"Баба за рулем" или немного о стереотипах

Ситуация: съезд с второстепенной дороги на главную, скопилось пара машин, я 3я. Наверное, те кто водят знают, как раздражает, когда кто-то тормозит и не использует образовавшееся "окно". Вот и в этот раз: слева-справа машины далеко, можно выезжать, но нет, первый автомобиль стоит себе и в ус ни дует. Машина передо мной (напомню, я стояла 3й), психует, гудит и, нарушая ПДД, выруливая на встречку, обгоняет тормоза и уезжает. Окно закрывается и мне ничего не остается, как философски рассматривать машину впереди. Какая-то пежо, маленькая, чисто дамский вариант. Ну, думаю, ладно, может, недавно за рулем девушка (нет, я ее не видела, заднее стекло было тонированным, но сложив очевидные фаты: маленькая машинка+ такая неуверенность, решила, что девушка за рулем), нервировать и сигналить не буду. Еще две возможности проехать мы пропустили, и мысли, нарушить ПДД и обогнать по встречке, стали посещать уже и мою голову. Хвала небесам, машины перестали ехать по главной вот совсем и чудо на пежо смогло выехать.

Вроде бы и все, победа, но стоили ли эти минуты ожидания отдельного поста? Конечно нет, дальше интереснее.

Тут постараюсь описать. На главной дороге по 2 полосы движения в каждую сторону,  разделительная линия между направлениями осталась, а вот между рядами стерлась уже давно и получилось полотно дороги шириной в 2 ряда. Вроде бы неуверенно водишь, встань в правый ряд (не видишь ряда, прижмись к правому краю) и ползи себе куда надо. Но королева на пежо никак не могла определиться, где же ей поехать, то душа просит ровно по середине, то слева, то справа. Представили, да? Машина, без включения поворотников шарахается из стороны в сторону между двух (пусть и не отмеченных) рядов. Обогнать нереально, а скорость км этак 30 в час. Горит. Никакой неопытностью вождения этого не оправдать, просто овца, купившая права (получившая их иным путем). Сама прижимаюсь вправо, чтобы все нетерпеливые сзади сами убедились в нереальности обгона.

Думаете все? Нифига!

Метров через 500 наша дорога начинает считаться второстепенной и входит в другую, опять надо уступать и ждать. Вспоминаю йоговские практики дыхания, познаю дзен, это сложно. Вспоминаю истории с пикабу, про неадекватных женщин за рулем и с печалью думаю о том, что такие особы позорят нормальных женщин за рулем, кто учил ПДД, кто накатывал многие часы на площадке и в городе....

Новая "главная" дорога имела уже нормальную разметку, что позволило этому организму определиться с рядом движения. Не сразу. Сначала она сразу шарахнулась в левый ряд и ползла там свои 30-40 км в час, потом, все-таки, перестроилась в правый.

Как же мне хотелось посмотреть на эту особу. Блондинка, говорящая по телефону одной рукой и красящая губы другой? Дама преклонных лет с очками в 100 диоптрий? Свиноматка, поедающая бутеры прямо в машине, которой вообще плевать на людей в целом?

И вот он, долгожданный момент, когда я поравнялось с этим пежо и посмотрела на водителя.

Тут можно вставить любимую фразу Задорнова: "Готовы?"

А на рулем сидит мужик!!!! Мужчина лет 30, славянской внешности, вполне себе интеллигентного вида. Даже обидно как-то стало, как же я теперь с пикабушниками поделюсь историей про "бабу за рулем" :)

Всем адекватных участников дорожного движения!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы хоть в заголовках ошибок не делайте. Глаза режет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Оттормозил бы его. Поинтересовался - может плохо человеку.

А по уму за такую езду надо лишать прав навсегда.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз хз.

Вот у меня если и есть стереотип о бабах за рулем то он о том, что те самые бабы никогда не смотрят на знаки, на светофоры и никогда не отличаются вежливостью на дороге.

А вот тормоза, дебилы, шумахеры, таксисты и водители тазов - всегда мужики. Притом любого возраста.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно говорят: А ты что, торопыга, спешишь куда-то? )))

раскрыть ветку