"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности.

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Если коротко, Google собирает о вас любые возможные данные, до которых может дотянуться ;)

Даже если вы не вошли в свой аккаунт Google, он все равно не дремлет:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Google тщательно заботится о вас, собирая и сохраняя:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Между делом, что бы вы "не потерялись", Google:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Google отслеживает:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Google не прочь всегда знать где вы находитесь:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Все ваши документы Google под контролем, не в зависимости насколько конфиденциальная информация в них размещена:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Здесь вы можете изменить некоторые настройки всей этой заботы. Но далеко не все.

И, собственно, сама "Политика конфиденциальности и Условия использования"

P.S.

Ни какой паранойи, но, кажется, Google знает про меня больше, чем я сам.

Это без учета виджетов Google, массово раскиданных на сайтах. Какую информацию собирают они - Бог весть.

Не думаю, что фейсбуки, одноклассники, контакты и другие сильно отстают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
433
Автор поста оценил этот комментарий

Это все происходит благодаря европейскому закону о персональных данных GDPR. https://ru.wikipedia.org/wiki/Общий_регламент_по_защите_данн...
Теперь согласие на обработку своих данных нужно давать явно. Галочка, проставленная по умолчанию, не пройдет. Также можно запросить у компании все свои персональные данные, которые у них есть. И также можно попросить компанию удалить эти данные.

раскрыть ветку (128)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Но он ведь, вроде, как только на граждан ЕС (кроме Швейцарии) и их персональные данные распространяется. Кстати, у персональных данных аж 2 классификации - просто персональные данные и секретные персональные данные. Причём, как я понял, к просто персональным данным относится ЛЮБАЯ даже КОСВЕННАЯ информация о человеке, которая тем или иным образом может характеризовать человека, как персону.
Да, можно. Компания обязана сделать это в течении 30 дней.
Более того, вы имеете право запросить данные тех третьих лиц и компаний, которым контролёр данных переслал Ваши данные и обязан переслать их Вам в любом удобном для ВАС формате.
Так что ЕС реально обеспокоена конфиденциальностью данных.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

но самый сок - это штрафы. В размере до наибольшего из 4% от годового оборота или 20 МЛН долларов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*в зависимости от того, что больше.

А GDPR распространяется на все сервисы, которые обрабатывают ПД граждан ЕС.

з.ы.: один из постулатов GDPR - минимизация сбора информации, сбор только обоснованно необходимого. Вангую, что гуголь снова изменит политику ПД после моего др)

288
Автор поста оценил этот комментарий

Только многие конторки вообще отказываются работать, если ты им не разрешишь ковыряться в твоем исподнем

раскрыть ветку (64)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то есть, как было с куками, в итоге сайты просто показывают плашку "мы собираем куки, не согласны — проваливайте, вот вам кнопка скрыть плашку".
раскрыть ветку (58)
248
Автор поста оценил этот комментарий

При установке приложения - поставьте согласие на миллион действий.
Ты такой душаешь - ну нахер, это же просто тетрис, пишешь отказать.

Приложение не ставится.

А поставишь - ну ты же сам виноват, сам согласился.

Охуенный выбор. Не хочешь, чтоб тебя все рассматривали под микроскопом - самостоятельно самоизолируйся.

раскрыть ветку (48)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится рутовать и вырубать нахуй приложухам все доступы

раскрыть ветку (33)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Или обновится до 6-го андроида и ограничивать права инструментами самой системы.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это если есть 6 дроид для твоего калькулятора.

Но рутовать всё равно люблю. Например, поставил себе адблок для браузеров и приложух, ютуб без рекламы намного позитивнее)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я ютубчик попросту не обновляю)) попробовал, он сразу мне рекламы дохера, и я такой "ну нахер", и удалил обновление.
Автор поста оценил этот комментарий

можно сразу браузер от адблока ставить, там рута не надо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Можно в яндекс браузер адблок врубить без рута.

Но тут была необходимость именно в хроме

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ЯБ родной адблок или сторонний? Если родной, так он рекламу от яндекса вовсю пропускает (удивительно, да)

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к примеру приложение Кошелек. Требует доступ к контактам, звонкам, gps. Это всё требуется в обязательном порядке. Разница на 6 андроиде в том, что требует всё не при установке, а чуть позже. Не соглашаешься на доступ - приложение тупо не работает и требует доступ. Вот вам и 6 андроид
Автор поста оценил этот комментарий

Только приложения во время работы крэшатся или не стартуют, если им запретишь. Фонарику не дали доступ к СМС? Не буду светить!

2
Автор поста оценил этот комментарий

И думать "сейчас я рутну и вдруг кирпич. Да, такое уже редко случается, но вдруг я попаду в 0.1 или сколько там процентов"

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?

Чего страшного то? Кирпич мод. не хуже других прошивается.

Я, в принципе, через флештул шью, так что без разницы кирпич он перед прошивкой или нет. Да и кирпич будет, если всякие левые, неподходящие ставить.

Ну, и главное, БЭКАП всегда выручит.


Кирпич ни чем не хуже "некирпича" шьётся. Недавно знакомая приносила какой-то нонеймовский кирпич Miromax_D320, который сами пытались прошить "чтоб не глючил" с известным результатом. Единственное, что пришлось аккумулятор заряжать подключая его напрямую к оголённом проводкам от зарядки (сломанный microUSB послужил благом, чтобы 300р на "лягушку" не тратить), а прошился на всё про всё - 15 минут.

4pda рулит

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно мне не страшно рутать, не зря я писал кавычки. я с дв.братом перепрошиваем и рутаем за небольшую деньгу не плохо так телефонов. только я привожу к брату до 10 телефона в месяц, он по 1-2 в день калымит. но себе не шью и не рутаю потому что банально не вижу нужды. пользуюсь как звонилкой + vk + хром + книжка, почти не играю, супер доп функции не нужны, не реализую даже половину его сил. ну и еще не хотел ломать годовую гарантию, потом окончательно привык.

другое дело что есть куча знакомых которые выжирают мозг своими качелями (надо-страшно-надо-страшно). хорошо что недавно научился посылать всех таких нахер и подальше, но все равно бесит

ммм, а как я люблю когда "программист, но занятой" просит рутнуть его айфон за $2-3, но пугать толпой дружбанов, мол, если мы телефон угробим то нас уроют. таким личностям ценник $100 и выше, всё снимаем на видео и как только хозяин выходит за порог с нас снимаются все притензии. ну, после требования аванса почему то все отваливаются

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так прошлый телефон без рута пользовал, "doogee x5 max pro", поставил яндекс браузер с адблоком, видео из ютуба скачивал да в фоне запускал. А теперь возникла необходимость постоянно напрямую через приложение смотреть, а там рекламы шо пиздец!, браузер стал нужен хром, чтобы нормально синхоризацию настроить, а там о5 реклама.

Шопаделать?! Пришлось писать китайцам, чтобы разблокировали загрузчик и ставить кастом да xposed

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

когда  у меня голяк с интернетом, или есть куча видео которые хочу посмотреть, но конкретно пару дней+ не смогу, использую на PC YTD Video Downloader, но можно и подобные.

потом как появится разгруз или нужно поехать в другой город (примерно раз в 2-3 недели туда и обратно, по 3 часа) - скачиваю на телефон и смотрю. конечно проще тыкнуть и скачать на телефон через wifi, но так как все видео не срочные, и весь процесс скачивания и записи на телефон редко занимает больше 10 минут - пользуюсь такой методой.

кстати - doogee реально норм как их пиарят или фигня в красивой обвертке, но с низкой ценой? можно сравнивать с сяоми? тупят/тормозят/перегреваются или норм?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, которым я пользовался имел очень херовый звук (даже никакого стерео), и камеры у него так себе. Топовые игры не тянет, экран легко царапается, - лучше сразу защитными стёклами затарится..

НО столько ударов, падений, купаний пережил, будучи ниразу не водозащищённым, что достоин похвалы. ОЧЕНЬ хороший аккумулятор, даже после 2 лет пользования заряда легко хватало на целый день пользования, и говоря целый день, я имею в виду весь день непрерывного пользования. При работе не зависает и не тормозит. Нормальные слоты под сим-карты и microSD под крышкой. Съёмный аккумулятор. Удобные клавиши нижнего меню отдельно от экрана(для меня это важно).

Отлично работает GPS (многие в центре СПб, где большие старые дома, терялись и начинали тупить), мнгонвенно находит, точно ведёт.

Для телефона за 5р. с целью использования именно как смартфон, а не медиа-центр, - идеальный вариант. Не ожидал от него таких результатов когда покупал. Сейчас жене такой же взял.



А я сейчас хожу с Xiaomi Redmi x4 (искал срочно дешёвый и маленький по размерам с хорошей батареей, не было времени с китая ждать). Вроде по всем показателям лучше, но прошлый больше нравился (может потому что я камерой телефона не пользуюсь, а музыка по bt).

Автор поста оценил этот комментарий
Купил в 2016 по акции за 2,5 тысячи x5.За эти деньги неплохое качество,а у а брендов ничего в этой ценовой категории нет и поэтому как-то глупо сравнивать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте Самсунг вывести без спец оборудования...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несёшь? https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=820529

Какое спецоборудование? Вон все инструкции , в том числе и для кирпичей

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее , если рутнуть некоторые сосунги, сработает алерт у кнокса, и таким смартом , к примеру, больше не получится совершать покупки бесконтактным платежом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк онлайн, насколько мне известно, тоже хочет быть на телефонах без рута, но мы же на приборе вертели всё их хотелки. Просто скрываешь от этих приложений то, что у тебя рут.


Подробнее тут: http://android.mobile-review.com/articles/49352/

1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну ясно... Для тебя «кирпич» - это просто не включается стандартным способом?)))после таких «доморощеных» мастеров столько техники в свое время передалал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

если вы можете все прошить.то как прошить тел где слетел системный раздел наглухо и тел определяется как флешка на 16 гб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кирпич мод он может вообще никак не определяться, и от системы остаётся менее чем ничего, а та хуйня, которая не способна функционировать с данным железом.

Гугли прошивка кирпич мод для соответствующей модели.

Автор поста оценил этот комментарий

Способ зарядки просто огонь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому интересно, - вот инструкция:

https://www.youtube.com/watch?v=oY88WNzFLRo


У меня было без индикатора, - просто на пару часов оставил заряжаться (Для прошивки достаточно и получаса, потом уже стандартным способом.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, чтобы на видео описан способ самоубийства, но это капец как небезопасно. Можно запросто устроить пожар.

Такой способ вполне безопасен, если зарядное устройство предназначено для старых телефонов. Тогда модуль заряда находился в ЗУ, и на выходе было ровно 4,2 вольта, причём, с высокой точностью. И ток небольшой.

Сейчас модуль заряда устанавливается в телефон, а питание подаётся заведомо выше, а именно пять вольт. Бывает и выше. Что с того? А то, что литий-ионный аккумулятор, заряженный до 4,3 вольт, уже мёртв. Если зарядить ещё выше, то можете к нему присоединиться, сгорите вместе. То же может произойти, если не контролировать ток заряда.

Рекомендую купить у китайцев хотя бы один модуль заряда на микросхеме TP4056. Стоит как жвачка, места не занимает, заряжает аккумулятор по всем канонам.

Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос. Не будет ли проблемы между рутом, и, например, приложениями банков? Слышал про то, что они могут отказаться работать, но проверять не хочу -- очень много делаю именно через мобильный банкинг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже затрагивал данную тему. Не все хотят работать с рутом, но это поправимо)

#comment_113203246

Автор поста оценил этот комментарий
один раз я свой тел так окирпичил что пришлось разбирать и контакты замыкать, что бы прошить, так что тут как повезет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

драйвера пробовал ставить вручную без проверки подписи, и потом через флештул?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пробовал, ничего не помогало.
тел просто не шился.
приглось разбирать
Автор поста оценил этот комментарий

зачем

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прогноз погоды запросил доступ к телефонным звонкам и смс сообщениям...видимо звонит кому-то, погоду правильную спрашивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хня. Выключил, пошел с компа на гисметео. У - удобненько.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошему в законе этот момент должен быть прописан: если сайт оказывает бесплатные услуги, то принятие условий конфиденциальности не должно быть безусловным требованием для пользования услугами сайта. Кроме того условия конфиденциальности должны идти отдельным соглашением от условий использования.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы сервису предоставлять услуги абсолютно бесплатно? Это капитализм, добро пожаловать. Или ты платишь деньгами или просмотром рекламы или информацией о себе.

Не нравится - не пользуйся.

Ну или сделай свой аналогичный сервис и не собирай пользовательские данные.

Правда совсем не собирать не получится (у нас в РФ новые законы требуют идентифицировать пользователей).

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

> Или ты платишь деньгами или просмотром рекламы или информацией о себе.


Первые два - без проблем, вот сбор информации должен быть опциональным и, обязательно, opt-in.


> Не нравится - не пользуйся.


Не пользуюсь. Если сервис пытается узнать обо мне слишком много, он посылается лесом, благо альтернатив хватает.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
альтернатив хватает

Чёт жопой чую, что это временно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если google или apple пытаются узнать о тебе слишком много, они тоже посылаются лесом?

Тотально выпиливать сервисы гугла / ставить свободный форк андроида / использовать аппарат на другой (скорее всего уже устаревшей) ОС - это непростой путь, и в любом случае придётся чем-то жертвовать.


С мобильными ОС всё грустно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К apple у меня не настолько негативное отношение - основная прибыль у них не с рекламы, поэтому желание копить данные о тебе поменьше. Андроид - да, п*здец полный. А вообще у меня сейчас телефон на почти официально мёртвой ОС, так что проблемы любителей андроида и ios меня мало касаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда смысла этих плашек не понимал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие сайты спрашивают есть ли мне 18 лет. Какая им разница сколько мне лет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб им потом ничего не было за то, что они...
33
Автор поста оценил этот комментарий

Но теперь это хотя бы явно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не конторки тоже. В том же гугле ты либо соглашаешься со сбором всей этой информации и продолжаешь юзать их сервисы, либо нет, но тогда и без сервисов окажешься.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да у всех так: Сони, например, при обновлении условий выкатывает договор мелким шрифтом на 10-20 печатных страниц. И в конце варианты: либо ты его принимаешь, либо PlayStation превращается в тыкву.


У TESO тот же прикол. Вообще соглашения пишут так, чтобы максимально затруднить их чтение пользователем.

Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые закрывают сервисы наоборот, на пикабу в литл бит ньюс было, что компания игровая закрывает сервера какой-то игры из-за GDPR, дорого стоит выполнить всё что там требуется, особенно если много данных и много процессов в компании.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
69
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому расширение Ghostery наше все. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ага только от контента отправляемого в гугл это тебя не спасёт. А если ты юзаешь голосовые сервисы, то тут вообще бесполезно скрывать IP.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, но какая никакая минимизация данных. А голосовые сервисы перестал пользовать года 3 назад.

p.s. А почему "от контента отправляемого в гугл" это не спасет? Вон же, жучок Google Analitics отключен.

Это кстати еще немного жучков. На некоторых сайтах десятками отключаются. 

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, весь контент который ты отправляешь в гугл, будь то поисковые запросы или комментарии, имеют похожую стилистику которая характерна только для тебя, например из твоего профиля на пикабу можно предположить, что ты любишь халяву)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, какая-никакая минимизация, понятно, что 100% защита это необитаемый остров =)

А вот внешний вид бывает обманчив :D Это ой какая старая подписка. Как купил консоль, забыл, что это такое =)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тааак..Консоль купил, где тут у нас рекламные букеты с играми и прочим сосольным непотребством.(С) Гуголь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем мне гуголь для этого? Я майкам на сайте хуанком в этом случае все отдаю :D

7
Автор поста оценил этот комментарий
Необитаемый остров не 100% защита, в google maps могут оказаться снимки со спутника, на которых видно, что ты там.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты это приложение на хром ставишь.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Пжди, а разве не на Ghostery бочку катили за сбор личных данных?
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут есть фокус =) У меня стоит расширение stop reсlame и оно блочит перенаправление запросов от ghostery =)

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы батенька параноик. Скрываетесь от товарища майора?

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня три подписчика. Личный майор фсб, майор ВС и капеллан походу =)

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в комиссара, инквизицию и Императора не верите значит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я еретик пока что. Ни как не могу внятную антологию найти, чтобы проникнуться ЕГО светом.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Несите напалм, братья.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может потом сожжем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лл
Автор поста оценил этот комментарий

Не напалм, а прометий!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она собирает их обезличенно и только с согласия, не привязывая к конкретному человеку и только частично, для улучшения блокировки. Если и катили бочку, то только те, кому выгодна компрометация.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Don't track me Google  дополнительно не помешает.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично =) Добавлю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"NoScript" добавь, очисти "Белый список" и наполняй сам. Заодно всякие Privacy-фильтры для блокировщика рекламы, которым пользуешься.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот опять, а я только шапочку снял.  :) А нет ли у тебя в закладках ссылок как яблоко анально огородить?)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не покупать его?

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не по этим делам. ХD
5
Автор поста оценил этот комментарий

на компе ок, а мобильный телефон на андройд? Видели свою историю перемещений, например? https://www.google.com/maps/timeline?pb=

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

снимаю перед вами шляпу (из фольги)

3
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня там вечно какие то левые "поездки"... я например никогда не была в Самаре, а в Питере была лет 10 назад с кнопочным телефоном xD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подозреваю определение местоположения по общественным wi-fi

Автор поста оценил этот комментарий

Видать vpn отметился

Автор поста оценил этот комментарий

Вот с кнопочного телефона гугл тебя и палит!!!1


Шутка, это выключены спутники просто, оно по точкам доступа wi-fi искать пытается. Ну или телефон СЛИШКОМ уж бюджетный)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я давненько, в приступе очередной паранои, натыкал галочек где только можно о выключении сбора данных обо мне. Так что у меня здесь все ок.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Собирать они точно не перестанут, просто постараются в этом не признаваться)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна я что-ли специально включила сбор истории перемещений? После того, как поняла, сколько людей пропадает каждый день, и прочитала историю про человека, которого нашли с помощью включенной истории перемещений, поставила два года назад эту галочку. Мужу сообщила, что если вдруг потеряюсь (на звонки не отвечаю, домой не прихожу), заходил в мой гугл и искал меня по истории перемещений. Ну ок, ну знает гугл, где я нахожусь, что мне-то с этого?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что вы знаете об этом и вам это норм. Подумайте, если бы не знали и было бы неприятно, что следят

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Которое ты установил на хром ) Который установлен на устройстве с андроидом )

Камеру изолентой еще заклей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня яблоко и, ВНЕЗАПНО, браузер Ghostery.  😄

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше Тора пока ничего не придумали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, но меня не устраивает скорость его работы. На мой взгляд очень уж долго грузит страницы. Проще с этим браузером и личным VPN для поиска чего-либо. А на пикабу мне пофиг через чё ходить :)

p.s. Дружище, я тя враги походу есть:) в глубине комментов, в уже пустом треде за 5 часов тебе минус умудрились кинуть :D

p.p.s. 😂😂 это тебя твой личный фсбшник походу минусанул.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Только если ты гражданин или житель евросоюза.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь согласие на обработку своих данных нужно давать явно.

А как тогда google обрабатывает данные неавторизированных аккаунтов? Не помню, чтобы ставил галочку или как-то еще давал согласие, когда юзал поиск гугла без входа в аккаунт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Если Вы не выполнили вход в аккаунт Google, мы регистрируем информацию, которую собираем с помощью уникальных идентификаторов, связанных с браузерами, приложениями и устройствами. Это позволяет нам запоминать Ваши настройки и другие данные, чтобы Вам не приходилось указывать их заново при новом сеансе."
https://policies.google.com/privacy/update?utm_source=pp-ema...

Автор поста оценил этот комментарий

Плашка про согласие на куки наверху должна быть при первом входе по идее. Почти на всех сайтах есть при входе из ЕС айпи

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, только что хотела написать, но более эмоционально.


У людей в головах знаний нет, зато навыдумывают себе....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в Черном зеркале

1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же данные физически должны находиться в определённом месте. Не все данные о европейце могут лежать на серверах в США. Но это и раньше было.

Автор поста оценил этот комментарий
К РФ это вроде не относится(так как не входит в ЕЭЗ?) Или все же да, надо ждать галочек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не относится вроде. Наверно по айпи будут смотреть. А может быть им проще будет для всех сделать, чем отделять одних от других, хз

Автор поста оценил этот комментарий
Так гугел в Соединительных штатах омерики зарегистрирован, при чем тут Европа? Я серьезно спрашиваю, не диванно
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не помешает выкатить штраф, мне кажется. Россия же модерирует ютуб. Вон с линкедин не договорились, например, у линкедин стал чуть меньше рынок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, еще скажи, лайки у Навального и Комикадзе ворует)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действует на территории Европы, обрабатывает персональные данные граждан европейского экономического союза - по этому закону попадает под его действие

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда под каждую страну ему надо свою конфиденциальность прописывать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем-то да. Но, по-моему,, в Европе сейчас самые строгие правила будут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ИЧСХ, варгейминг тоже вводит новые правила конфиденциальности, и тоже с 25 мая. Что привязано к этой дате?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вступление в силу закона gdpr

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку