"60 секунд" (так, просто "выговориться")

мне нужен клей чтоб склеить душу


но в хозтоварах говорят


пройдите прямо и направо


в ликёроводочный отдел



60 секунд...



Часть первая



Снова выходишь на ринг...Снова начинаешь пропускать удары, один за другим... Пытаешься закрываться, бить в ответ и всё равно безрезультатно...Один, второй, третий...Иногда ниже пояса, правила тут не сильно в почёте. Падаешь... Переводишь дух и снова встаёшь...


Нокдаун за нокдауном... Раунд за раундом... Раунд как год...


Время идёт...


Перед боем, я поставил на свою победу все свои сбережения, всё что было. Не потому , что был уверен в своей победе - для того чтобы некуда было отступать. Потому, что я больше не хочу отступать.


Снова падаю. На губах солёный привкус, глаза опухли и почти ничего не видно, внутри всё сжалось от какого-то мерзкого чувства...


Держишься, непонятно зачем - по очкам не выиграть, надежда попасть и одним ударом "вырубить" противника с каждым раундом всё более кажется нереальной.


Тренер и вся команда орут мне, чтобы я лёг и не вставал, что меня покалечат, но я их не слышу, не хочу слышать. В любом случае, после этого боя надо уходить из спорта, возраст уже не тот. Они бы выкинули полотенце, но я отобрал его, после второго раунда, когда понял ,что до этого может дойти.


Всё, надо снова вставать - счёт уже почти дошёл до 10. Поднимаюсь....


И снова как молотом по наковальне. Один удар и снова нокдаун - противник очень опытен, на фоне его я просто аматор. Фаны противника начинают забрасывать меня чем-то, или это мой больной мозг, после такого количества ударов неадекватно воспринимает реальность?


Гонг... Раунд окончен, отхожу в свой угол и у меня есть 60 секунд, чтобы набраться сил, перевести дух, настроиться, выслушать о том, что я идиот и всё это бесполезно.


За 60 секунд можно о многом подумать, но рано или поздно они закончатся.


И вот пора вставать, я улыбаюсь и иду за очередной порцией боли, страха, унижения и Надежды


18.06.2012



Часть вторая



Сколько раз говорил себе, что это не мой вид спорта...


Без толку.


После того тяжёлого нокаута всё вроде бы стало на свои места-занимайся чем-то другим, зато будешь жив-здоров, но нет...


Снова потянуло. Снова полез на ринг, потому что невмоготу без этого - ну чем я хуже других.


И вроде всё хорошо, как вдруг в самом конце третьего раунда, внезапно, резкий, незаметный но мощнейший удар прямо в лоб.


Перед глазами звёзды, картинка кружится, как если бы сидел на карусели, почему-то сбило дыхание( странно, под дых вроде не били, или может просто не заметил)


Потолок, лежишь на спине и смотришь в потолок, почти как у классика :


"Андрей смотрел на синее небо Аустерлица...", только потолок вместо неба, как бы подчёркивает, что в отличии от бескрайнего неба,у тебя есть свой предел...


Старость явно не радость, в этот раз даже три раунда не продержался.


И так хочется встать и доказать, что ещё можешь и понимаешь что нужно вставать , но руки опускаются и силы покинули, так предательски...


Как же так? Неужели всё-таки именно такой конец? Какой-то глупый, смазанный...


Подсунули профессионала скрытого - "недооценил" что-ли... Нужно было выбирать противника себе под стать, но нет... Амбиции, мать их...


Ничему не учусь на ошибках.


Собираем кубик Рубика и встаём-счёт уже дошёл до 9.


Нужно продолжать



30.07.2016

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По теме: Джек Лондон - Кусок мяса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не читал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку