"Дядя - юморист"

Звонит ему девушка с предложением купить пылесос. А он ей: "Возьмите ручку и бумагу. Записывайте: Сигареты в пачках, колюще-режущие предметы..." Она: "А зачем мне это нужно?" Он: "Это начало списка предметов, которые нельзя передавать в тюрьму. Это для ваших родителей, пишите, пишите..." Она: "А при чём здесь тюрьма???" Он: "Так вы же в прокуратуру позвонили!" Короткие гудки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Прокурорский беспредел, сажать (угрожать) человека за коммерческую деятельность!
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

с другой стороны, скорее всего, это нелегальный бизнес, без регистрации ИП, учета в налоговой, кассы и т.д.

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В этом есть доля правды. Чаще всего такие барыги продают что-либо используя базы данных телефонов, а это запрещено.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта работа типа Кирби, Да шели, всяких салонов красоты и т.п. У них есть база, которую они собрали из тех, кто приходил к ним и оставил в благодарность теелефоны знакомых/друзей. Девочки-операторы сидят на холодных звонках и делают их по 300 штук в день, получая разные ответы, от подобного стеба и иногда даже угрозы или мат. Сама работала не так много в этой секте, жуть, скажу я вам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе (Екатеринбург), этим занимаются фирмы по установке окон и некоторые операторы (Дом.ру звонил, хотя его клиентом не являюсь и не являлся). Обычно после слов:  «Откуда вы взяли мой номер?» извиняются и кладут трубку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как же я рад, что отказался работать в одном из таких салонов красоты. Нутром почуял, что не надо идти на собрание, где обучение пройдет для всех новичков. И тут же прочитал отзывы, что в этой конторе надо втирать дичь дамам в возрасте про бесполезную косметику за 40+ тысяч рублей. Не буду говорить уже про зарплату, которую не выдают месяцами. Мне хватило того факта, что придется обманывать людей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но... Наше законодательство предусматривает возможность самостоятельной выплаты НДС и НДФЛ.

А вдруг она дурочка и все исправно платила - тогда ее сажать не за что.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае за нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это кирби, так что все вполне легально.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кирби действуют совсем иначе же. К вам не приходили? Они сходу бесплатно убраться предлагают, им важно в хату попасть, где они будут действовать по методике. *личный опыт*
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я у них работала.

Есть три способа навязать человеку "демо" - пробную демонстрационную уборку: холодные звонки, теплые звонки, обход квартир.


Соответственно, холодные звонки - методичный обзвон номеров из базы, теплые - обзвон тех, чьи номера дали предыдущие жертвы. Если вам позвонили по "рекомендации" вашего знакомого - можете выбрасывать симку, они не отстанут даже если каждый раз с ходу посылать их нахуй, потому что все листочки заполненные клиентами не выбрасываются и не уходят в архив, все номера подлежат обязательному прозвону, на них тренируются новички и вообще, а вдруг вы передумаете. То есть они могут не подавать признаков жизни месяц, полгода, год, два, три, но скорее всего еще раз вам позвонят. Есть небольшой, но не стопроцентный лайфхак - говорите, что вы живете в общежитии - им нет смысла тратить время на человека который с вероятностью 99% не сможет себе позволить пылесос кирби и вообще, зачем он ему в общаге.


По квартирам ходят только девочки, их цель - договориться с вами на бесплатную пробную уборку или чистку мебели или еще чего-то. В квартиру им попадать не нужно, у них и пылесоса-то нет.

Чистят всегда молодые люди, в костюмчиках, со сменной обувью, они приходят в оговоренное время, удобное для владельца. Причем это не уборка в том самом смысле слова - а демонстрация возможностей пылесоса. Вместо мешка надевается коробка со сменными бумажными фильтрами, которые вынимаются практически после каждого движения пылесоса и раскладываются по полу в коридоре например. Естественно, в ход идут все охуительные истории, которым их учат на тренингах. Моя любимая - про пылевых клещей которых хлебом не корми дай все обосрать. Люди (и сами кирбисты) в это свято верят, потому что обычно людям в голову не приходит, что живое существо не срет. Если живое - значит ест, если ест - значит срет, остальное - слишком сложно, неправда и жидомасонский заговор рептилоидов из секретного правительства.


В целом вреда от этих ребят нет, но: чистка скорее всего будет хуевой, мальчик навязчивый, его текст слишком заученный, от вас попросят номера ваших друзей, которые скорее всего не скажут вам спасибо, и все это испортит вам настроение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сразу выбрасывать? Говорим, что уже купили их пылесос. Или добавляем их номер в чс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне позвонила женщина в квартиру, предложила убраться нахоляву. Я сразу согласился, потому что понял, кто это) плюс в свое время прочитал статью на луркморе про них)))))и, к слову, на полу ламинат , промрайон (пыльно), мыть полы приходилось раз в 3 дня, иначе босиком неприятно. На тот момент прошло 4 дня))) мыть полы было лень)
Чуть позже ко мне на пятый этаж пешочком (лифта нет) поднялся молодой человек с коробками. Сразу начал заученные речи, ещё ни о чем не подозревая) первые подозрения у него начались минут, наверное, через 15 - все о чем он рассказывал, я перебивал: "да я в курсе что там двигатель харлей, расскажи лучше про ХХХХХ" он мне пропылесосил зал, кухню, стулья, подушку я ему не дал (ОБОЖЕМОЙ ТАМ ЖЕ КЛЕЩИ ВЫ СЕЙЧАС САМИ ВСЕ УВИДИТЕ), а в конце я заявил ему, что мне пора за женой ехать, времени собраться у нас пять минут. Ах да, я ему на пальцах прикинул за его бизнес и он в расстроеных чувствах заявил что походу уволится оттуда)))))))))))) телефоны написал умышленно, из других регионов) дома не был полгода, дай-ка думаю, привет передам)))

Ну, а вообще, я был подготовлен, глумлив и хотелось на кирбистов глянуть, сразу занял ведущую позицию, не давал ему особо давить. Жалко его было, правда, во время его разговоров с начальником (3-4 за весь визит), но будь на моем месте кто другой, может так легко все не прошло.

Судя по вашему комментарию, я теперь тоже склоняюсь к мысли, что это были сектанты кирби по телефону, но они не достаточно упороты, чтобы с прокуратурой связываться)
Автор поста оценил этот комментарий

Все написанное происходило в Питере несколько лет назад, сейчас и в других городах что-то может быть иначе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть без регистрации?и смс?
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, да еще засели на базе торпедных катеров, сволочи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку