Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Сметливый" пасет "Буша"

"Сметливый" пасет "Буша" ВМФ, ВМС, Политика

Картина, которую можно было наблюдать в Средиземном море и 50 лет назад - сторожевой (большой противолодочный) корабль проекта 61 на боевой службе ведет слежение за американским авианосцем. В данном случае ветеран Черноморского флота последний оставшийся в строю корабль этого проекта "Сметливый" (модернизированный по проекту 01090) ведет слежение за cамым новым американским атомным авианосцем CVN 77 George H.W. Bush в феврале 2017 года (кадр из телерепортажа американской телекомпании NBC от 24 февраля).


Американская авианосная группа во главе с авианосцем George H.W. Bush вошла в Средиземное море 2 февраля. Сторожевой корабль "Сметливый" вышел из Севастополя на боевую службу в Средиземное море еще 28 октября 2016 года.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а сколько разговоров было, что натовские корабли пасли кузнецова. Это нормальная практика, хули им еще делать.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная практика. Было бы удивительно, если бы нашим морякам было похрену на этот авианосец.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как моремана меня очень радует, что наконец флот усиливается. Я когда срочку служил, пендосы пасли наши лодки еще на выходе из базы, а наши не имели таких мощностей. Ну, с 2002-го года хоть что-то поменялось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Сметливый" на виду, а что там под водой мало кто знает ;)

ещё комментарий