"Не работает"

Работаю в небольшом магазинчике игрушек.
Купили у колеги пистолет для мыльных пузырей.
Принесли мне с претензией, что не работает.

Ок.

Смотрю игрушку, проверяю на наличие повреждений (Ребенок мог убить, а деньги требуют с магазина)
И тут меня осеняет. Игрушка слишком легкая. Там нет батареек. Я убираю крышечку и бинго!
Спрашиваю у дамы, по какому критерию они определили что не работает

Д: Девушка, вы тупая? Не работает!
я: Батарейки вставляли? Новые?
По девушке стало видно что загрузка мозга пошла..
Д:Не работает и всё! Верните деньги!

Океееееей

Беру батарейки, вставляю в игрушку.. И что происходит?! Она работает!

Девушка покраснела. Видимо, поняла свой тупизм

Я: Вот. Всё работает. Скорее всего Вас не предупредили что батарейки в комплект не входят. Можете забрать игрушку.

Но видимо уходить с проигрышем не хотелось. На последок она мне крикнула: "Но без батареек не работало же!!"

"Не работает" Магазин, Игрушки, Глупость, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
383
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в детстве она добивалась своими криками того что ей было нужно от родителей, так и живёт всю жизнь :)
раскрыть ветку (51)
239
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже посетила такая мысль.. Пару раз ножкой топнула,и родители всё ей предоставили,что хотела..
раскрыть ветку (25)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Не, добиваться криками "это не пару раз ножкой топнула".
Это когда родители сразу на повышенных тонах говорят "денег нету!", ребенок начинает капризничать, родители вопить, ребенок в истерике, за спором они из магазина доходят до дома, родители называет его тупым и обещают ушатать и сломать нос, затем идут в магазин, приходят, кидают с матами игрушку ребенку/впихивают в руки, ребенок успокаивается, родители на повышенных тонах заявляют "неблагодарная тварь, ничего не получишь больше, ПОНЯЛА?!", через пять минут елейным голском спрашивают "ути пути моя зайка, нравится, купим еще?".
Замечательно сестра бывшего мужа воспитывала свою дочь... Кстати, по такой же схеме довела до того, что на фотках в первом классе у ребенка явный очень и очень лишний вес.
раскрыть ветку (21)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Такая реклама запрещённая была, про мальчика, истерящего в магазине и уставшего молодого папашу, с финальной надписью: "USE CONDOMS".
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А почему, интересно, запретили?)
раскрыть ветку (7)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное у пролайферов от неё пердак полыхал нехило.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это что еще за субкультура? Тут с феминистками и плоскоземельцами справиться бы.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

За жизнь. Борются против абортов и эвтаназии. Особо упоротые представители ведут борьбу против контрацепции, мол сколько боженька пошлёт, столько и воспитывай.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Как иронично, гандоны ведут борьбу против контрацепции

8
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что в рекламе про данный вид товара минимум пиздежа и если недалекие любители рекламы поведутся, их станет меньше, станет меньше тупых граждан и со временем начнут задавать неудобные вопросы...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неэтично.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поебать на этику. Хуй с ней, с этикой с этой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз папаша так воспитал - реклама была для бабушки с дедушкой.
45
Автор поста оценил этот комментарий
В наше детство было проще, отец сказал денег нет значит нет вот и все дела, за всю жизнь ни разу ни ударил ни разу не крикнул.
раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве тоже не покупали того, что я хотел, я и забил на это спустя некоторое время, перестал что либо просить, а теперь порой проскакивают: "ты же не просил ничего" или "а почему ты не хочешь купить вотэто?")

могу себе позволить купить какой нибудь смартфон, но вряд ли куплю, так и буду ходить с кнопочной глючной старой трубкой от нокии

могу себе позволить купить что нибудь из одежды покрасивше, но ловлю себя на мысли "та нее, нафиг оно мне нужно, носимая же еще нормальная, еще не порвалась пополам"

то же самое по поводу некоторой мебели по дому

хорошо это или плохо?

да вот хрен знает, с одной стороны экономия денег, с другой, я бы наверно в"лохмотьях" ходил по улице, если бы силком не тащили в магазины одежды)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, есть такое дело. Как-то привыкаешь к тому что "и так сойдет".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати да. Привыкнув постоянно слышать "денег нет", я почти никогда ничего не просила, а теперь меня мать упрекает "Вот почему ты не балуешь себя"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично моя маман. Только она не могла просто так спокойно сказать денег нет и отвечать за свои слова. Для неё это было прямым ударом по самооценке, даже когда речь хотя бы косвенно заходила. Из-за чего при даже намёке она мне закатывала истерику, а не я ей. И не дай бог уже прямо что-то попросить. В итоге я в принципе ничего у неё старалась не просить никогда, потому что просто боялась.

Но что самое забавное, при этом она всю мою жизнь меня упрекает, почему это я у неё ничего никогда не прошу и не говорю, что мне хочется.

Вот и попробуй объяснить человеку противоречивость его поведения. Скажут оскорбляешь и не прав останешься сам =)

Впрочем, в любом случае остаешься неправ =))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю что это такая альтернатива потреблядству. Если у меня есть соблазн покупки, всегда задаюсь вопросом: что изменится если она (покупка/вещь) будет и что изменится если её не будет. Очень помогает от ненужных трат.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он умел за свои слова отвечать. Пару раз обломал в глубоком детстве когда вы этого еще и не запомнили и готово.
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, я однажды устроила истерику в детском мире, упала на пол и стала валяться. Родители через меня перешагнули молча и ушли. Больше истерик не было!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Родители через меня перешагнули молча и ушли. Больше истерик не было!

В детском доме не поистеришь

10
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечать за свои слова - одно из важнейших качеств Человека

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас знаю много людей, у которых адекватные дети, а та девочка в итоге, про которую я писала, в 5 лет кричала маман своей "иди в попу... в жопу пошла!". Осинка не воспитает апельсинку.
Кстати, с мужем много времени проводили с племянницей, и он тоже был ей согласен покупать всякие ништяки, она и в истерику срывалась, и орала, и кричала. А истерика у нее была, потому что я запрещала покупать ей еще и чипсы, когда мы договорились на мармелад и воду. В итоге в последующие гуляния на мое "нет" кривила губы, дулась пять минут, и все отлично, но приходила домой к маме своей, и ей уже придумывала поводы для истерик, хотя та и сама ее доводила.
ЗЫ: не я такая ахуенная, а просто на этом же примере насмотрелась, как с ребенком общаться точно не надо.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, на предыдущей работе была такая начальница отдела. Поздний ребенок в семье, 3 старших брата. А ей, на минуту, 35 лет - до сих пор себя так ведет. Это пиздец.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я поздний ребенок, одна старшая сестра. Почему я не вырос наглым?(((

Иногда очень не хватает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты брат
18
Автор поста оценил этот комментарий

И деньги здесь ни при чём — я ими и пользоваться не умею!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это несовершеннолетняя гражданка Украины?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Совершеннолетняя, Жень)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня под Pink Floyd невинности лишили и к дзэн-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали?.. Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она типичная представительница потреблядской части населения:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, так можно было?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у нас в стране часто если не откроешь глотку и не покажешь людям, что у тебя серьезные намеряния, то тебя и будут отфутболивать. Сколько историй на пикабу было - в магазине пробили товар на Н рублей больше чем на ценнике и продавщица делала морду кирпичем "А так и должно быть" и пока не устроили скандал, она не отдавала деньги
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку