9810

"что, сп..здил? Выворачивай карманы!"

Гулял по улице, вспомнил что лампочка дома здохла. Зашёл в хозмаг, приобрел лампочку и довольный собой отправился в сторону дома. По дороге зашёл в продуктовый магаз, затарился по полной разной провизией. Купленную накануне лампочку, дабы не разхерачить, положил в карман куртки. Расплатился, выхожу и тут: "ПРОЙДЕМТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!" Охранник "вежливо приглашает" меня в комнату досмотра. Ладно!!! Захожу, перед мониторами сидит женоподобное существо, заплывшее жиром с взъерошенной шевелюрой и биркой с надписью "старший продавец-кассир такая-то" и жуёт очередной(судя по мусору вокруг стола не первый) хот-дог. Обзавем её-П(в смысле продавец)
П - Что, спиздил, ворюга? Выворачивай карманы, пока целый.
Я ( в шоке) - Не собираюсь!
П -(Возмущение) что значит не собираюсь? Давно пизды не получал? Или в каталажку захотел? Я счас ментов вызову.
Я - Вызывай!
Минут 7-10 ожидаем наряд милиции. Тело сидит на стуле, и подробно в красках мне рассказывает что с такими как я разговаривать вааще не о чем, просто бить и убивать, что ворью на подобии меня место на нарах и т.д. шкаф(охранник) стоит в дверном проёме.
Милиция(М) пришла сразу с понятыми, как положено!
М - вещи из карманов в контейнер ( специальный для таких целей)
Достаю ключи, телефон, мелочь россыпью и лампочку. Понятые смотрят, старший сержант стряпает протокол.
М - Это все?
Я - Да все!
Сержант проверяет мои карманы, и О ЧУДО: НИЧЕГО НЕ НАХОДИТ!!!
П - Он шоколадку украл, я видела!
Я - Это враньё, я ничего не брал! За все что я взял в магазине, рассчитался на кассе. Чек есть!
М - Предоставьте запись с камеры видеонаблюдения.
П - Она не пишет, она только на монитор выводит картинку, а здесь мы с охранником по очереди смотрим.
М - тогда мы не можем ничего сделать!
Я - Можете! Примите у меня заявление на гражданку " старшего кассира такого-то" за оскорбление на рабочем месте!
Вы бы видели это лицо! Заявление приняли уже в отделении, сказали в течении двух недель на адрес должен придти ответ! Будем ждать.

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 111 дней назад

736 комментариев

по актуальности
+1536

Ещё заявление напиши за незаконное удерживание по ст. 127 УК РФ. Достаточно указать, что не выпускали через выход. Сейчас по этой статье заводят дела. Заявление можешь и сейчас дописать.

раскрыть ветку 299
+803
Я ,ребята, из Беларуси! У нас чуток другое законодательство!
раскрыть ветку 277
+921

Ну ок

ч.1 ст. 183 УК РБ

раскрыть ветку 27
+329

а как по-белорусски будет "спиздил"?

раскрыть ветку 168
+38

1. Запись в книгу жалоб и предложений.

2. Письмо в Мингорисполком

3. Заявление на насильственное удержание.

4. Заявление на мат в общественном месте.

Начнут бегать. Если это конечно не гипермаркет на букву К, поскольку хозяева в хороших отношениях с солнцеликим. Этим пофиг на все. Охрана толпой отходила парня и сломала ему отросток позвонка. В итоге милиция приостановила уголовное дело, поскольку не удалось выяснить кто именно из бивших охранников сломал позвонок. Так никого и не наказали.

раскрыть ветку 7
+14
Я тоже...из Новогрудка привет тебе. Отпишись потом как закончилось дело. Под комментом прям.
раскрыть ветку 10
+10

ТС, продавщица выглядит примерно так??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

А я думаю, почему МИЛИЦИЯ?

раскрыть ветку 1
+6

+ не только за оскорбление, но и за клевету надо было бы написать

раскрыть ветку 8
+2
Грамадзянін, падкажы што за крама? А то уже интересно в каком магазине у нас такие) подозреваю, что на букву "Е"
раскрыть ветку 1
+3

Я понимаю, картошку бы спиздил

раскрыть ветку 2
+3

там можно ограничивать свободу передвижения ?

раскрыть ветку 10
+1

какие оскорбления, какие нахер "незаконное удержание". Тебе угрожали расправой, дописывай заяву

0

так чем кончилось?

0
А то что она утверждала, что вы спиздили - не является клеветой, ложным обвинением?
0

Автор, ждём продолжения. Напишите, как придёт ответ.

0

где это было? и в каком городе?

0

Заявление о том, что тебе угрожали вполне может прокатить. Пизды дать обещала? Или описывала, что с тобой сделает?

0
Что за город и магазин?!?! У нас же чуть больше политкоректности вроде, давно такого трэшака не слышал...
0

А что за магазин если не секрет?

0

Чуточку свое, я предполагаю

0

Тогда надо было еще и по клевете!

0

Мужик, ты просто обязан написать продолжение!!!!!! Брест ждёт!

0
Дичь! Это в Минске или где такое у нас?
0

Впервые слышу, чтобы у нас в магазинах такой адской хуйнёй страдали! Мне кажется твоя фантазия сильно разгулялась.

0

Так ты же вроде не крал картошку. За что судить?

Простите

0

а где это у нас такой пздц происходит? город/магазин

раскрыть ветку 5
-7
Но киднепинг же статья есть?
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+29

Я вообще обычно нагло себя веду с охранниками, если они изначально не вежливы. Если я иду с большой коробкой в метро и меня нормально просят пройти досмотр никогда не отказываюсь и не выделываюсь. Но когда меня охранник спрашивает на выходе из магазина, а не желаю ли я показать свой рюкзак (конечно не в такой вежливой форме), который я не оставил в ящичке на входе магазина, всегда говорю нет и иду дальше. Если начинает выделываться (молодые да бородатые обычно бывают такие) сразу говорю вызывай ментов, а пока они едут удерживать меня как собираешься, так что ты пока думай, что делать, а я пошел дальше. Всё, обычно, запоминают тебя надолго и больше не пристают. А если на входе просят вещи оставить в камере хранения говорю, что магазин ответственности за них не несет, а у меня там деньги лежат, хочешь тебе на хранение оставлю, а потом заявление в полицию на тебя напишу, на записи камеры будет видно, что ты мне сказал что то, а потом я тебе рюкзак отдал, это грабеж. Тоже обычно сразу отстают.

Меня вот в Ашане, например, напрягает, что они сделали систему самооплаты или как ее назвать, но не продумали как бороться с кражами. Ведь мне никто не мешает пробить одним чеком бутылку воды, а вторым еще много чего, но на выходе оплатить только воду, соответственно, этого чека будет достаточно, чтобы выйти через турникет, но там стоит строгий охранник и если что проверит твой чек на соответствие содержимому пакета/сумки. Так вот, я как описал выше, конечно, не делаю, но меня постоянно просят показать чек и начинают копаться в покупках ища что то, за что я мог не заплатить. Во-первых время тратят (я все-таки складывал все как надо), во-вторых, немного унизительно. Было как то плохое настроение, решил над ними поиздеваться, охранник такой большой и высокий сразу ко мне на входе, что у вас в коробоке, я говорю, не знаю, это посылка. Он просит открыть, говорю, что не могу, она запечатана и она не моя, я не могу ее вскрывать. Говорит, что тогда впустить меня не может. Я говорю, хорошо, можете вскрыть ее самостоятельно, я не против, но потом обратно запечатаете скотчем, чтобы мне было удобно ее нести, хотите зовите начальника охраны или кого то из руководства ТЦ, можете полицию вызвать. В итоге, говорит, проходите. В метро, например, у охраны есть газоанализатор и чтобы проверить содержимое твоих вещей их необязательно вскрывать, знаю из своего опыта, просто в течении нескольких секунд "нюхают" через дырочку твои вещи.

Т.е. о чем я, охрана, к сожалению, не имеет никаких прав и обязательств. Если бы они несли реальную ответственность за твои вещи, то пожалуйста, я их буду оставлять где скажете, я буду выворачивать карманы, если ты реально знаешь, что я украл и готов в случае своей ошибки компенсировать мне потерянное время, да хотя бы вести себя вежливо и уважительно. Но мне плевать, что ты отвечаешь за кражи в магазине, это твое дело, сиди и смотри камеры.

раскрыть ветку 7
+3
Но они несут ответственность за оставленные вещи, что бы они не писали и не говорили
раскрыть ветку 1
0