"Работа" судебных приставов

Захожу я тут давеча на ГосУслуги и перед моим взором открывается "прекрасная" картина:

"Работа" судебных приставов Госуслуги, Судебные приставы, Сбербанк, Негатив, Скриншот, Мат

А именно какая-то судебная задолженность на сумму в почти 400 т.р., проваливаюсь дальше:

"Работа" судебных приставов Госуслуги, Судебные приставы, Сбербанк, Негатив, Скриншот, Мат

И вижу, что это задолженность по кредитным платежам, а свой последний кредит я погасил 1,5 года назад. В этот момент у меня начал подергиваться глаз и сердечко прихватило. Начинаю звонить приставам, но дозвониться до них это отдельный квест. Спустя 20 попыток мне это удается, но пристава-исполнителя не оказалось на месте.


В это время приходит СМС от Сбербанка о списании денег в счет погашения задолженности, благо такой суммы там не было.


В конце дня мне все же удалось связаться с приставом, она подняла производство и оказалось, что это... ОШИБКА, мать их. Пристав пообещала удалить меня из базы должников, а деньги вернуть на счет через 2 недели.


И тут у меня появились вопросы:


1. Они там совсем охуели?

2. Почему нельзя нормально выполнять свою работу, чтобы не было ошибок?

3. Какого хуя деньги списывают со счетов?

4. Как можно их наказать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1013
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написать в прокуратуру, приставы - это их поднадзорные.


Подать гражданский иск, требовать моральный ущерб, мол, последние деньги изъяли, голодал, получил огромный стресс, остался без средств к существованию, умер с голоду попугайчик.

раскрыть ветку (185)
50
Автор поста оценил этот комментарий
умер с голоду попугайчик.
Иллюстрация к комментарию
71
Автор поста оценил этот комментарий
Резонный вопрос судьи: как это вы голодали если у вас был целый попугайчик.
раскрыть ветку (8)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

I’m a vegan, hipster, photographer, vaper ...

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
and pidor
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Because $20 is $20
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи)

Автор поста оценил этот комментарий

И судья сразу: ВИНОВЕН!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря ему сам и выжил. Очевидно же, что попугайчик умер от голода хозяина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала был.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В суп попал?
395
Автор поста оценил этот комментарий

И придет ответ, когда уже исправят ошибку "ну шо вы, ошибку ведь исправили, всеж нормально"

раскрыть ветку (115)
411
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Другого прийти и не может, прокуратура никого не штрафует и ущерб не возмещает. Она принимает меры в отношении должностных лиц, злоупотребляющими законом.


Деньги можно взыскать в судебном порядке. Налоговая не стесняется из-за 1000руб. судится, даже когда не права. А тут твои лично заработанные списывают и ставят под угрозу твоё существование, может у тебя ребёнок грудной или родитель-инвалид, без лечения которого причиняется вред здоровью.


Каждый должен ответить, в том числе и государство за должностных лиц, которых оно подбирает с улицы за копейки.

раскрыть ветку (91)
88
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так из-за приставов списали все что было на карте + заморозили то что якобы я еще должна была, в итоге потом зп пришла, списали все что было заморожено, а это почти пол зарплаты. Потом тоже с приставами разбиралась ходила, бла бла бла произошла ошибка, деньги вернули потом, но как-то не айс было... особенно когда в банке сказали, что они вообще ничего не знают и не могли мне даже сказать номер исполнительного листа, по которому они сняли деньги. Пришлось самой все разыскивать и вынюхивать

раскрыть ветку (30)
150
Автор поста оценил этот комментарий

мрази ебаные. а сбер - ещё те уёбки. берёшь распечатку СВОЕГО счёта, а там нет информации КОМУ ты перевёл или оплатил СО СВОЕЙ ЖЕ карты. это, блядь, банковская тайна! да вы охуели там?? это МОИ деньги и я, получается не могу получить информацию и выписку кому я что перевёл.

раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда списали брал не выписку, а сказал давай те бумагу где указано что вы у меня деньги списали, дали. Там были только операции по списанию и номера дел и ФИО пристава. Но там сразу предупредили что отображаются только несколько последних операций и вроде ещё временное ограничение есть.

раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А какой банк дает посмотреть полную информацию по всем моим платежам онлайн (личный кабинет или еще что)? А то у меня тоже банк только за последние 3 месяца дает инфу, а позже - только в банк идти.

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в черно-желтом (не буду называть, а то и за рекламу сожрут, и не любят тут этот банк) вполне не плохая история, вот в приложении не хватает поиска

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

райфик что ли?

з.ы. я не боюсь сжирателей)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

скорее тиньков

1
Автор поста оценил этот комментарий
Райфайзен ещё и выписку даёт неебически подробную за большой период.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не заклюют меня другие, но мне зелёный Ава...рд даёт посмотреть за весь период ведения счета. Распечатка с печатью у них после месяца или трех платная. И вообще у них классная поддержка: с живым человеком  уже через 15 секунд общаюсь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приватбанк дает))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На рот ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и сглотнёт!

Автор поста оценил этот комментарий
Я просила выписку за год о движении по счетам (Райффайзен), так они мне без вопросов распечатали и заверили. В личном кабинете можно за любой период посмотреть
Автор поста оценил этот комментарий
Втб например
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Период не ограничен у них? В том числе по платежным поручениям?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там можно историю своих расходов посмотреть в личном кабинете. Я это имел ввиду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем тоже можно. Я хотел, чтобы можно было просмотреть свои платежки не только за 3 последних месяца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Промсвязь даёт

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Период не ограничен у них? В том числе по платежным поручениям?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря по этому аспекту не скажу, но это можно уточнить на горячей линии, там оперативно отвечают на любые вопросы и не надо ждать по 30 минут , как в зеленом банке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф вроде

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий


Период не ограничен у них? В том числе по платежным поручениям?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое платежное поручение? Ну вот такая справка по рядовой операции, при переводах можно посмотреть кому. Срок вроде неограничен
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая штука. В моем можно только за три месяца посмотреть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня банк, который начинается на "Т" и заканчивается на "ФФ", и больше года они точно хранят инфу по всем операциям с карты, у меня карта с января 2017. Это все отражается в мобильном приложении
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, когда платежное поручение оформляешь. Налоги, например, или еще какая-нибудь фигня, когда по реквизитам платишь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже отображается в виде квитанции , я так коммуналку оплачивал.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, такое ещё не делала, не могу сказать :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это не твои деньги
18
Автор поста оценил этот комментарий

Схема такая:

Пристав арестовывает и списывает бабло "клиента" (полного тезки или по какому-нибудь старому делу), переводит подставному лицу или непосредственно себе в карман, если совсем тупая.

После жалобы - ой, ой, ошиблись, и возвращает бабки "клиенту" за счет ФССП.

Итог: бабки попилены, клиенту все вернули за счет государства, клиент рад, что не придется долго вытрясать их обратно, пристав в плюсе, доки похерены.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только ты суд оплачиваешь своими деньгами, а налоговая нашими.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда подаешь в суд на приставов - не надо платить пошлину. Но если привлекать адвокатов, то им придется платить из своего кармана, в надежде, что потом суд постановит ответчика возместить издержки (угу, 5 тыщ присудят, а на адвоката все 50 уйдет).

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты ж типа считаешь что надо потерпеть, ну так терпи на свой еще и его суд.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, вот только:
а) налоговая является частью этой системы, что автоматически ставит их в позицию правого. И суды штампуют решения, тк нет повода не доверять истцу.
б) там целые отделы за это бабки получают. И не важно, 1000 или 100000 в требовании. Знай бумажки штампуй.
а у тебя семья и работа и нет юриста на зарплате.
раскрыть ветку (45)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, нужно забить хуй и быть терпилой, ведь подавать в суд сложна-а-ааа.
раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому приставы и не чешутся, что вместо защиты своих прав, эти кококошники кричат, что систему не победить, это бесполезно.

раскрыть ветку (27)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я не понимаю.
Что мешает в суд-то подать? Причем не на ФССП в целом, а лично на пристова, как частное лицо? Обвинить в мошенничестве с использованием служебного положения, заебенить компенсацию морали, потерянной прибыли, ставку рефинансирования и т.д., и п.т.
А на сайте ФССП жалобу на самого пристава, его начальника, и копию этой жалобы в прокуратуру и московский главк ФССП. И заебывать всех звонками о судьбе своей жалобы.
После такого и у пристава лично, и у его начальника, и у всего местного отделения ФССП начнеться ахуеть, какая веселая жизнь.
раскрыть ветку (26)
44
Автор поста оценил этот комментарий
После такого и у пристава лично, и у его начальника, и у всего местного отделения ФССП начнеться ахуеть, какая веселая жизнь.

Ага. Всем отделом ржать над тобой будут вместе с начальником.

раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Серьезно? Что смешного в судебном иске, прокурорской проверке, ебли от вышестоящего начальства? Поясните свою мысль, пжл.
раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что пристава-частного лица в природе не существует. И ты со своим заявлением идешь по известному адресу, посмешив изрядно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Существует, если заебнуть злой умысел.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что из всего что вы назвали будет только смешной судебный иск :).  И очередное обращение в ФСССП, одно из тысяч, с абсолютно смешными требованиями, в которых, естественно, будет отказано. Прокурорская проверка вовсе не что-то ужасное как вам кажется. Прокурор или помощник затребует в отделе исполнительное производство, проверит его, если найдет нарушение ,вынесет представление об устранении. Нарушение устранят, все довольны.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. нужно сидеть на жепе ровно и дарить деньги приставам. Ну, ок. Так и делайте. Если можно, я в подобной ситуации буду поступать иначе.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нам как то московские приставы денег полгода не переводили. Просто заморозили на счетах, и все. И таких, как мы, были сотни. Никакие жалобы не помогали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что он думает, что они думают, что им ничего не будет!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно то, что такого не будет.

Щас прям по вашим писулинкам все вдруг сразу заработают, свистать всех наверх, прокурора нам м фсб в придачу))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте, да. Заработают.
Но вам этого не понять - жепу ведь, хоть немного, но нужно приподнять с дивана.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, веская причина насрать на свои права, дарить бабки приставам и забивать на их косяки.
Сожет вы и мне пару штрафов оплатите?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не сможет пояснить, так как мысль эта не его вовсе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно то, что никаких проверок и ебли начальства не будет. Как всегда не найдут состава и напишут кучу отписок. Не забывайте в какой стране живёте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Именно поэтому ничего в масштабе страны и не меняется. Пока ленивое стадо с лопаты жрет то, что ей даей любой мелкий госслужащий, считая его неприкосновенным небожителем.
Автор поста оценил этот комментарий
То, что суды охраняются ФССП. Итак ты подаешь в суд на пристава с которым судья "по субботам печеньки ест", и какого решения от судьи ты ждешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, это заговор. Погугли решения судов против ФССП - какой-то необычный метод охраны.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто ж против суда-то? Автор комментарии говорил, что даже ради 1000 налоговая судится.
Я отвечаю, что у нее для этого есть ресурсы.

Если ты сидишь без дела, то хоть за 100 рублей судись.

Я лишь за рациональную трату ресурсов.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судиться за 400к - мелко?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

400к ему уже вернули, мелко судиться за моралку, которую ещё получить надо. Он может заявить хоть стотыщмильенов доляров, а по факту может получить 300р. Вот за эти 300р и будет жалко потраченного времени.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. бегать, собирать бумажки, что-то доказывать... времени не жалко.
Нууу.... Ок.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про какие бумажки речь? Если о конкретной ситуации в посте, то автор решил проблему одним звонком.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного, налоговая просирает каждое второе дело. Оно сначала гнёт своё, потом когда юристы понимают, что обосновались, тупо перестают ходить на заседания.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговая проигрывает в 60 процентах всех споров.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю таможня проигрывает все 80% споров.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевая у вас таможня, за такие показатели как вы пишите таможню бы давно взъебали. Скорее 80% выигрывает и то это мало по показателям. Если дело дошло до суда то допускается проигрыш 5-10%
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех гос.органах есть внутренние нормативно-правовые акты, распоряжения и пр., которые идут, скажем так, немножко в разрез с федеральными законами и прочими РД федерального значения. При чём, на уровне исполнителей это прекрасно понимают, но сделать ничего не могут, ибо получат по шапке. Потом в судах они, само собой, проебывают дела. В итоге и у исполнителей попки чистые, и граждане при своем остались, если в суд обратились... Ебанутость этого безобразия зашкаливает, но так и есть, к сожалению. И да, помимо этого говна, никто не отменял человеческий фактор, как в случае с ТС. Так что да - процент выигранных дел действительно большой
4
Автор поста оценил этот комментарий

До суда доходит почти 100% дел о корректировке ТС. В предыдущей конторе в которой я работал выйграно было 100% споров с таможней о ТС. Они до недавнего времени даже в суд на такие дела не ходили потому что бесперспективняк был.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только в глазах ФТС такие участники ВЭД становятся т.н. "судильщиками", и таможня в дальнейшем дрючит их по любому поводу, а повод рано или поздно найдется.


Вообще это ублюдошная практика: ты честно доказал таможенную стоимость, вернул обеспечение, подтвердил, что данные в декларации были достоверны - но в глазах таможни ты все равно враг, которого надо ебать, как только представится возможность.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это отмерло вроде полностью. По крайне мере 3 года я с этим не сталкивался.


Системно дрючить они не могут в принципе начать, может инспектор какой-нибудь обиженый кровь сворачивать, но от этого никуда не деться. А дрючить тебя таможня будет если повод найдется в любом случае.

Автор поста оценил этот комментарий

Работали в одно время с одной конторой, которая имела свой СВХ со всей инфраструктурой (включая ж.д. пути) и штат юристов, которые "строили" таможню. Строили жестко, таможня их боялась и растаможка проходило быстро и безболезненно для клиента.

А потом... при продлении документов на право деятельности СВХ таможня нашла к чему придраться и просто не продлила документы. И фирма сдулась.

А с ее декларантами мы еще долго сотрудничали.

Автор поста оценил этот комментарий

Гады они самые последнии. Знают что суд проиграют, но все равно завышают сумму потому что мелкие импортеры в суд не пойдут, то есть показатели собираемости деньжат у населения будут большими. Да и все равно когда что то везешь платишь завышенную сумму на их счет, иначе не пропустят, засораживаешь деньги оборотные, а потом еще судишься чтоб свои же деньги забрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это главный гвоздь в гробу адекватной таможенной системы - им выгодно собирать обеспечение исходя из идиотских циферок СУР.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот этого не понимаю. Т.е. бухгалтер волосы на голове рвёт если баланс на пару копеек не сходится, т.к. за это и присесть можно, а они, блин, ошибка, извиняйте и больше ничего...

Автор поста оценил этот комментарий

Да уроды. На мне машина сестры оформлена по определенным причинам. Превысили, штраф оплатили, но с просрочкой, остановили гайцы за грязный номер. Выписали повестку в суд мне (хотя на тот момент штраф был неделю как оплачен) мировой судья выписала ещё 1000 штрафа, что не вовремя оплатили. Хрен с ним, оплатили и этот штраф, через месяц блокирут карту и списывают 1000. Иду разбираться. Оказывается чек нужно было приносить. Оплачивал через сбер, сбер же и заблокировали. Т.е. видя бумажку, они верят, но блять перед блокировкой проверить была ли оплата - нельзя? Ну охуеть век информационных технологий.

Автор поста оценил этот комментарий
Никого не штрафует, угу. За одну только просрочку обращений штраф 5000. А ответить надо за неделю. А ещё я недавно понял что у нас была месячная норма 600 производств. 600, на одного человека. Слава богу я уволился. А вы жалуйтесь на приставов, жалуйтесь. Пусть приставов штрафуют, они не выдержав уволятся и на других перенесут их дела. Чтобы было больше ошибок. На систему никто не жалуется, только на исполнителей.
А чтобы устроиться, нужно выучить много материала и сдавать экзамен.
https://youtu.be/yejrOYDDHps, вот объяснят лучше.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню творит не система, а конкретные исполнители. Когда подонок блокирует все счета человека в нескольких банках, 3 раза списывает сумму "задолженности" за квартплату по квартире, которая была продана 3 месяца назад и на момент продажи задолженности нет, это как называется?
Это при том, что государству известно о продаже квартиры и государству известен новый адрес проживания бывшего собственника. Но это ни суд не проверил, ни пристав и никто не удосужился даже прислать человеку повестку по актуальному адресу. Просто один мудак забил хуй на закон и вынес "решение" даже не проверив ничего и не уведомив "ответчика", а второй мудак разослал письма во все банки с требованием списать деньги с каждого счета.


Ублюдки на госслужбе просто опиздинели от своей безнаказанности. Зато когда нужно реально взяскать деньги, они пальцем в жопе ковыряются и руками разводит, ничего не делая.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню творит не система, а конкретные исполнители. Ну вот пока россияне будут мыслить такими категориями, так и будет продолжаться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пока каждый конкретный россиянин будет творить херню, прикрываясь системой, так и будет продолжаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Не государство создало такую систему по которой у приставов оклад 4500(без премий, переработок, надбавок), нереальные планы, сроки и огромная куча людей на одного пристава, нет, оно у вас не виновато. Ну вы головой немного думайте иногда, в жизни очень помогает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад, ясельная группа.

На трибунале после второй мировой такая отмазка никому не помогла.

Попробуй уже начать нести ответственность за свои действия самостоятельно, а не пенять на дядю. Обычно как раз к 1 классу это детям прививают.

Впрочем, иного и не ожидалось, "мне все похуй, идите не хуй", - девиз почти любого госслужащего. И бывших среди них нет, мозг меняется навсегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытаюсь сказать что люди тут пиздят уже на следствие, а не на причину. А надо пиздеть на государство и его систему и не просто пиздеть, а принимать конкретные меры. Но конечно проще пиздеть на пристава, оператора почты и тд. А потом удивляться, ой, а че это у нас все так хуево.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы судиться по ст. 119 нужно чтобы правоту инспектора признал сначала правовой отдел инспекции, а затем отдел досудебного урегулирования налоговых споров Управления ФНС по субъекту. И еще и выносить решения со смягчением минимум в 2-4 раза будут. А если суд вдруг признает правоту НП, то всем долж.лицам прилетит по шапке. Поэтому возражения и жалобы всегда рассматриваются тщательнее. И да, если у вас есть обяанность сдать декларацию, даже с нулевыми показателями, то это нужно сделать, а иначе будьте добры заплатить штраф.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Через 60 дней придёт ответ, что "по результатам проверки ошибок не обнаружено (идите нахуй)"
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по ошибке списали деньги по долгам дамы, сходной со мной по ФИО и дате рождения, после нервотрёпки вернули,но даже никто не извинился.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Потерпите немного.  "Судебные приставы России рассчитывают на применение уже с 31 июля дополнительных идентификаторов должников, чтобы избежать путаницы в случае, когда фамилии и имена людей полностью совпадают." https://pikabu.ru/story/s_31_iyulya_k_dolzhnikam_nachnut_pri...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати у меня еще СНИЛС с этой дамой был одинаковый (что сейчас исправлено, пенсионный налажал), полагаю что по номеру СНИЛС приставы и вычислили мой банк. Вопрос в том, будут ли с 31 июля применяться несколько идентификаторов для должников, или только один.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не пойму: паспортные данные должников приставам дают, или только фио? Если дают то они что, номер паспорта вообще не смотрят?
Автор поста оценил этот комментарий

Поживём - увидим:) Ну, конечно, чтобы и снилс одинаковый был... это уже перебор.

Автор поста оценил этот комментарий

Что, прям уже в этом году смогут однофамильцев различать?! Прям уже вот-вот? Будущее наступит завтра?

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Ошибки надо смывать кровью" ( Кавказская пленница)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не находите, что тут немного разные ситуации? Ну, т.е. в случае автора речь идёт об ошибке в денежных отношениях, а у Вас на скрине - какой-то багрепорт. И там немного разные зоны ответственности, сроки и правовые акты, которые это регулируют.

Автор поста оценил этот комментарий

И? Нафига в службу поддержки госуслуг-то писать? Надо писать приставам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про приставов. Скоро так будет во всех письмах - ответах по 59-ФЗ

1
Автор поста оценил этот комментарий

"вернули же! - а могли и не возвращать - "техническая ошибка, работаем""...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это очень быстро

6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Рассказываю свой случай. Забыл оплатить штраф на 1000 р, забыл года на 1,5. В один прекрасный день снимают деньги со сбера, с альфы и с зп карты с одной пометкой "за штраф такой-то такой-то". Причём, карту сбера заблокировали ещё к тому же. Оповещений или напоминаний никаких до этого не получал. Дозвониться до приставов не получилось - просто не брали трубку. Благо, супруга работает в прокуратуре, но с другого района. Попросил разобраться, так как ехать к приставам времени нет совсем. Она позвонила в прокуратуру нужного мне района, обрисовала ситуацию, сказали разберутся. В итоге через день мне позвонил тот самый пристав, извинился за такое кривое тройное снятие денег, "в связи с огромной загрузкой". Деньги вернули через неделю где-то, карту разблокировали почти сразу. А потом узнал, что приставов по головке совсем не гладят, когда к ним идут проверки с прокуратуры. Так что всё в Ваших руках! Спасибо что прочли)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Милейший,вы уж нас извините,у нас,простых смертных как правило жен нет работающих в прокуратуре и приставы нам с извинениями не звонят.....Это к вопросу о поглаживании головки...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узнал где она работает спустя пару месяцев после знакомства. И как бы в этой "системе" совсем всё не круто, как хотят показать. Так что с моей ситуацией просто повезло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Понял принял, ищу жену в прокуратуре)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачных вам встреч и побед)

2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы описали, называется использование служебного положения в личных целях. Вы с женой ничем не лучше этого пристава, вам также похуй на законы, когда вам это удобно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли? Мы никому не приказывали, не заставляли, схитрили это да. Написал же, что нет времени к ним ездить и разбираться. У них часы приёма - вт, чт с 13 до 15 и всё! Чтоб я так работал! С моей пятидневкой туда попасть нереально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что ты воспользовался "правом звонка" вместо того, чтобы последовать стандартным, предусмотренным законом способом. И 2 работника прокуратуры, которые получают зарплату из моих, в том числе, налогов, забили на свою работу и занимались твоей проблемой.


>Написал же, что нет времени к ним ездить и разбираться.

Я именно про это и говорю. Каждый коррупционер считает, что если ему надо, закон можно нарушить. В итоге вокруг Россия.

7
Автор поста оценил этот комментарий

+ % за пользование деньгами в этот срок

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я хренею почему банку не были предоставлены документы  (решение суда) . Как заблокировать счет человеку по каким то подозрениям.... так это они легко делают, а как сука потребовать решение суда у приставов так это у них наверняка не нужно и времени вообще мало, давайте просто так сделаем перевод

4
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру напишешь, они тебе мало чем помогут, придет письмо, в котором будет написано, что нарушения не выявлены и выполняется дальнейшая проверка. Дело пойдет если приходить и з@ебывать их, ну где как уж наверное.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру напишешь, они тебе мало чем помогут, придет письмо...
Перестаньте ломать мир сектантов из церкви "святой прокуратуры" ( в которую они, правда, никогда не обращались).
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только еще желательно справочку из поликлиники о том, что обращался, сердечко прихватило, глаз дергается и т.д. и можно им уже пришить ущерб здоровью.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не работает.

За взяточку приставы горы свернут. Меня с женой так прессовали из-за моих детей по поводу решения суда, куда также занесли денежку. Иск был от прабабушки наших детей и она открыто говорила о том, что "всех купила и никуда мы не денемся". Приставы вели себя как коллекторы, только вот последние по телефону на словах угрожают, а эти лично. Ездил к начальнику на прием, мудак просто вселенский. Писал жалобы выше, потом в прокуратуру. Отовсюду пришли отписки.

Сейчас столкнулся с приставами по другому поводу. Продал бизнес в рассрочку, долг >500 тысяч рублей со стороны покупателя, есть решение суда. Приставы вообще не шевелятся. За денежку были рады выезды устраивать по совершенно идиотскому поводу, а здесь полная тишина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А покупатель просто объявит себя банкротом, предварительно слив все имущество на родственников и официально не работая. И хрен ты что с него возьмёшь. И приставы это понимают прекрасно. Зачем им твой геморрой? Они просто один раз попробуют поискать его имущество или деньги в банках. Если найдут, то заберут, до куда их ручонки дотянуться. Если нет, то отпишутся, мол должника или его имущество разыскать не возможно. И благополучно про вас забудут. И повторят этот квест только после повторного вынесения решения суда в вашу пользу или нового заявления от вас с требованием взыскать задолженность с ответчика спустя полгода или год, точно не помню срок. Вот как то так у них все устроено.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1 Да охуели

2 все мы люди

3 вот ту интересно деньги как бы твои, но они банка

4 суд, но это как себе палец отрубить

25
Автор поста оценил этот комментарий

Реально письмо в прокуратуру быстро помогает. У меня со счета рубль сняли. Штраф был за авто, который не был виден в госуслугах. Когда про него узнал, оплатил а через два дня снимают эту сумму со счета сбера. Написал письмо, деньги вернули через день, никаких двух недель, я даже не видел и не говорил с этим горе приставом.

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Беларуси что ли? У нас в России нет штрафов в рубль.

раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю людей которые 1000 рублей называют просто рубль, может это один из них)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это кило/мега рубль
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мега - это тогда уж лям, т. е. 1 000 000
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Затупил 😂
14
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, если называли другим словом, вообще новым словом: косарь, штука, тыщща, тыр. Но блять,  использовать уже имеющее в контексте  слово в другом смысле, эт пиздец. Отсутствие мышления как такового.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, ленивые, лишнее слово не скажут!

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это пост из СССР. Ну, знаете, бывают искривления пространста-времени, и сообщение, набранное на БСЭВМ случайно подвисает в сети и появляется на пикабу в нашем времени.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые так тысячу называют

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А миллион они называют тысячей рублей?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единица :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не обращал внимания)

Есть несколько знакомых, у них привычка говорить: "дай 2 рубля в долг", или "я за хату плачу 12 рублей", миллионами они не оперируют)

Автор поста оценил этот комментарий

А отвертку называют молотком. И молоток молотком. И ебись конем, если не понимаешь, о чем речь.

Автор поста оценил этот комментарий

Миллион называют единичкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые миллион рублем называют

6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это новинка. Специальный запугивательный штраф. Тип, смотри, как умеем!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси тоже нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это всё, что было на счёте

Автор поста оценил этот комментарий

Штраф за парковку на тротуаре


1000 руб. для РФ / 3000 руб. для МСК и СПБ. (ВОЗМОЖНА ЭВОКУАЦИЯ!)

https://shtrafy-gibdd.ru/blog/shtraf-za-parkovku-2017

Дело происходило в Казани. Дата штрафа примерно август 17-го года. Отвозил супругу в роддом.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А куда писали? В такой же ситуации написал через их сайт, ответили мол вернём как поступят на счёт и морозятся дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не отвечали даже. Обращение через сайт отправлял со сканами чеков и скринами списания в смс

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет оснований не доверять..."...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под ТС, но был у меня подобный прецедент, достаточно было сказать исполняющему приставу, что я пошел в прокуратуру. 3 дня и денежка уже на карте, после этого для меня Сбербанк оказался в черном списке. Ушел я от них...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу слезы Грефа,впавшего в истерику по поводу твоего ухода...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм ясен :) но на самом деле в жопу сбербанк! В жопу ссанного грефа!
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту скажу, что с ними активно сотрудничают Сбер, втб, промсвязь, газпромбанк, те которые по клику списывают деньги со счета без разбирательств.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в точку!! На работе говорят только типа эти банки ЗП карты держать, а я послал!!! Сказал не буду либо работаю бесплатно и пускай будет все на совести работодателя. В итоге с ЗП списывают 300-400 рублей за перевод в другой банк, ну я и рад этому. Зато уроды ничего не заблокируют потщелчку пальцев как все те прогнившие банки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На приставов вроде ничто не действует.

У них god mode on

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их садят пачками и увольняются толпами, там текучка к в Ниагарском водопаде. Весь их godmode заключается в том что на одно дело с момента открытия до окончания они могут потратить 3 минуты.  Зарплата 15 т.р. из мотивации только глас начальника.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Работая на некоторых должностях,причем не самых руководящих в прокуратуре за зарплатой в 15 т.р смысла ходить получать нет,тратить время на всякие мелочи...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за ней ходить она на карту приходит. Про прокуратуру знаю меньше

Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата 15 т.р. из мотивации только глас начальника.
Ну или "хобби" по профилю работы?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про то что за благодарность малую сделать дело великое да ахфтомабиль бусурманский полонить и дань истребовать? Ну так я ж про официальную мотивацию

Автор поста оценил этот комментарий

ответ из прокуратуры - приставы написали, что был технический сбой, поэтому оснований для мер прокурорского реагирования не видим.


По суду угробив годик жизни на бумагомарательство получишь свою тысячу рублей морального ущерба.


Знай, холоп, своё место.

Автор поста оценил этот комментарий

Подашь в суд, получишь 1000р морального ущерба, в лучшем случае, которые ты же и заплатил в виде налогов. Приставу похуй как было, так и будет. Этим блядям вообще на все насрать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я представляю если бы ты поехал на юга и там бы у тебя заблокировали бабло....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моральным вредом, ты даже издержки не окупишь, на суд на конверты и тд., там будет 1-2к рублей

Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, приставы ох как терпеть не могут прокуроров и их проверок
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобным образом списывали деньги ПФР через приставов, на кого в суд подавать, на ПФР или приставов?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На приставов

Автор поста оценил этот комментарий

И все это ОБЯЗАТЕЛЬНО подтвердить документально:

- огромный стресс - справка + чек от психолога/психиатра;

- без средств существования - выписка из банка, показания свидетелей + долговые расписки, хз;

- попугай умер - чек за кремацию и т.д.

А то присудят 1000 р. моралки и других ништяков лишат)

Государство надо учить рублем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный... На херу вертело таких учителей государство. Я как то судиться пытался со страховой. Ходил в суд к секретарю как к себе домой, по пять раз в неделю. Она в исковом прочтет строчку, скажет, что тут типа не так написано/неправильно составлено/вообще это не их подсудность/у меня обед/рабочий день через полчаса заканчивается и всякая такая ересь и иди переписывай или приходи в другой день. Нет чтобы сразу все прочесть и все неточности и ошибки пометить и рассказать, как исправить. Ей, видимо, доставляло удовольствие каждый раз меня нахуй таким образом посылать. Когда я уже заебался к ней ходить и спросил, куда пожаловаться на ее работу? Ответ был гениален: "Подай на меня в суд". Занавес.
Автор поста оценил этот комментарий
Соседский
Автор поста оценил этот комментарий

А тряхрнуть еще и %%% за пользование чужими деньгами можно?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по средней ставке кредитования в субъекте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда средняя ставка кредитования? Ст. 395 ГК РФ - только ключевая ставка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку