"что, сп..здил? Выворачивай карманы!"

Гулял по улице, вспомнил что лампочка дома здохла. Зашёл в хозмаг, приобрел лампочку и довольный собой отправился в сторону дома. По дороге зашёл в продуктовый магаз, затарился по полной разной провизией. Купленную накануне лампочку, дабы не разхерачить, положил в карман куртки. Расплатился, выхожу и тут: "ПРОЙДЕМТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!" Охранник "вежливо приглашает" меня в комнату досмотра. Ладно!!! Захожу, перед мониторами сидит женоподобное существо, заплывшее жиром с взъерошенной шевелюрой и биркой с надписью "старший продавец-кассир такая-то" и жуёт очередной(судя по мусору вокруг стола не первый) хот-дог. Обзавем её-П(в смысле продавец)
П - Что, спиздил, ворюга? Выворачивай карманы, пока целый.
Я ( в шоке) - Не собираюсь!
П -(Возмущение) что значит не собираюсь? Давно пизды не получал? Или в каталажку захотел? Я счас ментов вызову.
Я - Вызывай!
Минут 7-10 ожидаем наряд милиции. Тело сидит на стуле, и подробно в красках мне рассказывает что с такими как я разговаривать вааще не о чем, просто бить и убивать, что ворью на подобии меня место на нарах и т.д. шкаф(охранник) стоит в дверном проёме.
Милиция(М) пришла сразу с понятыми, как положено!
М - вещи из карманов в контейнер ( специальный для таких целей)
Достаю ключи, телефон, мелочь россыпью и лампочку. Понятые смотрят, старший сержант стряпает протокол.
М - Это все?
Я - Да все!
Сержант проверяет мои карманы, и О ЧУДО: НИЧЕГО НЕ НАХОДИТ!!!
П - Он шоколадку украл, я видела!
Я - Это враньё, я ничего не брал! За все что я взял в магазине, рассчитался на кассе. Чек есть!
М - Предоставьте запись с камеры видеонаблюдения.
П - Она не пишет, она только на монитор выводит картинку, а здесь мы с охранником по очереди смотрим.
М - тогда мы не можем ничего сделать!
Я - Можете! Примите у меня заявление на гражданку " старшего кассира такого-то" за оскорбление на рабочем месте!
Вы бы видели это лицо! Заявление приняли уже в отделении, сказали в течении двух недель на адрес должен придти ответ! Будем ждать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1579
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё заявление напиши за незаконное удерживание по ст. 127 УК РФ. Достаточно указать, что не выпускали через выход. Сейчас по этой статье заводят дела. Заявление можешь и сейчас дописать.

раскрыть ветку (299)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще обычно нагло себя веду с охранниками, если они изначально не вежливы. Если я иду с большой коробкой в метро и меня нормально просят пройти досмотр никогда не отказываюсь и не выделываюсь. Но когда меня охранник спрашивает на выходе из магазина, а не желаю ли я показать свой рюкзак (конечно не в такой вежливой форме), который я не оставил в ящичке на входе магазина, всегда говорю нет и иду дальше. Если начинает выделываться (молодые да бородатые обычно бывают такие) сразу говорю вызывай ментов, а пока они едут удерживать меня как собираешься, так что ты пока думай, что делать, а я пошел дальше. Всё, обычно, запоминают тебя надолго и больше не пристают. А если на входе просят вещи оставить в камере хранения говорю, что магазин ответственности за них не несет, а у меня там деньги лежат, хочешь тебе на хранение оставлю, а потом заявление в полицию на тебя напишу, на записи камеры будет видно, что ты мне сказал что то, а потом я тебе рюкзак отдал, это грабеж. Тоже обычно сразу отстают.

Меня вот в Ашане, например, напрягает, что они сделали систему самооплаты или как ее назвать, но не продумали как бороться с кражами. Ведь мне никто не мешает пробить одним чеком бутылку воды, а вторым еще много чего, но на выходе оплатить только воду, соответственно, этого чека будет достаточно, чтобы выйти через турникет, но там стоит строгий охранник и если что проверит твой чек на соответствие содержимому пакета/сумки. Так вот, я как описал выше, конечно, не делаю, но меня постоянно просят показать чек и начинают копаться в покупках ища что то, за что я мог не заплатить. Во-первых время тратят (я все-таки складывал все как надо), во-вторых, немного унизительно. Было как то плохое настроение, решил над ними поиздеваться, охранник такой большой и высокий сразу ко мне на входе, что у вас в коробоке, я говорю, не знаю, это посылка. Он просит открыть, говорю, что не могу, она запечатана и она не моя, я не могу ее вскрывать. Говорит, что тогда впустить меня не может. Я говорю, хорошо, можете вскрыть ее самостоятельно, я не против, но потом обратно запечатаете скотчем, чтобы мне было удобно ее нести, хотите зовите начальника охраны или кого то из руководства ТЦ, можете полицию вызвать. В итоге, говорит, проходите. В метро, например, у охраны есть газоанализатор и чтобы проверить содержимое твоих вещей их необязательно вскрывать, знаю из своего опыта, просто в течении нескольких секунд "нюхают" через дырочку твои вещи.

Т.е. о чем я, охрана, к сожалению, не имеет никаких прав и обязательств. Если бы они несли реальную ответственность за твои вещи, то пожалуйста, я их буду оставлять где скажете, я буду выворачивать карманы, если ты реально знаешь, что я украл и готов в случае своей ошибки компенсировать мне потерянное время, да хотя бы вести себя вежливо и уважительно. Но мне плевать, что ты отвечаешь за кражи в магазине, это твое дело, сиди и смотри камеры.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но они несут ответственность за оставленные вещи, что бы они не писали и не говорили
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это на бумажке, да я знаю, что на самом деле несут, что бы они там не писали, но по факту что вы там докажете. Что на камеру видно, что вы пакет положили в ящик, а что там было что то ценное это как доказать? Никогда не оставляйте ценные вещи в этих камерах, только то, что не жалко и смело шлите их если просят оставить там вещи. Во-первых, ящики легко вскрываются, во-вторых, с любого ключа делается дубликат предыдущими "покупателями", в-третьих, у магазина всегда есть копии ключей и охрана может быть в доле. К примеру, вас пасут от магазина, где вы только что купили что то и вы идете в продуктовый, где оставляете эту покупку в камере хранения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если начинает выделываться (молодые да бородатые обычно бывают такие) сразу говорю вызывай ментов, а пока они едут удерживать меня как собираешься, так что ты пока думай, что делать, а я пошел дальше

Нарвешься как нибудь. Удержат как смогут. А пока удерживают в "чулане", засунут тебе в рюкзак шоколадку с полки на которую камера не смотрит. Далее обыск, заявление, 7.27 КоАП РФ и 15 суток ареста.

Поэтому не советую тебе нарываться на гражданское задержание. Если хочешь - дожидайся полицию, показывай вещи. Но грубить охране и нарываться "ой не стоит". Сейчас в неё кого только не берут...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А шоколадку подсунут ну и что, это моя. Может и свой телефон я украл у кого то в очереди? Это не просто доказать. Так что за такой гражданский арест можно уже уголовку получить по заявлению потерпевшего. Я бы в подобном не участвовал будь я случайным свидетелем. Менты ж не идиоты, приедут такие задерживать вора скрученного, а он говорит, что подсунули мне шоколадку и избили просто так, давайте заявление писать. Ну и что, камеры смотреть не будут? А если нет записи как ты что то воровал, получается на кого заявление надо оформлять? И административка превращается в уголовное.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Есть заявление свидетелей (охраны), что видели как вы положили себе в рюкзак шоколадку.

2. Есть видеозапись как сотрудник ЧОП просит вас задержаться до прибытия милиции, ваш отказ, вежливое преграждение пути, после чего вы агрессивно его толкаете (а поверьте сложно выйти из преграждающего вам путь человека не толкнув его), после чего сотрудник ЧОП производит задержание, и уводит вас в комнату охраны.

3. Есть протокол досмотра сотрудниками полиции, который нашел у вас шоколадку. На которую у вас, к удивлению, нет чека.


Да хоть запишитесь вы заявлениями. Единственное что ему будет - благодарность.


ПС 99% закладчиков пишут, что наркотики им подбросили сотрудники полиции.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже ваши домыслы, как кто то толкает кого то. Тем более, "вежливое преграждение пути" это только в кино бывает. Опять же повторю, что если охрана ведет себя вежливо, таких ситуаций не бывает. Я о быдланах, что стоят в эконом магазинах. Ну и никогда первым не бью, если ситуация того не требует.

А вы знаете, что шоколадка это максимум штраф, ибо сумма не превышает... Так что в действиях ЧОПовца налицо превышение полномочий, если задерживать попытается. Да и чека на шоколадку, что лежит у меня в сумке быть не обязано, пусть докажут сначала, что украл. А охранник подпишется под ложными показаниями, если потом окажется, что он даже не смотрел на прилавки, а стоял на кассе? Так что вы сильно преувеличиваете всю серьезность ситуации. Есть, конечно, идиоты среди данного контингента, но когда им объяснят какая может быть ответственность за дачу ложных показаний и за их действия, думаю сразу в отказ пойдут. Т.к. для меня кража шоколадки (если докажут) плюс сопротивление это максимум штраф за хулиганство, а для него, если в обратную сторону все развернется, это уголовная статья.

Да и опять же повторю, шоколадка? Вы серьезно? Тогда уж коньяк тысяч за 5 надо подкидывать, а то состава преступления не будет, такое не в каждой пятерочке найдется =)

Автор поста оценил этот комментарий

а сотрудники полиции ангелы и не когда не идут на нарушение закона ??

вот только реальность далека от ангелов ,и подставы не редкость

34
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вообще куда-то идти с охранником? есть вопросы - пусть задает прямо здесь при свидетелях. схват за руку - будет самооборона, могу и ударить ненароком. он не милиционер и полномочий не больше чем у гопника интересующегося нет ли у меня телефона позвонить.

еще когда давно охранники докапывались, что с рюкзаком в магазин нельзя, научился отвечать "спасибо, не интересует" еще пока охранник воздух в грудь набирает. на выходе- тем более.

826
Автор поста оценил этот комментарий
Я ,ребята, из Беларуси! У нас чуток другое законодательство!
раскрыть ветку (278)
933
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок

ч.1 ст. 183 УК РБ

раскрыть ветку (27)
196
Автор поста оценил этот комментарий

228 в РБ:

Мы жарим бульбу, в крахмале носик, не ссым статью три-двадцать восемь

228 в РК:

Я знаю как насвай заделать, не страшем мне два-писят девять

228 в Украине:

С цибулей, салом будьмо мы горилку жрать! Не трасшно нам три - ноль - дэвьять

раскрыть ветку (26)
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что я сейчас прочитал

раскрыть ветку (16)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Чык чырык и нэт лампочкы
раскрыть ветку (13)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала вы сокращаете ветки с человеком-пауком и ебучими анимешниками. Теперь белорусских зверей. У вас вообще ничего святого нету?

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

нет. нет слова нету

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ысть

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
Автор поста оценил этот комментарий

Мне можно. Я с поселка городского типа.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

#усынадежды :D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело, видимо, Надежде-то с усами живётся

5
Автор поста оценил этот комментарий
А где мыу-мыу?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ооо никогда не перестану орать с этих пикч

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он поэт, зовут - Незнайка, а язык как балалайка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты сэйчас прочитал?
3
Автор поста оценил этот комментарий
В уголовном кодексе Украины нет такой статьи
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нет. Ст.146 ККУ

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

309

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ст. 309 это незаконное производство и хранение наркотиков

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты безумно скучный

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

этот безумно безумно безумно скучный пикабушник

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Талант
336
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (168)
939
Автор поста оценил этот комментарий
спыздыл
раскрыть ветку (146)
342
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если спыздыл бульбу то шо?

раскрыть ветку (71)
614
Автор поста оценил этот комментарий

Шо шо, расстрыляют.

раскрыть ветку (57)
344
Автор поста оценил этот комментарий

Бульбой

раскрыть ветку (48)
418
Автор поста оценил этот комментарий

Из бульбомёта

раскрыть ветку (45)
322
Автор поста оценил этот комментарий
Бульбазавры
раскрыть ветку (32)
294
Автор поста оценил этот комментарий

На бульбозерах

раскрыть ветку (19)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Которые работают на бульбе
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эпикус Максимус, белорусская версия
1
Автор поста оценил этот комментарий
В день Бульбы
Автор поста оценил этот комментарий
По бульзбеги
Автор поста оценил этот комментарий
В Бульбозаврии
17
Автор поста оценил этот комментарий

На бульболётах

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На голубом бульболёте
мимо бульбочки

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
, сделаны в Бульболяндии в Бульбийские времена
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Картофельная пушка из водопроводных труб.популярна в сша

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а с нарезным стволом такие разрешены?

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, в Bully была такая)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за bully?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут он ценную бульбу тратить, на верёвке из ботвы повесят и всего то делов

6
Автор поста оценил этот комментарий
Таким:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, это ж малолетний Крастер!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Костратер*
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я попрошу - из бульбострела

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потэйто-ган))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Из такого?https://youtu.be/wF8V5Ap4bDg

Автор поста оценил этот комментарий
Бульбай
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бульбай Америка!

Где я не буду никогда.

26
Автор поста оценил этот комментарий
°Расстраляюць
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спачатку гэтую бульбу засунуць яму ў дупу... :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
За бульбу ,точно расстрел ,цибулями .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бульба, точно расстрел? Это как - бульба, похожая на расстрел? Типа огурец, как борьба? Предмет, словно действие?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрэляюць
Автор поста оценил этот комментарий

расстраляюць!!!!!!

ещё комментарий
54
Автор поста оценил этот комментарий

То все

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

дочырыкалсы

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дачырыкауся
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дачырыкауся

Я бы попросил!

Дачырыкаўся (не путайте ""у обычное", которое просто "у" и "у краткое", которое "ў").

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не знаю, как на телефоне "у нескладовае" включить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не знаю, как на телефоне "у нескладовае" включить)

А... В некоторых не только телефонах, но и смартфонах с этим проблема, разве что со страницы википедии скопировать!

;)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%8E

28
Автор поста оценил этот комментарий
Пызда
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

пязъцда

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
едзь з горада табе пызда
Автор поста оценил этот комментарий

то усё! пызда тоби!)

4
Автор поста оценил этот комментарий
вышка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бульба-святое,тебя посадят а ты не воруй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хана тыбе
52
Автор поста оценил этот комментарий

Спiздiў.

раскрыть ветку (36)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Зебись. У вас есть "у краткое"?
раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ага. уникальная буква кстати, даже памятник в полоцке есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ставили его украдкой.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ўкрадкой

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хў

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, теперь и у меня есть - ў

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здається сало було прокляте.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты теж Украинець?
раскрыть ветку (5)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, рассказываю :залез я в холодильник, взял помидору, огурец, зелень, хотел салат сделать. Ну естественно, салат надо делать с майонезом, иначе какой нормальный человек его есть будет. Я все нарезал и вдруг понял, что майонез я забыл, чёртов слоупок. Открываю холодильник, беру майонез и вдруг понимаю, что передо мной лежит сало. Никогда раньше не ел сала, а тут вдруг захотелось, ну думаю, раз захотелось, почему бы и не съесть. Пока заправил салат, нарезал сало, все как положено, покушал и тут вдруг все перефарбувалося у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт, їбать у сраку, що за гомно, нічого не зрозуміло, вилазить із земли Тарас Шевченко и каже якусь хуйню про москалів і мораль, старий педаль, хулі йому у землі не лєжалось блядь? Відтепер окрім української мови я ніхуя не розумію.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забагато помилок.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переведу: Перекрасилась в желто-синий, гул и рокот, ебать в жопу, что за говно, ничего не понятно, вылазит из земли Тарас Шевченко и говорит какую то хуйню про москалей и мораль, старый педаль, хуле ему в земле не лежалось блядь? Теперь кроме украинского языка я нихуя не понимаю
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ще не вмэрла!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Украины, ни слава ни вооооооля....
6
Автор поста оценил этот комментарий

эта буква читается как что-то среднее между ,,в,, и ,,у,,

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

или как W в английском

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спiздiдабл-ю?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а ты веселый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь

12
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор ўатсон и Эмма ўатсон - ура, проблема решена

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ў не бывает большой и пишется только после гласных

2
Автор поста оценил этот комментарий

зажимаешь альт, на цифровой клавиатуре, которая справа, жмешь 0162 и получаешь ў. А если 0161, то Ў. незаменимая буква, слово из трёх букв превращается в две буквы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ў, хуясе, работает!
смотри че могу
Їѓ†‡€‰Љ‹ЌЋЏђ‘•˜˜™њћ

2
Автор поста оценил этот комментарий
По-белорусски- у нескладовае)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не "СпiздЗiў."?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, "спiздзiў". Это уже безграмотность от неиспользования, если не путаю, то "д" в белорусском исключительно твердая буква. Для смягчения "дз" или "ц".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы передать произношение лучше написать д, звук "дз" непривычен, и будет читаться русскоязычными как два звука "д" и "з"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть "у нескладовае" для русских привычное типа?)). Хотя и я не права в написании. У нас же нет приставки "С"

Автор поста оценил этот комментарий
А вы так пишете - "хў"?
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они пишут: "хўи".

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера. Буква "ў" идёт только после гласных

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, господа! Кто дал бобру мобилу и почему он меня пытается обучать белорусскому??

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весёлая буква, похоже на: "Уйййй!!!"
Автор поста оценил этот комментарий

Так правильно? "хуў"

Автор поста оценил этот комментарий

На новый хим элемент похоже.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бульбазавр нужен же

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сквыртл смешнее)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже знаменитость

37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
"гаў-гаў"
даже песня про это есть на трасяночке
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гау-гау-гау гау-гау-гау

гэта лае диназаур

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дина-дина-за-УР
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё более японский вариант

Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что опередил всю эту очередную вакханалию, а то, как с Гитлером - постоянно одни и тебжебкартинки в одном и том же порядке. Картинка с Гитлером, а за ним картинка со Сталиным "скройся" и тд и тп

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обкрахмалился с этих бульбашей, спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пыкабу
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нi, Сашо, Угорщина!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лол, прулька))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый язык.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, правильно "спiздзiý"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Реалиный беларус скажет "спiздыу"
6
Автор поста оценил этот комментарий

не спыздыл, а спыздял

Автор поста оценил этот комментарий

Это по-грузински.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже как- то не матершинно звучит. Прикольно!
Автор поста оценил этот комментарий
Гэты шаноуны дружа памылiлся.
Правiльна будзе "спiздзiу".
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее спиздиу
Автор поста оценил этот комментарий

Шпышдыл

Автор поста оценил этот комментарий

Тихо спыздыл и ушел - называется нашел

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чырык-чырык
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спiздзиў
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спiздзiу - вось так будзе па-беларуску мой дарагi хлопчык.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ў

24
Автор поста оценил этот комментарий

Спіздзіў

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Усё спiзджэна, грамадзянi.

14
Автор поста оценил этот комментарий

спiдзiў. Перепись белорусов в каментах)))

18
Автор поста оценил этот комментарий

Спiздзiў

9
Автор поста оценил этот комментарий

сбатькал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нашол )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спіздзіў
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знайшоў.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спiздзiу

1
Автор поста оценил этот комментарий

спiздiу'

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ў

Автор поста оценил этот комментарий

Картошкой гнилой закидают

Автор поста оценил этот комментарий
Спиздзиу. В конце у "некскладовае", как "й"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зпіздзіў
Автор поста оценил этот комментарий

Сбульбил

Автор поста оценил этот комментарий

а знаешь как будет "спиздил" по цыгански?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Взял своё?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нашел!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо спиздил и ушёл, называется - нашёл!
41
Автор поста оценил этот комментарий

1. Запись в книгу жалоб и предложений.

2. Письмо в Мингорисполком

3. Заявление на насильственное удержание.

4. Заявление на мат в общественном месте.

Начнут бегать. Если это конечно не гипермаркет на букву К, поскольку хозяева в хороших отношениях с солнцеликим. Этим пофиг на все. Охрана толпой отходила парня и сломала ему отросток позвонка. В итоге милиция приостановила уголовное дело, поскольку не удалось выяснить кто именно из бивших охранников сломал позвонок. Так никого и не наказали.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

третий и четвёртый пункт скорее всего мимо - человек пошёл в комнатку охранников добровольно (судя по тексту поста), матюкали его тоже в комнатке и чот сомневаюсь, что это общественное место. если уж автырь так хочет мсти, то просто бы указал адрес магазина и в подтверждение скан протокола с затёртыми личными данными. хотя о чём я, не для того такое постится на пикабушках...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
матюкали его тоже в комнатке и чот сомневаюсь, что это общественное место. е

ко мне мусора доебались, когда я на трассе отлить вышел, можешь гуглить (дорога от экспабела (в минске) до Боровой) вот там я и пошел в лесок...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том леске нарки псилоцибы собирают, менты там и трутся)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да? надо будет тоже прогуляться. на нарков посмотреть)

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я шел на рок за бобров) Спасибо за инфу) Но они вроде же больше на лугах и в низинах растут, не?

Автор поста оценил этот комментарий

жадные дети...

Автор поста оценил этот комментарий

3. Заявление на насильственное удержание.

4. Заявление на мат в общественном месте.

Как это доказать-то? Мамой клянусь? Свидетелей-то нет.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже...из Новогрудка привет тебе. Отпишись потом как закончилось дело. Под комментом прям.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как будет ответ из милиции, я новый пост запилю! Продолжение следует...
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж подписался. Не подведи, друг!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я подписался и буду ждать ответа как соловей лета

Автор поста оценил этот комментарий

Её оскорбления в твой адрес, боюсь, будут столь же недоказуемы, как и "воровство" при не пишущей камере.

Автор поста оценил этот комментарий

Не "Корона" ли случаем?
А то много статей про нее и тамошних охранников были.

Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду продолжения.
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь на всякий пожарный

Автор поста оценил этот комментарий
У вас еще милиция или есть полиция?
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У нас полиция кончилась в 1944 году.
11
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, продавщица выглядит примерно так??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, щеглы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

bingo

Автор поста оценил этот комментарий

Щеглы

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, почему МИЛИЦИЯ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

беларусь потому что

8
Автор поста оценил этот комментарий

+ не только за оскорбление, но и за клевету надо было бы написать

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

неа, я не знаю законодательства Беларуси, но тут по идее даже за оскорбление не привлекут, ибо оскорбление должно быть публичным, если ты один на один кого-то пидором назвал, то  состава преступления нет, а вот если на пикабу кого в комментах  покрыл матом, то это уже пройдёт как оскорбление.
То же самое и с клеветой.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
если на пикабу кого в комментах покрыл матом, то это уже пройдёт как оскорбление

я бы послушал такой приговор в суде

@pidaras123, обозвал "залупой" @zalupushka, поэтому @pidaras123 приговаривается к штрафу и общественным работам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти так, только вместо ников будут реальные имена, как басту за децла наказали почитай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как доказать кто именно написал комментарий, может аккаунтом владеет несколько человек (Uspeli вроде несколько человек), + зарегистрирован он на левый электронный адрес типа dolboeb@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий

человек всё-таки полчаса потерял, а время - деньги, надо бы с них стрясти. с другой стороны, можно же было просто показать что в карманах, шуткануть чонить про синдром вахтёра и быстро разойтись

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут время? Речь о клевете и оскорблении.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оскорбление было как я понял только в присутствии другого охранника(если записей нет, то тухлое дело), а клевета - это тут ваще не подходит, этот мудаг же даже не выбежал в торговый зал, чтобы закричать во всеуслышание, мол вот пидарас спиздил шоколадку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, более того, ТС сам по тонкому льду ходит, на его же счастье он не додумался всё это дело снять.
Потому что если бы он выложил видео, то все те нелестные эпитеты которыми он наделили тётю у камеры стали бы поводом привлечь его самого за оскорбление, ибо делает это он всё публично

2
Автор поста оценил этот комментарий
Грамадзянін, падкажы што за крама? А то уже интересно в каком магазине у нас такие) подозреваю, что на букву "Е"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли)

давно в магазинах на Е, да и в Брусничке, не видела охранников)

онли бардак и задолбанные кассиры)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, картошку бы спиздил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там наверняка она в шоколадке, как у нас арахис.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее как зефир в шоколаде.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

там можно ограничивать свободу передвижения ?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там запрещено хлопать на улице
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А руками можно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, даже если у тебя всего одна рука - все равно привлекут за хлопанье в ладоши

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее булками потихому
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего делать? Не совсем бачу))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ресницами хлопать нельзя

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И взлетать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз боятся, что взлетишь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А за несанкционированные полеты еще отдельная статья
Автор поста оценил этот комментарий
Хлопать. В ладушки играть тоже, вы ж будете хлопать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие оскорбления, какие нахер "незаконное удержание". Тебе угрожали расправой, дописывай заяву

Автор поста оценил этот комментарий

Заявление о том, что тебе угрожали вполне может прокатить. Пизды дать обещала? Или описывала, что с тобой сделает?

Автор поста оценил этот комментарий

где это было? и в каком городе?

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ждём продолжения. Напишите, как придёт ответ.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А то что она утверждала, что вы спиздили - не является клеветой, ложным обвинением?
Автор поста оценил этот комментарий

так чем кончилось?

Автор поста оценил этот комментарий
А ты напиши. Я согласен, в России с законом намного проще и лучше обстоят дела. У нас тут полный писдец
Автор поста оценил этот комментарий
Что за город и магазин?!?! У нас же чуть больше политкоректности вроде, давно такого трэшака не слышал...
Автор поста оценил этот комментарий

А что за магазин если не секрет?

Автор поста оценил этот комментарий

Чуточку свое, я предполагаю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо было еще и по клевете!

Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты просто обязан написать продолжение!!!!!! Брест ждёт!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь! Это в Минске или где такое у нас?
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же вроде не крал картошку. За что судить?

Простите

Автор поста оценил этот комментарий

а где это у нас такой пздц происходит? город/магазин

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде. Помню, у меня охранник корректор забрал (лет пять назад... Тогда я особенно права качать не умела). Просто из-за того, что я прошла из отдела в отдел (зашла со стороны касс, тут же развернулась и зашла правильно) и при мне была сумочка. Он попросил открыть, я, совершенно забыв о том, что у меня там есть, открыла. Он сказал, что "у них такие продаются" (продаются. На втором этаже, куда я даже не поднималась) и изъял (типо по камерам проверят и вернут). Корректор мне так и не вернули.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да в любой женской сумке лежит куча всякой трухи, которая может и в этом же магазине продаваться. выкладывать это все, что ли? дебилизм

3
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, корректор...просто пиздец, какой город?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гомель. Евроопт на сосновой в Западном.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы такие магазины находите? Еврик, ВП, Гиппо, Веста - никогда даже внимания на меня не обращали, хотя постоянно с рюкзаком хожу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу, чтобы у нас в магазинах такой адской хуйнёй страдали! Мне кажется твоя фантазия сильно разгулялась.

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

а гражданский арест до прибытия полиции?

Ну как быть охраникам, если чевак взял пару бутылок дорого коньяка и пошел домой не оплатив?

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

гражданский арест это веселая тема.

ты задерживаешь человека, если он совершил преступление, в данном случае спиздил шоколадку.


итак вот. если он её реально спиздил и ты его задержал, то ты молодец.

а вот если реально не спиздил, значит оснований для ареста у тебя не было, и действия твои незаконны, и на тебя вешается уголовка.


так что гражданским арестом надо заниматься только в тех случаях, когда ты можешь доказать что ты действительно задержал преступника. желательно видеозаписью и показаниями свидетелей.


и это правильно, потому что иначе можно было бы любого человека где угодно задерживать неограниченное количество раз. каждый раз говоря "а мне вот показалось что он что-то украл. ну нет так нет."

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ты задерживаешь человека, если он совершил преступление, в данном случае спиздил шоколадку.

Это административное правонарушение.


так что гражданским арестом надо заниматься только в тех случаях

Которые предусмотрены УК РФ, а не КоАП РФ.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если он реально спиздил шоколадку, но тут бац а шоколадка не стоит 2000 рублей, а только 20, значит состава для преступления нет и не было. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки было.

Просто это незначительное административное правонарушение.

Закон не так работает.

Если ты украл что-то до 1 000, ты все равно украл, но наказание за это незначительное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, а за административное не имеет право задерживать. нету такого право у охраны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты верно говоришь.

Но отличить уголовку от административки охранник может не уметь.

Тут справедливость только по суду будет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но фантик то от шоколадки за 2000р есть.
58
Автор поста оценил этот комментарий

вот только тут этого нет

да и как они это докажут если у них нет записи ! и человек мог с собой принести

.

а по поводу гражданского ареста...за это сам сможешь присесть ,там всё не так просто со стороны закона  

раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если охраники задержали кого-то и вызвали полицию, то есть два варианта развития событий:

а) есть доказательства вороства. Итог: у вора проблемы.

б) доказателсьв нет. Итог: проблемы у озраников по  ст. 127 УК РФ?

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку