Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Отрабатывайте зарплату". Матвиенко возмущена прогулами сенаторов

"Отрабатывайте зарплату". Матвиенко возмущена прогулами сенаторов Общество, Политика, Россия, Сенатор, Прогул, Заседание, Матвиенко, Зарплата

Валентина Матвиенко. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

"Отрабатывайте зарплату". Матвиенко возмущена прогулами сенаторов Общество, Политика, Россия, Сенатор, Прогул, Заседание, Матвиенко, Зарплата

— Всем, кто осчастливил нас в начале и в конце заседания, а по ходу заседания отсутствовал, [придётся написать] письменные объяснительные. Мы должны будем принимать меры, коллеги, здесь не детский сад и не школа, — заявила Матвиенко.


Она также возмущена, что ряд сенаторов на постоянной основе пропускает пленарные заседания палаты, которые проводятся два раза в месяц.


— Ну совесть должна быть в конце концов, — сказала спикер. — Вы получаете здесь заработную плату и, будьте добры, добросовестно её отрабатывайте.


Матвиенко также отмечает, что к прогульщикам относятся сенаторы, которые занимают второй ряд в зале заседаний.



Источник:


https://life.ru/1167555

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Я представил, как простой человек с зарплатой в 20-40 косарей так же на работу ходил бы, а его начальство уговаривало бы: "Ну, Петрович, ну нельзя же только на два часа на приходить! Ты ж зарплату получаешь, отрабатывай!" Да вылетел бы на третий заход! К хуям!

раскрыть ветку (31)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому, что работяге начальник из своего кармана платит, а этим бездарям фактически из ничьего.
раскрыть ветку (28)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически, из вашего.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Из кармана тех, кто даже, по сути, не имеет права голоса в этом вопросе. Кому и сколько платить – не твоё собачье дело, но ты это, не забывай делиться честно нажитым.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А мы никто и есть. Так что из ничьего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оригинальненько ...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, он один из них. Просто шифруется, и адово бесталанно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, пока, немного радует, что зарплата у меня насквозь серая.
ещё комментарии
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да они хрен забили, потому что лучше других понимают, что их работа - цирк шапито.  Голосовать можно только как скажет начальство, решений принимать нельзя, обсуждать нельзя, свою точку зрения иметь запрещено. Ну и хрена ли вы хотите? Деньги пока платят, вот они там и числятся.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, еслиб мне хоть половину от их зарплаты платили, яб аж все, оба, ДВА ЗАСЕДАНИЯ В МЕСЯЦ посещал от и до, книжек в планшет накачал и посещай себе. Там и буфет с ооооччень красивыми ценами, и коньяком.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если на Мальдивах в это время решать деловой вопрос нужно будет?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, служебные командировки с перелётом бизнес классом и номером в пятизвёздночном отеле за казённый счёт уже отменили???
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня так спрашиваете, как будто я вам котлету в столовой Совета Федерации не доложил

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас чеки посмотрю, вдруг правда каклету зажилил...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чеки у меня подготовленные. Не было вашей котлеты, МУЖЧИНА НЕ ЗАНИМАЙТЕ ОЧЕРЕДЬ, вон за вами Слуцкий и Валуев



Я прям погуглил. Кто кого из них хотя бы знает? Кто вообще это?


http://council.gov.ru/structure/members/


Это Совет Федерации РФ. Высшая палата парламента.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извинясь господин завстоловой:-) я в этой богадельне не был. Вот в ГосДуре приходилось, но очень давно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите "завстоловой" так, как будто не любите шашлык.



Впрочем, нет. Честно сделать, честно получить за это деньги - да, хорошо.

Наебать 117 раз на 217% из изходного бюджета в 20 000 000...


Здесь не в масштабе дело. А вот, интересно, а в чем?

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а я в столовой СовФеда ни разу не был. Только в ГосДуре.
Автор поста оценил этот комментарий
А им мы платим, только они эту зп сами берут сколько надо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, на обычной работе за прогул сразу увольняют!

Не сенаторы, а школоло ей Богу, позорище.

Автор поста оценил этот комментарий
Петрович, ты зае.ал, на депутатскую пенсию метишь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку