Найдены возможные дубликаты

Отредактировал KompactParabolic 11 дней назад
0

Мебель и кухню обновил.

Иллюстрация к комментарию
0

Что он делает на моей кухне?

раскрыть ветку 4
0
Думает, куда же ты заныкал гречку.
раскрыть ветку 3
0
скорее туалетную бумагу
раскрыть ветку 2
Похожие посты
739

Жадность и тупость

Вчера в нашем городе объявили, что все магазины стройматериалов закрываются на карантин. Работников распустили на выходные. Сайты магазинов пестрели информацией о том, что - "мы закрываемся на карантин, так как заботимся о вашем здоровье". Сегодня с утра, узнав что "Леруа Мерлен" работает, руководство менее крупных магазинов, в панике обзванивает персонал и открывает магазины.

1309

Более 60 людей, прибывших из заражённого Таиланда на Камчатку, не явились в медучреждения

Всего на борту прилетевшего самолёта находились 267 человек

Более 60 людей, прибывших из заражённого Таиланда на Камчатку, не явились в медучреждения Общество, Таиланд, Камчатка, Аэропорт, Коронавирус, Карантин, Безответственность, Новости

/ЕНВ/ Владимир Илюхин, губернатор Камчатского края, который держит ситуацию на личном контроле, назвал такое отношение безответственным и призвал применить к нарушителям максимально жёсткие меры.

"Меры воздействия по отношению к людям, которые фактически ставят под угрозу здоровье своих земляков, должны быть максимально жёсткими. Каждый должен понимать степень своей ответственности в сложившейся ситуации, тем более, что пассажиры, прибывшие рейсом из Таиланда, были ознакомлены с правилами, которые им необходимо соблюдать. Списки не явившихся в медучреждения переданы в УМВД, и теперь нарушителям грозит реальная ответственность", - цитирует речь Илюхина пресс-служба Правительства края.

24 марта на полуостров приземлился плановый чартерный рейс из Таиланда. На его борту находились 267 человек. Всем им были выданы специальные анкеты, в которых прибывшие указали свои контактные данные и адреса проживания или места нахождения, а также разъяснения о необходимости обратиться в медицинские учреждения по месту жительства и самоизолироваться на двухнедельный карантин.

Источник:

https://novostivl.ru/post/80534/

762

Врачи во время карантина просят автомобилистов, чтобы добраться до больницы

В Карелии с 28 марта вводится карантин, приостанавливаются работа всех общественных и учебных заведений, торговых организаций, ресторанов, баров и других мест досуга (кроме продуктовых магазинов, аптек и АЗС), остановлена работа общественного транспорта.

«По совершенно понятным причинам общественный транспорт является одним из главных источников распространения инфекции», — сказал глава региона, уточнив, что власти приняли меры по обеспечению доставки к месту службы людей, которые будут продолжать работу и в период карантина.

При этом остановка работы общественного транспорта привела к тому, что работники больницы не могут понять, как им добираться до самой больницы, ведь из почти 1500 человек мед персонала не все имеют личный транспорт. В местном паблике размещено объявление, в котором сотрудники просят помощи у автомобилистов города.

Врачи во время карантина просят автомобилистов, чтобы добраться до больницы Коронавирус, Карелия, Врачи, Карантин

На просьбу откликнулось много неравнодушных людей, что не может не радовать. Но возникает резонный вопрос: а если никто не поедет больница тоже остановится? И как работники, которые целый день контактируют с возможными носителями вируса потом поедут домой с простыми людьми. Какой-то странный карантин получается.

733

Коронавирус в Якутске...

Да-да, в Якутске коронавирус.

Первым его обнаружили у топ-менеджера топливной компании, а дальше - у его круга общения...

На сегодня - 14 человек с подтвержденным диагнозом.
К счастью, нет тяжелых больных. Все находятся в больнице, получают лечение. Никто не жалуется на сложные условия - все в порядке. Медики работают 24/7 не жалея сил со всей ответственностью. Это очень радует. Они - молодцы у нас. 

Не буду мучить вас статистикой, а лучше расскажу как все мобилизовались.

Масок в аптеках нет - есть только у медиков, которым они нужнее. Многие шьют многоразовые маски дома и делятся своими стратегическими запасами с родными и близкими. Моя подруга нашила масок и раздала нам всем - своим друзьям. Очень приятно было получить порцию заботы)))

Волонтеры мобилизовались и изо всех сил помогают одиноким пенсионерам и всем, кому нужна помощь - ходят в магазин, выбрасывают мусор, покупают лекарства. Ребят, которые готовы помочь оказалось оооочень много и это очень радует. Ребят поддерживают горожане и чиновники - привозят дезинфицирующие средства, маски, питьевую воду в бутылках.

Кстати, правительство передало часть автомобилей на нужды медиков. Теперь выезды врачей и медсестер стали намного оперативнее.

В целом, в регионе обстановка адекватная. Конечно, народ переживает и все время говорит только о коронавирусе. Но полки магазинов весьма плотненько заполнены продуктами и все есть. Ну, кроме масок в аптеках. Продуктов хватает, все уже затарились перед неделей самоизоляции.

Малый и средний бизнес выкручивается как может - рестораны и кафе старательно переходят на доставку, жизнь в социальных сетях кипит - все раздают советы как не сойти с ума и провести время с пользой. Показывают бесплатно якутские фильмы, стали транслировать обучающие уроки по центральному телевидению региона.

Так что, переживем. Главное - не вешать нос))

1938

Забота работодателя :)

Так выглядят требования работодателя к внешнему виду на рабочем месте...

Забота работодателя :) Работа, Медицинские маски, Мексика, Вирус, Коронавирус

Нет. Это не сумасшедший директор. Просто обычные требования к работе в чистой комнате с медицинскими изделиями.

В принципе ничего не поменялось в связи с вирусом. Вход через воздушный шлюз, мытьё рук, перчатки, маски, одежда. В случае тотальной пандемии останусь жить на работе :)

Всем бодрячком.

1930

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru

Прошу поднять в топ по очевидным причинам. 10 комментов для минусов внутри.

Буквально час назад мною было обнаружено то, что заставило меня буквально дрожать от злости. Как всем известно, респираторы, особенно с маркировкой FFP2 и FFP3 гораздо эффективнее мед.масок в плане защиты от инфекции, в том числе COVID-19. Неудивительно, что на них сегодня большой спрос и мало предложения. Тем не менее, всему есть разумные пределы и то, что я вам покажу не является естественным явлением рынка, а скорее всего целенаправленным намерением наживаться на страхах людей в такой тяжелой обстановке.

Ближе к делу: Известный и крупный интернет магазин, про который, я уверен, вы все слышали сегодня, на наших глазах продает  респираторы по ценам превышающим их обычную стоимость в 5,10,20 и даже 35 раз!!! Еще до того как в стране началась паника предприимчивые лица, такие как pleer.ru скупили этот жизненно необходимый в этой ситуации товар, с целью дальнейшей перепродажи. Уже месяц  назад никто из нас не мог купить ни мед.маски, ни респираторы по обычным или хотя бы адекватным ценам. Прошу кто знает сообщить дальнейшие действие, какие мы можем предпринять, чтобы наказать этих преступников. Если на это деяние нету статьи, то имхо это большой недочет в нашем уголовном законодательстве, так как лично я считаю такой поступок особо тяжким преступлением против нас, как бы не гласил закон.

P.S Прошу простить за плохой фотошоп и возможные логические, орфографические, грамматические и другие ошибки. Как я говорил - пишу в состоянии гнева.

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru Вирус, Обман, Мошенники, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга, Pleer ru
97

Кинематографичный апокалипсис в Нью-Йорке

Мертвый город. Такого я не видел никогда. В самом Нью-Йорке нет людей на улицах.

Если вы когда-то там были или смотрели хотя бы мои видео, то знаете, что поток людей не прекращается даже ночью, особенно на Таймс Сквер. Теперь же самый населенный город США превратился в Припять по ощущениям. Без туристов, люди выходят только за едой и выгулять свою собаку.

Кинематографичный апокалипсис в Нью-Йорке Нью-Йорк, Америка, Коронавирус, Эпидемия, Цивилизация, Паника, Апокалипсис, Вирус, Длиннопост

Нью-Йорк сейчас считается самым опасным городом в Америке по количеству зараженных. Пока Трамп ищет деньги чтобы предостеречь страну от краха на рынке, губернатор Нью-Йорка ищет койки в больницах, чтобы разместить больных людей. Многих просто не успевают даже проверить из-за большого потока пациентов.

Кинематографичный апокалипсис в Нью-Йорке Нью-Йорк, Америка, Коронавирус, Эпидемия, Цивилизация, Паника, Апокалипсис, Вирус, Длиннопост

Как видите, вагон метро пустой, люди стоят в очереди в супермаркет еще с улицы, практически все рестораны закрыты, сидеть в общественном месте нельзя (звонил в Россию и не мог найти место, чтобы посидеть), все стулья и столы просто убрали или перевернули. Еду можно заказать через приложение, на выбор могут доставить или заберете сами.

Все мероприятия отменены, в одном месте нельзя собираться группами более 50 человек. Но это не касается супермаркетов, т.к. это жизненно важно. Маску и санитайзер просто не купить, их в принципе нет ни в одной аптеке.

Уверен, скоро все это безобразие закончится.

Как сейчас живет Нью-Йорк?

Я как и все стараюсь сидеть дома и лишний раз не выходить на улицу, но как-то слабо получается. Читаю и слушаю новости со всего мира.

Сейчас нелегкое время для любого бизнеса, у многих ребят просто нет работы, особенно которые работают в ресторанах и сфере услуг. Туристов нет, практически никто никуда не летает, все сидят дома с запасом еды и смотрят телевизор.

Трамп пообещал всем американцам, кто оказался в затруднительном положении, по $1000 в качестве компенсации. Это касается тех, кто потерял работу на время или получает меньше нормы.

Работники фейсбука получат по $1000 от компании, но касается это только тех, кто работает на полную ставку.

Школы Нью-Йорка закрыты на месяц точно, университеты перешли на удаленку.

Некоторые мои друзья просто сидят без работы целую неделю и не знают что делать, ведь за квартиру нужно платить, за кредиты тоже, да и покушать нужно. Самое страшное что непонятно сколько все это безобразие продлится.

Хочу сказать, что государство, а в частности мистер Трамп, выполняют хорошую работу по защите своих граждан, которые как-то пострадали от распространения вируса. Белый дом сейчас ведет переговоры о том, чтобы каждый мог отсрочить платеж за жилье без всяких процентов, пока в стране тяжелые времена.

Кстати, многие спрашивают меня повысили ли цены в супермаркетах из-за огромного ажиотажа. Нет, ничего не повысили. Магазины стараются пополнять полки вовремя, на этом все.

Ставки на кредит 0%, сезон оплаты налогов для всех бизнесов и граждан продлили на 3 месяца без штрафов, а также обсуждают снижение налогов.

Вот такие дела, Америка американцев бережет в трудное время.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Больше американских историй на каналах

Телеграм // Инстаграм // Яндекс Дзен / Pikabu

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Показать полностью 4
642

Россиянку оштрафовали за распространение фейков о коронавирусе

Россиянку оштрафовали за распространение фейков о коронавирусе Новости, Вирус, Коронавирус, Фейк, Штраф

Суд оштрафовал жительницу Липецка за то, что она в мессенджере WhatsApp распространяла ложную информацию о коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию региона.

Как отмечается, россиянку обвиняли в административном правонарушении по ч. 9 ст. 13.15 Кодекса административных правонарушений РФ «Злоупотребление свободой массовой информации». Как предполагается, она распространяла в родительском чате WhatsApp недостоверные данные о коронавирусе. Сама женщина утверждает, что увидела эти данные у одного из пользователей, а затем скопировала их и выложила в чат.

Суд оштрафовал жительницу Липецка на 15 тыс. рублей.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/25/n_14207359.shtm...
3191

Ну что уж тут , короновирус , чтоб его

Работаю обычным продавцом-кассиром обуви. Обувь нашего производства , фабрики в Москве и области , офис и склады там же. Сегодня наша компания решила уйти на двухмесячный карантин.
У нас магазины по всей России. Поставок в это время не будет. Нас всех попросили написать заявление на 2 месяца, с 1 апреля по 31 мая , отпуск за свой счёт , без сохранения заработной платы . Но , мы продолжаем работать , только не тому графику , что был раньше , а 6 дней отдыхаем , 2 работаем ( это Самара) , как другие города не знаю. А вот выплаты за эти 2 месяца нам будут только в июне месяце!! В июне! И как их будут россчитывать мы тоже не знаем. У нас официальное трудоустройство , мы в шоке , у всех кредиты и ипотека , как , как нам жить эти 2 месяца???
Это самый настоящий кризис , я пережила распад СССР и все последующие кризисы , но в такой жопе я ещё не была(

1233

Как в МИФИ соблюдается карантин

Как в МИФИ соблюдается карантин Идиотизм, МИФИ, Вуз, Вирус, Карантин, Бюрократия

Администрация мифи не нашла ничего умнее, чем заставить получать индивидуальный пароль под роспись на кафедре. А потом собрать всех преподавателей, в том числе пожилых (85лет), в одной аудитории для обучения.

287

Колумбия, Вильявисенсио

Привет всем из Колумбии, из Вильявисенсио, города нефтяников и ковбоев (вакерос).

С 20 марта по 13апреля (пока) введён карантин - бары, рестораны, магазины, парикмахерские, фабрики - закрыты, как и сам город. Не выехать, не въехать. Открыты только аптеки и супермаркеты, куда можно пойти одному от семьи. На полках как обычно, всё есть, особой паники не наблюдалось, никто туалетку мешками не тащит. Сухой закон, но в Эксито Экспресс (круглосуточные, в основном, небольшие супермаркеты) алкашку почему-то продают, спасибо.

Движение личного, общественного, включая такси, транспорта - запрещено. Ездят только грузовики снабжения и патрули (полиция и вояки).  Х.з., вчера с утра катался 2 часа по городу, никто не остановил, может потому что у меня мот полицейского образца, не знаю. Дико смотрится, натуральный постапокалипсис - пустой город, даже собак не видно.

Комендантский час, с 8 вечера до 5 утра. Принят закон - за необоснованное повышение цен на продукты и медицину - дикий штраф и 3 года тюряги, за спекуляцию - 9 лет. В городе 800.000 душ, на сегодня выявлен 1(один) заражённый - какая-то тётка из Европы прилетела. Пока всё, здоровья всем.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: