720

"Отрабатывайте зарплату". Матвиенко возмущена прогулами сенаторов

"Отрабатывайте зарплату". Матвиенко возмущена прогулами сенаторов Общество, Политика, Россия, Сенатор, Прогул, Заседание, Матвиенко, Зарплата

Валентина Матвиенко. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

"Отрабатывайте зарплату". Матвиенко возмущена прогулами сенаторов Общество, Политика, Россия, Сенатор, Прогул, Заседание, Матвиенко, Зарплата

— Всем, кто осчастливил нас в начале и в конце заседания, а по ходу заседания отсутствовал, [придётся написать] письменные объяснительные. Мы должны будем принимать меры, коллеги, здесь не детский сад и не школа, — заявила Матвиенко.

Она также возмущена, что ряд сенаторов на постоянной основе пропускает пленарные заседания палаты, которые проводятся два раза в месяц.

— Ну совесть должна быть в конце концов, — сказала спикер. — Вы получаете здесь заработную плату и, будьте добры, добросовестно её отрабатывайте.

Матвиенко также отмечает, что к прогульщикам относятся сенаторы, которые занимают второй ряд в зале заседаний.

Источник:

https://life.ru/1167555

Дубликаты не найдены

108 комментариев

по актуальности
+194

Я представил, как простой человек с зарплатой в 20-40 косарей так же на работу ходил бы, а его начальство уговаривало бы: "Ну, Петрович, ну нельзя же только на два часа на приходить! Ты ж зарплату получаешь, отрабатывай!" Да вылетел бы на третий заход! К хуям!

раскрыть ветку 30
+31
Да потому, что работяге начальник из своего кармана платит, а этим бездарям фактически из ничьего.
раскрыть ветку 27
+106

Фактически, из вашего.

раскрыть ветку 15
+14

Да они хрен забили, потому что лучше других понимают, что их работа - цирк шапито.  Голосовать можно только как скажет начальство, решений принимать нельзя, обсуждать нельзя, свою точку зрения иметь запрещено. Ну и хрена ли вы хотите? Деньги пока платят, вот они там и числятся.

раскрыть ветку 9
0
А им мы платим, только они эту зп сами берут сколько надо
+2

Во-во, на обычной работе за прогул сразу увольняют!

Не сенаторы, а школоло ей Богу, позорище.

0
Петрович, ты зае.ал, на депутатскую пенсию метишь?
+34
Стоп стоп...2раза в неделю, на 2 часа на работу, и за это 500тыр??? А их ещё и уговаривают???))))) Товарищи, я первая в очереди на их место! Обязуюсь присутствовать на всех пленарных заседаниях и активно на них выступать!
раскрыть ветку 4
+9

*в месяц

+3

Да даже если ты живешь во Владивостоке, то можно выгодно там работать...

И да, я уверен, что у них заседания начинаются во второй половине дня, а то ведь они все такие занятые...

Иллюстрация к комментарию
+1
Такая же фигня! Тоже в мыслях месяцок в министерском кресле важно посидеть, зато и на первый взнос, и долги отдать, э-эх..
0
Да я на трибуне жить буду!
+10

"Матвиенко также отмечает, что к прогульщикам относятся сенаторы, которые занимают второй ряд в зале заседаний." - Камчатка сачкует.

+9

...здесь не детский сад и не школа. Только школьникам не говорите, а то сделают выводы..

+18

Ай-ай-ай! Ну щас Валя-Стакан им там устроит, пусть бояться начинают

раскрыть ветку 6
+9

А сама путешествует по миру и не парится.

Хотя, от этих 170 упырей один хуй ничего не зависит. На какой болт они нам нужны, лично я, давно понять не могу.

раскрыть ветку 5
0

дааа немало их

"Количество членов Совета Федерации определяется численностью субъектов Российской Федерации. В Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Федерации. В настоящий момент в составе Российской Федерации 89 субъектов (республики, края, области, города федерального значения, автономная область, автономные округа). Соответственно Совет Федерации должен состоять из 178 членов."

раскрыть ветку 3
-1

На самом деле один из влиятельнейших органов, так как контролирует регионы, финансовые потоки и тд. Матвиенка не дура, знала куда лезть.

+12

С одной стороны, за прогулы увольнять бы надо.

А с другой стороны... Разница есть - на работе сенатор или нет?

раскрыть ветку 3
+8

В этом то и суть. Они сами знают, что они все там ради галочки(для красоты и «серьезности») вот и не ходят.

Пошёл, посидел, попердел в дорогое кресло и домой поехал

+2

Разница есть, когда сенатор не на работе, то вреда меньше :)

раскрыть ветку 1
+1

Воооот! Сенаторы своими прогулами страну от себя спасают, а тут всякие позволяют себе...

+8
Они в сенаторы шли не за зарплатами, а за властью, чтобы оказывать услуги феодалам за бабло
+25

Совесть сенатора, это весьма редкий артефакт...

-)

раскрыть ветку 14
+18
У неё совесть? Не смешите людей... Пиарится
раскрыть ветку 8
+19

Ей то хули пиариться? Валя  Стакан такая и есть, пропиздоны любит вставлять

раскрыть ветку 7
+6

уж лучше пусть прогуливают, а то еще какой нить хуйни примут в первом чтении

раскрыть ветку 2
0
а то еще какой нить хуйни примут
Желательно KCN, и дружно, я только за.
0

Пусть что угодно прогуливают, то не за наш счёт. А то как за баблом, так они первые, а как работать, так "ну её нахуй эту работу".

+5

Сверху сказали: "Так, нужна хорошая новость людям - делай, придумай что-нибудь безобидное".

0

Совесть - это общечеловеческое качество. Она есть у абсолютно у каждого. Вот только, точно также у каждого она исключительно своя.

+6
Юбаба
+7

Родителей вызови...

+4

Хуйли вы доебались до них?У них дела поважнее есть,вызовите когда надо будет,за реформу проголосовать какую нибудь,или поправки в конституцию чтобы трон передавался по наследству например

+2

Египетская сила, Галя!

+2

Совесть у сенаторов? Ахахахахах! Смешно.

+4

Как-то уже пора избавляться от этих нахлебников и спиногрызов. Как они уже достали. Толку то от них всё равно нет.  

раскрыть ветку 1
+1

Желательно совмещением топора с их шеями. Ну или с верёвочкой... Вариантов масса.

+3
не детский сад и не школа
письменные объяснительные
+2
+2

показуха

+1

Зарплата Матвиенко 1 млн. 917 тыс. рублей в месяц, у её мужа 1 млн. 471 тыс.

+1

Про второй ряд не понял

+1

Им некогда, они бабло пилят.

0

@Валентина Ивановна, я готов пройти собеседование в СовФед и бывать на всех планерках и пленарных заседаниях.

Свяжитесь со мной. Обсудим все насущные вопросы, подпишем все законы, спускаемые из Кремля, настучим словесно промеж рогов супостатам изящно скаламбурив их выпады, вместе раздавим тракторами санкционку, расплавим все сосули.

0

"Ну совесть должна быть в конце концов"
😁
😂
🤣

0

С утра ошиблась, похоже. Нарисовала себе лицо Кобзона. Хотя. Кто им запретит-то. Да и свободно теперь.

0

Надо разрешить курить в зале заседания, тогда явка будет как на выборах 105 % !!!!

0

Судя по последним высказываниям, гуляющим в Сети, лучше прогуливали бы члены правительства и депутаты ГД.

0
Стакан наполовину пуст
0
Опачки. Погрозила паличиком. Ай ай ай.
-1

Сцуко, они там совсем заигрались? Какая разница, будут эти бляди спать на местах или отсутствовать? Что изменится?

-1

Если есть более бесполезный  орган чем ГД РФ, то это Совет Федерации. Единственное что от них слышал за последние несколько лет, это как они пару раз давали разрешение Пыни поиграть в войнушку.

-2

А можно просто расстрелять всех дармоедов, чем сэкономиться немало средств.

-3

Вот кстати зря смеетесь. Матвиенка пинать умеет. Когда она в Питер приехала и примерно такие же речи задвинула - все поначалу тоже хихикали. Ай, мол, баба, че она сможет-то?  Однако ее ежесубботние объезды города и образцово-показательные порки глав муниципалитетов и районов дали результат. Уже в 2005м году вся городская администрация работала как часы и пикнуть боялась.

Так что опыт в задрачивании охуевших бездельников у тети Вали есть. 

раскрыть ветку 5
0

Либо сразу на стакан посадит? А нальет сама?

раскрыть ветку 4
0

Вот так и шутили в 2004м.  А потом внезапно оказалось, что Матвиенка работать умеет, а вся эта шушера Тюльпановых и прочих там кто привык хуи пинать при Яковлеве - не умеют.

раскрыть ветку 3
-6

Это замена Путина. Вот увидите. Впоследнее время её часто форсят. Но ничего не выйдет. С праздником товарищи!

раскрыть ветку 13
+5

о, ждал этот коммент. Так, Поклонскую сменил Кадыров, его сменила мэр Якутска (принцесса как-там-ее-зовут), а ее уже сменила Матвиена. Я уже запарился бланки портить, так за кого голосовать вместо Путина? меняете кандидатов как перчатки.

раскрыть ветку 3
-1

в день выборов запилят пост на пикабу с кандидатами, кто больше плюсов соберет - тот и президент.

-3

За таксиста Рафика голосуй. Он точно знает как страной управлять

раскрыть ветку 1
+2

Думаете следующий президент будет женщина?

раскрыть ветку 8
+9

Думаете, следующий президент будет?

раскрыть ветку 4
0

Да, следующей будет няшмяш

0

Если так, то пусть это будет мэр Якутска.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: