "нелюбимцев". На уроках толком ничего не давали нам. Училка тупо пересказывала учебник. Древняя была, как яйца мамонта. Еле-еле на 4 вытянула у нее в аттестат. А потом закончила физмат, где с физикой никогда не было проблем, а преподы кроме цветов ничего не брали в благодарность, вытягивали даже самых слабых на тройки. В универе любила физику , ходила с удовольствием. Вот два полюса с преподами: одни убивают всю тягу к знаниям, другие воскрешают.
раскрыть ветку 2
+1
У нас георгафичка перечитывала учебник. Ещё и повезло, что она у нас классухой была. На контурных картах искали месторождения горных пород, хотя в первом классе я все материки знала (нравилось мне все такое) в итоге-напрочь убит интерес к географии. Самое прикольное-это ее кружки не по желанию, а по обязаловке! Нужно до первого урока было приходить и про скорость ветра рассказывать сегодня из газет. Иначе 2 по географии... Потому что никто по собственному желанию не ходил бы
0
Эх, так было в колледже, в ВУЗ-е полная противоположность . . .
+3

Чувак, у меня на информатике бабы списывали блок-схемы. Мне ставили 3, бабам пять))

раскрыть ветку 3
0

Блок-схемы по информатике это вообще зло )

раскрыть ветку 2
0
моя училка по изо/обж/черчению недолюбливала несколько человек, включая меня. единственный 4 (остальные 5 офк) были именно по этим оч важным предметам. ладно там рисование, я никогда не чувствовала себя великим художником, но когда тебе занижают работу, потому что "я знаю, ты юзала терку. да, следа нет, НО Я-ТО ВИДЕЛА!!11 ну и прочие такие же объективные претензии.
зато вот внучка учительницы физики чет сплошные 5 имела, даже если у нее работа немного грязная (канеш, ей можно простить не особую идеальность, унеежебабушка). хорошо, что я на этом внимание не акцентировала и доходить только ща стало)
-1
Да хоть директор,просто надо откровенней быть с родителями,ну и что бы у родители прислушивались. Косячил в школе много,но два случая прям отпечатались. Случай первый: учитель информатики стал ВРИО директора ненадолго но все же а в тот год только завезли новые компьютеры на win98 ну и начался обыкновенный образовательный процесс к слову в 99г. У меня уже был АМД атлон,до этого Спектрум и скорпион привезенный из ГДР + удостоверение оператора ЭВМ и знание бэйсика- да да 8 класс кот лампа весь инвентарь. В общем я послал его на х у й на одном из уроков вызвали маму я всё объяснил что он хотел при всех показать что он превосходит меня,ну и лоханулся,сильно лоханулся. В общем я даже прощения не просил потому что можно было легко доказать профнепригодность. Вторую историю позже напишу при случае,надоело
+599
В Ад таких учителей. Я всё конечно понимаю, зарплата низкая, работа не благодарная . Но нахер вести то себя как сука? Дети то тут причем?
раскрыть ветку 132
+231

У нас учительница английского доп. занятия вела. Брала за них - не помню точно, но копейки - чтоб покрыть цену книг, которые мы на этих допах читали.

Ходило больше полкласса, и я в том числе. Нравилось. Потому как, кроме (как я сейчас понимаю) языковой практики, нам давали ещё искусство и культуру Британии - про короля Артура, про прочих королей, про Вильяма ихнего так сказать Шекспира...

И всё было справедливо. Тройбаны получали и те, кто ходил на доп. занятия, и те, кто не ходил. Потому как на большее и не знали, но зато тройки всё-таки были железные, а не "Мгимо финишт - Аск!"

раскрыть ветку 22
+65

Невероятно! Она знает английский

раскрыть ветку 8
+16

А мы про Маззи смотрели...
Кстати самые лучшие уроки были

раскрыть ветку 7
+7

У моей младшей сестры учительница предложила начать изучения английского раньше, чем это было в программе. Такой своеобразный факультатив во втором классе. Родители согласились, и на дополнительные занятия стал ходить весь класс. Потом выяснилось (к сожалению слишком поздно), что английский она не знала совсем. Она просто записалась на курсы английского и то, что проходила на них пересказывала детям. После третьего класса сестра перешла в другую школу, где уже по программе начали изучать ин.яз. Естественно, с той кривой "базой" изучение языка значительно усложнилось.

"Занятия" в первой школе стоили относительно недорого. Только если учитывать, что ходил весь класс, в котором примерно 25 человек, то общая сумма с запасом покрывала обучение самой «учительницы».

раскрыть ветку 4
+284

Есть такие никчемные создание, которые настолько никчемны, что лижут зад начальству и прочим людям, но зато отыгрываются на тех, кто не сможет ответить.

раскрыть ветку 2
+29
Прям как в армии. Как приятно смотреть когда какого нибудь твоего пидора командира дерут как последнего жалкого срока... ммм. Наслаждение ))
+107
Одна из вариаций синдрома вахтера
+79
Думал что ТС напишет, мол папа инженер, начертил все как положено по ГОСТам, а она трояк влепила за то что не сам.. а вон оно как..
раскрыть ветку 53
+53
Я не понял как решать задачу. Мать (математик) дома объяснила, НО другим способом. В итоге - кол. Эт школа с мат уклоном....
раскрыть ветку 36
+10
а я думал он напишет, мол папа инженер, соорудил трансформера и тот разнес в щепки эту школу)
раскрыть ветку 4
0
Защищала мероприятие для детей на учебе,посвященное 9 мая. В итоге куча замечаний,что не по возрасту (младшие школьники) и высказывания в роде "нельзя игровую форму-это же День победы!" При том,что это мероприятие было проведено блестяще в муниципальном гос.учреждении и ни у кого вопросов не возникло. Диплом уже писала и защищала на "отвалите".
раскрыть ветку 4
0
У меня ситуация один в один , только у меня тетка в вузе преподает матан , позанимался с ней летние каникулы , стал понимать зачем мне вообще вся эта высшая математика , все оказалось до не приличия просто , но методы решения не такие как давала училка , в итоге пара скандалов , просто ззабил на неё , егэ сдал нормально , куда хотел поступил , не нужно обращать внимание на мразий и все будет зашебись
-4
Я бы в школе за очевидную помощь родителей снижал оценку. Чертеж инженера по ГОСТу и чертеж школьника всегда можно отличить
раскрыть ветку 4
+62
+9
У моего племянника сейчас обратная ситуация, ходит на доп занятия и не особо что-то понимает даже после них. Но учитель не может поставить ниже 4, т.к. получится что хреново она преподает
раскрыть ветку 2
+14
Плохой учитель вдвойне. Во-первых не всегда дело в учителе, т.к. некоторым действительно плохо даются определенные дисциплины, т.е. учитель не может поставить адекватную оценку знаниям ученика.
А во-втррых, да, не может поставить адекватную оценку себе, как учителю
+5
это называется "не подрывайте статистику учреждения"...не тем заморочены учителя сейчас, увы, в погоне за баллами для школы они забывают о своей прямой функции - учить! печально..
+6

у меня училка в школе по экономике такую же тему мутила, на мой вопрос какого хрена у Юли пять а у меня три, если у нее нет нихрена, а у меня все гуд. Она сказала, что ну это ж Юля, а ты умный мальчик мог бы и получше написать. Это было значимым моментом в моей жизни в школе, с того дня я приходил на каждый урок не более трех раз. Получал за каждый предмет по 2-3 пятерки и отсутствовал напрочь. Т.к. учителя своим дитяткам могли выставить оценку за полугодие и четверть по трем имеющимся и мне смогут. Родители меня поддержали, спасибо им за понимание. До сих пор печет

раскрыть ветку 3
+4
О, мне преподша одна подобно заявила:
- Вот *Васю* в армию забрать могут, ему я поставлю, а ты девочка, или замуж выходи и домохозяйничай.
Огонь-логика. У меня работа была чуточку лучше работы *Васи*.
В шоке была. И пичот до сих пор
раскрыть ветку 2
+4
Так же по русскому языку было. Учительница ставила «5» и «4» только тем, ко ходил к ней на допы. А цена там - около 1500 за занятие. И не учила ничему. Друг ходил, говорит, даёт книжку с заданиями и уходит своими делами заниматься.
А по итогу выходило очень обидно - сколько бы я не старалась (хоть какой-то писательский навык, но есть), все равно получала оценки за все сочинения и задания ниже, чем те, кто ходил к ней.
+24

По поводу низких зарплат учителей мне шаблон недавно порвали. Пару месяцев назад увидел зарплатную ведомость в одной школе, расположенной не в городе и даже не в райцентре. Там самая маленькая зп была у трудовика 28 тр. А самая большая у учителей английского - что-то за 40 тр. Я спросил, все время ли так получают учителя? Мне ответили, что да. Просто мне всегда представлялось, что учителя очень мало зарабатывают даже для нашей периферии, а тут нет оказалось.

раскрыть ветку 30
+25

зависит как от ебанных чинушей в министерстве образования отдельно взятого региона так и директоров... другой пример - есть республика Мордовия... две одинаковые школы в городе Саранске... в одной учитель работает и получает почти за 40т.р. в другой кое как и 15... и что самое обидное учителю по Изо и Черчению... - внимание 4 т.р.!!! логика? её нет..

раскрыть ветку 2
+8
Хз как у вас, в Екб, преподователи что в школах что в сузах дай бог 20к получают, так что в отдельных местах они мб так иполучают, но это скорее редкое исключение чем закономерность.
раскрыть ветку 8
+4
У нас в гимназии 28 было у тех, у кого стаж супер, а 40 вообще у обычных учителей не было. Так что в общем по россии низкие очень зарплаты, в москве тоже не везде так. У меня сколько знакомых учителей, ни у кого нет таких...
раскрыть ветку 10
0

да ладно. Это где такие зарплаты? В нашем ёбаном городе-миллионнике в статусной школе с за 30-ку нужно две ставки пахать.

Можно заработать и 60+, но это репетиторство и частная школа. Или Москва.

0
все правильно. зарплаты вообщей массе не плохие. но, например, моя коллега получает чуть меньше 15т. так как нет стажа, квалификации. не у всех такое материальное достоинство.
0
Город какой? Москва?
раскрыть ветку 4
+3

А я благодарен таким учителям.

Многие достижения в жизни были достигнуты "не благодаря, а вопреки".

+1
Знаешь, иногда дети бывают те ещё пидарасы. Но вот чего я понять не могу, это зачем такие личности выбирают себе подобные профессии...
0

ага, одно дело, когда ученику действительно нужна помощь разобраться в предмете. Но специально валить ради бабла - ужас.

0
Ты думаешь, им надо о детях думать? Да они на них с высокой колокольни плевали!
0
В меде на 1 курса была математика. Такая же тема была. Из всей группы (человек 20) только я не ходил на доп занятия. На контрольных выше 4 не мог получить, хотя решение такое же, как и у отличников. Один раз поучил трояк, пришел на отработку, написано все то же самое - поучил 4. Вот жопа горела знатно
0
У меня точно так же физручка занижала оценку (единственная 4 была по ее предмету, она это знала), чтобы я записалась на ее платные занятия баскетболом. Баскетбол ненавижу до сих пор.
А потом ее уволили за то, что она посреди учебного года ушла в запой :D
0

«Ничего личного, только бизнес»

0
У нас тоже училка черчения меня не взлюбила, моей однокласснице, которая у меня срисовывала и которой я всегда помогал, подсказывал, ставила хорошие оценки, а мне тройки. Не знаю в чём дело, может лицом не вышел.
0
Почему "как"?
-6
Ну на такой оклад с такими условиями мало хороших людей идёт
раскрыть ветку 2
+8
Личные качества человека не связаны с доходом. Иначе была бы прямая зависимость: те кто получает
много - ангелы, кто мало- мудаки. Но ведь такой зависимости нет.
А оправдываются обстоятельствами своих гнусных действий только гнусные люди. Вне зависимости от дохода
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+97

Не было тогда прокуратуры и пишущих инфу гаджетов, собсно поэтому ушел из школы в 1989 году в вечерку, за полгода до окончания 10 класса ибо был конфликт с зам.директора. Тетя открыто сказала-волчий билет у тебя будет, даже в ПТУ не возьмут. Настроила всех шавок против ибо она начальник, забрал доки где было 8 двоек!!!! Ниче, в 16 пошел работать и в вечерке пересдал все предметы на 4-5, поступил в институт, эту тварину встретил на улице, спросила - Тебя еще не посадили?..  Еврейка Яблонская, одно слово...мразота. Ее удар чуть не хватил, когда узнала что и учусь в финансово-экономическом и работаю и машину купил в 19.... А с ее подачи несколько человек вылетели из школы и плохо закончили от слова погиб ибо в работяги, пьянка, разборки...

раскрыть ветку 24
+28
Остальных жаль, а Вы-Молодец!
раскрыть ветку 1
+13

Спасибо, это было начало 90х...не пожалел ни разу. Диплом тоже ни разу не пригодился)

+3

Вот действительно ценное указание на национальность.

0
Таких Яблонских на электрический стул надо. И до пепла.
0

Тогда уж не Яблонская, а Еблонская

раскрыть ветку 1
0

Погремуха была именно такая, еще - НКВД))

0
А из-за чего конфликт-то был с Яблонской?
раскрыть ветку 4
+7

К сожалению уже не вспомню, что-то из творчества Маяковского обсуждали и ее зацепило. Когда она читала его стихи классу то реально пускала слезу, а я ее кумира умудрился оскорбить, уы.

раскрыть ветку 3
-1
Еврейка Яблонская, одно слово...мразота.
ви таки антисемит?
раскрыть ветку 5
0

Там в комментариях все разжевано прям от слова совсем.

раскрыть ветку 4
-17
Вы, таки, антисемит?
раскрыть ветку 6
+16

Я человек мира) Но ввиду возраста и жизненного опыта имею мнение о жидах. Для понимания поясняю, есть евреи и есть жиды, это немного разные понятия.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+23
Данный пример показывает, что и учительницы могут быть пидарасами
раскрыть ветку 9
+3
А что учителя другими рождаются? Какое общество такие и учителя, медики, менты.
-8

Может поднять волну на Пикабу о несправедливых оценках и учителях? ;)

раскрыть ветку 7
+16
Ещё одну?
раскрыть ветку 2
+14

Ну ок, напишу свою историю. Была у нас учительница по Истории, вроде ничего особенного преподавала как все и более менее объясняла но это было до 1 контрольной. Класс у нас был умный около 30% отличники 50 хорошисты,остальные были отбитыми двоешниками но адеватные. Так вот, написали мы контрольную на следующий урок оглашают резулятаты: у всех Е (3-) . Мы все в ахуе что за бред. Оказывается она за то что двоешники на к/р ниччего не делали , а некоторые сидели в телефоне!, она всем снизила оценки. Мы повозмущались но особо не ругались думали характер показывает. Ситуация повторилась и на следующей к/р, но в этот раз все вели себя тише воды ниже травы.Оказывается теперь в учет идет поведение на обычных уроках!Тут мы уже начали всерьёз ругатся , ходили к директору , он развел руками типа, замены ей нет. Друг отличник (но имеющий очень сложный характер) взял свою кр скомкал и кинул в директора , шума было... В итоге никто и никогда больше не учил историю в школе все делали что хотели , даже отличники сидевшие на 1 парте демостративно играли в карты, тут и она жаловалась и вызывала родителей но всем было пох ибо все знали что она неадекватна. Была ещё история как она моего брата тероризировала и запускание в неё книг но мне лень расказывать.

-1

Опять?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+32
К сожалению не все учителя могут различать где начинаются знания, а где деньги...
По идее учителя делают так - если ученик не имеет способностей к предмету то за допзанятия его подтягивают. А кто может сам освоить предмет, тому заслуженные оценки без всяких допзанятий.
Но многие учителя переходят все границы и деньги им затмевают разум.
Надеюсь этот пост прочитают учителя или их внуки и дети, и передадут им что если проводите допзанятия то различайте грань! А то и про вас появятся такие посты от других действующих учеников с кем так же обошлась очередная "вымогательница"...
раскрыть ветку 1
0
По идее учителя делают так - если ученик не имеет способностей к предмету то за допзанятия его подтягивают. А кто может сам освоить предмет, тому заслуженные оценки без всяких допзанятий.

там еще бывает как у меня. я когда учился в первой школе, был отличником. и не потому, что обе классные были сестрами между собой и знали, что с младших классов хорошо учусь и братья тоже там учились, мне все легко давалось. ну, кроме музыки, ее я терпеть не мог и просто открывал рот. потом перешел в другую, "элитный лицей". там было столько понтов у учителей, какие они все звездатые и как хорошо учат. а на деле из соседней школы перешли заранее сдавшие экзамены, которые и стали авансом "элитой" класса, остальную чернь набирали со всего города). в итоге в начале я еще старался, но после пары контрольных по разным предметам, по крайней мере по точным предметам, за идентичные решения я получал на бал ниже элиты, просто забивал и учил сам по учебникам, то что нравилось. когда спросил почему так последовала фраза "ну, их же мы знаем, преподавали у них, а ты можешь и лучше, наверно". еще была географичка, которая ставила всем и всегда такие же оценки, какие получали на первых занятиях, вне зависимости от ответа, химичка, которая откровенно забивала на обучение черни почти в открытую и убила весь интерес к химии, учительница литры, в наглую насмехавшаяся над чернью на уроках за работы, как и математик. но пара нормальных и адекватных были, историчка, физик, мхк, физрук)

+26

Была у меня такая же ситуация, только с русским языком. Всё тоже самое.
Почти весь класс ходил к ней на доп. занятия. А также у нее были разовые занятия для тех, кто хочет исправить оценку по контрольной. Конечно подгорало, но принципиально никогда ничего не исправлял. Получил тройбан в аттестате, хотя гос сдал без единого исправления с её стороны и сука натянутой четверкой, чтобы было все более менее логично с её стороны, почему же все так плохо в конечном счете. Помню еще ее слова после всего этого, когда мы прощались с нашими "любимыми" учителями на выпуском, что-то типа "у тебя же есть способности к учебе, вот ходил бы ко мне на допы, мог получить оценку выше..

самое сильное извержение у меня было, когда она Отличнице! предложила исправить четверку! сука ЧЕТВЕРКУ НА ПЯТЕРКУ! ПОТОМУ ЧТО -ВНИМАНИЕ- ОДНА ЧЕТВЕРКА СРЕДИ ОСТАЛЬНЫХ ПЯТЕРОК НЕ ДАСТ ТЕБЕ ПОЛУЧИТЬ ОТЛИЧНО В ЭТОЙ ЧЕТВЕРТИ! СУКА

раскрыть ветку 1
0
О. У меня руссичка тоже отмочила.
В одном полугодии мне влепила тройку. Говорила, что выше оценки мне не видать. В другом преподаватель другой был, поставила эта другая твёрдую четвёрку, даже пятёрки за работы были. Выпускной экзамен у меня был на 4. Вышла под конец учебного года та первая лядищща. И угадайте: что у меня стоит в аттестате?) Тройка, ибо не знаю я язык на более высокий балл. В трансе долго была.
+128
Да на хую я вертел этих "нищих" учителей. Не нравится бедствоввть - бастуйте, не молчите. А если нравится, то может и не "бедные" вы нихера? Там репетитор, тут ремонт, тут "подарки".
раскрыть ветку 29
+23
Так вот как выглядит брат сестра, как недавно в комментах писали...
Тоже никогда не понимал врачей и учителей, если так хреново то зачем шли в профессию, почему не уходят в частники, почему не бастуют и тд. Видимо, не так им и плохо как они любят рассказывать.
раскрыть ветку 27
+56
Плохо. Бастовали, устраивали митинги. И что? А такие как вы сказали "зажрались, работать не хотят". Ушел. Лечитесь по журналу ЗОЖ
раскрыть ветку 25