"Спасите, помогите!.."

Спасите, помогите.

Звонок жене на мобильный. Неизвестный номер.


- Алло.

- ...

- Откуда у Вас мой номер?

- ...

- Я сегодня выходная. Обратитесь к дежурному врачу.

- ...

- Ну я же тоже человек. У меня вчера было семь операций, я очень устала. Почему Вы мне звоните? В клинике сейчас врач есть. Вам нужно просто приехать и вас прооперируют не хуже, чем я.

- ...

- Нет, я не единственный специалист по крысам. Вы преувеличиваете.

- ...

- Чем Вас Людмила Сергеевна не устраивает? Она прекрасный ветеринар, всё сделает как надо. Не беспокойтесь вы так, не велика проблема у Вашей крысы.

- ...

- Да причём тут любые деньги? Вы меня-то поймите. Я не могу круглосуточно пахать. Вы представляете, что такое операция? Стой три-четыре часа внаклонку и не моги разогнуться.

- ...

- Да что Вы заладили деньги, деньги.

- ...

- Слушайте, раз Вы так ставите вопрос, давайте оплатите десятикратную стоимость.

- ...

- Да, приеду. Вот если Вы согласны заплатить в 10 раз больше, тогда приеду.

- ...

- Хорошо, через час буду в клинике, до встречи.


+++


Трубку положила, лежит вздыхает.


- Ты чё, правда поедешь?

- Ты представляешь, она согласилась в 10 раз больше заплатить. Я просто так ляпнула, чтобы отвязалась, а она согласилась.

- Там же Людка сейчас.

- Вот именно! Упёрлась и всё тут. Хочу, чтобы Вы оперировали и всё тут. Блин, у меня спина ещё не отошла от вчерашнего и опять ехать.


+++


Поехала,... Прооперировала... У крысы всё хорошо - крыса жива, здорова и прибавляет в весе.


А вот хозяйка...


Хозяйка заплатила, сказала спасибо, взяла чек и отнесла его в полицию, там и заявление написала. Менты ей популярно объяснили, что здесь ни шантажа ни вымогательства нет. Так она в суд пошла. Скоро первое судебное заседание.


Источник: https://gravitrap.livejournal.com/84395.html

663
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился комикс на похожую тему, только из IT-сферы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
126
Автор поста оценил этот комментарий
А менты ей сказали:
-...
95
Автор поста оценил этот комментарий
Как врач скажу : шли нахуй. Я когда мне звонят - говорю что уже пьяный
раскрыть ветку
224
Автор поста оценил этот комментарий

всегда в осадок выпадаю с таких историй, насколько вообще никаких норм в башке не иметь надо - ветеринара в выходной дергать, так еще и развести

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не силен в юридических аспектах, а можно ли тогда и ветеринару  встречный иск подать? За клевету или за моральный вред там?

раскрыть ветку