"Она у нас такая неспособная, знаете..."

Думала просто откомментировать, но все-таки решила вынести в отдельную запись. По мотивам поста @hotpatootie "Родителей не выбирают".


Несколько лет назад мне довелось недолго, но поработать по первой специальности. Разве что вместо преподавания истории в школе пошла я, тогда второкурсница, заниматься с детьми всяким рукоделием с уклоном в историю - плетение шнурочков, ткачество поясов и вот это все, плюс немного истории костюмов и прочего.


Мне достались две группы - младшего (6-8) и среднего (от 12 возраста),причем о второй меня исключительно предупредили - первые пару месяцев дети не набирались от слова совсем. А потом ко мне привели ее.


...Крошечная прихожая (центр базировался в нескольких бывших квартирах на первом этаже жилого дома), крупная, высокая, громкая, довольно красивая мама - и девочка на вид лет 10-11. Почему просто "девочка"? Потому, что за мамой ее было невидно и неслышно. Совсем. Где-то над курточкой со штанами было лицо, но детеныш все время смотрел вниз, а все, что я услышала от нее при матери - было тихое "привет" сказанное в воротник.


- Знаете, - жизнерадостно щебетала мама. - Мы на Вас очень надеемся. Она же у нас отстает везде, такая неспособная! Представляете, всего-то вторая четверть, а у нас по математике уже два трояка и одна двойка, ну совсем дурочка, ничего не понимает!...


И это щебетание - дурочка, неспособная, и в кого глупая такая - продолжалось все те пять-семь минут что она находилась в помещении. Ребенок молчал и смотрел в пол.


-...правда я не уверена, что у вас получится - не поймите неправильно, но она у меня даже нитку в иголку вдеть не может, - продолжала мама.


- Ничего, многие дети в этом возрасте еще не идеально справляются с такими мелкими манипуляциями, - я в очередной раз попыталась "сгладить" словоизлияния мамы.


- Ой, - мама аж руками всплеснула. - Да какое там неидеально, вообще не умеет.


Уже снявший куртку ребенок молча смотрел в пол. Просто в пол. Никуда больше.


Первое занятие было полностью потрачено на то, что бы ребенка просто разговорить. Детеныш вообще создавал впечатление легкого такого аутенка - очень большая физическая дистанция при разговоре, все время опущенное вниз лицо. Потом я сообразила - она боится отвечать. На любые вопросы. Вообще на любые. И шевелиться, кажется, тоже.


К третьему занятию стало получше. К четвертому дите уже не просачивалось в помещение, а вбегало, улыбалось и чуть ли не лезло обниматься. Я жила в постоянном желании взять маму девочки за голову и раздолбать эту голову об стену. Потому, что ребенок не просто мог - ребенок МОГ. Она схватывала то, что нужно было делать, на лету, с огромным интересом слушала, в какие платья одевались женщины в далеком девятом веке и какими куклами играли дети за тысячу лет до нее.


Улыбка и энтузиазм угасали, как только приходила мама. Маме не нравилось все. По-моему, она физически не могла видеть сделанную хорошо работу, только огрехи - чуть неровно подрезанный хвостик шнурка, чуть бОльший, чем нужно, стежок.


Когда я хвалила ребенка (а хвалить, повторюсь, было за что) следовал лишь удивленный взгляд и восклицание: быть не может, она же такая... неспособная у нас, такая дурочка!


На третий месяц занятий девочка притащила в кабинет ДЗ по математике. Оказалось, что и его она может делать быстро, правильно, и красиво.


Потом в один из дней мама позвонила и предупредила, что забирать ребенка придет старший брат. Брат оказался моим ровесником, так что мы буквально за пару минут перешли на "ты" и, отпустив ребенка покататься с горки метрах в десяти от входа, аккуратно приткнулись за дерево покурить. В процессе перекура позвонила мама, убедилась, что все в порядке, и...


- Что, получается? Ну-ну... просто понимаете, она такая неспособная...


Любимое это было слово у нее - неспособная.


Брат смотрел исподлобья и молчал.


- Слушай, - в сердцах выдала я. - Непедагогично, знаю, и вот это все... Но она что, ВСЕГДА  у вас такая???

- А что ты думаешь я в шестнадцать лет из дома сбежал? - вопросом на вопрос ответил брат, и у меня вопросов не осталось.


Каюсь, после этого я уволилась и зареклась работать в педагогике. Потому, что поняла - вот такое не потяну. Не смогу смотреть, как родители уничтожают и начинания, и самого ребенка. Не смогу смотреть на это, зная, что исправить ничего нельзя.


Но родителей, как говорилось выше, не выбирают.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
509
Автор поста оценил этот комментарий

Чет пря моя мачеха. Та стала моей мачехой с  моих 6 лет. Тут же бросилась делать из меня прилежную даму, не учитывая что она мне не нравится. В итоге я крыла ее хуями и говорила, чтоб она уебывала в закат. Начался трудовой ад для меня. Меня резко началаи готовить в школу, заставляя читать и писать через ремень и стояние в углу. Конечно же уборка, мытье посуды. Для ребенка росшего на улице и бывшего почти беспризорником, это давалось очень сложно. Но есть ремень и угол. 7й год я не жила дома, меня сбагрили тетке. В 8 лет вернули и понеслось также. Я стирала свои вещи, потом получала пиздюлю за то, что плохо постирала. Однажды мне дали наказание за плохо постиранные шерстяные носки, я все каникулы зимние стирала все свои носки. Просто они высыхали, я снимала их с сушки и заново стирала.к концу недели они были дырявые. Мытье полов такде с 1го раза я не сдавала, заставляли перемывать. При этом в доме была обычная стиральная машина, которой мать не пользовалась и наши с отцом постели были просто такими грязными. Я помню засаленные подушки. Но в округе мачеха слыла пиздатой хозяйкой, умницей, которой достался не благодарный ребенок. Еще один супер заеб, каждую зиму меня через мое желание заставляли вязать на спицах. Ибо негоже мне в 9 лет не вязать носки. Вон, Тонька Скорнякова в свои 14 уже всех обвязала, не учитывая правда что у Тоньки есть бабка,которая ее научила. В школе нас учили вязать, крючком я научилась, а вот носки вязать учили, но я заболела и далтше не научилась. В итоге могу связать пол носка, но в пекло эти сраные спицы. Никогда в жизни к ним не прикоснусь.в общем, анализиоуя все то, что творила моя мачкха,могу сказать, что меня они ничему не научила. Даже борщ варить научил батя. Любимой фразой у мачехи было:вырастишь ни к чему не приспособленная. А когда спустя много лет я пыталась вразумить ее внука (сына ее сына) по ее методе, она запричитала что "ты что отыгрываештся на ребенке?" Да, отыгрываюсь, ведь не уметь подтерать себе сраку в 6 лет это норма. Растет ко всему приспособленный.

Пиздец меня бомбануло

раскрыть ветку (186)
270
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, хитрая жопа, понимает же, что есть за что "отгырываться".

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

И ник в тему)))

236
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот одно всегда удивляло. Как можно быть таким безвольным хуесосом, чтобы позолять отверстию(других слов просто нет к описанию мачехи) так издеваться над собственным ребенком. Походу она и Вашим отцом крутила как хотела
раскрыть ветку (132)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сказки не на пустом месте же придумываются тоже, в которых мачеха заставляет мужика отвести падчерицу в лес на мороз. Видать,во все времена хватало таких, которым на своего ребенка было больше плевать, чем на новую жену
раскрыть ветку (119)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и да, таких очень много. Один мужчина после развода забрал ребёнка к себе, воспитывал как мог, в основном бабки и дедки помогали, а потом встретил мечту своей жизни и укатил с ней и её ребёнком от предыдущего брака, жить а своего родного оставил бабке да дедке.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

8 марта.мне 9 лет. Мачеха истерит в соседней комнате, отец ее успакаивает. Фраза ее запомнилась мне навсегда :"вам никому мой Азамат не нужен, вам пизда моя нужна". Батю я люблю и уважаю, он умер спустя 10 лет сожительства с мачехой. Но с возрастом понимаю, что быть такой тряпкой...ну нахуй. Сглатывал все что она преподносила

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что это на глазах у отца.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Вторая жена отца моей дочери при нем сюсюкала и пылинки с нее сдувала, а в его отсутствие крыла 6-летку х*ями за то, что та супом капнула на футболку (стирала вещи дочери я, родная мать, когда мне ее после проведенных с папой выходных возвращали). И доказать что-то папе ребенок не мог, на все был ответ из серии "тебя мать настраивает против". В итоге ребенок развернулся на 180 и отказался обшаться с папой в принципе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, проснулась ночью из-за разговоров. Мачеха говорила отцу,что ходила к гадалке и та ей сказала, что всё бы у вас было хорошо, но стоит между вами ребенок. Ребенок ваша проблема,он вам мешает как может. Вот и была отщепенцем.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как раз вполне нормально. У отцов сама по себе к детям любовь не появляется, многим мужчинам женщина важнее ребенка, особенно если он много времени проводит на работе и дружбу завести с ребенком не успел.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так как бы нормально, что и женщина любит мужчину больше, чем ребенка
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь к мужчине и любовь к ребенку разные абсолютно, как можно сравнивать?  Ребенку просто надо больше внимания и времени. И некоторым мужчинам, которые это не понимают, и сами в душе дети.

ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама мачеха, правда моему 19 годочков уже ....И он такой неспособный!)) У нас хорошие отношения,со мной парень делился планами и мыслями,но с окончанием школы проблема пришла откуда не ждали.Надо поступать куда-то дальше учиться или идти работать.Мы выбрали компьютер и постель.Сходили в армию (это отдельная история взрыва моего пукана- ребеночек оттуда умудрился обвинять отца и бабку в том,что это они виноваты в его нынешних злоключениях ,они недоглядели за ним и вообще у него травма тяжелая психологическая...муж безумно переживал) и снова диван и комп,только теперь прибавился ХАРАКТЕР - мы слишком заняты,чтоб даже за хлебом в магазин сходить и вообще это не наша проблема-не для того меня ,ягодку, растили....Одно время только я имела какой-то ощутимый доход в семье из шести(!) человек,причем было местами так туго,что телефон пришлось продать,чтоб было на что жить .Что никак мотивирующе на большого ребенка не подействовало.Естественно пошли выяснения отношений.Без скандалов - муж всегда решает подобные проблемы диалогом.Нет,никто не требовал от него обеспечивать семью - у нас самих это довольно хорошо получается,разговор о том,что бы ребенок хотя бы себя был способен содержать.Как итог мы гордо отказываемся от еды дома (выходим только ночью и жрем-с втихаря и очень раздраженно)) ,считаем нас всех тиранами и разговариваем только сквозь зубы,но на стажировку куда-то устроились.

Вот такая сказка о злой мачехе у нас происходит.Мне очень хотелось сохранить наши с ним доверительные отношения,но смотреть на этот великовозрастный овощ за компом изо дня в день просто выше моих сил .

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжайте в отпуск, на месяцок) просто бросьте его одного, без денег, может тогда мозги в голове зашевелятся. (Если он конечно не ебанутый и не пойдёт бабок грабить/убивать)

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он не пойдет. Он приведет толпу друзей, просрет оплату счетов,наберёт долгов, друзья будут бухать/курить траву/чпокались ,обнесут хату,засрут хату, от голода не помрёт не, в таких компашах бывают откуда то бпэшки,чипсы и бухло , неизвестно кем принесенное. Хорошо,если ещё пожар не устроят.
П.с. а там где долги,там и ребята с битами, пару раз поваляется в больнице с отбитыми почками,сердце родительское дрогнет и все вернётся на круги своя.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь,это не поможет)) У ребенка есть не только отец,но и мать,к которой он периодически "сбегает" от нашего прессинга на денек))Не,знаю,как она бы отреагировала на вдруг свалившееся счастье поднимать своего  взрослого ребёнка,но как вариант со счетов не сбрасываю.

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат такой. Тоже никуда не поступил, в армию сходил, и сел за компьютер. И вот ему уже 25. Все так же сидит, из дома выгнать никто его не может, ибо права то свои он прекрасно знает. Деньги у бабушки таскает, сидит на жопе ровно, считает, что можно не работать, их мать ведь справляется сама, обеспечивает их. Тоже бегал жрать по ночам, типо голодовка, что бы пожалели и не заставляли работать. Говорить с ним бесполезно.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот один в один,только деньги таскать не станет- в остальном ,кроме грубости и тотальной лени,он неплохой мальчишка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может он как и мой брат ждёт принцессу, которая сама за ним заедет и заберёт
Автор поста оценил этот комментарий
замок на холодильник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно, бабушка пожалеет накормит.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если он на Дваче сидит, то это уже всё)
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно и однобоко как вы рассказываете! Я б посоветовал отвести его к хорошему психологу на диалог. Постепенная  дисоциализация и наростающая агрессия не есть хороший признак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любое мое повествование априори будет звучать однобоко - я ведь говорю от своего лица,со своей точки зрения) возможно ,вы правы,и ему стоит показаться психологу,возможно это самый обычный пубертатный период ,для которого всё это - обычное состояние (кстати насчет дисоциализации - он враз поссорился со своими друзьями после того,как они начали ему высказывать ,что он слишком высоко задирает голову (и это правда - сама столкнулась) и пытается ими манипулировать).Я не говорю,что тут всё очень просто,но ,имхо,в моих глазах это не бог весть какое оправдание тунеядству и выглядит как плохо срежиссированная драма - есть прекрасный главный герой,измученный детскими обидами  за развод родителей и глупыми родственниками ,каждый из которых что-то от него хочет (на самом деле нет - себе дороже,даже отец перестал просить его о чем бы то ни было, ибо это будет сделано на отвали - проверено не раз).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, пиздец. Я бы его турнула из дома. Ну просто как-то в голове не укладывается, что некоторые с 14 работают и учатся и им вообще не очень сладко живется, а некоторые ничего не делают и жрут деньги родителей в 19.
Аж завидно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И при всем при этом он на самом деле верит,что у него очень тяжелая жизнь и вообще не повезло.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше "мы" это такое саркастичное обезличивание и ироничное высмеивание действий этого пацаняки, или это "мы" в стиле яжематерей, которые все действия кровинушки и себе приписывают, в стиле такого духовного единения? Я думаю все-таки первый вариант. И у вас видимо самомнение завышено малость (сужу по тексту, вас не знаю, ни в коем случае не оскорбляю).

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да,это такой сарказм,но как это связано с моим самомнением не совсем ясно,ну да ладно) Дело в том,что я сама себя обеспечиваю с 18 лет и считаю это в некоторой степени маленьким таким своим поводом для гордости,опять же имхо,вы,конечно,можете поспорить и сказать,что ,кто я такая,чтоб иметь определенной высоты самомнение и это ваше право...Да и мне,собственно,всё равно)А вот то,что вы предпочли прицепиться к мелочи,а не  увидеть суть,дает мне возможность уже в свою очередь сделать вывод ,что вы пытаетесь оправдать тунеядство моего пасынка,а ,значит,вполне возможно,понимаете его, либо вообще находите такую жизнь нормой.Опять же только предположение,ничего личного) мне даже интересно смотреть со стороны на такое альтернативное мировоззрение.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, оправдывать чьи-то действия не входило в мои планы. Просто, смотрите, вы такая энергичная и целеустремленная (судя по тексту, а точнее его первой половине), а он не такой, да и судя по первому посту генетическая семья тоже не такая. Вы от него требуете одно, а он привык к другому и не хочет отвыкать, возможно пока. Вот отсюда и непонимание. Это как, например, мясоед и веган не понимают друг друга. У каждого свое виденье своей жизни.

В этом и есть суть.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да - паразитизм тоже форма существования, давайте её уважать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том,сто я вообще ничего от него не требую,понимаете? Даже отец с бабушкой именно разговаривают с ним (правда бабушка малость напрочь лишена такта,гг,но она и слово обожает внука и он в курсе). Насчет ритма жизни - тоже не совсем так.Отец мальчика человек спокойный и рассудительный, но никак не бездеятельный- еще будучи подростком пытался заниматься бизнесом и даже разгружал вагоны в прямом смысле этого слова,к 20 у него уже была своя торговая точка,вообще за свою жизнь много разного рода деятельности попробовал, учился и переучивался и сейчас не "сидит на месте" .Бабушка - шеф-повар на пенсии (я подозреваю отсутствие такта происходит оттуда )),а в юности крановщица в славном городе Норильске, очень колоритная особа .Другими словами иногда мы шутим,что ребенок явно усыновлен (ребенок сам инициатор этой семейной хохмы, не примите за психологическое угнетение).

1
Автор поста оценил этот комментарий
из-за этого мы читать ваш текст было сложно, не понятно воеиенами где про отца, где про вас или "сына"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж души не чает в наших детях. Не скрывает, что любит их больше меня и готов отдать за них жизнь. А я рада, т.к. случись что со мной, дети не окажутся в ситуации, как была у вас.

А вам искренне желаю счастья!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи что в старости с мужем будешь ее бить и забирать пенсию, весьма отрезвляет.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не любила она вас. Вообще, это самое жуткое и есть, когда по моральным законам общества та же мачеха не может просто отморозиться, не иметь никакого отношения к чужому ребенку, а должна с ним взаимодействовать, "заменять мать".


Понятно, что она больше всего хотела, чтоб вас просто не было рядом, и к тетке вас отправить на совсем был бы для нее идеальный вариант.


Но не прокатило, с вашим присутствием пришлось мириться. И через все эти носки и прочую хуету она вам мстила. Но ее хотя бы логически можно понять.


А бывает так, что родным детям такую же козью морду устраивают, потому что, боясь общественного осуждения, не могут делать то, что хотят (например, уйти к любовнику, бросить семью и уйти учиться, переехать в столицу, оставив пожилых родителей и т.д.). Ребенок просто под руку попадается, как символ невозможности изменить свою жизнь.

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Зависимость от мнения других людей она такая...
Дополню только - ребенок в данном случае играет роль мальчика для битья, на котором срываются все злости и обиды. Полученные, между прочим, по вине самого взрослого человека.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не согласен на счет вины. Все мы - продукт среды в которой росли. Не бывает ведь так, что до 18 лет виноваты все вокруг - а как стал совершеннолетним - так во всем виноват сам.


Другое дело, что никому от этого не легче.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, что срывается 100% негатива, который несовершеннолетнего вообще не касается.
Негатив, полученный в результате действий самого несовершеннолетнего, в расчет, разумеется, не берется.

Легче от этого может становиться агрессору - иначе нет мотивации у оного чесать свое ЧСВ. Удовольствие такой человек точно получает. От унижения других людей.
И ребенок становится для такого индивида мишенью номер один по невозможности дать достойный отпор.
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй ей в очко, не любила! Как можно, будучи взрослым, на равных воевать с ребенком?.. Отморозиться таки можно, соблюдать нейтралитет. Добро чужому ребенку тебя делать никто не заставляет, просто не делай зла, ок?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да. Была тут на Пикабу история парня, который появился, когда его обоим родителям было по 18 лет. И его просто выперли из квартиры в какой-то момент, мол, ой, а мы твою комнату отремонтировали и под другое приспособили, тебе тут места нет.

Не помню ника его.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это американский подход. Исполнился 21 - пиздулайтен куда хочешь, у нас своя жизнь, мы пришлём открытку на рождество.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему норм,родитель значит себе на жилье нафармил и автоматом на всю жизнь там чтоли ребенка поселил?
Я в 16 из дома ушла и думаю что многим это под силу.
1)Не красиво выйдет если диточка вырастет и под крылом до старости сидеть будет же ну...
раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа только в Америке можно за день и работу нормальную найти , и в институт поступить если не совсем дурак,и ипотеку под 5% взять и рассрочку на обучение. А сколько в Москве таких "уехала из дома в 16 крутая и гордая" в сводках милиции ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не уверена что "в Америке" так все легко с работой тем более с нормальной.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наши русские,приезжая туда ,за день получали месячную зарплату. Сомневаюсь, что американцам там плохо.Может ,просто высокие запросы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, дитачка сама должна из дома уйти, когда захочет/сможет. Жить с родителями, когда сам себя обеспечиваешь - это странно (хотя некоторым норм).

Но перед фактом ставить - твои вещи за дверью, а в твоей комнате у нас теперь библиотека, такое себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е если диточка в 30 лет осознает что он хикикомори и ему и с родителями норм(кормят ведь),то можно и дальше с ними жить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да разве кто спорит? Хотя мне маменька недавно выдала, что вот, мол, в старину по три поколения разом в одной избе жили, а значит, нехер и теперь выёбываться. Там тема малость другая была, но взгляд на проблему передаёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть книга на эту тему, "цветы на чердаке" называется.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хорошо помню фразу моей мачехи.Мне было лет 12,собирался к бабушке (по матери) в соседний город,4 часа на электричке.Она меня наставляла на дорогу:"Деньги не доставай,люди вокруг умные,а ты тупой"Дословно,и все всегда вокруг во всем лучше меня,а теперь удивляется,что же это я с ней не общаюсь и содержать отказался.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас вы выросли, вы уебали ей в темном переулке лопатой?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, после смерти отца в 16 моих лет я осталась под опекунством мачехи. Хотя у меня полно родственников, у многих многодетные семьи и я понимая что все равно никому не нужна осталась с ней. И тут она изменилась, бесконечные доебы к непомытой кружке, заставляния вязать носки, и прочих моих обязанностей куда делись. Она стала нормальной, той о которой я мечтала все те 10 лет. Я закончила школу, доучивалась в универе и случился скандал из-за херни (мы приехали к ней с братом, его русской женой, которую мать терпит через силу и внуками в гости), я собрала монатки и свалила на пол года из дома. В итоге, от своих знакомых узнала, что я свинья не благодарная, что та положила на меня все силы, что деньги она в меня вкладывала. Я прифигела, учитывая тот факт что давно жила на универскую степуху и пособия как сирота, а мачеха при этом получала мои сиротские по месту прописки в деревне, забирала у меня больше половины степендии, т.к. ец надо на уголь, кур, овец и т.д. под новый год она позвонила, стала говорить, что мы с ней одни на белом свете, что нужны друг другу. Когда заговорили об обидах, она припомнила что в 5,5 лет я сказала ей уебывай от сюда. С тех пор она и обижается, аот оказывается причина моих пиздюлин))) Сейчас прошло уже много лет, с мачехой я созваниваюсь очень редко, в основном звонит она, спрашивает все ли хорошо. Я давно свалила за 500 км. Ждет что я рожу ей внучку. А я понимаю, что даже если рожу, то детей своих ей не дам. Еще я жду когда она станет старой, я буду лечить ее простуду ее методами: чайник кипящий под одеяло и дыши и похуй что уже горят уши, сок лука в нос, смесь из горячего молока, перца, козьего жира, покрошенного лука на ужин, суп с горчицей, луком и чесноком одновременно. Так что еще не время, темный перкулок ожидает.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выросла ты довольно мерзкой дамой, хочу сказать

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ока за око ни кто не отменял, если мачеха, все детство устраивала треш из-за слов пятилетки, то она может получить кучу проблем в старости, и при этом справедливо и за дело
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда.

Автор поста оценил этот комментарий
Золушка
Автор поста оценил этот комментарий
Суп батя в сковороде готовит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Батя варил борщ из квашенной капусты, еще жарил грибы. Он с грибами не дружил, и когда я открыла сковородку от туда торчала трава

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку