"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей

Уж никак не ожидал, что пара моих комментариев из поста про подарки вызовет такой ажиотаж и просьбы сделать пост про моих родителей, а количество подписчиков увеличится в 40 раз! (Из 1-ого в 40 :D)

"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост
"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост

Так что, по просьбам телезрителей, я продолжу тему дальше и расскажу ещё несколько забавных случаев :) (боюсь, правда, что весь самый вкусный эпик остался в тех комментах, но вдруг и это прокатит :) )



Есть ещё подозрения, что некоторые подписались на моё обещание запилить пост (а то и несколько) про приключения при переезде в Питер. Но, боюсь, на два больших поста в один вечер меня не хватит, потому про Питер начну с завтрашнего дня.


Итак, начнём:


-----------------------------------------------------------------------

Новый год, кажется 2001, если мне не изменяет память. Встреча нового года в кругу близких друзей родителей с их детьми, старше меня на 2-4 года (не то чтобы мы дружили, скорее общались тогда, когда встречались наши родители и не особо часто, жили в разных концах города), большая просторная квартира, стол, уставленный блюдами с салатами, запечённым мясом, выпечкой и сладостями. Одна из комнат заперта, но мы уже знали - там спрятаны подарки.

И вот, мы трое (братья - с нетерпением, я - со здоровым скептицизмом, учитывая опыт предыдущих родителских даров) дожидаемся заветных курантов, криков родителей под шампанское "Ура!" и нам выносят подарки. Вернее, один - комплект из "Sega Mega Drive" и десятка картриджей. Ребята радостно кричат "ура!", но я уже чувствую, чем пахнет вся эта затея :D И да, мои родители радостно говорят:


-"Вот, это вам троим! Играйте".


-"А где же она стоять будет?", - спрашиваю я.


-"У ребят конечно же! Их двое, а ты один. Будешь приходить к ним играть"


Это был последний раз, когда меня взяли с собой к ним в гости :D

----------------------------------------------------------------------

Именно одному из этих ребят, когда на Новый Год 2000ого кто-то из предков прокосячил с размером моих подарочных джинсов (они были на 2 размера больше) эти джинсы были передарены моими родителями. На мой вопрос "А мне-то что подарят?" сначала ответили "Посмотрим", а потом "Нет сейчас денег, на Новый Год итак потратились, как будет, так и купим". Жду до сих пор :D

-----------------------------------------------------------------------

"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост

Я писал вот этот комментарий про велосипед, но в нём есть маленькое послесловие: до маман всё же дошло через несколько недель, что нехорошо как-то с велом вышло. Мне в качестве извинения приготовили вкусный ужин... по их словам вкусный, потому что когда я пришёл домой, его уже съели :D

----------------------------------------------------------------------

В 17 лет, незадолго до выселения моей жопки из квартиры, мне на работе подарили этакую стеклянную саблю с хорошим коньяком, с заветом распить её в 18-тилетие. Не срослось, родители добрались первыми :D

----------------------------------------------------------------------

Мыло на день рождения. Обычное дешёвое банное мыло :D

----------------------------------------------------------------------


Обещание подарить новенький компьютер, если я закончу год 6-ого класса на одни пятёрки. Я свою часть сделки выполнил, но в ответил мне заявили "Какой компьютер? Мы ни о чём таком не говорили, не выдумывай!". Стоит ли говорить, что меня чуть не выкинули из школы в 7ом классе за прогулы :D

----------------------------------------------------------------------

И на закуску: старые поношенные отцовские ботинки, которые меньше мне на размер. На 17 лет. Работающему парню, который сам покупал себе одежду -__________-


----------------------------------------------------------------------



А какие  забавности, связанные с родителями, были у вас? :)



P.S. Если эта тема всё-таки кому-то интересна и пост хоть немножко зайдёт, быть продолжению - материала на тему родителей хватит на несколько постов :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1975
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваааак( давай я тебе подарю что-нибудь, а? Это ж кошмар.
раскрыть ветку (299)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду, как еще в 10 лет поехал по предложению от школы в колхоз помогать, на месяц. Месяц отработал, причем старательно и мне в качестве подарка вручили серебряную медальку.

Я подумал тогда, что она мне особо и не нужна, а у отца скоро будет день рождения и захотел сделать ему подарок, узнал у дядь и теть ее стоимость и у себе во дворе продал медальку одному пареньку(старше меня года на два). Прихожу домой радостный, умываюсь - ложусь спать и пока думаю, что же купить своему бате - засыпаю, держа денежку в руке. На утро меня будят и спрашивают от куда у меня такие деньги, ответил честно - заработал, ну вроде отстали, но по такому поводу решили приготовить салатик и тортик, при этом меня всячески похваливали, какой я молодец. И вдруг, уже под вечер кто-то стучится в дверь, я открываю, а там мать того паренька вся взьерошеная и начинает орать на меня, что я у ее сына деньги украл которые ему подарили... разумеется меня никто и выслушивать не стал, батя в шоке и строго так смотрит на меня, я ему говорю, что медальку продал - не верит и деньги этой взбалмашной возвращает.

В последние пару часов никто моих оправданий не слушал, я получал под слезы только ремнем, сырым полотенцем по жопе, а так же таких конкретных лещей, от которых я летал по квартире. Отец устал, успокоился - думал все, мучения закончились, но он придумал другое наказание, взял машинку и сбирл мою шевелюру...

В тот день, я хотел сделать подарок от всего сердца, но вместо этого стал лысым и несчастным. Почему-то именно этот отрезок в жизни я вспоминаю с такой обидой.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец просто! вы потом то ему объясняли? может хоть через года вас поняли?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя 15 лет сказал только о том, что он был не прав. Старая обида не дала мне вдаваться в подробности. Сам на ДР просил только книги, получал Купера, на нем и вырос. Ни о каких велосипедах, а так же прочих крупных подарках и речи не шло, дед сварке научил сам себе заработал потом на то, что хотел, а друг отца который егерем был -научил выделывать шкуры и шить из мехов.

Тяжелые отношения с отцом сложились в связи с тем, что, когда я еще был ребенком, родители разошлись и отец заделал себе еще одного сына, которого я довольно сильно любил, но я для него перестал существовать.

18
Автор поста оценил этот комментарий

как по скотски то , мальчишка гандон ,а ему поверили, звиздец какой то , у меняб  пригорело.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не факт что он автора в воровстве обвинил. Это могла его мать решить . Она ж умнее
583
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый после подобных приколов вообще не принимает подарков, и каждый ДР берет отпуск, чтобы и на работе ничего не подарили

семья не бедная совсем, но родители очень странно проявляли свои "любовь" и "заботу"

раскрыть ветку (293)
701
Автор поста оценил этот комментарий

Я к примеру лет с 18 не справляю своё ДР, в этот день на меня накатывает депресняк. Лет в 15 меня конкретно вывели родственники, на моём же ДР. Я заперся в своей комнате и забил на всех. Через минут 30-40 примерно народ начал уходить. Ко мне постучалась двоюродная сестра (старше на 4 года) и попросила у меня 500р в долг, которые она же мне и подарила =) Прошло уже больше 10 лет, но долг так и весит.

раскрыть ветку (292)
273
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 17. Отец гоняет небольшой завод консервный (огурцы-помидоры). На мой ДР (в августе) он попросил меня выйти на работу - "неожиданно приехала фура, надо загрузить, людей не хватает". Стоит сказать, что людей не было вообще, и с 8 утра до 8 вечера я загрузил в обно рыло эти 20 тонн огурцов. Когда приехал домой, ВСЕ родственники сидели за столом и ели. Меня тоже "пригласили", на что я послал всех на #уй и пошёл спать

раскрыть ветку (5)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Респект, а то прям обидно читать комменты отсюда, где люди всё таки садятся за столы в подобных случаях, ещё и ведут себя как ни в чём не бывало...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие яиц всегда вызывает уважение.

7
Автор поста оценил этот комментарий
хотя бы стол был... я на 15 лет грузил фураж весь день. Вечером в баню к другу пошёл. На моё скромное напоминание о том, что сегодня мой день рождения, первым словом я услышал "проставляйся". Это вместо "поздравляю", видимо. Надо ли говорить, что с ним я больше не общаюсь? Равно как и дома был обычный будний день, без гостей и стола. Зато через 3 дня был торт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, это вообще край( печаль

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло же вам с родителями. После ваших историй я буду относиться к своим еще трепетнее.
1222
Автор поста оценил этот комментарий

В день моего 18летия мать проснулась в 9 утра, вышла на кухню где я сидела пила чай и начала нести какую то чушь, я молчала, она начала злиться и в итоге выгнала из квартиры в истерике, я сидела до 12 часов дня у городской библиотеки и ждала когда она откроется(было воскресенье), позвонил друг поздравить и я разревелась в трубку, позвал к себе, сбегал купил торт, сидела у него ибо пойти было некуда в -30 градусов. Весь день мать строчила смс и писала какая я мразь мать довожу до приступа, звонила, но трубку я не брала. К вечеру телефон вообще разрядился, а домой я боялась идти. Пришла утром в понедельник, мать спала, ушла в школу, вернулась, мать вела себя как будто ничего не произошло. Самое обидное, что даже родной брат не заступился за меня, просто сидел и смотрел как меня выпихивают из дома.

Теперь, много лет спустя, на ответы что я не буду праздновать очередной ДР мать делает круглые глаза, очень удивляется и причитает "Это потому что отец ваш алкаш на все праздники так нажирался, что всем праздник портил! Надо праздновать!"...Ага...Праздники, на все "праздники" я сидела на кухне и готовила праздничный стол, потом меня обкладывали хуями, была рада если не пиздили за "КТО ТАК ЛУК РЕЖЕТ? НИ В ОДНОМ РЕСТОРАНЕ ТАК ЛУК НЕ РЕЖУТ". Откуда мне знать как режут лук в ресторане?)

И бонусом еще. На выпускной в 11 класс отец подарил 10к, типо могу тратить куда хочу. Хочешь на выпускной, хочешь пробухай. Через некотороые время позвонила мать и сказала что брату нужны день на выпускной в 9 класс...с этих 10к я купила себе в Ostin футболку по скидке, остальное забрал брат.

Еще бонусом. Я продала свой старый телефон, ноутбук и некоторые вещи ненужные(вышло 15к), чтобы расплатиться с кредитом матери. Через 2 месяца придя в гости залезла в почтовый ящик и увидела что кредит не погашен. На вопрос "Че за хня?", мать ответила "Ну у братика твоего выпускной был в колледже, он погулял"...На 15к. Ясно.


Абсолютно все праздники и ДР меня не радуют. Я никогда никого не поздравляю, не дарю подарки и сама сливаюсь, чтобы их не получать. Если уж затащили меня на чей то ДР, тупо сижу ем(как будто, блять, год не кормили) и молчу.


Перечитала свой коммент. Так, сука, обидно стало...

раскрыть ветку (285)
434
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда бы не подумал, что за привычным url стоит такая человеческая трагедия( А тут такое. Как говорится,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
270
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я была очень удивлена что этот ник свободный был до сих пор)

раскрыть ветку (46)
317
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже был удивлён, когда узнал что мой ник не занят)

раскрыть ветку (40)
176
Автор поста оценил этот комментарий
А я нет
раскрыть ветку (38)
106
Автор поста оценил этот комментарий

мой свободный был. Я не удивился даже

раскрыть ветку (33)
139
Автор поста оценил этот комментарий

А мой был занят. Мной же. Хорошо, что я уже к тому времени был зарегистрирован.

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А свой вообще неправильно написал.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хуйня
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, вот это везуха!!

Автор поста оценил этот комментарий
Кролмер с вохочки? Оо
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А я хотела fleur, но буквы перепутала.

Вот fluer что вообще значит? Может слово какое обидное, а я под ним тут сижу...

раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу... Так себе, в общем-то.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я ненавижу цифры в нике

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"летящая" норм че :D
Автор поста оценил этот комментарий
Fluer - молдавский народный музыкальный иструмент, сродни флейте
Автор поста оценил этот комментарий

А мне пришлось хакнуть предыдущего владельца этого моего ника.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, скоро станет хорошим подарком свободный и красивый Ник/логин, т.к. все уже занято.
Я своей дочке в скайпе как и в гугле уже застолбил наперед.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот представил, ты даришь, а ей не понравилось
Автор поста оценил этот комментарий

ванючки ответ

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Привет, народ)

89
Автор поста оценил этот комментарий

Все занятые ники когда-то были свободными. Просто потом какие-то из них кто-то их занял первым. В случае с Wikipedia.org на Пикабу это была ты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А ты философ.... (с)Кэп)))
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Альт + 0169 = © (с)Виндовс

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только копировать- вставить ©. Андроид.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Альт + 0169 = © ©Виндовс

156
Автор поста оценил этот комментарий

ох, как я понимаю тебя... у меня др 31декабря. и это писец(( когда я жила у мамы, она подарила мне фотоаппарат пленочный, и говорит - ну типа это в семью, а не только тебе. отчим услышал это, пошел и дал мне 2 000(2006 год, огромные деньжищи). правда утром я их не увидела - маме они понадобились... а потом я стала мешать ей жить и меня сплавили к бабуле...  и за лет 9 мама один раз пришла меня поздравить и подарила мне конфетку шоколадную....

раскрыть ветку (51)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас то все проще, подарите потом ей на 60-летие конфетки шоколадные. Две. Если хочет, пусть посчитает это намеком.
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
4 - по одной за каждые полные 10 лет знакомства.
7
Автор поста оценил этот комментарий

да сейчас мы вроде даже общаемся, обидно конечно, но все же худой мир и все дела))

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру не прое*ите.

Извините за мой французский.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какую квартиру?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

после бабушки, очевидно же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вы решили что есть какая то квартира?

3
Автор поста оценил этот комментарий

да лучше леденец, пущая сосет...

62
Автор поста оценил этот комментарий
Определённо, мама была просто с чувством долга, но не любила вас.
Вы ей стаканчик с водой подарите, чтоб не упрекнула "даже воды матери не принесёшь".
Только не балуйте часто.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Из под крана и не фильтрованную, можно хлористую

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто воду из рук в руки передать, о стакане речи не шло.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Тут я приготовил стакан, чтобы вам воды принести... Да чет выпил по пути. Звиняйте." (С)

30
Автор поста оценил этот комментарий

ооооо, та же фигня! ДР 31 декабря, никого толком не соберешь (ибо у всех планы на НГ), плюс ко всему, я старшая в семье - разница с братом 10 лет, с сестрой - 20. Нянька форева!  Но такого трэша, хвала богам, не было... Родители адекватными всегда были.

раскрыть ветку (35)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня всего один др нормальный был- мы с мужем свалили в гости к друзьям, и очень здорово отметили) все остальные праздники писец(

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, пати родившихся 31 декабря. Жалко получать подарки только как за 1 праздник, зато в этот день больше всего внимания от друзей уделено мне, и это довольно приятно!

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня др 27 декабря. И лет с 7 родители меня всегда спрашивали, хочу ли я два подарка, на нг и др, или один, но дорогой. Помню, однажды дорогим подарком оказался офигенский музыкальный центр с двумя большими колонками, на три диска, радио, и возможностью запрограммировать трек-лист. Стоял в моей комнате. Все честно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы дочь майора или остров в испанской юрисдикции? ;-))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не, просто у некоторых детей родители на их чувства хуй не кладут и держут перед ними обещания, а еще некоторые родители копят на подарки для своих детей)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг я сама майор? ) А вообще, сокращение от фамилии, "ka" инициалы. И по душе ассоциация с островом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, у меня тоже др 27 декабря, и то же самое творилось с подарками: один большой или два маленьких)

До сих пор НГ для меня второстепенный праздник, а вот день рождения праздную с размахом и обожаю подарки. За детство отыгрываюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

даже больше, чем президенту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Вованом как-то негласно распределяем время, уделённое вниманием.

58
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня у дочери др 31 декабря и я считаю что я нормальный родитель, вот так бужу её утром, а на второй фотке подарки и да это все для одной девчушки 5ти лет (фотки с позапрошлого года) с прошлого нет с собой, но там не меньше всего.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы не получилось потом как в "Гарри Поттере" с Дадли: "Я вижу только 11 подарков! В прошлом году было 11 подарков, а сейчас должно быть 12!!!! - Успокойся, пусечка, мы купим тебе еще один подарок по дороге в зоопарк"...

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
36 же! "Сколько подарков? 36? А в прошлом году я получил 37!" "Мы купим тебе ещё 2 новых..."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне запомнилось по количеству лет Гарри.. думал ему 11 исполнилось, а брату 12. Мог и ошибиться. Хотя сути не меняет

68
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вспомнила один момент, когда мне лет 6 было... Мама подарила мне тогда кукольный домик с мебелью, красивый такой, розовый, 2 этажа. И вот через пару дней я ночью проснулась попить, захожу в соседнюю комнату, а там мама с тётей сидят и в мой домик куклами играются))) Маме 26 тогда было, тёте 23))) Я на них тогда обиделась, а сейчас смеемся как вспоминаем)

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкому как то вертолет на радиоуправлении (они тогда только появились) купил на ДР, купил днем и решил на работе в офисе его опробовать. Блин, когда вечером его дарил, это была одна из самых тяжелых минут в моей жизни))

111
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень похвально, но главное не забывать не только баловать, но и прививать человеческие качества, а то все мы тут видим в кого вырастают зачастую дети состоятельных родителей (гавном)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы, что я очень состоятельный, но я тоже стараюсь на ДР, НГ дарить ребенку (и жене) много интересных подарков. Как говорится, раз в году(с).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с вами, но на менее значительные праздники тоже надо делать небольшие подарки, как знак внимания, по опыту подарить хоть условно машину и огромный букет, хоть какую то безделушку и несколько роз - как внимание условно одинаково будет цениться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое, зачем вообще "знак внимания"?
40
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мать не характеризуется количеством подарков и их ценностью. Хорошая мать - когда у женщины есть выбор, купить в ДЛТ огромную мягкую игрушку, собаку-колли или себе новые осенние сапоги, тк старые уже просто дырявые. Сапоги и колли стоят одинаково, есличо. А если деньги есть - то почему бы подарками и не завалить.


Мне не очень понравился ваш коммент, как-будто вы нарываетесь на комплимент: "Оооо, вы такая хорошая мать!". И говорите этим "Я не такая!". Но вы наверное не заметили, этот пост не для хвастовства, а про боль. Не очень-то это корректно по отношению к автору поста и комментаторам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно извиняюсь, но я не совсем мать, я даже вовсе не мать, а бать, ну и комент я свой оставил в ветке про ДР 31го декабря и показал им не то что я клевый бать и задариваю ребенка (хотя и это) а то что не НГ и ДР не один подарок (как многие говорят) мол выгодно когда у ребенка др в "другой" праздник, мол можно отделаться одним подарком, как-то так что-ли.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я тоже побуду вашей дочкой? Ну хотя бы один Новый Год или День Рождения?))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так девушка, тут так то очередь, вы занимали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на работе тоже девченки так говорят ))
13
Автор поста оценил этот комментарий

чот много хлама на самом деле) или она у вас как комбайн игрушки перемалывает

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нельзя же так детей баловать! У них от этого ЧСВ опухает.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

правильно,нужно дарить им деньги,а потом забирать их на оплату жкх

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, пускай с детства привыкают к ответственности.
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольное кресло, а мне нужно диван обновить...опять лишние траты

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не стоит забывать Дадли Дурсля))


https://www.youtube.com/watch?v=Xgjdsy1MpR0

Автор поста оценил этот комментарий

это сейчас все зарабатывают, да есть что подарить)) а раньше? а раньше все лапу сосали)) поэтому нашим детям и повезло больше и плохо отзывается на них. так что такое себе. не переусердствовать с этим)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не стоит забывать))

https://www.youtube.com/watch?v=Xgjdsy1MpR0

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже дарили фотоаппарат в семью)) Но в день рождения я думала, что это лично мне, хоть один день была счастлива)

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню, в 2006 пленочные уже раритетом были. Ибо нам на выпускной в школе родители цифровые дарили в 2004 году. Мать трижды пренебрегла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы жили в меленьком городе, где о цифре узнали только в 2006))  даже не городе, а городском округе.

149
Автор поста оценил этот комментарий
однажды, помогала с готовкой на свой др, мне дали задание порезать колбасу и очистить от шкурок. так как была маленькая и видела только как мать готовила бутерброды для семьи, сделала по подобию - откусывала кусочек, за него тянула шкурку и, таким образом, очищала весь ломтик. то есть минимум один след от зубов на каждом ломтике. полпалки колбасы "почистить" успела. таких пиздюлей я ещё никогда не получала.
провела большую часть празднования за мытьём тарелок и кружек на кухне, пока гости развлекаюсь без меня в комнате.

а потом мать удивлялась чего ребёнок в свой день рождения не рад и праздновать ничего больше не хочет
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже всегда такой механизм просьбы помочь радует: "Просто сделай как надо". А КАК надо, наверное, нужно самим догадываться, ибо если сделаешь неправильно - голову с плеч.

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Потому чтобы получить право водить автомобиль надо пройти обучение и сдать экзамен, но зато право рожать и "воспитывать" детей изначально дано любому долбаебу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, что бесит еще больше? Когда мать в 11-12... и далее лет тебя пиздит за недостаточно правильно нарезанные салаты на твой же день рождения для ее друзей, которые "придут тебя поздравить" ("но мам, у меня есть свои друзья, я хочу, чтобы меня поздравляли они!" - "у меня тоже праздник, я матерью стала в этот день, они придут меня поздравить!"), а уже примерно в 20 говорит "да как порежешь, так и будет, дорогая!". У меня просто шаблон порвался, когда я это впервые услышала.

Автор поста оценил этот комментарий
На прошлом месте работы мне так задачу ставили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
День рождение, грустный праздник. (((
52
Автор поста оценил этот комментарий
но сейчас-то все наладилось?
раскрыть ветку (49)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Много всего было. Года 4 назад все сильно изменилось, наверное, потому что мать оч сильно ударилась в религию. Теперь ходит тихо себе в храм и ни с кем не ругается, недавно сказала мне что хочет уйти в женский монастырь.

раскрыть ветку (48)
328
Автор поста оценил этот комментарий

И скатертью дорога

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
оч. обидно за вас... А с братом какие отношения? Получается в тот ваш День Рождения они вели себя так чтобы не праздновать и не дарить ничего, или тупо забыли про него?
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение что ТС приемный, или из другой семьи, обидно когда твоя семья ведет себя как полные мудаки и делают вид что все нормально

38
Автор поста оценил этот комментарий

С братом не общаемся, он плакал маме что я считаю себя лучше и умнее его.

Я однажды спросила у мамы, лет в 10, почему я не могу позвать подружек хотя бы на чай в мой ДР, мать ответила "Денег нет"...Вот так и жили)

48
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь, самое главное для тебя, что бы она квартиру(если она имеется) переписала на тебя или на худой конец на брата. До ухода в монастырь, естественно.
Я ни на что не намекаю конечно, но все же..

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

просто хочется подойти и обнять вас.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У моей тещи пгм на фоне шизофрении-адцкий коктель
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
как правило шизофрения и сопровождается всей этой православной тематикой. Противостояние добра и зла, голоса склоняющие на свою сторону. Они толпами в церковь ходят и если, как нам сказали на психиатрии, там умный батюшка, то обычно сразу в психбольницу направляет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

хочу заметить, что сначала люди становятся ебанутыми, а потом куда-нибудь уходят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы квартиру в храм не отвела...

А насчет такой мамы - ну что-то с головой, простите, у нее изначально было + возможно воспитание родителей. Так просто такие заскоки не бывают.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь. У нее просто психическое растройство. Возможно шизофрения или психоз.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Съезжай от таких родственников нафиг. Это же пздц какой-то!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, а я думал что это у меня хуевое детство было...)

Автор поста оценил этот комментарий
из крайности в крайность, получается
89
Автор поста оценил этот комментарий

пару месяцев въебывала как проклятая,все деньги (и зп,и премии,и чаевые) откладывала,потом счастливая и гордая собой подарила маме на ДР. Она очень хотела в Грузию,и в сумме как раз было на билеты туда и обратно. Когда через пару месяцев я спросила "че,собственно сидим?",мне было сказано что эти деньги пошли сестре на поступление в институт. В который она даже пол года не походила...

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра-то может и не хотела вовсе куда-то поступать. Тут уж Ваша мама оплошала. При таком раскладе дарите уже готовую путевку и, если возможно, билеты на самолет, чтобы не потратили Ваш подарок.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во избежании непоняток, лучше спросить, что подарить.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извини меня, я, например хочу, чтобы моя мама порадовалась и отдохнула телом и душой на курорте как она и мечтала, а не чтобы мой брат/сестра распиздяй/тупая пизда получили на эти деньги новый моб. телефон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "мечтать" можно о многом, пока знаешь, что это не реализуется. А так, значит для нее важней была ваша сестра, чем ее поездка. Считайте сделали подарок, еще более значимый))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э нет. Мечтать можно о Бентли и располагать средствами к его приобретению, но купить все же квартиру, ибо жить-то негде. Это вопрос приоритетов, где мать ставит потребность детей выше своего желания. Первостепенность быта перед желаниями - это не мечта. Вот например тот же Бентли - это мечта в виде излишества, без него вполне можно прожить и не получить дополнительных проблем, а вот жилье - это уже потребность, отсутствие которой приведет к появлению определенных проблем.

Напомнило сцену из Курьера, где Иван дарит пальто парню с "бытовыми" мечтами (Базину) и говорит: "Носи и мечтай о чём-нибудь великом."

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мечтать о том, что меня будет любить девушка, которая мне нравится - это тоже излишество?

Автор поста оценил этот комментарий

Это норм для матери, когда она ставит потребности детей выше своих желаний. Хуево, если потом дети выслушивают "ой, я тут от того, от этого отказалась, а вы такие неблагодарные". Вот тут уже надо было о себе думать сперва...

6
Автор поста оценил этот комментарий

После пары таких моментов , теперь твердое правило если хочешь что-то подарить - сразу это покупай, а не дари деньги. Всегда не на то уходит) надо было билеты купить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я получила последнюю зп с премией прям практически в ее ДР. Да и как купишь - ей же с работой сначала разобраться надо,отпуск взять...

74
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, тебе помочь чем? Это жесть, сочувствую! Я всегда знал, что у меня лучшие родители, но теперь они богоподобны.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная штука. Моя реальность и пост с комментами так расходятся, что дичь. И полное непонимание как, блять, так-то.
89
Автор поста оценил этот комментарий

мой 15 др, папа ушел с утра на работу, я проснулся уже после. мама утром поздравила(без подарка). решил сходить днем к двоюродной сестре, чай с тортиком попить:) иду с магазина с тортом в руке, на встречу отец идет. О:привет. ты куда идешь? я:к сестре О:а по какому поводу торт? я: так день рождения же О:чей? я:мой.. О: о.О а, ясно... и все. дома просто с днем рождения поздравил и сказал, что с него подарок. но это как ежегодная традиция, всегда с него подарок, которого никогда не будет:)

раскрыть ветку (4)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую, ему понравится твоё поздравление на какой-нибудь юбилей)

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

прямо как про меня...я не заплачу-я не заплачу...
особенно вот это:кто так лук режет!! еще:приготовишь плохо-будешь мне деньги за продукты отдавать,итак я тебя,скотину неблагодарную,кормлю и пою (мне 12-15лет)
а подарок от отца!ммм..на 10лет(юбилей ведь!!)-целая шоколадка,на 15(опять же-юбилей ведь)))-литровая бутылка колы,которую он сам и выпил.Это ВСЁ,что было от отца))

30
Автор поста оценил этот комментарий
Только своим детям такое не делай) и начинах с их появлением праздновать свои др)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правда же. Главное - позволять мужу создавать этот праздник таким, каким он хочет чтобы тот был.
Дети будут рады и не сразу всё поймут.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в возрасте с братом какая? Я так понимаю, что года 2. Нередко замечаю, что в семьях, где старшая дочь и младший брат, мать относится к дочери гораздо хуже, чем к сыну. Особенно, если этого сына мать родила, когда ей было за 30.

раскрыть ветку (38)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала родила няньку, а потом ляльку.
У меня есть и другой пример: родители устали от выкрутасов младшего и выгнали его нахер после армии. Старшая: золотая медаль, бюджет, красный диплом, крепкие отношения уже 8 лет. Младший: учет, вызов родителей, учет, учет, вызов родителей, постоянно тянул деньги с родителей, они еще оплачивали компенсации постаравшим, когда Саша кого-то опять избил или на гоп-стопил. Закончилось все дело годом условки за кражу. Сейчас перебивается случайными заработками и бухает.

Они погодки, но лавры "лучшей" отхватывала старшая, а младший хотел быть центром внимания. Стал им, но в другом качестве.
раскрыть ветку (13)
70
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже есть похожий пример, только девочки погодки. Так мать старшей - всё всё, а младшей - в лучшем случае, что осталось.  Она открыто о младшей говорит, что если бы врачи сразу сказали что беременность, а не опухоль, я бы сразу аборт сделала. У них еще дни рождения: у старшей в ноябре, у младшей в декабре. Так день рождение старшей отмечают в ресторане, а младшей - даже дома не отмечают, потому что мыжеужевседеньгипотратили. А в 18 лет младшую из дома выгнали, мол зарабатывай сама и живи сама. В то время они обе поступили в институт. И неожиданность, старшей помогали деньгами и продуктами, а младшей сказали, что уже не маленькая.

раскрыть ветку (4)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаешь такие истории и думаешь, почему родители бывают такими долбоебами...

раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Не долбоебами, а сволочами настоящими.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто люди-долбоебы, которые завели детей.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Младшая должна уехать и навсегда забыть этот кошмар.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Сначала няньку, потом ляльку. Я поражаюсь логике половины моих знакомых родителей, которые хз зачем заводят второго ребенка, но аргументируют это как раз тем,что старший будет няньчиться с младшим. Зачем рожать второго, чтобы сразу его повесить на первого ребенка? Чтобы самоутвердиться типа какой я молодец,двух детей сделал?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители завели третьего ребенка, когда мне было 17 (наша старшая сестра на тот момент уже жила в другом городе). Я взяла и тоже уехала с: Хотя родители говорили, что рожают ребенка для себя и от меня ничего просить не будут, но жить в одной квартире с маленьким ребенком - то еще удовольствие. И надо сказать, это было лучшее решение в моей жизни.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты сам и сказал, что погодки. Я же не утверждаю, что 100% будет так, как я сказал. Просто исходил из личных наблюдений :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сестра младшая тоже вечно хуйню творила. Особенно в школе. Не скажу что я такая замечательная,и круглой отличницей не была. Но я уважала и старалась с учителями поддерживать хорошие отношения.И после очередной фразы,сказанной ей учительницей "а вот твоя сестра хорошая,не то что ты!",она просто встала,и послала преподавателя нах...
ну а в остальные разы просто всех игнорила и не училась нифига.Назло.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже на такую предьяву нах.. послала. А потом они удивляются, почему сестры друг друга ненавидят.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мы и ненавидели. Пока по разным городам не разъехались. А как стали друг-друга раз в пару месяцев видеть,сразу така любоф!))

Автор поста оценил этот комментарий

ибо нехуй так воспитывать,

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было у Симпсонов.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Помимо меня в семье есть еще брат и сестра. На сына мать у нас просто слюной капает, сама говорит что дочерей так не любит как его
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. :(
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с сестрой разница в 2 года- мама к нам обоим относилась одинаково хорошо и учила нас делится друг с другом всегда
Мб это из-за того что меня она родила в 29?))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как психолог хочу сказать, что психологическая готовность к материнству развивается чаще всего только после 27-29 лет. Самые адекватные родители обычно именно в этом возрасте. Меня и мою сестру мама родила в 22-23 года, а брата - уже под 40. И брата она воспитывает гораздо мудрее, не раздражается, как на нас, по пустякам, больше понимает в воспитании. Мне кажется, ради психического благополучия детей надо запретить рожать до 27-30 лет.

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ситуация совсем другая.Мне 18, сестре 20.По дому помогаю только я, сестра только лежит на кровати и гуляет.Если ее о чем то просят то кроет всех матом.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я старшая,живу отдельно с мужем. сестра с мамой,работает два дня в неделю. Когда я приезжаю,начинается - помой посуду,приготовь че-нибудь,можешь пропылесосить.Да блин,даже заварки нет. А она встанет в 3 часа дня,намолюется,и гулять идет.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя вы тогда к ним приезжаете? Иди они нахуй с таким отношением. Не, я понимаю там прибрать после себя и все такое, но не домработницу же делать из человека, который уже не проживает с ними.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у меня в семье у одного, что ли родители относятся одинаково, что ко мне, что к старшей сестре?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто о нормальных людях писать и читать не интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нас с братом никогда мама не делила,и если случалось,что получали (в основном из-за драк друг с другом) то оба,первый за то что начал,второй за то что продолжил)))и никому не обидно.Все пополам,всем делились,нас так учили,что мы самые родные и близкие люди.И по сей день у обоих очень хорошие отношения  с мамой,дай Бог ей долгих лет жизни.Люблю мамулю

Автор поста оценил этот комментарий
У меня относились то же одинаково, но так как помогаю им один только я, то на сестру просто забили
24
Автор поста оценил этот комментарий

К дочери в семье, где есть сын, почти всегда относятся хуже. У меня брат сильно старше меня, но до сих пор с ним носятся.Я писала почти все работы в универе, написала диплом - а мне в благодарность были слова "ну, зато первый раз в жизни поработала хорошо",это с учетом, я на пятом курсе работала и училась одновременно за себя и за брата.  

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот. Младшая сестра хорошая, а я так
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично) но особо обделенным себя не чувствую, если правду сказать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже. Младшую сестру любят больше. Беда в том, что младшая - я((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя поэтому такой ник?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, он смешной просто.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня старшая сестра хорошая, а я так
8
Автор поста оценил этот комментарий
У моих друзей сын старший, дочка младшая, разница десять лет. Так вот дочка - принцесса и свет в окошке. Правда, такой жести, как у Wikipedia нет, они нормальные родители, но разница ощутима. Парню, мне кажется, тоже должно быть обидно.
Мне, по крайней мере, за него обидно. Хотя, наверное, просто родители не сразу дозрели до родительства.
3
Автор поста оценил этот комментарий

знаю ситуацию обратную, т.к. сын родился по факту в момент развода, и весь негатив перешел на него, как на "причину" почему родители вынуждены были терпеть друг друга еще несколько лет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для ребенка нет ничего хуже, чем жить в семье, где родители постоянно ругаются и друг друга ненавидят. У него закладывается негативная модель семьи, нарушается модель близких, доверительных отношений. Любой нормальный психолог скажет вам, что гораздо лучше один родитель, чем вот такая "полная" семья.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не принято у нас в стране ходить к психологам.... каждый суслик - агроном... а потом удивляются, что жизнь заканчивается в одиночестве, хотя детей и внуков тьма

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот наоборот. Так что нифига не статистика.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут скорее просто факт наличия "младшего" ребенка. У двоюродной сестры (Ей тогда 17 было) мать вышла повторно замуж. И заделали ребенка. Все конечно были рады маленькой "принцессе", но в те редкие моменты, когда сестра сваливала из дома, она нарадоваться не могла, что никто мозги не ебошит с развароту по поводу младшенькой.

90
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы больше не помогаете своей "матери"?

Почему, вы так безропотно на всё соглашались? В 18 лет то..

раскрыть ветку (24)
182
Автор поста оценил этот комментарий

А мне пойти некуда было даже, только бабушка могла на маму повлиять, но она жила в деревне и я не хотела ей жаловаться, бабушка болела онкологией, ей итак плохо было. Да и боялась я очень сильно мать, она на меня кричала каждый день и руку поднимала. Например, сижу я чертеж делаю, мать ворвется и начинает орать что я нихуя не делаю, бесполезная и вообще в ванной кран протекает, а в доме только "дармоеды" живут ленивые.

раскрыть ветку (23)
112
Автор поста оценил этот комментарий

А брат, я так понимаю, любимый сыночек и подлатать кран не царское дело?
Судя по прочитанному, он года на 2  младше и вполне способен делать что либо по хозяйству

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
когда в доме такая херня творится, у любого ребенка только одна мысль: как бы не опиздюлиться сегодня. и что-то делать он по дому вряд ли будет, зная что обматерят из-за всякой ерунды
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в точку! Но моим родителям этого не объяснить...

69
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он не умеет ничего по дому делать, не разбирается ни в чем. Очень ленивый и вспыльчивый, очень обидчивый(как 15летняя ТП просто, не дай бох посмотреть не так на него).

Вобщем, мама вырастила себе принцессу.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша мать напоминает мне мою сестру,прям слово в слово, от которой только и слышишь какие все вокруг хуевые и как все ее задолбали . Так сложилось, что из за баснословных долгов родителей по квартире, мне пришлось съехать со съемной квартиры, что бы расплатится с долгами.... к сестре, которая живет в квартире доставшейся от бабушки. За эти полгода я выслушал столько г.. И предложений уехать из ее хаты, что пожалел о договоренности по молодсти, между мной сестрой и бабушкой. О том, что квартира на нее, мне родительская, но если будет тяжело я всегда смогу приехать к сестре. Сейчас я понимаю, как я был наивен.
раскрыть ветку (14)
91
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно такая же ситуация с кваритрой и старшей сестрой. Бабушкину квартиру отдали ей, а мне типа родительский дом потом достанется. Но, "у меня" была когда-то тоже квартира от другой бабушки, на отшибе города, но моя квартира... Так вот ее продали в голодные времена, за 1200 баксов и купили моей сестре на 2й курс универа компьютер, а папе Москвич. По договоренности компьютер покупался только на время учебы в универе, то есть через 4 года она должна была отдать его мне. И вот настало время мне его забирать, а сестрица мне и говорит: у меня же ребенок маленький, я дома сижу, телевизора у нас нет, а если ты компьютер сейчас заберешь, то ты мне не сестра. Вот закончишь школу, на грант, как я, не поступишь, кто за тебя будет платить? У родителей столько денег нет, я мол буду помогать. А пока, компьютер мне нужнее, заберешь когда мы телевизор купим. И забрала я компьютер, а точнее уже кусок железа еще через 2 года. Сейчас живу на съемной квартире, детей уже своих хочу, но финансовой возможности нет толком. А мам у меня еще спрашивает, когда я ей внуков нарожаю, сестра то вон в твои годы уже 3х летнего сына нянчила. Только вот, сестра моя, какое бы тяжелое время ни было всегда была при жилье, и ни дня не знала что такое пол зарплаты отдавать за аренду квартиры.

раскрыть ветку (13)
61
Автор поста оценил этот комментарий

иди я тебя обниму...

54
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не факт, что Вам достанется родительский дом. Потому что сестричка может запросто захотеть его попилить. Ачетакова, наследство же.

сейчас наблюдаю подобную драму. очень советую оформить документы заблаговременно, и не завещание, а ренту или дарственную. в известном мне случае человек оказался подстрахован именно юридически, это его и спасло. но родственнички сначала пытались обманом получить от него доверенность на недвигу, теперь давят на жалость. все это печально и нервно, конечно же.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю комментатора!

У подруги с бабушкой была тоже договоренность, при этом, подруга всячески всегда бабушке помогала и материально и не материально, потом взяла на себя оплату коммуналки, а со временем, пока бабка была в сознании, оформили договор ренты. Естественно бабулю никто не бросил и так же снабжают ее и продуктами, и лекарствами, и оплачивают все необходимое, хотя бабуля там такой треш устраивает. Однако последние пару лет объявились родственнички на наследство, хотя помощь никогда свою не предлагали да и вообще как-то быстро дистанцировались от всего, если речь заходила о здоровье бабки. Сейчас бабушка устраивает скандалы на тему, что ее никто не любит, все твари вокруг, квартиру она отпишет кому угодно, только не им и так далее.

Итог: надо быть немного циничнее и пытаться подкрепить свое право всякими важными бумажками, потому что все эти словесные договоренности и "надежды" - в наше время не работают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если там именно рента, то квартиру бабуля пока никому отписать не может. квартира УЖЕ отписана и у нее новые владельцы. Можно попытаться оспорить договор ренты в суде. Но там, вроде как, есть куча нюансов. Вашей подруге к юристу бы....

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как никогда правы. Мой дед со стороны отца решил, что после его и бабушки смерти квартира перейдёт к моему отцу, а дача к сестре отца, но организация похорон родителей и все дела за счёт отца ( ясен пень ничего не оформляли). Сначала умер дед, потом лет через 9-10 бабушка. И всплывает, что хрен там плавал и квартира по бабушкиному завещанию должна быть разделена между отцом и тётей.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь требуйте:

1) Чтобы родители оформили дарственную квартиры только на Вас, ибо у старшей уже есть.

2) Чтобы Вам сестра помогала как и обещала.

В случае неисполнения всех вышеупомянутых шлите на хуй, ибо нахуй нужны такие родственнички, которые Ваше имущество разбазарили и оставили Вас ни с чем.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помощи от сестры естественно никакой сроду не было, благо я университет своими силами на гранте со стипендией и красным дипломом закончила, да и магистратуру за одно. Какой-либо другой помощи от нее тоже не поступало. А что насчет наследства, то если захочет, пусть делит поровну, слава богу "ее" квартира как и родительский дом по документам принадлежат маме, захочет делить все поровну, продадим ее любимую квартирку и дом, а деньги поделим. Меня такое решение ситуации вполне устроит.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э нет, пусть обещанное выполняет, а если не станет - слать на йух такую родню. А то у нее и квартира под жопой и прочие удобства, а у вас, я извиняюсь, хуй с маслом. Вот и требуйте, чтобы помогала вам квартиру снимать, ибо нехуй слова на ветер бросать.

А про наследство от родителей еще услышите: мы квартирку побольше сестре твоей отдадим, она же старшая/детей больше/еще какая-то причина, а вторую разменяем: нам пенсию коротать однушку и тебе в ебенях гнилушку.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такая умная и способная! Заработаете на дворец и за принца богатого замуж выйдете . А сестре помочь надо. "Детей в сад без доли в квартире не берут". Вот и перепишут все на нее сейчас. Пока вы наследство ждете
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, завтраками кормить все горазды.

3
Автор поста оценил этот комментарий

От тебя требуются решительные действия, иначе тебя будут продолжать обманывать, обделять и наёбывать. Или найди мужа, который не зассыт их на место поставить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

у одной бывшей была подобная мамаша

любила доводить свою дочь всякой херней, правда потом заглаживала свою вину подарками)


думаю это что то с головой у человека

4
Автор поста оценил этот комментарий

когда у тебя др скажи пожалуйста?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, обидно за вас. Надеюсь, у вас всё наладится. Верю, что найдётся человек, который вернёт вам радость праздника, и вы будете получать удовольствие от подарков, да и Дней Рождений в целом!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказать, что у меня были плохие отношения с родителями, но раз в месяц-два донимали скандалами по пустякам, от которых я, кстати, спасался у бабушки)
Лечится только переездом, желательно в другой город. Ну и претензии в ответку тоже помогают, хотя тут важно не перегнуть.
83
Автор поста оценил этот комментарий
Наловлю сейчас минусов. Но всё же...
Я не понимаю, как вы отдавали свои подарки?!
Мне было бы исключительно похуй брату, свату, куму, я бы рвал и метал за этот подарок! А родителям бы говорил что подарили значит это моё, короче ничего не кому не отдавал бы.
P.S. - были бы ссоры и прочая муть, но ведь глубоко по йух. Мне тоже как то подарили набор лего star wars, на следующий день сказали что троюродный брат очень расстроен что у него набор меньше, поменяйся типа с ним, я спрятал весь набор по своей комнате и отстаивал до последнего, по итогу отвалили
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А меня не спрашивали, а ставили перед фактом и выбора ответа "Нет" у меня не было. Даже сейчас, я если откажу человеку в итоге чувствую себя сволочью. Можно сказать, я из тех людей которые отдадут тебе последнюю рубаху.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тысяча рублей? :D

Шучу, не обижайся

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть
Могу дать
Шучу
Не обижайся
:D
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош :D
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты даже проблему осознала, осталось только проработать это говно с психологом, и жизнь станет проще и веселее. ну или сама обмозгуй, книжек на тему комплекса вины - дохуа, а ты вроде не глупая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но сейчас то уже должно было полегчать? Детские обиды - это серьезно, но с высоты своего возраста надо начать исправлять психику...в конце концов отказать в явном хамстве или наглости даже приятно.
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но люди разные. И то, что ты смог отстать свой лего в детстве это хорошо. Но, на этом основании нельзя думать, мол де "я смог, а чего другие такие рохли безхарактерные?" Хотя признаться, сам таким порой страдаю.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже и не думал упрекать, просто не могу понять этого.

Отдать то, что тебе подарили, блин да это же полное отчаяние...


p.s. - и про рохли я тоже не думаю.

Всем добра :)

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

С такими родителями проблема такова, что если ты не отдал свой подарок, то хер тебе больше, а не подарки, да и все же ребенок в малом возрасте считает что должен беспрекословно выполнять их требования, плюс страх перед угрозами о том, что больше тебе ничего не будут покупать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хрень! Меня правда никогда не просили отдать кому-то что-то мое, но если бы и попросили, то хуюшки!)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня никогда не просили отдать подаренные деньги, но я сама отдавала. Я соображала, что маме тяжело (отца нет, были 90-е), мама зарабатывает на 2 детей с утра до ночи. Я сама предлагала ей свои деньги и нисколько не жалею.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай пацанов и девочек. У меня сестру старшую так и сломали морально родители, сломали характер. Со мной у них ничего не вышло. В итоге у меня вроде в жизни ровно все кроме отношений с людьми, 3+1 жили всегда. И я это осознаю, социапатом вырос. А сестра наоборот крайне неуверенным в себе человеком, вышла замуж за долбаебами, 17 лет его уже терпит. Зато сейчас живем типа ничего не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Молодца братан, ибо нехуй на чужое добро руки протягивать будь хоть знакомый или родственник.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, у вас все хорошо теперь. А то была у меня давно давно знакомая, которая была молодая жизнерадостная девушка, но ее била по голове мать часто и орала на нее. В конце концов девушка вышла замуж поскорее за первого попавшегося (оказался дикий алкаш). Родили ребенка. Теперь и сама спилась и муж пьет. Видел ее случайно как то в магазине, еле узнал, моложе меня на 7 лет, а выглядит старше на 15. Вообщем у меня отличная семья была оказывается (начитался тут, как будто из параллельной вселенной). Жаль, что умерли все рано, только сестра и осталась. Ну и новая, уже моя замечательная семья.

60
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще общаться с такими "родителями"? Это же концентрированные мудаки, а у тебя своя, нормальная жизнь.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сложно понять, что твои родители реально такие гавнюки, какие они есть. Кто-то с этим быстро смиряется, кто-то пытается сделать все, чтобы стать для них хорошим, но ничего не выходит. Люди разные.

Если тебе повезло с родителями, то твоя самооценка не страдает, ты уверен в себе и можешь дать отпор, а если твои родители тебя гнобят, то откуда взяться уверенности, что ты все делаешь правильно и это родители не правы?


У меня у отца родители - полная жесть. Я когда была маленькая, не понимала этого, а как стала взрослеть, пазл стал складываться. У отца сестра есть младшая, ей все, моему отцу ничего. Ее взяли с собой в Сирию на 5 лет, моего отца оставили с его бабушкой (моей прабабушкой), потому что матери моего отца типа тяжело с двумя детьми. Мой отец для них всегда был "неудачный", а теперь надежда только на него, потому что сестре его на родителей срать, все деньги она из них выкачала. Продолжать можно до бесконечности... увы.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по папиной линии минимум на два поколения назад традиция из двух детей выбирать одного любимчика, а второго так себе. У папиного отца был красавец любимчик и умничка старший брат, а сам он заикался и универ в итоге не окончил, поэтому шел вторым сортом. Со своими детьми от сделала наоборот - папин младший брат маленький, глупенький и о нем надо заботится, а папа большой и умный, пох, сама как-нибудь выплывет.


В итоге у нас с сестрой разница 13 лет, папа категорически был против второго ребенка, очень переживал, что опять так получится. Мы с мамой его много лет уговаривали попробовать.


Теперь у меня сестренка ми-ми-ми и учеба в приличном вузе, у родителей хорошая машина, квартира и интересная работа а папина мама звонит и жалуется, что дядя бухает и привел в дом какую-то бабу без документов, которая ее нахуй полыслает.

Вот как так, действительно?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. Я последние лет 10 нахожусь в шоке от своей бабушки. И молюсь на своих родителей и каждый раз благодарю все силы в мире за то, что мне так повезло. Нас  тоже двое. у меня есть старший брат, разница 7 лет. У нас все одинаковое: ему оплатили учебу в том институте, которой он сам выбрал и мне тоже самое, ему квартиру и мне квартиру. Он раздолбай в бытовом плане, я ему в этом просто помогаю. Для нашей бабули мы всегда были внуками от "неудачного" сына и людьми второго сорта, про подарки вообще молчу. Всю жизнь от бабки подарки были типа матерчатые салфетки, которые она из закромов достала, они даже пахли как старые вещи. Или просроченных конфет с белой пленочкой. Только последние годы дарят деньгами и то, я подозреваю, потому что мы с братом включились в помощь с ними. Я и в больнице с ней была и вывозила их заграницу в отпуск. И теперь у меня такое ощущение, что каждый раз, когда они дарят эти свои деньги, они меня покупают. Не хотела брать, хотела вернуть им каждый раз все, но моя мать меня останавливает и говорит: "не надо, будет скандал, просто потрать на себя или свою семью, считай, что это твоя компенсация".


Мне кажется, пора уже какую-то аттестацию вводить на право быть родителями.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа родители же, родная кровь, бла-бла-бла
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не повод, на мой взгляд. Это из области" Ну и что, что твои родители алканы и хреначили тебя кнутом, они же родители, любить надо"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты откуда знаешь, как она думает?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для нудных - так думает 80% детей, 15% думает не совсем так, 5% думают совершенно не так. Модернизированное правило Парето (не знаешь - загугли)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я чувствую себя виноватым, что меня не было рядом с тобой в те моменты. Иди обниму... Как мне загладить свою вину?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне достаточно читать в комментариях поддержку. Спасибо :3

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав твои коментарии , возникает одно желание,крепко тебя обнять,а потом сделать для тебя самый лучший праздник со всем,что тебе нравится.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Да вы приемные тут все.

23
Автор поста оценил этот комментарий

у жены мать похожая сука. до сих пор мозги ебет. не пойму сезонное обострение шизы это или недоеб или вообще хуй знает что. в детстве говорит чуть ментам не сдала за какую то хуйню, чет не понравилось. слава богу я ее забрал к себе. самый прикол что после прихода все становится как ни в чем ни бывало.  

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

После прихода всегда все нормально становиться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Читая подобные посты, как этот, сразу вспоминаю прошлое и накатывает обидочка, можно сказать, я тут выговорилась и вы все меня поддержали :3

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

устрой себе как нибудь настоящий ДР на котором ты будешь рада видеть абсолютно каждого , и не дома чтоб не готовить )) тебя отпустит твоя обидочка , удачи и приглашай если что!!))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И отчёт запили, чтобы мы за тебя порадовались!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точняк!

30
Автор поста оценил этот комментарий

Если мать говорит про резку лука в ресторане, значит она там бывает. Значит можно устроить вынос по этой теме.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда то в кафе даже на тот момент не была, не то что в ресторане)) Я вообще не знала что лук можно по разному резать или что либо по разному резать. Никто ж не показывали и не рассказывали мне, кулинарных книг в доме не было, интернета не было, по телеку тогда показывали "Слово Пастыря", а не эти модные кулинарные шоу))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае она прям образец педагогичности и последовательности в рассуждениях.

с начала ветки как брови на лоб залезли, так там и сидят, чо делать-то?

дочитаю до конца.

57
Автор поста оценил этот комментарий
"КТО ТАК ЛУК РЕЖЕТ? НИ В ОДНОМ РЕСТОРАНЕ ТАК ЛУК НЕ РЕЖУТ".

У меня бывший отчим этим страдал: "Кто так картошку чистит?!!! Кто так хлеб режет!!! Кто так воду кипятит!!!! Кто *все что угодно* ТАК ЕСТ, правильно вот так!!!! Как ты нож держишь???? Какого ты х*я мне НЕ ТУ ВИЛКУ подала!!!" Тогда обижалась и плакала, сейчас вспоминаю и ржу, дай Бог ему здоровья. Не расстраивайтесь, не надо жить прошлым. А то, что мама в монастырь хочет - хорошо. Там терпение воспитывается...

раскрыть ветку (4)
94
Автор поста оценил этот комментарий

О, я как-то порезала морковку соломкой слишком крупно (не идеально квадратную в разрезе). Пришлось перерезать каждую соломинку.


Еще как-то осталась жутко не вкусная каша, которую никто не ел. Мама велела из них пожарить пирожки. Я сказала, что каша уже чуть портиться начала, но приказ есть приказ. Когда пирожки были готовы, оказалось, что, деситьно, каша уже не съедобна. И на этот раз мне было велено вычистить всю кашу из пирожков, чтоб тесто не пропало. Я стояла и ревела, потому что она реально уже воняла, как дерьмо(может, от температуры при жарке), и еще липкая. Будто, подгузник стариковский руками вычищала.


Лет 12-13 мне было. Заморочек с едой и правильностью нарезки много было.

раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец...
8
Автор поста оценил этот комментарий

хочу продолжения! что сделали с пирожковым тестом?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Дак логично же, что оставили полежать пару деньков, чтобы проветрилось от запаха тухлятины, а потом заставили набить чем-нибудь вкусным и пережаривать (ну не пропадать же тесту), потом заставили выковыривать нормальную начинку из уже испорченного теста (ну не пропадать же начинке), дали ей постоять пару деньков, проветриться...... мля, это слишком зацикленно.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку