47

Quarantine travel - День 18. Тамбов - город отдыха души

Затраты 1077

- еда 577

- хостел 500

Я поняла, что мне нужно четыре дня, чтоб прочувствовать город.

Первый - приезд и примерная ориентация в обстановке - что да как, осмотр центра.

Второй - насыщенный осмотр всех самых крутых точек.

Третий - релакс и медленные прогулки по окрестностям.

Четвертый - прощание с городом, осознание того, что есть еще что посмотреть, выезд в новый город.

Этот день был днем релакса.

Quarantine travel - День 18. Тамбов - город отдыха души Тамбов, Путешествия, Экономные путешествия, Путешественники, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Длиннопост

Четыре часа я сидела у своего компа и вдупляла, что происходит. Во время этого процесса мой сосед, пакистанец, угостил меня яичницей. Такую острую еду я не ела давно, мои глаза заслезились уже после первой ложки - ох уж эти “национальные” блюда)

Постепенно выбравшись из хостела я пошла по пунктам, заботливо подготовленными моей одногруппницей Соней (когда-то она жила в Тамбове).

Правда, обошла я всего два, но они были хороши)

Рощица за парком Дружбы - тут можно наблюдать прекрасные виды на “Тамбовское море” (народное название Тамбовского водохранилища).

Quarantine travel - День 18. Тамбов - город отдыха души Тамбов, Путешествия, Экономные путешествия, Путешественники, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Длиннопост

Мой дооолгий путь до следующей точки лежал через парк. По пути мне около шести раз пришлось спрашивать дорогу, потому-что связь там ловила так себе. Столько спортивных людей в одном месте я не видела давно. Дорога была буквально наводнена велосипедистами, бегунами, лыжниками и людьми, катающимися на роликах. Тамбов определенно должен получить звание спортивного города)

Плотина. Конструкция советских времен, по ней можно перейти на другой берег водоема. Целым квестом оказалось найти того, кто меня сфоткает, но я справилась - нашла Сашу, залипающую в телефон неподалеку, которая с радостью меня сфотографировала. В свои 15 лет она, кажется, еще более отчаянная чем я) Облазила все местные забросы и часто катается автостопом, в том числе со священниками и таджиками)

Вечером я гуляла по набережной, слушала местных музыкантов, любовалась видами на город, фонтанами, похожими на павлинов, расположенными прямо в канале, которые очень красиво подсвечены ночью (жаль хорошей фотки не вышло).

А еще, я поговорила с местным пьянчужкой, который сказал мне просто миллион комплиментов. Забавный опыт, а почему бы и нет?)

Я публикую посты с запозданием. Сейчас уже идет 24 день моего путешествия. Я уже в Орле, и мне тут очень нравится:) По этой ссылке можно посмотреть мой примерный маршрут.

https://www.tripline.net/trip/Quarantine_travel-305224336611...

Вдруг, так случится, что кто-то живет в городе, где я буду проезжать. Всегда буду рада советам, куда сходить и что посмотреть, может, даже, и приятной компании:)

А вот карта Тамбова с интересными точками, тоже всегда буду рада коментам, карта пока в работе. https://www.tripline.net/trip/new-0371451016B464EA01E792D2DA...

Найдены возможные дубликаты

Лига путешественников

13.1K пост39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5707

Немедленно извинись

Немедленно извинись Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Отношения
Показать полностью 1
5394

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот
Показать полностью 1
3926

Салага

Салага
3884

О женщинах...

3861

Я и мой бро, когда объявили что, тот кто победит в танцах, получает безлимитный бар на всю ночь

3820

Выбил 146%

Выбил 146% Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Единая Россия, Длиннопост
Показать полностью 1
3434

Не очень коротко о современных школах

Не очень коротко о современных школах Образование, Школа, Скриншот
Показать полностью 1
3433

Топовые мужские имена-2022

Топовые мужские имена-2022 Gachimuchi, Мемы, Имена, Длиннопост
Показать полностью 4
3332

Ужас из детства

Ужас из детства
3215

Умейте расставаться

3042

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята» 

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята»
3012

Если бы у меня была такая штука, я не испортил бы столько дверей

2987

Ответ на пост «Экс-репортер "России-24" заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими» 

2987

Планка

Планка
2929

Валя ушел

Валя ушел Без рейтинга, Онкология, Некролог, Негатив, Смерть
Показать полностью 1
2826

Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль

Не буду сохранять интригу, это лампа RYET 470 lm из IKEA.
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr

Показать полностью 5
2731

Действительно

2608

Валера одобряет

2597

К обсуждению зарплат. Кто на кого работает?

2391

Хирург rnd

Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: