Queen / The Queen Extravaganza

Замечательный парень который по голосу очень хорошо копирует Фреди и делает это с большим уважением.


Википедия:

В сентябре 2011 года Мартел принял участие в конкурсе, организованном ударником всемирно известной группы Queen Роджером Тейлором для проекта Queen Extravaganza. Видео, на котором Марк исполняет фрагмент «Somebody to Love», собрало более миллиона просмотров всего за несколько дней, и по состоянию на январь 2017 года насчитывает более 11 миллионов просмотров. Мартел стал одним из победителей соревнования и вместе с группой отправился в 2012 году в шестинедельный концертный тур. Группа активна и в настоящий момент.

"’The Queen Extravaganza’ – это не обычное трибьют-шоу", - говорит Тейлор. - "Это совершенно новое шоу, специально созданное для того, чтобы позволить новым фэнам вместе со старыми фэнами насладиться музыкой QUEEN в захватывающей живой атмосфере".

Кавер

1.3K поста1.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голос таки да, похож очень. Но вот движения... Фрэди как Мик Джагер в своих движениях неподражаем.

ps На счет Элвиса не уверен.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на счёт движений да не то, но вот голос.

А если углубиться в комменты на ютубе. Все в один голос согласны, что лучше бы он был сейчас вместо Ламберта, который выступает с оригинальным составом квинов .

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс Ламберта в том, что он как раз не старается копировать Фредди, потому что это бессмысленно и нелепо. Это именно tribute как он есть, а не попытка повторить то же самое, это всё равно невозможно и на мой взгляд было бы чудовищно маркетингово. На концертах Ламберт очень драйвовый и отрабатывает очень хорошо, голос у него сильный. В комменты на ютубе не углублялась, на концертах была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну привыкли люди оценивать по голосу, что ж поделать. Мартел не умеет себя вести на сцене именно как фронтмен, он бывший вокалист христианской рок-группы, и вот эта его зажатость везде проявляется. Даже на этих записях, когда он типа поднимается из-за рояля и идёт в зал, выглядит это так, как будто он помнит, что вот на этом такте он должен встать, дойти до седьмой ступеньки, там остановиться, отставить ногу вот так вот и спеть два такта. Искусственно совершенно.


В то же время Ламберт - звезда, ведёт себя соответственно, и его театральность здесь играет только в плюс.


Поэтому, несмотря на то, что да, у Мартела голос очень похож на Фредди, и его альбом мне нравится, я очень рад, что с Queen выступал Ламберт, а не Мартел. Потому что нужен vibe, который отлично выдает Ламберт и не может дать Мартел.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот соглашусь, да. ламберт имеет хороший голос, но... но не то.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В старой теме, за мой коммент о том, что Ламберт отстой меня заминусили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, очень сильно похоже. Но в тех песнях, где есть моменты с понижением голоса, всё же не вытягивает, это слышно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку