"Она у нас такая неспособная, знаете..."

Думала просто откомментировать, но все-таки решила вынести в отдельную запись. По мотивам поста @hotpatootie "Родителей не выбирают".


Несколько лет назад мне довелось недолго, но поработать по первой специальности. Разве что вместо преподавания истории в школе пошла я, тогда второкурсница, заниматься с детьми всяким рукоделием с уклоном в историю - плетение шнурочков, ткачество поясов и вот это все, плюс немного истории костюмов и прочего.


Мне достались две группы - младшего (6-8) и среднего (от 12 возраста),причем о второй меня исключительно предупредили - первые пару месяцев дети не набирались от слова совсем. А потом ко мне привели ее.


...Крошечная прихожая (центр базировался в нескольких бывших квартирах на первом этаже жилого дома), крупная, высокая, громкая, довольно красивая мама - и девочка на вид лет 10-11. Почему просто "девочка"? Потому, что за мамой ее было невидно и неслышно. Совсем. Где-то над курточкой со штанами было лицо, но детеныш все время смотрел вниз, а все, что я услышала от нее при матери - было тихое "привет" сказанное в воротник.


- Знаете, - жизнерадостно щебетала мама. - Мы на Вас очень надеемся. Она же у нас отстает везде, такая неспособная! Представляете, всего-то вторая четверть, а у нас по математике уже два трояка и одна двойка, ну совсем дурочка, ничего не понимает!...


И это щебетание - дурочка, неспособная, и в кого глупая такая - продолжалось все те пять-семь минут что она находилась в помещении. Ребенок молчал и смотрел в пол.


-...правда я не уверена, что у вас получится - не поймите неправильно, но она у меня даже нитку в иголку вдеть не может, - продолжала мама.


- Ничего, многие дети в этом возрасте еще не идеально справляются с такими мелкими манипуляциями, - я в очередной раз попыталась "сгладить" словоизлияния мамы.


- Ой, - мама аж руками всплеснула. - Да какое там неидеально, вообще не умеет.


Уже снявший куртку ребенок молча смотрел в пол. Просто в пол. Никуда больше.


Первое занятие было полностью потрачено на то, что бы ребенка просто разговорить. Детеныш вообще создавал впечатление легкого такого аутенка - очень большая физическая дистанция при разговоре, все время опущенное вниз лицо. Потом я сообразила - она боится отвечать. На любые вопросы. Вообще на любые. И шевелиться, кажется, тоже.


К третьему занятию стало получше. К четвертому дите уже не просачивалось в помещение, а вбегало, улыбалось и чуть ли не лезло обниматься. Я жила в постоянном желании взять маму девочки за голову и раздолбать эту голову об стену. Потому, что ребенок не просто мог - ребенок МОГ. Она схватывала то, что нужно было делать, на лету, с огромным интересом слушала, в какие платья одевались женщины в далеком девятом веке и какими куклами играли дети за тысячу лет до нее.


Улыбка и энтузиазм угасали, как только приходила мама. Маме не нравилось все. По-моему, она физически не могла видеть сделанную хорошо работу, только огрехи - чуть неровно подрезанный хвостик шнурка, чуть бОльший, чем нужно, стежок.


Когда я хвалила ребенка (а хвалить, повторюсь, было за что) следовал лишь удивленный взгляд и восклицание: быть не может, она же такая... неспособная у нас, такая дурочка!


На третий месяц занятий девочка притащила в кабинет ДЗ по математике. Оказалось, что и его она может делать быстро, правильно, и красиво.


Потом в один из дней мама позвонила и предупредила, что забирать ребенка придет старший брат. Брат оказался моим ровесником, так что мы буквально за пару минут перешли на "ты" и, отпустив ребенка покататься с горки метрах в десяти от входа, аккуратно приткнулись за дерево покурить. В процессе перекура позвонила мама, убедилась, что все в порядке, и...


- Что, получается? Ну-ну... просто понимаете, она такая неспособная...


Любимое это было слово у нее - неспособная.


Брат смотрел исподлобья и молчал.


- Слушай, - в сердцах выдала я. - Непедагогично, знаю, и вот это все... Но она что, ВСЕГДА  у вас такая???

- А что ты думаешь я в шестнадцать лет из дома сбежал? - вопросом на вопрос ответил брат, и у меня вопросов не осталось.


Каюсь, после этого я уволилась и зареклась работать в педагогике. Потому, что поняла - вот такое не потяну. Не смогу смотреть, как родители уничтожают и начинания, и самого ребенка. Не смогу смотреть на это, зная, что исправить ничего нельзя.


Но родителей, как говорилось выше, не выбирают.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
351
Автор поста оценил этот комментарий
Работала я одно время в худ.школе в платной группе. Контингент был - детки от 5 лет и аж до 13. Со всеми нашла общий язык, группа была дружная, старшие помогали младшим, младшие их за это любили и делились вечно вкусняшками - идиллия, в общем.
И вот в середине четверти ко мне приводят нового ребёнка. Мальчик 5 лет точно так же, как и в посте, смотрел в пол, прячась за высокую суровую бабушку. Родители малого уехали на север зарабатывать, а пацана оставили с бабушкой. Чесслово, ощущение, что именно с этой бабули была списана бабка главного героя из санаевского "Похороните меня за плинтусом". "Он такой не социализованный! Знаете, со здоровьем плохо, в садик не ходил, так что вряд ли что-то путное тут выйдет".
Пацан, Артёмка, реально впервые попал в компанию детей. У него была паника. Он спрятался в угол и не хотел оттуда выходить. Я полчаса потратила просто на то, чтобы он сам оттуда вышел. Если подходили помочь дети - парняга начинал кричать.
Первые пару занятий он сидел тише воды ниже травы. Цеплялся за меня, сидел исключительно рядом, а иногда забирался на колени, обхватывал шею руками и так и сидел. Я честно даже не знала, как реагировать. С детьми научила его ладить и общаться занятию к пятому. Артём, к слову, вполне отличался фантазией и нарисовал мне несколько таких работ, что Дали бы нервно курил в сторонке, умирая от зависти. Но каждый раз в шесть вечера приходила бабушка и Артём ревел, прячась за меня, обнимая мои ноги и не хотел уходить. Показывала рисунки внука женщине - "Я ничего тут не понимаю, мазня и есть мазня. Ну хоть отдохнула два часа от него, уже хорошо". Короче, однажды я не выдержала и пошла к завучу, отличной женщине, с которой я всегда могла по-человечески поговорить. Говорю - так и так, что делать? Походу пацана тиранят, как могут. Она грустно посмотрела на меня и сказала: "А что ты сделаешь?" И протянула мне заявление бабушки на завершение учёбы внучка в художке. "Пришла, сказала, что не видит смысла в посещении им художки, потому что толку с него как с козла молока, а через пару месяцев родители вернутся - пусть его и пестают".
Больше я Артёмку не видела. Даже за его рисунками никто не пришёл.
раскрыть ветку (87)
148
Автор поста оценил этот комментарий
А я видела обратную ситуацию. По программе аля "Иностранные студенты - детям" веду уроки про мою родную страну - Беларусь - в школе той европейской страны, где учусь. Обычно меня отправляют в так называемые рабочие школы, где целью детей является поступление в колледж, а не в университет. По идее, это должны быть школы для "слабеньких" детей, по факту это школы для детей, на которым родителям пох - очень много иностранцев, детей из неблагополучных семей.  В 6ом классе сидели дети от 12 до 15.

Так вот когда вела я у них урок, то заметила, что некоторые из этих детей очень даже ничего соображают, интересуются, выполняют все задания даже с креативом.

Но отношение учителя к ним вот примерно как в посте - жалостливо-снисходительное, типа ты дааа, молодец, старайся, но конечно все эти твои потуги ничего не принесут. Не я все понимаю, из детей готовят рабочий класс, но все равно грустно на это смотреть

раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий

почему нельзя официально закрепить в конституции пиздить таких бабушек палкой

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно в первую очередь пиздить родителей... Бабушки дело 10е, свое отжили, детей вырастили,никому ничего не должны

57
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать только про Бельгию так как тут выучился, живу и работаю.

К "цветным" иностранцам именно так и относятся, ибо их ненавидят. К славянам лучше, до момента пока не узнают откуда вы приехали.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу сказать , что их ненавидят. Скорее мягко и ласково внушают, что верх их достижений - окончание пту и работа по этой специальности. Хорошо это или плохо - я не знаю. С одной стороны, если родители на них забили, денег в семье нет, зато есть еще 3 братьев и сестер, то может действительно не нужно сеять в них несбыточные мечты. С другой стороны ничего не возможного нет и есть люди, которые выбиваются с самых низов, что однако не есть статистическое большинство
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сказать, что в институте у нас так-же были замечательные преподаватели, они ценили ум и самого человека а не его внешность и происхождение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я до сих пор жалею что не закончил пту и не работаю по специальности, а не все эти высшие экономические =)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А когда узнают? Как тогда?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Будут искать как вас зацепить. В Бельгии издевательства весьма нормальны, называют это просто : pesten. Этим занимаются и взрослые и дети, это у них в культуре.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если им отвечать, что ты их дом труба шатал, мама абал, сестра абал и далее по списку?

Обижаются небось?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы во Фламандской части живете/учитесь? Более-менее, в какой части?

Я спрашиваю, ибо своих детей трое (понять, к чему готовиться), старшему пока 8, ничего такого не рассказывал. Но мы в Брюсселе, в мультинациональной коммуне. Может, в других по-другому?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фландрия, провинция Антверпен.

Мне кажется, что Валлоны дружелюбнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком универе учились? Не в Лювене?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю парня, который вырос в семье злых бельгийцев

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, аж сердце сжалось.
141
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти год занималась с мальчиком, у которого была такая же бабушка. Но там это вылилось в другую нервную реакцию. Представьте себе девятилетнего ребенка, который на любой вопрос сразу в ту же секунду выпаливает ответ (неправильный), причем очень громко, практически криком. Я его много раз просила не торопиться с ответом, а сначала подумать. Вроде соглашается, но, едва услышав любой вопрос, опять нервно выкрикивает, ничего не может с собой поделать. Потом увидела, как бабушка разговаривает с ним: "Что ты там мямлишь, отвечай четко! Я кому вопрос задала, ты глухой, что ли?!" Причем таким унижающим тоном, что более впечатлительный ребенок разревелся бы. В итоге у мальчика выработалась реакция так отвечать на вопросы.

- "Малиновый" - это существительное или прилагательное?

- СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ!! *криком

Целый год билась с ним, так и не получилось ничего сделать.

раскрыть ветку (13)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Бедное дитё. Надо ж было запугать так.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческий моск - это нейросеть. Первичное обучение сети проводят родители. Если скорость ответа имеет приоритет над точностью, то и результат будет как тут.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама такая же. Секунды не прошло, как вслед за вопросом "быстрее отвечай"!

Думаете, я стала метеором? А нихрена.

Сколько раз фраза "ты ничего не умеешь делать" была произнесена, я не помню. Сбилась со счёта. А ведь до рождения брата слов "дура тупая" как-то не проскакивало. Но у мамы были и просветления, поэтому я её всё равно люблю. Но мои нервы испорчены напрочь. Надо ли говорить, что брата я ненавидела? Папа просто обзывался и считал, что я хуже брата со всеми своими олимпиадами и музыкалками. Мои увлечения он ни во что не ставил.

А потом они удивляются, отчего я сбежала в другой город и откуда у меня проблемы с бывшим научником (впрочем, научник и сам тварь). И почему возвращаться ну вообще не тянет.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Токсичные родители, отличная книжка, очень отрезвляет. Рекомендую, у меня похожая ситуация была.
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

Очень уважаю вас за ваш труд и отношение к детям!

Я тоже работала педагогом ИЗО с детьми от 7 лет. Тоже был такой ребенок, девочка, правда, родителей ее я никогда не видела, только говорила с ними по телефону. Она все время молчала, все время! И не могла рисовать. Когда она пыталась нарисовать овал и у нее получалось неровно, она начинала тихо плакать и вообще "выпадала" из реальности, иногда просто сидела на полу в углу и тоже тихо плакала. Потом выяснилось, что дома ее бьют и тиранят. Она все-таки начала говорить с третьего примерно занятия, но шепотом, очень тихо, и просилась всегда остаться еще посидеть, так и сидела со всеми группами подряд по 5-6 часов в день, ей очень не хотелось домой. Я тогда очень переживала за нее :(

Другие, более опытные педагоги, сказали мне: "Мы понимаем, это плохо, но что мы можем сделать? Мы не имеем права лезть в чужую семью".

Вообще за время работы я смотрела на маленьких детей (у меня детей нет) и думала: "Ну как, КАК можно к ним плохо относится? Как можно их обижать, бить, угнетать? Они же совсем беззащитные"

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они беззащитные, сказать ничего не могут, сдачи дать тоже, только терпеть, а родители с таким отношением видимо рожали, потому что модно, а не потому что ребенок нужен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну моя мама вышла замуж и родила потому что "ну вот все подружки уже с мужьями, многие с детьми, а я одна". И все. А теперь, раз родилась, то должна и обязана.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, вы сейчас просто все мои мысли озвучили... У меня тоже детей нет, и я их и не планирую, но когда смотрю на то, как некоторые родители к детям относятся, плакать хочется и кидаться в этих извергов чем-то тяжёлым. И ведь правда по сути не имеешь права лезть...
19
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль у нас нет практики, когда педагог может в соответствующие органы подать весточку, и эти органы опеки АДЕКВАТНО отреагировали бы.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Они же совсем беззащитные"
Именно поэтому...


Не все люди любят детей, ой не все.

И вот так получается, что человек не любит ребенка, а ребенок по залету, не желанный. Молодая (или считающая себя такой) непутевая мамашка, которая хочет гулять, и не хочет никаких ограничений своих свобод, а у нее на шее нежеланный ребенок.

Прямо идеальная мишень, чтобы выговариваться и срывать злость!


Животные, а не люди...

Хотя, тут я оскорбляю животных. Но даже не знаю как иначе сказать.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я никогда не понимала выражения "нежеланный ребёнок". Если ты не любишь детей зачем их рожать, живи в свое удовольствие и все. Если так сошлись планеты и ты забеременела почему бы не сделать аборт, если этот ребёнок нежеланный? И не надо про то что аборт-грех, видимо мучить и издеваться над ребёнком это не грех. Даже животные так не относятся к своему потомству как эти нелюди.
P. S. Сама 24 года прожила с мамой которая меня не особо хотела со всеми вытекающими.
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы себе это можете представить до 21 века? Да и сейчас на чайлдфри как на ебнутых смотрят. Вот мои родители поженились. И мать не хотела ребенка,но очень хотела съебаться из своей семьи. И не рожать при условии ,что ты замужем ,было невозможно. Просто заклеивали бы и друзья и родственники и муж и коллеги. И у нее нашли бесплодие. Так она пошла и сказала мужу,что им надо развестись ,так как она бесплодна (детей она продолжала не хотеть). Но потом вроде вылечилась и внушила себе мысль,что если будет мальчик (у нее сестры и она старшая со всеми вытекающими) то она будет его любить. Но родилась девочка. Все. Занавес.
7
Автор поста оценил этот комментарий

И не надо про то что аборт-грех, видимо мучить и издеваться над ребёнком это не грех

Ты ищешь логику там, где ее нет. У таких людей зачастую атрофирвоаны (или вообще непонятно как работают) причинно-следственные связи.

Аборт - это грех! Что там будет потом с нежеланным ребенком - они даже не задаются этим вопросом.

А потом "а вдруг детей не будет?!". Тут была история о 40-летней тетке с кучей детей, которая на вопрос гинеколога об аборте такое отвечала.

Не надо у недо-животных пытаться искать разум и логику.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно. Просто для меня это дикость.
5
Автор поста оценил этот комментарий

как говорила одна популярная психолог, у многих взрослых неврозы появляются раньше, чем дети... Но вместо того чтобы лечиться, а потом плодиться, они рожают и отыгрываются на детях

12
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально на прошлой неделе была на семинаре, посвященном раннему выявлению жестокого обращения с детьми. Вела соц.работник. оказывается, мы можем помочь таким детям, которых тиранят дома. Только делать это надо очень деликатно, чтобы не сделать еще хуже. Поэтому многие делают вид, что не замечают((
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно она говорила?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Говорила, что надо очень аккуратно узнать у ребенка, что с ним происходит. Поговорить с родителями. Только родители часто воспринимают такие разговоры в штыки.
дальше в зависимости от конкретной ситуации привлекаются разные специалисты (медики, одн и пр.)
многие воспринимают такое вмешательство, как попытку забрать детей из семьи, но многим можно помочь и не доводить до крайности.
в общем, много чего говорилось.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В такие моменты и понимаешь, нахера нужна ювенальная юстиция.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - умничка. Побольше бы таких людей.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но в педагогику я больше не пойду...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу. Ушел сам тоже. Своя жизнь и судьба дороже оказались.

56
Автор поста оценил этот комментарий
В какую то грусть Вы меня вводите...
Вот я например ничего не понимаю в педагогике, но у меня есть сын, 2,5 года.
Жена у меня такая, что ей все и сразу, она его пыталась учить разговаривать фразами, ну и конечно когда у нее ничего не получалось, она начинала нервничать и говорить,мол :«какой тупой, ну почему ты ничего не можешь» и тд.
Я ей строго настрого запретил вообще говорить такие слова и что это она на самом деле такая, раз не может понять, что еще не пришло его время.
Сейчас ему палец в рот не клади, в 2 года он свободно считал до 10, знал все основные цвета, недавно начал выдавать английский алфавит до буквы джи(трудно ему), говорит фразами, легко может объяснить что ему нужно и поет песни из мультиков.
Но если честно, то это не наша заслуга, мы постоянно на работе, а знает он это из обучающих мультиков и от обращений в стиле, а скажи папе ....
Я сам удивляюсь как он все быстро схватывает и всегда хвалю его)
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нам на педагогике говорили, что требования родителей к ребенку должны совпадать, иначе дитё быстро запутается и не будет понимать, что от него хотят. Вы правильно сделали, что провели воспитательную работу - не с ребенком, а с женой. Да и просто ругать ребенка за такое - неправильно в корне.
У родственницы сын начал говорить очень поздно, на ум приходит 7 лет, но я могу и ошибаться. Сейчас, в 11, вполне себе активный и умный ребенок. По математике вообще круче всех)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей 2 года в декабре было. Не говорит нормально. Мода последней недели это даже не мычать, а просто выразительно смотреть в глаза. У меня тихая истерика уже. Все жду когда будет рывок в речи...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всему своё время, главное не травмировать ребенка своими ожиданиями и всё будет хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий
у нас молчала до первой болтливой подружки) и пошел рывок))
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочка тоже особо не разговаривала долгооо, а в 2 года и 1-2 месяца, как пошли в Монтессори центр, стала все подряд говорить. Сейчас 2,7 начала говорить длинные фразы. Ноя вообще не парилась насчёт речи, не давила никак) если вы переживаете - сходите к толковому педиатру, посоветуйтесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас месяц как переехали в Германию... Это многое усложняет) тут даже детей на улице не видно, боюсь что нелюдим вырастет
Автор поста оценил этот комментарий

А счету его сами учили? И цветам?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Счету да, по лестнице при подъеме и спуске, сначала просто, а потом сын сам начал, а мы за ним повторять, в какой то момент он начал сообщать цифры(цифры нет,цифры в мультиках) на автобусе, а где то с месяц назад, мама спросила сколько времени, он ей все цифры сказал по одной(что то типа:восемь,четыре,семь 8:47), она проверила и действительно правильно.

Цвета и из мультиков и при поддержки родителей, сначала начиналось красная машинка, синяя машинка, желтый автобус(игрушек у него много), потом сам стал показывать и говорить.

Кстати он из мультиков узнал типы машин(бульдозер, экскаватор,пикап и тд,пожарная машина, помощ машина(он так называет), мусоровоз(нет не полиция, а мусоровоз), полицейская машина и т.д.

Меня больше всего удивил пикап, проходим мимо одного пикапа и он выдает.... я сам то забыл, что он так называется)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

странно как то, у вас все из мультиков...сколько минут в день примерно выходит просмотр мультиков?

мы стараемся больше внимания книгам уделять, летом ездили вместе на стройку и изучали в живую машины строительные (ох эти чертовы экскаваторы, все лето их смотрели), поезда разглядывали. Больше интерактива в общем, а не мультиков.

А со счетом да - ступеньки, машинки считали и все что можно

Про цвета уже не помню, еще в полтора года все знал и называл правильно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Книги он не слушает, на месте больше 20 секунд не сидит (кроме мультиков),да и как я писал ранее, времени нету, летом мы по речкам и озерам ездили, купались и приучали к воде, зимой горка и каток.

2 выходных из них один уходит на магазины и дела, второй на уборку стирку глажку и походы к бабушкам и дедушке , когда можем гуляем, а когда делами заняты, то ребенок мультики смотрит.Да, это не педагогично, но

1.Так он получает хоть какую нибудь информацию и развивается,пока родители заняты.

2.Таким образом можно побыстрее сделать дела и уже заняться чем нибудь с ребенком.

3.Если бы не мультики, мы бы сдохли....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен по всем пунктам, сценарий как с нас писали.

Прост за глаза переживаем, все педиатры талдычат, что до 3 лет роговица совсем слабая и не более 20 минут в день показывать. Да просто в целях воспитания это хреново, когда чуть что - за мультики. Пиздюк к ним привыкает и будет требовать все больше и больше

49
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно. Зато это объясняет, почему у нас в маге оказалось аж 4 человека из педа, которые "вдруг" решили, что педагогика это "не их"))

Ушли в бизнес))

Оно и понятно - если иметь с такими персонажами, как в твоей истории и в истории автора, скажи спасибо, что в суд не подали.


Как рассказал один парень. Пришел на практику, ему сразу же спихнули 8 класс, самый отбитый, от которого все учителя открещивались. Эти ребята сразу послали его нахуй, наперебой, девки стали спрашивать, когда он в последний раз трахался. Предложили ему скинуть вк фотки без белья за бабки.

А один поц решил продемонстрировать гениталии при всем классе. Была буря восторга. У детишек. Вот такая была прикольная практика.

Когда он попытался спросить у директора и у учителей, что делать, те ему сказали, что рычагов воздействия нет. "А вы как думали?!?! Это вам не институт!!!"

Родители же считают своих детей вторыми Гейбами Ньюэллами, недооцененными гениями, а сами дети знают, что им ничего не будет за беспредел, вот и беснуются.


Поработал он бесплатно на практике и сразу же сбежал оттуда, получив диплом.

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Вашему знакомому не повезло по-своему... Мне на практике везло с детьми, но не везло с их учителями. Я училась на препода английского, и сперва вела уроки очень вдохновенно. Как-то мне досталась тема современной литературы в 7м классе. Сперва все делали по учебнику, но я увидела, что детям скучно, тем более, что материал в книге был подан сухо и скучно, и немного отошла от программы, задав вопрос, кто что сам читает. И понеслось! Лицей с углубленным изучением языка, так что один ребенок читал в оригинале комиксы, второй - Кинга, третий, хоть на русском, но обожал Лавкрафта... Короче, они наперебой рассказывали мне о любимых книгах и авторах, всякими фактами интересными сыпали... После урока ко мне подходит их препод, наблюдавшая за уроком, пока моей методистки не было, и сказала, что ставит мне за урок три. Ей было похуй, что я вела урок методически правильно, соблюдая правила грамматики, орфографии и прочего. Ей было важно, что я пошла не по программе. "А ещё раз ты отойдешь от учебника, и будешь искать себе в середине практики новые классы". В общем, после этого всё желание творить и пытаться заинтересовать учеников у меня пропало.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе так учительница по литературе ушла классе в 7м. После этого любовь к этому предмету как рукой сняло, хоть и с успеваемостью проблем не было

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я ушла из художки, половина группы ушла вслед за мной, потому что хотели заниматься только у меня. Да и я сама так же поступила в детстве, когда училась там же, и ушла моя любимая преподавательница, а на замену ей пришла злобная грымза, критиковавшая всё, что я делала. Вернулась я только когда вернулась прежняя учительница.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в школе очень повезло с Учителями. Очень. Например, учительница математики вычитала программу за десятый-одиннадцатый класс в двесятом, а в одиннадцатом натаскивала всех по Сканави, в итоге даже троечники у нее сдавали вступительные не меньше чем на 65/120 баллов (хотя это соответствует больше четверке), а хорошисты и выше сдавали на 100-120 баллов.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ответить "Ещё раз до меня доебёшься, будешь искать себе новую челюсть"
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нуп он. На меня на практике спихнули абсолютно аналогичный класс и первый урок прошел примерно так же. На следующем я уже пришел вооруженный опытом и просто загрузил эту школоту, показав что химия это не только опыты на повзрывать, но и куча других вещей. Дети в таком возрасте немногим отличаются от зверенышей и их надо заинтересовать и не терять свой авторитет. А уж когда после уроков вместе пошли с гитарами на шашлыки, то вообще все  стало заебись и меня они просили остаться у них преподавать.

52
Автор поста оценил этот комментарий

А забрать у них Артёмку ни как низя было? =(( Прост пиздец как грустно, суки ебаные, вот откуда они такие мрази то берутся, бесчеловечные. Ска бля, ща рыдать пойду (мальчик Женя, скоро 26 лет будет)

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь то, что они не поощряют его рвение к творчеству - не основание для лишения родительских прав.

Тем более ты не знаешь, что было после возвращения родителей.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насколько по робким рассказам самого мальчишки, я поняла, что родители у него хорошие, просто не от хорошей жизни оставили сына бабушке и поехали денег подзаработать на время. Надеюсь, если там действительно родители скоро должны были вернуться, у мальчишки всё наладилось. Но я бы эту бабушку вообще погнала ссаными тряпками.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже рыдать пойду.

(девочка Женя, скоро 26)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Опа... какое совпадение. Женя, 26. Ещё поди и в Кургане проживаешь?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти.

Если по прямой, то почти рядом. Всего 2 тыс 800 км приблизительно до тебя. А вот по дорогам - 3357 км.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ёпт. Чо так далеко то, Жень? Договаривались же родиться в одной точке планеты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прости меня, дорогой. Ну, там такой кипиш вышел - кто-то полез вперед очереди, - и меня выкинуло в Брянской области. А потом родаки еще  дальше увезли малехонькую меня.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, слезы аж. Представила совсем маленького беззащитного малыша, который сидит на коленях и обнимает чужого ему человека. В такие моменты хочется убивать. Своими руками убивать этих мразей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, вы правильно меня понимаете. У меня сердце кровью обливалось, когда он хватался за ноги, не желая идти домой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно надеяться на то что приехали родители и забрали его у ебанутой бабушки)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть - самое СТРАШНОЕ домашнее насилие.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

психологическое. да. это действительно так. синяки и ссадины на теле пройдут, а в голове останется куча рваных ран в видео комплексов, страхов и прочей дряни, от которой наоборот семья должна ребенка защищать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебал бы эту бабушку черенком от лопаты, надетым для машину для ебли, часов по 8 каждый день.

Просто фиксировал бы бабку, влючал машину в розетку (вставив ей черенок в сраку её ибаную) и оставлял так до вечера.

Вечером бы приходил, выключал, приводил в чувство веником по еблу, и говорил "До завтра, бабушка, жду вас в 8 утра".

Ссссссука!
А походу так же нужно ебать и его родителей. Как и мать той девочки из поста.

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец пацану, походу.
Тут нормальным вырасти нереально. Но может хоть воля к жизни позволит реализоваться. Может..
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители нормальные и ограничат общение с бабулей - может, и вырастет славным пацаном. А может и не вырастет. Сплошные "может"...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут полный рандом. Могут родители быть нормальные, но в годы когда воспитание было максимально важно (4-6 лет когда формируются основы мозга которые будут с тобой всю жизнь), они орали друг на друга или что-то ещё, что ребёнка на всю жизнь переклинет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их просто практически в эти годы не было рядом, получается. Их заменяла бабушка, пока они работали.

Короче, дальше все со многом зависит от крепости психики пацана. Но судя по тому, что увидела я - малой не особо крепок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное надо было как то контакты его родителей достать и им потом сказать что художка ему норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая мысля приходит опосля, да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку