"Работа" судебных приставов

Захожу я тут давеча на ГосУслуги и перед моим взором открывается "прекрасная" картина:

"Работа" судебных приставов Госуслуги, Судебные приставы, Сбербанк, Негатив, Скриншот, Мат

А именно какая-то судебная задолженность на сумму в почти 400 т.р., проваливаюсь дальше:

"Работа" судебных приставов Госуслуги, Судебные приставы, Сбербанк, Негатив, Скриншот, Мат

И вижу, что это задолженность по кредитным платежам, а свой последний кредит я погасил 1,5 года назад. В этот момент у меня начал подергиваться глаз и сердечко прихватило. Начинаю звонить приставам, но дозвониться до них это отдельный квест. Спустя 20 попыток мне это удается, но пристава-исполнителя не оказалось на месте.


В это время приходит СМС от Сбербанка о списании денег в счет погашения задолженности, благо такой суммы там не было.


В конце дня мне все же удалось связаться с приставом, она подняла производство и оказалось, что это... ОШИБКА, мать их. Пристав пообещала удалить меня из базы должников, а деньги вернуть на счет через 2 недели.


И тут у меня появились вопросы:


1. Они там совсем охуели?

2. Почему нельзя нормально выполнять свою работу, чтобы не было ошибок?

3. Какого хуя деньги списывают со счетов?

4. Как можно их наказать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да

2. Потому что, вот почему

3. Потому что могут

4. Никак

раскрыть ветку (201)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня пытались уличить в идиотизме по поводу "не хранить все бабло на одной карте и выводить в нал"

#comment_117001479


Такие новости через день на Пикабу, а идиот я..

раскрыть ветку (74)
33
Автор поста оценил этот комментарий
я писал нечто похожее, что когда деньги на карте - считай они тебе не принадлежат, меня заминусили.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой согласен, более того, те деньги на карте-это просто слово банка, что они там есть. Банк сказал-деньги есть, а сказал, денег нет, значит нет. А когда деньги в руках, тогда пофигу, что сказал банк.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги - это просто слово рынка. Рынок сказал что деньги стоят - значит они есть, а сказал, что деньги ничего не стоят - значит денег нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо теплое с мягким путать. Ты говоришь о обеспечение валюты, а речь выше о другом - в безналичном виде ты физически деньгами (неважно, какой валюты, да будь это хоть бартерный товар, а не деньги) не владеешь, у тебя есть просто циферки на счету в банке. Скопытился банк - и ходи по инстанциям, добывай свои деньги. Хорошо, если вернешь. Или как в случае со штрафами, налогами и приставами.

27
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а нал пизженый из дома/кармана в горячее не выходит т к это не интересно. вы читаете инет и думаете что такая хуйня со всеми чуть ли не каждый день происходит.

вы кладете деньги в трехлитровую банку защищаясь от редких но широко распространяемых подобных случаев и подвергая эти деньги другому риску(который так не пиарят). это имхо глупо

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. Так и писали, что я идиот.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как то вы здорово перефразировали помоему))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, переборщил конечно, впечатлился)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет кармана - бред, зачем всюду с собой носить большую сумму? А хранить дома - огнеупорный сейф и дом под охраной вневедомки. И нет никаких проблем с хранением сбережений.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а лучше сразу закопать. поглубже

5
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой огнеупорный сейф не спасет твои наличные деньги от инфляции

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вероятность быть обворованным, гораздо ниже чем возможность таких вот "ошибок", у нас в Украине насмотрелись уже, когда банки блокировали счета или ограничивали макс суммы на налик, а народ лапу сосал потом, ибо свои кровные тебе просто не отдают и сделать ты ничего не можешь.
За хранение и вовсе молчу, ибо с текущими налогами и % по депозитам то даже инфляцию не покрывает, еще и огромные риски.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Это все сбербанк... Просто самый гнилой банк во всей галактике. Списывают ВСЕ. Без суда и следствия даже зачастую.

раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут Сбербанк?Если ему прилетает бумага от приставов - согласно закону обязаны списать
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В другие банки такие бумаги не прилетают, точнее прилетают но редко. Все потому что  сбер делится своей базой со всякими госорганами, а другие банки нет.

раскрыть ветку (14)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда, также всем прилетает без проблем, так же списывают. У меня карту заблокировали так я ее разблокировал только спустя 3 месяца при этом оплатив долг в первый же день блокировки. Банк ВТБ. А Альфа вообще не церемонится и тупо в минус загоняют, а потом еще и на проценты садят, мол ты у них кредит взял.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно. Делятся. Просто приставы ленятся и отправляют запросы в основном в крупные банки, в сбер в первую очередь.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По состоянию на сейчас не знаю, но пару лет назад было так:

- Пристав может направить запрос в любой банк, но заранее он не знает, есть ли там твои счета.

- База счетов сбера уже есть у приставов и направляя арест на твой счет они знают, что счет там есть.


С 1 июля банки должны передавать данные о счетах физ лиц в налоговую. Подозреваю, что приставы тоже получат эту инфу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже года 4 ,давно уже,должны передавать данные,но по запросу налоговой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по физ лицам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,свыше 600 т.р.Я делал обмен на крупную сумму в прошлом году,и спросил у сотрудников сбера .Передают ,но проблем не возникало у клиентов .Отд.сбербанк премьер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было такого никогда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...и вот опять
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, пристав по сути сам запросы не направляет, просто с некоторыми банками имеется система электронного взаимодействия. Запросы направляются автоматически.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приставы сразу отправляют в бюро кредитных историй или что-то типо того, от туда уже бумага идет туда где у человека есть счета. И им похер какой у кого банк.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а причем здесь бюро кредитных историй? оно про кредиты только. вообще, насколько знаю рассылают запросы по всем банкам региона, вернее должны. но, как говорил выше, ленятся и отправляют в сбер и пару всяких гаспромов и втб. то есть, хочешь по исполнительному листу взыскать деньги - пинай пристава

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал:

бюро кредитных историй или что-то типо того

Есть служба которая знает у кого и где какие счета. Было бы так как вы сказали, то была бы задержка в банках кроме сбера, а здесь задержка 1-3 дня причем без разницы какой регион и какой банк.

2
Автор поста оценил этот комментарий

кроме сбера еще и втб24 и альфа. видел у приставов на компе, светятся счета этих трех банков. и если со сбером разблокировать счет проблем не составляет, с втб - это вообще ебануться.

Автор поста оценил этот комментарий

Законом предусмотрена ответственность для банков, которые информацию не предоставят :) вот еще бы Сбербанк себе хотел проблем! Вы же так хорошо к нему относитесь, дорогие клиенты.Сколько дерьма я наслушался от таких товарищей, боже мой.Грязь льется ушатами просто.

Автор поста оценил этот комментарий
Альфа-банк автоматом списал остатки денег на карте и в минус вогнал. Пришла зарплата и ту забрали. Два месяца без денег сидел.
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа-банк, списали приставы 2000 за якобы просроченную платежку по коммуналке, хотя деньги каждый месяц списываются на это автоплатежом, задолженности не могло быть просто

7
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вышестоящим оратором! Имею 2 карты в разных банках. Была похожая неприятная история когда проснулся в свой выходной от смс со Сбера о долге в 250к. Разобрался, ошиблись опять. Но почему-то основную карту в другом банке не трогают. Всё равно храню на подобный случай наличку на пару месяцев существования.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ленятся просто. У нас был случай, когда соседскую задолженность по квартплате (типа раз коммуналка, значит групповая ответственность) списали в 2-х отцовских карт и с материнской. Всю сумму с каждой, сука, карты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приставы в Сбер написали, а в другой банк - нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю дело в суде. Если бы за эту ошибку суд присудил нехилую компенсацию,то и ошибок таких было бы поменьше.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы за эту ошибку суд присудил нехилую компенсацию,то и ошибок таких было бы поменьше

Бабло взыскивалось бы с ФССП, а не с конкретного дебилоида. Так что дебилоиду было бы пофиг, максимум — пиздюлина от начальства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздюлина от начальства и лишение премии тоже стимул.

1
Автор поста оценил этот комментарий

назовите не гнилой банк ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Назовите не солёную соль?
Банки и существуют для того, чтобы зарабатывать на людях деньги. И чтобы отмывать деньги, естественно.
Вы же не приходите в продуктовый магазин и не удивляетесь, что там продают продукты, да ещё и за деньги.
Автор поста оценил этот комментарий

Не только сбер, у меня списали пот7 тыс рублей с нескольких карт разных банков. Знатно пригорало тогда, так как кредитный платёж оказался просроченным, деньги списались в объеме в пять раз больше чем долг, возвращали месяц, какими - то кусочками - хер отследишь всю сумму. Я забил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Уже два с половиной месяца с ним бодаюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они с любой могут списать и с двух и с трех

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я за налик. Ну и вероятность что в один час со всех спишут - невысокая.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги на разных картах не спасут от госва, но помогут в случае с мошенниками

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, я вообще бабки на карте не храню - только налик.

раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф.. у меня вообще денег нет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня есть.. из Монополии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это лайфхак.

Автор поста оценил этот комментарий

Пффф.. Я ещё и должен круглую сумму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот из-за кого у чувака списали бабки!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря сколько бабок. Если только зарплпта, то тут понятно.
А если есть какие-то сбережения в размере миллиона и больше?
Или налик где-то в банковской ячейке?  

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом приходишь проверять ячейку, а там пусто, и "банк ответственности не несет, и камеры у нас сломались"

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что-то такое припоминаю. Было недавно в новостях.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно заключить договор об ответственности банка,но это дороже ,и не во всех банках.А так да были случаи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще хуже, чем безналик на карте.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз. Налик в ячейке никогда не хранил.  Но на счету хотя бы процент на остаток начисляется.

Автор поста оценил этот комментарий

@Ariorxiis, а как лям безопаснее хранить?

дома под подушкой?

в банк ячейке(это еще поди и не выгодно пиздец как)?

или на карте?


риски считали обьективно, или начитавшись таких вот популярных постов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, лично я - в долларах в сейфе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все же интересно, каких случаев больше, когда списывают чужой долг и не возвращают, или когда денюжки из сейфа пропадают, возможно вместе с сейфом или домом?

есть ли вообще в этом смысл?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наличкой можно держать тысяч 20 на всякий случай. Если карту заблокируют или еще что.

А если ипотека, то надо либо карты разных банков, либо у довереных лиц (родители/родственники/вторая половинка) достаточную сумму для погашения трех платежей хотя бы.

А где хранить миллион ХЗ.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я про то. Миллионы, то где хранить?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В разных банках. Если банк прогорит-денежку вернут.

Автор поста оценил этот комментарий

Один полковник хранил в клетчатых сумках и картонных коробках прямо дома. Правда, ему это все равно не помогло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень удобно! Снимаешь с карты, кладешь в карман. И вот уже все деньги при тебе и никакое государство не спишет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только теперь обычные воры/бандиты забрать могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собсно, я это и имела ввиду. Видимо, слишком тонко
Автор поста оценил этот комментарий

возможно потому что все твои бабки в один карман помещаются

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что еще делать если распиздяйство на каждом шагу? тоже в нал все перевожу.  элементарно связь у банка может отвалиться с банкоматами, че делать прикажете

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно дом, где заначка лежит, может сгореть или воры обнесут, че делать прикажете

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Горят деньги плохо. А от воров можно и нужно иметь нычки.


Например, они жутко боятся электричества. Поэтому за розетками прятать можно более-менее безопасно.


В любом случае, это намного безопаснее чем банк. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вокруг горит и плавится всё, деньги горят тоже отлично, проверено на печальном опыте одного моего знакомого.

Про розетки и нычки смешно, это уровень детского сада. Это только от наркош-пионеров помогает. Не надо считать, что воры феноменально тупы.

Намного безопаснее, чем банк -- когда у вас дома стоит бронированный несгораемый сейф, охранно-пожарная сигнализация и действует договор с предприятием вневедомственной охраны. Иначе это всё лишь пустой трёп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если квартира сгорит вместе со сбережениями что делать прикажете ???? Я еще ни разу не наблюдал чтоб сразу у всех банкоматов связь с банком отваливалась  :) Надо везде знать меру, часть денег в одном банке, часть в другом, а часть наличкой (рубли, валюта) если конечно они (деньги) есть ! Все деньги в наличке - одна крайность, все деньги в одном банке - другая крайность, а крайности как вы знаете это плохо !

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если квартира сгорит вместе с картой?

а если квартира сгорит вместе с владельцем карты?

а если бы бабушка была бы дедушкой?

и прочие "если".

кому как удобно, и все эти "если" продуманы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, мне тут тоже объясняли, что наличка - это прошлый век. Сейчас надо всё на карте хранить, а расплачиваться смартфоном, чтобы карточки с собой не таскать.

14
Автор поста оценил этот комментарий

4. Множество дискуссий разразилось по этому поводу. Если играть по правилам охуевших буржуа - никак. В целом же, товарищи рекомендуют заглянуть в учебник истории.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот что интересно.


Народ говорит, что надо идти в коммунизм, потому, что у нас жить плохо.

Но когда говорят, что у нас плохо жить, сравнивают с капиталистическими государствами.


Вопрос. Где логика?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сравни с коммунистическим Китаем.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Китай далеко не коммунистический.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунистическая страна вроде как только одна была - и то недолго. Да и коммунизм там был так себе - военный. Так что коммунистических стран вообще нету, есть только стремящиеся в. А насчет далеко не - там вообще-то коммунистическая партия правит, назовите страны которые поближе Китая к коммунизму.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что значит "военный коммунизм"? Это КАК? Коммунизма на этой планете никогда не было и будет не скоро. Была только "стройка" коммунизма, в которую верили обманутые "строители" коммунизма, такой карикатурный косплей, состоящий только из идеи. Конечно, это стремление в коммунизм было сильным толчком в развитии, народ то поверил...

В строительстве коммунизма нет ничего плохого, только это нужно делать в подходящее время, а время это наступит ой как не скоро. Возможно, только когда появится внешняя угроза и земной шарик объединится. По другому врят-ли получится, капиталисты будут препятствовать до последнего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой период сразу после революции - продразверстка и всё такое, и как раз из-за внешней угрозы. Насчет не было коммунизма - во времена первобытно-общинного строя было нечто близкое, хотя, конечно не очень похожее на "от каждого по способностям, каждому - по потребностям". Насчет косплея - теорию Маркса вроде как не опровергли, так что не факт, что лет через пятьдесят будут писать об обманутых строителях капитализма. Ну и более коммунистическую страну, чем Китай вы так и не назвали :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Насчет косплея - теорию Маркса вроде как не опровергли, так что не факт, что лет через пятьдесят будут писать об обманутых строителях капитализма" - вот этого предложения не понял.

Вы, похоже, не понимаете сути утопического коммунизма. Пока существует иерархия(если так можно выразится в данном контексте) классов, да и просто ЛЮДЕЙ - коммунизм не возможен в принципе. Рекомендую ознакомится с книгой А.Лазаревича - "Сеть "Нанотех", там очень хорошо проиллюстрирована эта самая суть утопии.

"Ну и более коммунистическую страну, чем Китай вы так и не назвали" - вы меня перепутали с предыдущим оратором, но озвучу свое мнение. В моем понимании нет стран, более или менее коммунистических, коммунизм он или состоялся, или строится. Строить его можно бесконечно долго и он может так и не наступить, по причинам неправильного строя, отсутствия технологий, сопротивления этому власть имущих (даже и особенно строящих "коммунизм"). А можно не строить и он наступит внезапно при достижении некой планки развития общества и технологий.

А называться можно по разному, некоторые вон себя "зелеными" называют, а сами лоббируют законы, выгодные для их бизнеса, а не для природы:) Так что если они себя называют коммунистической страной - это далеко не значит, что такой она и является. Стремятся, верят - да. Но врят-ли понимают всю глубину идеи.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунистический Китай? Серьезно? Коммунистический? С его миллиардерами и частными промышленными гигантами?


Ох уж эти современные коммунисты, совершенно не знают главных принципов коммунизма.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они не понимают отличия коммунизма, социал-дерьмократии и социализма. Усё, ептить...

А по факту - КНР - отличная реализация Хуевой идеи. СССР - наоборот.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они строят коммунизм под управлением КПК, так что да - коммунистический - в будущем. Насчет миллиардеров и частных промышленных гигантов - они считают, что так они быстрее достигнут цели, и пока что у них получается лучше всех.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эк ты ловко съехал.

Но мы тебя возьмем за шкирку и спросим - а как мы можем сравнивать с коммунистическим Китаем, если он коммунистический только в будущем, а сейчас он капиталистический?


Вопрос номер два - если Китай идет к коммунизму через развитие капитализма, то может и нам нужен этот путь, а не сразу в коммунизм лезть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, так и запишем, что в Китае правящий класс - это капиталисты, а КПК обслуживает их интересы. Потому что если это не так, то Китай капиталистический понарошку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Логика в том, что при коммунизме, государство более менее качественно выполняло свои функции. Граждане получали достаточно большой спектр социальных благ. При этом никто не отменял относительно низкий уровень жизни и проблемы в устройстве экономики.  Сейчас же мы имеем, что государство на хую нас с вами вертело, и выполняет свои обязанности через жопу (это государство не смогло создать пенсионную систему годы назад, и свои проебы закрывают на пока что увеличением пенсионного возраста, молчу про охуилярды денег уехавших за бугор и т.д.). Сейчас у нас есть пример выполнения государством своих задач в других странах. Тоже не идеально, но за счёт некоторых плюшек и более высокого уровня жизни это выглядит крайне привликательно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Человек из будущего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь.


Проблемы с пенсионной системой коренятся в пенсионной системе СССР. Если бы государство сразу ввело нормальную накопительную пенсионную систему, то советские пенсионеры просто вымерли бы от голода.


Кроме того, при том же Советском Союзе тоже сравнивали свою жизнь с капиталистическими странами и тоже не в пользу СССР.


Охулиарды уехавших - это тоже заслуга СССР, который породил хаос после своего развала.


В общем ваша логика нелогична и лжива. Вы меняете местами причину и следствие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москаль шарит.

Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизм - это утопия. Пример такой удачной утопии - книга А.Лазаревича "Сеть "Нанотех". После того, как оценишь, что такое утопический коммунизм, сразу приходит осознание того, что "строить" этот коммунизм мы будем бесконечно долго, нужна экономическая и технологическая революция. Таких масштабов, которые трудно себе представить.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно на 100 лет назад ? )))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но нет

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да

2. Потому что пристав-исполнитель получает 17к рублей

3. а как по другому списывать деньги ?

4. а смысл. там такая текучка, что на место наказанного придет новый такой же если не хуже

раскрыть ветку (89)
45
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор размер з/п определяет количество халтуры на работе?

И по поводу "4": почему так сложно просто не брать на работу долбоебов?

раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пункт 2.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это уже косяк тех, кто набирает на работу, т.к. вместо того, чтобы внятно обозначить начальству, что з/п в 17к неактуальна на данной должности, и надо бы ее поднять, они молча берут довничей, готовых халтурить за 17к.

Так что кадровики тоже халтурят не меньше самих работников.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимость поднятия з/п давно донесена. Денег нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пошел тогда по известному адресу такой работодатель, себя то портить такой работой зачем? И пусть его лучше начальство за отсутствие кадров отстрапонит, чем самому себе на голову проблемы наживать.
P.S. Повторять цикл, пока страпонизация не дойдет до начальника, у которого выделяемые средства таки выпадают в осадок и не распределяются ниже.
P.P.S. Ладно, конечно, это утопия, но никак не отменяет того факта, что человеку, считающему себя честным трудягой, в таких конторах делать нечего.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А кто пойдет на 17к? Прям очередь стоит так и ждут что кого-то уволят?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что  наверху все такие.
9
Автор поста оценил этот комментарий

недолбоебы не пойдут работать за 17к

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы много видели толковых специалистов готовых работать за 17к? При условии что 17к это до вычета. А еще прибавить тот факт что на 1 пристав работает за 3, так как по документам числится грубо говоря 20 работников, а по факту их 7, а планы никто не отменял. Остальные мертвые души за которых кто то в управлении получает зарплату. А еще, каждое закрытие "плана", пристав рискует попасть на реальную статью УК. Вот и составьте себе образ человека готового так работать.

Раньше приставы получали к зп % от взысканных долгов. Тогда там сидели спецы, и на место было не протолкнуться. ЗП по тем временам были очень хорошие. А после ВВП решил все поменять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только молодые специалисты которые без опыта нахер никому не нужны. А так да, опытным там делать нечего

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на таких условиях дипломированный специалист не пойдёт работать, вот и берут птушников. И каждый год продлевают мораторий на применение квалификационных требований, поскольку иначе работать станет вообще некому (покажите мне экономиста или юриста с вышкой, который пойдёт в этот ад по своей воле, а с дипломом шараги какой особо вариантов нет(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мораторий касается тех, кто устроился до изменений в законодательстве. Берут только с вышкой. Но вне зависимости от вуза, бывший студент нифига не юрист и не экономист, несмотря на наличие диплома, так как без практических знаний и опыта. А учитывая,что количество выпущенных вузами юристов и экономистов многократно превышает потребности народного хозяйства, куда им еще идти, кроме как на государеву службу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве только на стариков? Тогда вообще не представляю, кто туда работать идёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускники вузов, которые без опыта нахрен никому не нужны, за исключением тех кто устраивается получше благодаря связям

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда размер зарплаты определял количество халтуры на работе. Во всём остальном тоже так. В 90% случаев дорогой товар лучше дешёвого. Это касается также автомобилей и колбасы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что пункт 2. в приставы идут самые непригодившиеся выпускники юрфаков. если не брать на работу долбоебов то там кроме сторожа никого не будет работать :)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба глинтвейн с головы
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так выпьем же за это!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Они там не за зарплату работают

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что врядли в здравом уме туда пойдешь...или даже так. - за такие деньги только для выслуги лет идут туда т.к. особо не паришься и людей принимаешь раз в (край два) в неделю по паре часов остальное время бумажки...

Автор поста оценил этот комментарий

"С каких пор размер з/п определяет количество халтуры на работе?" - с начала времен.

На работе за 20 штук сотрдунику похер на увольнение - на нищенскую зп сразу найдет другую работу. А при работе штук за сто уже терять доход не захочет.

50
Автор поста оценил этот комментарий
2. Потому что пристав-исполнитель получает 17к рублей

надоели эти отмазки  "работаю так же как и получаю". Не нравится зарплата? Вали нахер, без тебя спокойно обойдутся. Найди работу с лучшей зп и не говори что нет такой работы или на них сидят папины сынки, работы дофига, но там нужно работать и как правило больше 8 часов в сутки.

Но им же лень, лучше за 17к и ныть всю дорогу.

раскрыть ветку (55)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти уйдут - другие придут. Причем придут кто потупее и поленивее на такую зарплату. Так что ебать их можно за косяки, но удивляться "че это они за 17к хуево работают" - весьма странно.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляните на это с другой стороны:

1. кого можно найти за 17к ?

2. если он умеет работать и его рыночная цена как сотрудника выше, станет ли он работать за 17к

В итоге имеем что имеем и ноги растут именно из низкой зп.

раскрыть ветку (27)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги растут исключительно из распиздяйства и некомпетентности. Если начать платить им по 100 тысяч - не изменится ничего.
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Страх потерять работу где ты получаешь 100к? действительно чего за такую мелочь держаться и стараться делать работу качественнее чтобы не вылететь...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно фантазировать сколько угодно, но неквалифицированный труд никогда в такую сумму оцениваться не будет.

Ну если только рубль в 10 раз обесценится.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете о том, что это не квалифицированная работа. Ну или не работали ещё никогда. Идут на подобное либо нищие студенты, либо те, кто в силу небольшого ума не могут работать там, где нужно работать, а не сидеть на жопе.

Те, у кого есть мозги, с такой работы будут бежать, потому как там быстро отупеешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

C чего вдруг эта работа стала неквалифицированной?
С юридической стороны - тут тебе помимо законодательства об исполнительном производстве и ГК, СК, УК, КоАП, работа с судебной практикой по отдельным вопросам
С экономической - знание бухгалтерии хотя бы на минимальном уровне (баланс, бухгалтерская отчетность, план счетов, дебиторка, кредиторка)
Для тех кто розыском занимается еще и навыки по сути оперативной работы - поиск информации, опрос людей и тп
Так что отупеть там у вас вряд ли получится, если изначально тупыми не были
Только проблема в том, что те у кого мозги есть через какое то время, набравшись знаний и навыков, уходят туда где платят больше (банки, коллекторы и тп). А остаются те, кто никуда больше не годен.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если начать платить им по 100 тыс, то:

1. работа станет привлекательна для адекватных людей

2. те кто там уже работают, станут держаться за свое место и бояться накосячить. Те кто будут косячить их можно уволить, тк за воротами очередь на их место.

Просто при зарплате в 17 сложно что-то спрашивать с работников.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Изменится, ибо на 100 тысяч выстроится очередь, и долбоёбов можно будет спокойно убирать и менять на самых меньших из стоящих в очереди долбоёбов.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. а вообще вот хороший комментарий. За такие вещи надо наказывать организации в судебном порядке, чтобы обиженным было менее обидно. Ибо нас, как потерпевших, не должно волновать финансовое благополучие приставов.



#comment_117102376

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, потому что некомпетентные люди не могут работать иначе. Но после поднятия зарплаты начнут появляться квалифицированные кадры и вот тогда все измениться.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Там куча вариантов рубить левак, так что зп там не главный источник дохода

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же возвращаемся к вопросу что за 17к можно найти либо бездаря либо того кто будет использовать свою должность для злоупотребления.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все куда проще. Это они только говорят "работаю также, как и получаю". На самом деле "получаю за то, что умею, а умею только это". В итоге не могут они никуда уйти, так как нет должных навыков, и работают они именно так, потому что лучше не могут из-за своей лени, рукожопости и тупизны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению это реальность. на такую зарплату идут самые плохие специалисты, которые делают все на отвали. если они свалят, то там никто не будет работать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Как мне платят,так я и буду работать. И ныть всю дорогу. И валить нахер не буду. И так все умные и работящие за границу свалили.

Почему бы не начать с хорошей зарплаты,а не с хороших требований по работе? Или опять таджиков нанимать будем?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или опять таджиков нанимать будем

Если это поможет, то почему нет?


Таджики зарабатывают больше вас и работают лучше. А еще они не ноют и едут на заработки в чужую страну. Брали бы пример.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Всем нам уехать нахер. Оставить в стране пару миллионов богатеев,а трубу нефтяную обслуживать нанять таджиков. Сразу уровень жизни россиян повысится. По моему это так и делается. А как начнёт кончаться нефть с газом,то потихоньку продавать Дальний Восток китайцам,а Курилы японцам.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам действительно лучше уехать. Человек, который устраиваясь на работу, изначально настроен её саботировать, хуже для страны чем десяток вражеских шпионов.

А когда будете подрывать экономику забугорья, для России от вас будет хоть какая, но польза.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы читать наверное не умеете. Я не писал,что человек получающий ХОРОШУЮ зарплату изначально настроен работу саботировать. А вот когда зарплата нищенская то любой нормальный работник будет саботировать. Коммунизм кончился,забудте.

А уезжать я не хочу. Я хочу чтобы в моей стране были достойные зарплаты и пенсии. Может лучше Вам уехать в Северную Корею и работать там за похлёбку и койку в общаге. И заодно поднимите их экономику. А в нормальных странах нормальные и экономика и зарплата.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все прекрасно понял. В некошерных Европах и США если человека не устраивает зарплата - он ищет другую работу. В России же в аналогичной ситуации  работник начинает саботировать работу. Именно поэтому мы никогда не будем жить так как в Европах

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если упрощённо то да.Пока не начнём думать о работниках,повышая им зарплату ничего хорошего не будет. В некошерных США поэтому и отменили рабство. Есть ещё несколько факторов. Отсутствие нормальных прфсоюзов. Существование прописки. И еще многое другое.

Но говорить о наших людях,что они саботажники неправильно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую только отмазку не придумает лентяй, чтобы не работать. 🙂

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не начать с хорошей зарплаты

Потому, что изменение зарплаты не изменит мозги людей, которые не хотят работать. А чтобы получать больше - нужно, как ни странно, РАБОТАТЬ. И развиваться.
Так что у Вас причинно-следственные связи несколько нарушены.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Причинно-следственные связи нарушены у Вас. Я согласен РАБОТАТЬ и и развиваться,но с условием сразу ХОРОШЕЙ зарплаты. Как ни странно.А мозги мне менять не надо. Всё нормально у меня с мозгами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
согласен РАБОТАТЬ и и развиваться,но с условием сразу ХОРОШЕЙ зарплаты

Вот только начальство обычно считает, что платить ХОРОШУЮ зарплату человеку, который НИЧЕГО не умеет — несколько неправильно. А всё потому, что получая 100 тысяч за пинание хуёв такой человек не имеет совершенно никакой мотивации для развития, потому что всё что нужно у него уже есть.

Так что причинно-следственная связь нарушается у Вас — сначала Вы получаете квалификацию, а потом по этой квалификации получаете зарплату. Так было и так будет всегда. А подобные Вам любители халявы будут работать за копейки, потому что нахуй никому такие не нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Начальство так не считает. Себе начальство почему то СРАЗУ делает хорошую зарплату. Можете посмотреть хотя бы на депутатов. Избираются допустим первый раз,а зарплату себе делают как будто по пять раз избирались.

Получая 100 тыщ за пинание хуёв человек имеет простую и действенную мотивацию. Она называется увольнение. И в западных странах это отлично работает. И даже с нашими людьми на западе это работает.

Теперь насчёт меня. Я ни разу не работал на хозяина. Поэтому иногда работал даже в убыток себе. Но своим работникам всегда платил хорошую зарплату и премии часто давал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь несколько бредово платить хорошую зарплату человеку, который нихуя не умеет делать.

Я как работодатель итак несу ощутимые затраты на то, чтобы превратить очередного "магистра"-овоща в более менее компетентного специалиста при том не имея никакой гарантии, что он не свалит как только почувствует себя "профи".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть. То есть ты признаёшь,что человек может свалить с твоей работы. И это для тебя плохо. Но зарплату ты ему всё равно хорошую платить не хочешь. Действительно как то бредово!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы находите нелогичным в отказе платить некомпетентному специалисту зарплату профессионала ?

Аттестация проходит ежегодно - докажет свою профпригодность, получит прибавку. Не докажет - пусть ищет идиота-работодателя в другом месте.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нахожу нелогичным платить маленькую зарплату вообще. Пусть зарплата будет сразу большой. А если идиот-работодатель хочет платить мало,то пусть ищет нормального работника в другом месте. Отсутствие у нас безработицы доказывает мою правоту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вам лет если не секрет ?

Такие "экономические идеи" высказывает мой ребёнок, ему семь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, и почему нет нормальной работы для тех, кто хочет работать 8 часов, а не 10-12. Почему нужно надрываться и убиваться на работе, просто чтобы заработать на еду. 😔
Автор поста оценил этот комментарий

а кто ноет-то? Пришёл на низкооплачиваемую работу - ну он так и хотел. Но с чего с него что-то спрашивают? Почувствовал в себе больше сил, к большей отвественности - свалил. На его месте оказался такой же низкооплачиваемый, низкоотвественный  долбоёб.

Автор поста оценил этот комментарий
без тебя спокойно обойдутся

я не пристав и не выгораживаю их, однако выражу сомнение что на работу с маленькой зарплатой выстроится очередь охуенных парней.


грамотные люди найдут себе нормальную работу, а на эту пойдут те, кого не взяли на нормальную. И хоть сто человек уволь, нормальный сюда просто не пойдет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня должны ебать их внутренние проблемы?

Автор поста оценил этот комментарий

2. Был тут у приставов в гостях, у всех айфоны. Насосали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец с каких пор айфон показатель достатка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни с каких, но с дохода 17тыр его не покупают, не пизди

Автор поста оценил этот комментарий

В полиции получают гораздо больше 17 - качество работы там лучше?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А врачи получают и того меньше. Им тоже из-за этого вместо аппендикса можно удалить у пациента ногу? Просто ошибка же, хуле...

Не устраивает зарплата - зачем браться за такую работу?  Чтобы потом отыгрываться на людях?

Плюсуют тебя ещё, долбоёбы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. я лишь констатирую факт. никакого оправдания или снисхождения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По всем признакам, судебному приставу грозит: подлог/не полное служжебное соответствие/преступная халатность...
Но хер ему что будет!!!
Автор поста оценил этот комментарий

4. Как можно их наказать?

Пока не будет ответственности за ошибки, никак.

По факту судебный пристав украл ваши деньги,а когда его поймали,то он сказал: Ой,я нечаянно.

Пока за это ой,не будет введена уголовная ответственность, будет продолжаться этот беспредел.

Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл сюда только ради этого коммента
2
Автор поста оценил этот комментарий

особый кайф держать деньги в гавно Сбере, такой кайф что ты в любой момент просыпаешься а их там нет, из-за конченных дибилов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня в Альфе есть кредитка 100 дней без процентов, правда я держу её заблокированной и практически не пользуюсь, может ли банк списать с неё в случае такой ошибки?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это не твои деньги, а банка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в этом и заключается лайфхак, средства на кредитке не ваши, можно пополнять ее в плюс, средства с нее списать никак не смогут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте внимательно договор, карта может быть хоть заблокирована, хоть сожжена в адском пламени - пофиг. Карта привязана к счету, так вот в договоре четко написано, что все претензии банка к вам он имеет право решать за счёт этого вот "вашего счета", в том числе принудительно вас кредитуя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лайфхак а ваша фантазия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

№ 8274/09

Москва 17 ноября 2009 г.


Из Положения «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации» (утвержденного Банком России 26.03.2007 № 302-П) следует, что условием предоставления и погашения кредита (кредиторская обязанность банка) является открытие и ведение банком ссудного счета.

Ссудные счета не являются банковскими счетами и используются для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, то есть операций по предоставлению заемщикам и возврату ими денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами.

Таким образом, действия банка по открытию и ведению ссудного счета нельзя квалифицировать как самостоятельную банковскую услугу.


Ссудный счет "заемщика" - это всего лишь внутренний счет банка. К заемщику он не имеет никакого отношения кроме фиксации размера его кредиторской (а для банка - дебиторской задолженности). Т.е. он "открывается" не заемщику, а лишь в учетных целях банка - это то же самое, что учет предприятием долгов его дебиторов на счетах 62, 76 и пр. ВСЕ счета клиентов банка находятся в ПАССИВЕ его баланса. Это - с точки зрения основ бухучета.


По п.2. ст.11 НК РФ "под счетами понимаются расчетные (текущие) и иные счета в банках, открытые на основании договора банковского счета на которые зачисляются и с которых могут расходоваться денежные средства организаций и индивидуальных предприятий". Так вот, при выдаче кредита ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ЗАЧИСЛЯЮТСЯ на р\счет заемщика. Одновременно ДЕЛАЕТСЯ ПРОВОДКА по дебету ссудного счета. Отсюда видно, что ссудный счет под понятие счета п.2 ст.11 НЕ ПОДПАДАЕТ. Это - с юридической точки зрения .


Т.о., ссудный счет "открывается" банком БЕЗ всяких уведомлений НА ОСНОВАНИИ внутренних распоряжений (в соответствии со своими инструкциями по кредитованию,бухучету и пр.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это правда
Автор поста оценил этот комментарий

теперь может - уже бывали случаи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где пруфы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так по моему на пикабушечке и читал или на яплакале или просто в новостях

1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. И ты об этом узнаешь по набежавшим процентам. Читал где-то такое
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку