"Меня облили грязью": Сенатор Арашуков пожаловался на нечеловеческие условия в СИЗО

Арестованный по обвинению в двух убийствах член Совфеда Рауф Арашуков пожаловался на условия содержания в СИЗО. Своим мнением он поделился во время заседания, на котором его защита обжалует его арест.



"Меня привезли в "Лефортово", пять дней мне говорили, что это карантин, но больше похоже на карцер, никаких свиданий, передачек. После карантина я оказался в камере с осужденным на 18 лет по статье "Терроризм". Я, член совета федерации! Я три дня уже не сплю. Меня облили грязью. Это нечеловечно", - сказал сенатор.



Напомним, сенатора Райфа Арашукова задержали 30 января во время заседания Совфеда. В этот же день он был арестован. Его подозревают в участии в преступном сообществе, организации убийств и давлении на свидетеля. Свою вину сенатор не признает.

"Меня облили грязью": Сенатор Арашуков пожаловался на нечеловеческие условия в СИЗО Россия, Арашуковы Рауль и Рауф, СИЗО, Грязь, Убийство, Рен ТВ, Совфед, Видео, Негатив

Источник:


http://ren.tv/novosti/2019-02-07/menya-oblili-gryazyu-senato...

57
Автор поста оценил этот комментарий
"Меня привезли в "Лефортово", пять дней мне говорили, что это карантин, но больше похоже на карцер, никаких свиданий, передачек. После карантина я оказался в камере с осужденным на 18 лет по статье "Терроризм". Я, член совета федерации! Я три дня уже не сплю. Меня облили грязью. Это нечеловечно", - сказал сенатор

Он это на русском сказал?

Вот это да.

"Член Совета Федерации".. Да тут раздолье для шуток и анекдотов 18+

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
"После карантина я оказался в камере с осужденным на 18 лет по статье "Терроризм". Я, член совета федерации!" 

А он хотел, чтобы в камеру подселили его коллег из Совета Федерации?

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я, член совета федерации! Я три дня уже не сплю.

Замечательная логика! Теперь он преступник, с хера ли к нему должно быть особое отношение? Хотя нет, должно. Преступления чиновников, как людей наделённых особыми полномочиями, должны караться куда строже, чем преступления рядового обывателя.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Со своим уровнем образования даже нормально соврать не может.
Ейбогу, сферическая чурка в вакууме.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть не пиздит. Есть принцип раздельного содержания. Обвиняемые от осужденных содержатся отдельно. Еще мужчины от женщин, малолетние от взрослых, в зависимости от тяжести статьи, первоходы от второходов и тд тп.
Так что ни при каком раскладе он не мог попасть в камеру к "серьезным" уголовникам, пусть с ушей лапшу снимает, пока не уговорили..