"Народу творчество нужно!"

Мы с женой любим пить гранатовый сок. Тот, что мы покупаем – в литровых стеклянных бутылках. Жена у меня строго следит за тем, чтобы бумагу я не выкидывал – ее сдаем как макулатуру; пластик – тоже в отдельные контейнеры. Пустые бутылки из-под этого сока мы тоже не выкидывали, и набралось их штук пятьдесят. Когда они стали занимать уже слишком много места, было принято героическое решение с ними расстаться. Но это оказалось не так-то просто. На какой-то эко-карте были отмечены все места приема стеклотары и лишь на нескольких в моем районе было указано, что они принимают нестандартную тару. Началось мое путешествие по этим злачным местам. Как правило, они располагаются за каким-нибудь магазином в старом облеванном вагончике и публика в этих местах соответствующая. Короче говоря, не буду тянуть – я обошел три места и везде мне говорили одно и то же: нестандартная тара – это бутылки от редких сортов пива и водки. И вот я тащусь под дождем уже в четвертое место, расположенное на последнем этаже полузаброшенного здания. Внутри комнаты сидит мужик и сосредоточенно распиливает болгаркой металлическую трубу. Перед ним стоят и задумчиво за этим наблюдают два подвыпивших мужика. Я задаю в очередной раз свой вопрос, примут ли они бутылки из-под сока. Приемщик отрицательно качает головой. Тут я в сердцах произношу пламенную речь о том, что же это за безобразие, нигде нормальные бутылки сдать нельзя. На что один из ожидающих мужиков лениво так ко мне поворачивается и с флегматичным видом говорит: «А на кой народу этот ваш сок? Народ вино пьет… Народу творчеству нужно!»

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, если весь этот мусор потом все равно на одну свалку свезут.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поспрашивайте у знакомых огородников. Подобные бутылки используют под варенье и соки собственного изготовления. Думаю быстро разберут.

Иллюстрация к комментарию
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ней, стеклотарой. Куда батарейки сдавать??

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда граждане эволюционироют быстрее государства
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приёмщик стеклотары, с жаркого похмелья, сидит на ящике и держит обеими руками больную голову. Подходит БОМЖ: - Извините, вы бутылки из-под шотландского виски принимаете? Приемщик поднимает голову:.- Тары нет...сэр