"Мама, я психопат 3."

Часть 1

Часть 2

Сегодня произошло нечто странное.

Но сначала, комментарии ваших комментариев. И чтобы не отвечать на некоторые вопросы, я оставил ссылки на прошлые посты.

Нет, меня не беспокоит, что у меня психопатия. И нет, я не писал ответное заявление.

Консультации бесплатны. Психопатия проявляется в подавленных личных эмоциях и полном отсутствии эмпатии к другим людям. Отвращение - это не единственное, что я испытывал. Так же бывают другие эмоции, которые связанны так или иначе с моими личными неудачами или достижениями. Я даже искренне улыбнулся несколько раз. И именно эти настоящие эмоции я скрываю от окружающих. Чтобы начать свой бизнес - нужно куча иных качеств, коими я не обладаю. На остальные вопросы, которые я счёл крайне тупыми, даже отвечать не стану.

И так. Несколько часов назад я возвращался с работы домой, как мне позвонили с незнакомого номера. Я уж подумал, что опять вызывают в полицию, но нет. Это была моя любимая и дорогая докторша. Она попросила приехать к ней в кабинет, который находится в псих. лечебнице. Даже не знаю как описать свои мысли  в тот момент. Понятное дело, что ехать туда мне не хотелось. Но почему она зовёт, да и к тому сегодня, ведь сеансы проходят по понедельникам и совсем не в психушке. Даже стало интересно, а по телефону я объяснений не получил. Пришлось ехать.

Прибыв на место я пошёл на проходную, представился и сказал что иду к доктору "Х".

"А, вы друг, проходите".

Что бл*ть? Какой на*уй друг? Почему друг? Ну хорошо, что не пациент.

Нашёл её кабинет, постучался и вошёл. Уж слишком она весёлая. Видимо понимает, в каком я сейчас... замешательстве, что ли. Попросила её подождать и ушла из кабинета. Тут то я и поймал шанс. Благодаря вашим комментариям, я решил узнать на кой чёрт ей всё это и решил осмотреться. И первое что бросилось в глаза, это её диплом психологии в рамке, гордо украшающий стену. Хороший ВУЗ. По сроку окончания ей примерно 30, хотя выглядит чуть моложе. А самое главное, это фамилия. Она другая, не та, что на её бирке, не та, что на двери кабине. И точно такая же как у того капитана, что втянул меня во всё это. Родственники? Однофамильны? Почему сейчас фамилия другая? Кольца я не обнаружил, какой то намёк на мужа или детей тоже нет.

Она вернулась и предложила прогуляться до нашего обычного места свиданий. Отказывать не стал. И мы пошли. Идти было не долго, по пути просто болтали. Пытается создать дружескую обстановку. Пф. Банальщина, которой учат на первом курсе психологии, но, сука, работает. Давно у меня так мозг не работал, как эти несколько часов. Зачем она это делает и чего хочет добиться? Вылечить меня? Тут любой идиот поймёт, что это нереально. Может она тоже психопатка и просто развлекается за мой счёт? Тут уж сама мысль идиотская.

Мы пришли и я решил сыграть с ней в "Ганнибала Лектера", т.е. начать расспрашивать её в обмен на свои ответы. (Если что, то это она пошутила про Лектера). И так как я не обещал никому не рассказывать то вот. Капитан - её родной брат. После того, как она выпустилась, вышла замуж, устроилась на работу и через некоторое время развелась, а так как смена фамилии вызовет кучу проблем в плане документаций и так далее, то решила оставить всё как есть. Кстати, Капитан "Х" тоже имеет степень магистра по психологии.

На вопросы типа "На кой х*й им сдался я", так ответа и не получил.

По окончанию незапланированного сеанса, я получил задание написать незапланированный пост.

Длинное предисловие однако.

Что же. Начнём. По указке моей драгоценной подруги, я напишу про свою первую любовь.

Было мне 18 лет, поступил в ВУЗ, устроился на работу в полставки, завёл новых знакомых, которые вели более спокойную жизнь, в отличии от моих прошлых связей. И вот оно. Первая официальная туса/вписка/вечеринка (называйте, как хотите). Пока все гуляли, танцевали, веселились, пели и пили, я решил чуть отдохнуть и просто тихо сидел в стороне и почитывал книгу. Меня пытались растормошить, вытащить в толпу, ведь я всегда такой "весёлый и жизнерадостный, а сейчас сижу тут как бука". Переборщил я с маской, однако, учту. Ответив, что я очень устал, предложил выпить купленное мной. Вокруг одни студенты, большинство из которых первокурсники с других городов, понятное дело, денег у них немного, по-этому большинство притащили с собой пиво, кто-то водку, кто-то дешёвый коньяк. Я же, работая даже на полставки, купил бутылку хорошего тёмного рома. Совет, детишки. Насколько бы сильно вам будет всё равно на людей вокруг, всегда старайтесь расположить их ближе к себе. Любой ценой. Вот и бутылка мне обошлась в 2/3 зарплаты. Увидел это чудо алкогольной продукции у парней заблестели глаза, а девушки очень громко завизжали. "Пейте, дамы и господа, угощаю". После этого меня уже окружили более плотным кольцом, пытаясь поднять моё настроение. Дохлый номер, скажу я вам. Но я решил, что чуть подыграю  им и они успокоятся. Согласился на 1 рюмку рома. Раньше я ничего такого не пил. Ну то есть было пиво, была водка, даже портвейн, но этим ограничивались мои финансы, да и смысла в дорогом пойле я не видел. Попробовав я понял, что вот она. Вот моя любовь. Это было крепкое, приятное на вкус, обжигающее чудо, которая заполняла теплом. И я по-настоящему улыбнулся. Не сразу поняв, что за неведомая х*йня со мной произошла, я резко взял себя в руки и попросил ещё одну рюмку. И ещё. И ещё. И всё. Дальше я плохо помню. Лишь обрывки. И утро. Когда проснулся в одной кровати с хозяйкой квартиры, у которой собирались. Хотел встать, но понял, что я без одежды. Она, в общем тоже. Мило. Даже догадываться не стоит, что произошло ночью и так понятно. Нашёл штаны, нашёл рубашку. Трусы с носками не нашёл, да и хрен с ними. Книга! Её тоже нигде не было. Забрал свой рюкзак и ушёл. Впервые был на вечеринке. Впервые попробовал ром. Впервые напился до такого состояния. Впервые переспал с девушкой. Шёл домой и думал. А зачем кто-то спи*дил мою книгу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, стоит переспать с доктором? Книгу жалко, да. Что за книга то была?
2
Автор поста оценил этот комментарий

По ощущению и правда немного смахивает на фольклер. Ну а если нет. То в принципе никаких особых различий нет. На мой взгляд я бы поступал точно так же. Ну кроме вечеринки. Я человек забитый и почти без друзей. Так что твоя жизнь явно интереснее моей. Ну возможно у меня необоснованной ненависти к людям побольше будет. На первый взгляд.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, если честно, история похожа на фейк. Дичь какая-то. Не понятна мотивация персонажа. С какого хрена менты резко поняли, что он психопат? Что за бредовая логика у капитана? Скрыть что он психопат, отправить на дружеское лечение. Психиатр, который говорит писать это в социальные сети. Человек просто спокойно сидит в ментовке и тут ему заявляют, что он психопат. И он такой: "Да! А как вы поняли?" Хотя сам писал, что учился жить как все и даже смог учиться и завести друзей. Так же спокойно скрывал ото всех свой недуг. Следовательно, он мог отрицать этот факт и всё. А тут менты экстрасенсы что ли? Что-то тут пахнет дерьмом товарищи. Как-то размыт момент завязки и открыт момент психологии, жалости к автору и гомосексуализма. Ты уверен, что это всё с тобой произошло?
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут психопатия, я не пойму? Социопатия, интроверсия, может быть даже лёгкая форма аутизма, но никакой психопатией тут даже не пахнет. Где лживость? Нарциссизм? Отсутствие чувства вины? Я 10 лет прожила с классическим психопатом (сей диагноз поставила психиатр Института психиатрии им. Сербского) - еле выперла его - поэтому знаю о чем говорю.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел этот пост.Прочитал все предыдущие. По краткому описанию, из первого поста, подумал, что я,оказывается, тоже психопат, ибо я тоже почти нихера не чувствую,но в плане физ.боли, да и в эмоциональном тоже, как бревно, но там у меня есть гнев, который я подавляю, меня тут недавно даже назвали "неконфликтным" человеком.

Я же не психопат?))