"Красная Плёнка"

Будучи пионером в конце далёких 80х мы постоянно занимались в разных кружках - вырезание по дереву, авиамоделизм, игра на балалайке и прочие радио-фото кружки. Благо Дом Пионеров был новым, огромным и реально обеспеченым. Архитектура правда была очень интересная-модерновая, по типу "кто так строит-кто так строит?" - множество лесенок и переходов. Зато побегать-поиграть... Грифиндор явно Роулинг у нас в Доме Пионера подсмотрела... Я не отвлекся: В одном из закутков - "лесенке в никуда" пионеры основали свой "кружок по интересам" - была организована нычка из игральных карт порнографического содержания. Разумеется не оригинал, а фотокопия черно-белая, но пионерам хватало. Надеюсь не стоит пояснять, зачем мальчики-пионеры ходили в этот закуток, где была такая ценная заначка?


Но... Толи информация имеет свойство просачиваться, толи и правда случайно, но две пионерки возраста лет 13-14 застали за интересным занятием двух пионеров лет 11-12. И стали банально шантажировать и вымогать обеденные деньги  - "Или расскажем учителям в школе, руководителю кружка и вообще Генсеку Горбачеву чем вы тут занимались и вас из пионеров выгонят!"


Пионеры месяц грустили и платили дань. А потом старший товарищ по фотокружку узнал причину их тоски (увидев передачу денег вымогателям и поспрашивав плотненько пионеров об этом). Он поржав с неудачников наградил их двумя ценными советами:

1. Не иметь дел с шантажистами.

2. Вернуть статус-кво посредством компромата на шантажисток.

И вручил им фотоаппарат с "красной плёнкой".

Съемка на которую делает фотографии без одежды - голышом.

Очень редкая и дорогая плёнка! (бу-га-га)

И отправил караулить в зал, где пионерки и комсомолки занимались спортивной гимнастикой.


За фотографированием и гадким хихиканием пионеров спалили. Но догнать не успели. Фотоаппарат вернули старшему товарищу. Он обещал сделать фотографии после долгого и сложного процесса проявки и печати - этож не обычная плёнка.


Вечером шантажистки зажали в углу пионеров с целью наживы и выяснения причин дневной фотосессии и связаной с ней радости. Наглые пионеры рассказали, что завтра у них будут фото голых девок, скачущих на "коне" и в интересных позах на "кольцах". И "сильная сторона" в этих переговорах внезапно сменилась. Итогом стал обмен рулончика непроявленой еще плёнки, (засвеченой лично девушками по условиям договора), на все отобраные ранее деньги, плюс Червонец сверху "на покупку плёнки". Счастливым обладателем червонца разумеется стал старший товарищ.


ЗЫ. Надо ли добавить, что так дорого рулончик испорченой фотоплёнки, всего лишь оклеив катушку кусочком красной бумаги, я никогда ни до этого ни после не смог продать :)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, кто ж из детей 80-х не хотел достать красную пленку?!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели многие, а у меня она была! :)

Не помню уже название той пленки, но противоореольный слой у нее был алого цвета. На вид обычная 36мм фотопленка, только внутренний слой красный. Это была спец пленка для пересъёмки документов, для обычной фотографии не годилась совсем.

Как было дело: пощелкал я однокласниц по всякому, приговаривая что снимаю на "красную пленку", они хи-хи, ха-ха. Не верите? Да смотрите! Показываю припасенную кассету из которой торчит край пленки красного цвета..

Это был ШОК!!!

Это было почти убийство меня любимого!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам 87-го года выпуска. Но слышал инфу байку про фото, на которых люди голыми получаются. Но тогда повествователь говорил мне не об ИК фильтре, а очень высокой чувствительности пленки. На момент повествования мне было лет 5-7, поэтому верил. Хех, неискушенный гуглом детский мозг )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все про неё знали, но никто не видел))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку