Queen of Pain cosplay by MightyRaccoon 

Queen of Pain cosplay by MightyRaccoon  Косплей, Dota 2, Queen of pain, Дота 2, Mightyraccoon, Русский косплей, Длиннопост, Девушки

Персонаж: Queen of Pain / Королева Боли (Dota 2)
Косплеер: MightyRaccoon
Фотограф: Николай Жаров

***
История костюма (фото будут ниже):

Ну что же, назвался груздем - предоставляй контент! :)
Над этим костюмом мы работали очень долго, исправляя и изменяя детали, пока не добились того вида, который нас бы радовал!

Начали мы с того, что к первому Эпицентру, 2016го года - собрали персонажа в сете Chained Mistress, с цепями на крыльях, сетовыми рогами и, новым на тот момент, игровым предметом - BloodThorn в качестве оружия. В Доту на тот момент я играла очень много, любимых персонажей тоже было много. Акаша, она же QoP, она же Квопа - никогда не была моим мейном в игре, но я очень любила стиль и образ этого персонажа, часто рисовала ее в фан-артах и крайне нежно любила ее озвучку (оригинальную, английскую). Сильнее чем ее из женских персонажей любила разве что Венгу, но сделать на нее достаточно хороший костюм тогда не представлялось возможным, посему - Королева Боли стала очевидным вариантом. 

Это был мой первый опыт сценического косплея, самостоятельного грима, да и вообще почти всего, с этой сферой связанного. Но совершенно неожиданно - опыт оказался удачным и в конкурсе я попала в победители.


Конечно это не могло не воодушевить на дальнейшую деятельность в косплее.
Выступление на сцене международного турнира, невероятная атмосфера и красота этого мероприятия, множество положительных отзывов, слова поддержки, одобрения от ведущих и игроков - невероятно вдохновляли! Конечно были и негативные отзывы, зачастую довольно грубые, но благодаря поддержке друзей - я довольно легко перенесла неконструктивную критику, прислушалась к конструктивной и научилась различать одно от другого!

Спустя несколько месяцев после Эпицентра, было решено переделать крылья. Выбор новых пал на "легендарку" Wings of Searing Pain. Всегда нравился их дизайн и почти что под лозунгом "хоть где-то они у меня будут" - мы приступили к их созданию. Хотелось сделать их большими и анатомическими - я большой любитель крылатых персонажей и не прогадать с этой частью было святым делом. Сначала мы собрали "скелет" крыльев из труб, так, чтобы трубы в нем располагались в соответствии с анатомией костей (хоть количество "пальцев" и было уменьшено), затем кости обросли "мясом" из пены, и наконец были покрыты "кожей" из фоамирана и eva. Изгиб у них был сделан трехмерным, так, чтобы крылья не просто плоско расходились в стороны, но и имели свой наклон, свой угол сгиба. Наклон и положение, кстати, регулируется ремешками!

После того, как в костюме появились не-сетовые крылья - захотелось поменять и рога. Все же рога в сете Chained Mistress довольно странной формы, и почти лишены текстуры, в отличие от красивых изогнутых и текстурированных рожек, которыми персонаж обладает без сета. Помимо красивого вида, они еще и придают образу дополнительной узнаваемости, так что долго мучиться с выбором не пришлось. Процесс создания рожек был даже записан на видео: сначала была создана база из пеноплекса, а затем доработана лепкой с помощью термопластика.

Новые рога требовали и нового парика с новой укладкой. Многие знакомые советовали использовать в образе собственные волосы, однако для меня всегда имела принципиальное значение разница между "волосами цвета воронова крыла" и собственным темно-каштановым цветом. Первичная укладка парика заняла у меня часов десять чистой работы, поэтому очень досадным открытием стало то, что после каждого "выгула" костюма парик нужно укладывать заново. К счастью - сноровка тоже приобретается, теперь на укладку парика требуется не более полутора часов.

Немного изменены были щитки на ноги - несмотря на канон я решила избавиться от "парящих" деталей наколенника, поскольку они делали неудобной ходьбу, и постоянно ломались друг о друга. Сравнив походку "враскоряку" и отсутствие малой детали - я посчитала, что для суккубы будет гораздо более свойственна хорошая походка, нежели широченные щитки. На том и было решено! 

Bloodthorn, сделанный некогда из фанеры, после Эпицентра был украшен автографами игроков команд-участниц турнира, и подлежал замене. Заменен он был на оригинальный кинжал Акаши, сделанный из ПВХ.

Итого от оригинального костюма остался лишь нагрудник. Сделанный из комбинации EVA и ПВХ, по сей день меня радует, и пожалуй, так и останется неизменным! Перчатки, цепь, браслет (ввиду потери первого) - были так же заменены. Что уж там, даже грим и способ его нанесения обновились.

Последним изменением в костюме стал наруч - изначальный показался мне слишком объемным, рука в нем, на мой взгляд, смотрелась как "карандашик в стакане", поэтому решено было переделать и эту часть. Наруч был сделан вечером перед съемкой, результаты которой можно будет посмотреть ниже! :) 

Будет ли образ развиваться дальше? Конечно!
Я еще не готова расстаться с Королевой Боли, уж больно веселая роль, чтобы в нее вживаться, а значит его ждет еще несколько доработок и съемок!

Queen of Pain cosplay by MightyRaccoon  Косплей, Dota 2, Queen of pain, Дота 2, Mightyraccoon, Русский косплей, Длиннопост, Девушки
Queen of Pain cosplay by MightyRaccoon  Косплей, Dota 2, Queen of pain, Дота 2, Mightyraccoon, Русский косплей, Длиннопост, Девушки

Одна из фотографий даже украсила календарь NVIDIA по Доте, который станет актуальным через месяц!

Queen of Pain cosplay by MightyRaccoon  Косплей, Dota 2, Queen of pain, Дота 2, Mightyraccoon, Русский косплей, Длиннопост, Девушки

Послесловие:
Что же... вот и мой первый оформленный пост.
Надеюсь он показался Вам интересным!

Косплей

9.3K поста16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово вышло, не зря столько трудов вложено!)) Интересует твой другой образ: 2b с короной, в игру не играл, но нигде не встречал больше такой детали. Это виденье образа?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Спасибо! :)
На самом деле тут все проще - это не 2b :) Просто в первый день Старкона решила надеть это платье, поскольку несмотря на то, что для косплея 2b оно еще не готово - оно удобное и красивое (очень люблю дизайн Nier), так что почему бы не надеть)

Парик и корона были от образа, в котором была на второй день, но к досаде - корона была утеряна во время вечернего кутежа, так что до второго дня она не дожила %)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку