4611

"Строгий аукцион" - новые "фишки" перекупов при разводе покупателей

Очередной развод со стороны перекупа. Обратился клиент за восстановлением аукционной истории Honda Fit 2013 г.в. Выслал нам аукционный лист, который ему предоставил перекуп по запросу.

"Строгий аукцион" - новые "фишки" перекупов при разводе покупателей Развод, Перекупы, Автохлам, Автоаукцион, Carvizor, Карвизор, Длиннопост

По аукциону автомобиль на 4 балла, пробег 55 тыс, пара мелких вмятин и царапин. Не авто, а мечта!

Вот фото скинутого аукционника

"Строгий аукцион" - новые "фишки" перекупов при разводе покупателей Развод, Перекупы, Автохлам, Автоаукцион, Carvizor, Карвизор, Длиннопост

Причём как нам сказали, бумага была японская - заморочились.

Клиент не промах, сразу попытался найти в статистике - не нашёл. Перевел надписи японские, указано, что авто был в собачий шерсти. В общем, пытал он его, и скинул потом нам переписку с ним.

Перекуп аргументировал тем, что данный аукцион самый строгий из всех, поэтому его нельзя найти в базе, якобы всё секретно.

Клиент обратился к нам, ну мы поняли, что это за аукцион. Действительно, аукцион очень строгий - Ханамару. Это аукцион тоталенных авто, которые продают на разбор. А наши соотечественники покупают их под восстановление.

Перекупы знают, что данная площадка хранит информацию об авто всего 3 дня, и восстановить фото практически нереально. Но если вы регулярно парсите эту базу, то данные у вас сохраняются)) О чём перекупы не догадываются и до последнего гнут свою линию.

В общем, данный дяденька так и не сознался, что вывез хлам под восстановление, и доказывал, что аукционник у него оригинал а авто идеален.

Ниже фото идеального авто.

Найдены возможные дубликаты

464 комментария

по актуальности
+509

Я конечно не эксперт, но тут точно тотал был?

раскрыть ветку 221
+683

В нормальный странах: "Тотал",  у нас же: "Похуй, заполируем!"

раскрыть ветку 88
+299

в нормальных странах тоже шпаклюют только в путь

раскрыть ветку 48
+66
У меня машина с Америки якобы тотал тоже. Поднял по ней историю—левый бок три кузовных элемента были повреждены. По факту тупо новые навесили. У друга в америке мл мерседес страховая списала за то, что правый бок был поврежден, хотя восстановление было возможно. Они,видимо, чисто стоимость оригинальных запчастей считают и от этого принимают решение.
раскрыть ветку 31
+26
В нормальных странах тоже русские живут, которые полирнут и во Владик гонят
раскрыть ветку 3
+6

уголовку за это вводить надо

раскрыть ветку 1
+1

просто frame damage, а он 100% значит тотал, так как заменить лонжероны будет дороже чем человеку купить новую тачку.

в нормалных странах такое тоже продают, но намного дешевле, еще в нормальных странах есть car fax и его аналоги, и там нельзя продать битую машину под видом новой.

+33

Хз, какой новый развод тс тут увидел, но весь не без известный зелёный угол во владике состоит из таких машин. И эта практика уже лет 5 точно имеет место быть.  Да что там фит... Прадосы, крауны.. часть этих машин конечно качественно востановленны в Японии, но по большей части все тут, по дешману у китов. А потом говорят мотор у свежих машин расходник...

раскрыть ветку 7
+5

Оу, я в августе еду во Владик и ищу машину на 12 дней

И я как раз недавно писала в этот зелёный угол в поисках...

Не стоит?

раскрыть ветку 6
+32

обычно, машины уходят в статус "тотал" при срабатывании подушки (подушек) безопасности

раскрыть ветку 43
+36
Тотал, это когда нету смысла восстанавливать по деньгам. Если цена з/ч привышает какой то процент от стоимости авто.

А подушки меняются на раз, панели. У того же фольксваген есть мануал по кузовне, где правильно пилить и как правильно варить, что бы авто продолжало соответствовать безопасности. И если все сделано по технологии, вопросов к машине нету
раскрыть ветку 11
+49
А в жигулях нет подушек:)
раскрыть ветку 12
+8

У меня (в Великобритании) с побитым крылом машина в тотал. Просто стоимость нового крыла и работы будет стоить больше рыночной стоимости авто.

раскрыть ветку 13
+2
Датчики повреждаются порой легко, чуть ткнулся бампером и сработка. Тотал это другое
раскрыть ветку 3
+3
Бьёт по глазам адреналин...
раскрыть ветку 2
+1

Переживём! Ну и чёрт с ним!

0

Щипет газом глаза :'(

+5
Да ланжероны погнуло. Но Ездить то в принципе можно)))
раскрыть ветку 8
+5
А в чем проблема восстановить? Если есть технология и инструмент?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+2
Здесь видно на фото, что телевизор погнут, тем самым его нужно восстанавливать, восстановив его машина уже утеряет ту жесткость конструкции, которая была в ней заложена изначально. Так что да, это тотал, ведь попав в дтп в следующий раз жесткость кузова уже будет гораздо меньше и пассажиры уже не так уж и защищены.
раскрыть ветку 4
+3
Телик не восстанавливается, а просто меняется, вваривают новый, либо бывает что на болтах. У этого стойка ушла (лопнуло стекло в углу), вот и тотал
+1
А нет вру, у него телек разборный на болтах, легко заменить.
0
Если не ошибаюсь, в этих фитах телевизоров как таковых уже нет
раскрыть ветку 1
+7

Угадайте, тотал или нет

раскрыть ветку 32
+24

а как определяется? я думал геометрия там должна уйти или восстонавливать не выгодно

раскрыть ветку 30
-4

Тотал, т.к. аэрбеги стрельнули

+1
Я машину в страховой купил "затоталеную". По факту, битый капот, бампер, фары и радиатор. Страховой проще выплатить хозяину страховую премию, а машину продать, чем чинить оригинальными запчастями и расходниками. Быстрее и выгоднее.
0
Я хз что такое тотал до комментов ораторов свыше, но по фото видно, что лонжерон правый вниз ушел, это дело конечно все вытягивается и марафетится, но при первом же столкновении храни тебя господь
0
Конечно. 4 трупа.
0
Скорее всего тотал посчитали не по тяжести повреждений, а по стоимости восстановительного ремонта. Естественно с учётом исключительно оригинальных запчастей и работы официального дилера. Как правило даже у наших страховых компаний , когда застрахован по КАСКО, и ремонт превышает 70-80% от остаточной стоимости ТС - это тотал. Думаю что в Японии остаточная стоимость ТС падает очень быстро. Поэтому и тотал может наступить очень легко.
0
А вот и страховой представитель подтянулся)
0

это ж подборщики, у них все тотал что не новое.позорище а не подборщики.

0
Тут ущерба на ~30% от стоимости машины, не тотал . по крайней мере в у нас в Израиле ее бы не списали.
0
Для страховой скорее всего.
0
Подушки стрельнут и тотал.Как и в России
0
По нашим Приморским меркам - гнутый (в гармошку) лонжерон, это да, тотал. Конечно, если себя уважаешь:))
раскрыть ветку 4
0

Это лонжерон?

раскрыть ветку 3
0
Что такое тотал?
раскрыть ветку 4
+5

Тотал - это блять масло моторное , а речь идёт о необратимых повреждениях авто

+1

тотальные повреждения

+1

когда машину проше отправить в металлолом или на разбор, чем восстанавливать

0
Конструктивная гибель транспортного средства
0

Тотал когда машину восстановить дороже чем новую купить, там могли подушки сработать, двигатель раскурочен, считают наверняка по ценам оригинальных запчастей.

0
Для японцев - да)))
0

может лонжероны повело, или всю электрику тянуть надо заново

-1
Любое нарушение силовой структуры кузова-восстановлегию не подлежит. Ибо хз как оно сложится при следующей аварии. А у нас новую морду приварил- и вперед
раскрыть ветку 5
0

Ну если не чурка электродом варил- че бы и нет?)

раскрыть ветку 4
-1

Не в страховой случаем работаешь?

раскрыть ветку 1
+1

Был там 4 года назад, деньги выбивал из них. Судом закочилось

+86

Как кто напишет про честных перекупов, я тогда буду вместо сказки себе на ночь читать...

раскрыть ветку 16
+83

И жили они долго, и счастливо, пока не продали друг друга в один день.

раскрыть ветку 1
+5
Почему-то прочитал голосом Леонида Володарского
+18

Есть один "честный перекуп" - блог ведёт на "Дроме", можешь почитывать на ночь))) Правда, он не совсем перекуп, точнее совсем не перекуп.)))

раскрыть ветку 1
+10
Ага, хороший перекуп это перекуп-неперекуп?
+33

риелторов в туже корзину сказку

+18
а давай я напишу) сосед у меня был. Честный перекуп, но он так, по мелочи, одну две машины за месяц продавал. Наваривался на разнице цен в регионах. Брал машины из Ростова и Краснодара в основном, пригонял в Ставрополье. Машинки норм, тем более город маленький, все друг друга знают. Проверьте по площадкам разницу цен с Краснодаром и Буденновском(Ставрополье), дабы убедится
раскрыть ветку 4
+5

А мы так же делаем. Когда основной работы в сервисе мало, едем в соседний регион, берем машину с небольшими косяками, ремонтируем, продаем у себя. У нас люди ленивые, редко кто поедет за машиной за пределы города. Автосалоны-площадки (суть те же перекупы, только борзее) продают откровенный хлам и очень дорого, на их фоне продавать живые недорогие машины очень удобно)

+2

а дома у него ворота во двор автоматические сдвижные?

0

ну чё ты молчишь? интересно же, про того человека что я думаю ты пишешь или нет

раскрыть ветку 1
+14

когда перекуп - твой хороший знакомый, то можно надеяться на локальную субъективную честность )

раскрыть ветку 1
+12
Как показывает серия постов про услуги и товары "от знакомых", это именно что лишь надежда. :)
+2

Ярослав Левашов. Покупает тачки в Литве, гонит в Испанию, там их подшаманивают и продают. Его можно на ютюбе посмотреть, очень интересно

раскрыть ветку 2
0

из главной дороги)

раскрыть ветку 1
0

абсолютно не вижу проблемы в перекупах. В Испании вообще очень распространенная практика покупать б/у машины именно таким образом. Насчет одометров говорит не буду, но цены и + 1 год гарантии перекупа выглядят очень даже хорошо. Коллега так покупал машину около года назад, я тоже купил. Оба довольны. Из проблем - пара царапин на бампере и подъемник стекла пассажирского, который без проблем заменили

+16

авто был в собачий шерсти

ещё комментарии
+92
Перекуп хуже пидараса
раскрыть ветку 5
+97

Не каждый пидорас перекупщик, но каждый перекупщик пидорас

+17

Не бита, не крашена, второй хозяин. Но машина не на мне, на шурине она.

-4

Иногда без них никак не получится

раскрыть ветку 2
+13

ловите перекупа!

раскрыть ветку 1
+33

не наебешь - не проживешь? бесят такие

+46

Мне всегда было интересно, почему эти истории не попадают на стол следователю  в папке на которой написано мошенничество?

раскрыть ветку 25
+22

Там весь регион этим живет . И менты в доле

раскрыть ветку 1
+1

Аааа, ну тогда ладно

+6

потому что хуй докажешь. ибо доказательства для пикабушников "ой, всё понятно!", качественно не подходят для того, чтобы человек заехал. Если перекуп упётся рогом и "под присягой" будет твердить, что такой документ ему дали и машину он получил в таком виде, а если её кто-то и шаманил, то это до него, то зае устанешь доказывать, что это не так.

раскрыть ветку 12
+4

на самом деле доказать как делать нехуй. В наше время авто записи звонков телефона, скриншотов, видео регистраторов и прочего.

В данном случае - блять, опять же проще некуда - авто прямо с аукциона как битый выкуплен без посредников - не отвертеться. Готовая доказуха со 100% обвинительным заключением.

Просто никому нахуй не надо идти писать заявы, доказывать и тд. Все должно делаться само.

раскрыть ветку 11
+2

А состав преступления в чем?

Если не переваривался номер кузова, не вносились существенные изменения в конструкцию авто.

С человеческой точки зрения подобные перекупы пидорасы. Но с юридической, что ты им пришьешь?

раскрыть ветку 5
+5

Ну по крайней мере он скрывает существенные недостатки автомобиля, причем влияющие на безопасность. Цена из-за этого завышена, по сути это обман.
Не факт, что там даже подушки есть, купите эту машину по цене немного подержанной?

раскрыть ветку 4
-6

Потому как делают с согласия ментов

-12
Потому что кто-то слишком громко кричит крымнаш и слишком часто голосует за одного и того же кандидата.
раскрыть ветку 2
0

Голосуй, не голосуй, все равно получишь...

раскрыть ветку 1