Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 3 месяца назад
+79

Им нас их непонять

К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живёт… родной.

+31

Недействителен! С вас штраф в одно КЦ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+9
Хренасе штраф! 1 кц это 4400 чатлов!!
+7

Пфф, только 1 КЦ, да я мильенер.

-5
Оцилоп
раскрыть ветку 4
+11
Эцилоп
раскрыть ветку 1
+3
Йацилоп ( полицай наоборот )
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+25

Нынче эцилоппы тоже постоянно с проблексковыми ездят, раньше шкерились, а тут ясно дают понять, перед кем два раза ку делать

раскрыть ветку 3
+4
Пока желтых штанов нет, тот ко один раз ку
раскрыть ветку 2
+2

Лучше конечно жёлтый  комбинезон

+2

Я на зимние виды спорта малиновые купил. Кто же знал, что пригодятся летом.

+48

Новый указ ПЖ: всем пацакам надеть намордники и радоваться!

раскрыть ветку 5
+26
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
раскрыть ветку 2
+9
Пацаки чатланам на голову сели! КЮ!
+2
Фигляр ВП!
+2
так уже
+1
Это просто кю
+68

Уже анонсировали очередное выступление деда. Скорее всего скажет, что надо еще немного потерпеть (где-то месяц), упомянет победу над питекантропами и попросит отнестись с пониманием.

раскрыть ветку 14
+23
Господин ПЖ снизойдёт до общения с поцаками ?
раскрыть ветку 9
+31

Пацак,а ты чего без намордника?

Приказ господина ПЖ надеть намордники и не раскачивать лодку

раскрыть ветку 6
+3
Это голограмма, родной.
+1

Это же видео ПЖ

+7
Дед за перенос парада будет извиняться, мол простите родные, мы отомстим поганой вирусяке, незабудемнипрастим
раскрыть ветку 1
+1

дед извиняться не умеет в принципе. Да и разве ж он может быть неправ или хоть в чем-то виноват?

+1
А когда выступление?
раскрыть ветку 1
+1

На неделе. Очевидно, что до мая.

+14
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны...
раскрыть ветку 2
+1

Не, это тот самый китаец сожравший мышь сидел и думал наверное, Ли Сянь, родная, сдались тебе эти мыши...

0

Плакать хочется...

+10
Я его больше Ку!
раскрыть ветку 1
0

Ещё больше

+9
Мне покуй, я чатланин и у меня малиновые штаны! Кто КЦ не запасся, тот пацак галимый!
+24

Вангую, что через месяц выйдет еще пара законов  и хуй где найдешь колокольчик для донки.

раскрыть ветку 1
+3
Надо заранее закупать
+91

Было Q, стало QR.

раскрыть ветку 15
+50

Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…

раскрыть ветку 6
+31

Это твое заднее слово?

раскрыть ветку 5
+6
Пророческий фильм , однако
раскрыть ветку 5
+11

Они на тот момент сами не поняли что сняли. Ну то есть задумку свою воплотили, а то что фильм окажется гениальным даже не думали

раскрыть ветку 4
+4

Безналичный перевод чатлов через qr код

+2
Это типа будущего, поэтому вначале было QR код, а потом просто "Ку" 😁
+45

QR-код.

Регистрация прошла успешно".

"Получить QR код для выхода из дома"

"Выберите причину выхода из дома"

"Вынести мусор"

"По нашим данным, ваш подъезд оснащен мусоропроводом. Выберите другую причину"

"Выгулять собаку"

"По нашим данным, на ваше имя собака не зарегистрирована"

"В магазин"

"Выберите вид магазина"

"Продукты"

"Выберите наименования продуктов из выпадающего списка"

"Сигареты"

"Курение вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"

"Пиво"

"Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"

"Молоко"

"По нашей информации вы купили 2 литра молоко вчера. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"

...

"Ваш лимит обращения за QR кодом на Х-е апреля 2020 года исчерпан. Следующее обращение возможно с 11:00 часов Y-го апреля 2020 года."

"ПОЖАЛУЙСТА ОЦЕНИТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

раскрыть ветку 8
+14
Позови человека в чат гребаный бот!
раскрыть ветку 6
+16

Женщину вынули. Автомат засунули

+11

Пошли, Скрипач, в открытый космос.

раскрыть ветку 2
0

Я не разобрал ваши слова. Пожалуйста оцените наше приложение.

раскрыть ветку 1
0
Класс!
+7
Данелия все знал, уже тогда.
Поздравь нас, Георгий, мы все подтвердили
+5
А вы почему без намордников выступаете?
раскрыть ветку 2
+1
А почему вы стоя? Тут можно только на коленях
раскрыть ветку 1
+3
Давай, не безобразничай
+13

Штраф 5000 чатлов

раскрыть ветку 11
+7
Главное побольше кэцэ иметь.
раскрыть ветку 4
+13

И любить господина ПЖ.

раскрыть ветку 3
+2
Или 2 КЦ
+2

Пожизненный ЦИК с гвоздями.

раскрыть ветку 3
+2
Так вроде бы по новому закону обнулиться можно, через некоторое время.
+1
Цых.
раскрыть ветку 1
-1

за день уже нащёлкали на 1,15млрд.

+2

Этот фильм пошёл первым на пересмотр на самоизоляции. И как же сильно я был удивлён, в комментах под фильмом вот прямо сейчас, наши дни, идёт жесткий политический срач!

раскрыть ветку 1
0

"Убить дракона" пересмотрите.

+1
Цмаску надень и в пепелаце сиди, пока чатлане думают, что дальше делать!
-3

вот уже никуя не смешно. если как говорят что вся эта катавасия с короновирусом затеяна чтоб всех чипировать и люди сами будут рады его получить вместе с прививкой. и тогда "штраф всему району на 5 пищевых единиц" будет не фантастической игрой, а печальной реальностью.

Версия: коронавирус создан, чтобы чипировать через вакцину все население планеты
Так как во всех вариантах теории заговора о построении нового мирового общества с единым правительством фигурирует такой обязательный элемент как цифровая идентификация человека, то одна из популярных версий итога нынешней пандемии - полное чипирование всего населения Земли через обязательную вакцинацию.
Последние пару десятков лет, и особенно после событий 11 сентября 2001 года, конспирологи активно обсуждают способ цифровой идентификации людей через вживление в тело электронного микрочипа, что даст возможность правительствам не только следить за всеми, но и при необходимости управлять гражданами.
Правительства могут соблазнять население следующими "полезных функциями" цифровой сертификации:
- вживленный чип-вакцина будет автоматически подтверждать, что гражданин имеет иммунитет к коронавирусу;
- такой чип-вакцина (или "иммунный паспорт") позволит беспрепятственно передвигаться не только внутри района, города, страны, но и путешествовать в другие страны;
- чип будет гарантировать автоматический "апгрейд" при появлении новой модификации вакцины;
- чип можно привязать к банковскому счету и все оплачивать, касанием руки...
Если раньше идея внедрения индивидуальных микрочипов всегда встречала у населения крайне негативную реакцию и сравнение с "цифровым концлагерем", то в нынешней ситуации, когда люди уверены, что речь идет о жизни и смерти, о выживании, вакцина-чип станет желанной, население само станет ее требовать.
В результате такой вакцинации-чипизации, как утверждают конспирологи, власти не только получат полную информацию о состоянии здоровья каждого человека, но и всю информацию о его перемещении, о его контактах с другими людьми, о его местонахождении в любой момент времени...
Поклонники теории заговора указывают, что и правительство России на этой стезе уже сделало большой шаг. В последние годы почти на каждом заседании кабинета министров обсуждалась масштабная цифровизация страны. Был принята "Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы", утвержден национальный проект "Цифровая экономика России 2024" и т.д.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/22apr2020/zagovor_part3.html

раскрыть ветку 1
+2

С этим вирусом вылезло очень много ебанутых коспиролухов.

0

В Китае апликуха отслеживает твои контакты и перемещения и если ты за пределы города не шастал и с инфицированными или их друзьями не пересекался, то статус зелёный, по цветам статуса в апликухе пускают в магазы и пр заведения. По крайней мере в Пекине. Про прочие цвета не в курсе.

0

Пацаки, почему не в намордниках?

YouTube1:08
0
Ооо, и у меня такой же QR код есть .... только коричневый.... в заднице
0

В Санкт-Петербурге с завтрашнего дня - обязательный масочный режим. Хотя есть версия, что рекомендательный. Но я пока текста не видел. Вопрос - а где взять эти долбаные маски - даже не обсуждается. Положено носить на улице, в транспорте, а также в помещениях - значит, будете носить. Вроде бы, конкретно слово "медицинские" не употребляется. В сообщениях СМИ используется слово "лицевые". Вероятно, можно будет тканевые маски носить. От вируса не спасут, но от полиции помогут. А теперь внимание! Где положение пацаков лучше - на планете Ханук или в Санкт-Петербурге? Ответ: на планете Ханук, конечно. Там мудрый господин ПЖ хотя бы снабжал пацаков этими самыми намордниками. Причём - бесплатно. Причём - с доставкой. Эцилопы ходили и выдавали. Если осознавать преимущество господина ПЖ перед губернатором Бегловым - то от этой мысли можно и радоваться. Чего господин ПЖ и добивался своим новым распоряжением. Поэтому фраза "носить намордники и радоваться" заиграла новыми смысловыми красками. Ведь в Санкт-Петербурге радоваться нечему - надо добывать с завтрашнего дня маски самостоятельно. Причём уже в маске.

-3
Блять 20 минут пытался отсканировать код, и только потом понял что смысл шутки видимо в фразе из фильма. (да, не смотрел, да зелёный)
Похожие посты
425

Ответ на пост «Гречневые магнаты» 

Неоднократно, ползая по сети, наталкиваюсь на усмешки про гречку etc. Признаться, порыв "Тащи Вася, потом разберемся" коснулся и меня. Живу в своем доме на окраине города, магазинов тут один два в качестве "купить хлеба молока", потому всегда закупались пачками, чтоб меньше таскаться. Наступил прекрасный период карантина. Что это такое, не знал никто, с каждого утюга вещали апокалиптические сценарии, по ТВ крутили "Заражение". Я не запаниковал, но здраво расценил, что у меня за спиной трое детей и жена, за которых я несу ответственность, а потому стал тащить в дом, все что можно - крупы, сахар, масло, жир, сам делал тушенку. Раньше, если купить упаковку из 10 пачек крупы никто не обращал внимание, теперь многие тыкали пальцем и хихикали. Похер. Я не знаю, что меня ждет. На форуме мелькали посты а-ля "что сделал для вышивания" и фото - три банки тушенки, пять пачек "бичей".... ха-ха-ха, хоспода вышифальщики - 40 кг кур в тушенке, 15 в морозилке, 170 кг круп, 80 кг сахара, 15 упаковок чая, 15 литров масла, 30 кг макарон, 5 кг сливочного масла... все хранится в прохладном темном подполе, запаянный в полиэтелен - откуда жучок? или в морозильном ларе, а масло сливочное  в морозилке может лежать пару лет - однажды случайно проверено. Потом оказалось, что апокалипсис не случился. Но я с тех пор редко хожу в магазин - у меня в подполе филиал "магнита". Наверное это смешно, но гречка с тех пор самая дешевая у нас 60-70, а я брал по 22, сахар - 32-35, а я брал по 21. а кур брал оптом по 80, счас она 130. А тушенка еще года три простоит без проблем - уйдет за милую душу на охоту да на рыбалку, уж сои в ней нет точно. Простой калькулятор говорит что я в плюсе. Плюсик этот не велик, но десятка  нарисовывается. Такие дела. П.С. забыл сказать - к началу трындеца было еще 20 литров самогонки, сидеть можно было в бункере долго ))) 

UPD. Из комментариев стало ясно, что я несколько неверно описал, потому поясню - я ничего не покупал того, что не использовали до и после карантина, все это я покупал всегда - масло, сахар, чай понятно, муку - сами хлеб печем, крупы - сами много едим, плюс сабакен на натуралке. То есть моя оптовая "вышифальческая" закупка это одномоментно закупленное то, что покупалось бы в течении нескольких месяцев обычной жизни.

398

Новое хобби на "самоизоляции"

Всем привет! Наш российский карантин освободил много времени на творчество (и добавил кучу проблем). Решила попробовать себя в новом хобби - сшить кукол по мастер-классу из интернета. Хочу поделиться результатом своих трудов. Дочка посоветовала выложить на здесь.

Сначала не подумала отснять все этапы ( теперь стараюсь больше фотографировать и снимать), поэтому фотографии делала только для участия в конкурсе по мастер-классу.

1 этап. Сшила 2 тельца по выкройкам

Новое хобби на "самоизоляции" Кукла, Ручная работа, Хобби, Карантин, Вышивка, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

2 этап. Набила тела и затонировала (кофе + чай).

Новое хобби на "самоизоляции" Кукла, Ручная работа, Хобби, Карантин, Вышивка, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

3 этап. Наплела волосы. Волосы из козей шерсти, вымачивала и красила.

4 этап. Начала шить одежду, в ход пошла старая одежда и тряпочки. Не обошлось и без ручной вышивки.

5 этап. Сделала обувку. Использовала натуральную замшу.

6 этап. Раскроила юбку и сделала пальто для куколки.

Вот и результат.

Спасибо, что дочитали. Очень жду Ваши комментарии.

Показать полностью 9
4265

Народный опыт самоизоляции и удалёнки, в жизнь!

Предлагаю, полностью перевести государственную думу в режим удалённой работы.

Что нам это даст:

1. Отпадает надобность закупок служебных авто. Как следствие, снижение ДТП на дорогах из-за уменьшения нарушающих ПДД машин с мигалками.

2. Депутаты перестанут шлындать по улицам и дорогам, беспредельничая и тыча всем в нос своим мандатом.

3. Установить з/п депутатам в размере прожиточного минимума. За который они так топят на своих заседаниях. А зачем им больше? Дома ведь теперь сидят.

4. Депутаты станут здоровее. Т.к. перестанут закидываться и занюхиваться в элитных ночных клубах. Есть шанс просветления разума.

5. Опять же, отсутствие надобности переезда депутатов на работу в столицу из регионов. Где родился, там и сгодился. Да и заодно ближе к родным избирателям.

6. Здание думы в центре столицы, отдать под дом молодёжи и концертный зал.

Профит.

946

Пропуска. Есть лимит для организаций в Москве? Кто нибудь слышал об этом? Их что, продавать собираются?

Всем привет! Сегодня 20.05.2020 мне в 19:33 бухнулась СМСка с номера 7377 - Ваш цифровой пропуск ****-****-****-**** аннулируется, так как указанные Вами данные об организации не прошли проверку.

Ну что тут сказать, я генеральный директор этой организации. Работают у меня 6 человек и ВСЕ официально оформлены. Занимаемся мы электромонтажом и всем сопутствующим.

Все сведения, форму3, регистрацию во всех mos.ru gosuslugi i.moscow и так далее я уже давно сделал.

Так вот прорвашись непростыми цифровыми путями к восстановлению пропусков, получил вот такое сообщение

Пропуска. Есть лимит для организаций в Москве? Кто нибудь слышал об этом? Их что, продавать собираются? Карантин, Пропуск, Стройка, Москва, Сергей Собянин, Длиннопост

Эммм среднесписочную численность превысил? Серьезно? Она берется за 2019 год, и если в начале года нас было трое, а в конце семеро, то в среднем - пять.

Мне что надо уволить двоих? Чтобы лишних не было?

Но это не конец, дальше можно предоставить списки с личными данными сотрудников - чтобы им таки выписали пропуска, наверное на случай если новых нанял. Я думал - сейчас все сделаю и все будет. Заполнил таблицы, вбил личные и паспортные данные всех, машины, карты тройки-стрелки и ....

ХРЕН ТАМ!!! Все оказалось еще веселее

Пропуска. Есть лимит для организаций в Москве? Кто нибудь слышал об этом? Их что, продавать собираются? Карантин, Пропуск, Стройка, Москва, Сергей Собянин, Длиннопост

"Вы запросили больше пропусков, чем позволяет лимит для указанной организации".

Эмм... Кто нибудь слышать про слышал про лимиты на организацию? Где купить? Я с радостью, мне много не надо. Всего 7 штучек пока. Но если дела пойдут, буду докупать еще, сделайте скидку. Деваться то некуда, у нас контракт на монтаж электроснабжения холодильных установок на продуктовом складе и независимо от штрафов - все равно поедем завтра делать.

В сухом итоге, Собянина лично победить не удалось. Ни по одну из телефонов указанных на всех этих сайтах:
для юрлиц по рабочим пропускам 84955393682 - в течении часа не отвечает оператор, больше уши музыку ожидания слушать устали

техподдержка этих бесполезных сайтов - 84955395555 так же в течении часа радует слух музыкальными произведениями с "0" результатом.

Помог неожиданно Воробьев! Удалось оформить быстро и без лишней пыли пропуска через Госуслуги для передвижения по Московской области, которые так же действуют в Москве.

Может потому что он не пытался сделать то, чего не умеет?

Вообще пишу со слегка дрожащими от негодования руками и поливаю кресло водой, так как нещадно в пятой точке полыхает. ДВА МЕСЯЦА!!! ДВА!!! Собянин не может со всем своим АЙ-кластером i.moscow наладить чертовы пропуска. Уже самоизоляция кончится - а у них так ничего и не заработает как надо.

Показать полностью 1
6976

Очередное спасибо Собянину, низкий мать его поклон

7.05.2020 г. аннулировали пропуска.

Уже два дня, как поисковики #ЛизаАлерт лишились возможности передвигаться свободно по городу и области даже тогда, когда поиск требует незамедлительной реакции.

Два дня родственники пропавших не могут рассчитывать на нашу помощь. И что нам говорить им? Как объяснить, что мы мне можем помочь?

Вот список заявок поступивших за два дня 7.05.2020. - 8.05.2020. по МСК и МО:

1. Московская обл, Орехово-Зуевский район: Вячеслав, 48 лет.

2. Московская область, Балашихинский район: Светлана, 13 лет.

3. г. Москва: Александр, 34 года.

4. г. Москва: Александр, 29 лет.

5. Московская область, Красногорский район: Елена, 38 лет.

6. г. Москва, ВАО: Виктор, 29 лет.

7. Московская область, Ивантеевка: Денис, 14 лет.

8. Московская: Одинцовский район, Владимир, 30 лет.

9. г. Москва, ЗАО, Антонина, 82 года.

10. Московская область, Дмитровский район: Екатерина, 45 лет.

11. Московская область, Одинцовский район: Алексей, 42 года.

12. Московская область, Балашихинский район: Евгений, 37 лет.

13. г. Москва, ЮВАО: Александр, 58 лет.

14. Московская область, Воскресенский район: Валентина, 70 лет.

15. Московская область, г. Королев, Аслан, 34 года.

16. Московская область, Можайский район: Владислав, 61 год.

17. г. Москва, ЗелАО: Татьяна, 53 года.

18. Московская область, Ивантеевка: Альфия, 15 лет.

19. г. Москва, ЗАО: Фарид, 18 лет.

20. г. Москва: ТиНАО: Лидия, 71 год.

21. Московская область, Балашихинский район: Любовь, 82 года.

22. Московская область, Подольский район: Дмитрий, 43 года.

23. Московская область, Наро-Фоминский район: Юрий, 79 лет.

24. г. Москва, САО: Кристина, 15 лет.

25. г. Москва: Бесак, 33 года.

26. г. Москва: ЗелАО, Виктор, 73 года.

27. Московская область, Одинцовский район: Елена, 47 лет.

Это те, кто прям сейчас ждет или ждал нашей помощи, те кто может не дождаться, пока мы будем получать временные пропуска... #ЛизаАлерт #LizaAlert

От всей души , хочу поблагодарить бордюрного мэра

Ссылка на пост руководителя инфогруппы отряда https://vk.com/wall61477463_2192

UPD: https://tass.ru/obschestvo/8440759

485

Томский губернатор усмотрел в пропусках и QRкодах унижение достоинства людей

Томский губернатор усмотрел в пропусках и QRкодах унижение достоинства людей Новости, Вирус, Коронавирус, Пропуск, Томск, Самоизоляция

Фото: Нина Зотина / РИA Новости

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назвал получение разрешений на выход из дома «плохо работающей и унижающей достоинство людей мерой». Его выступление опубликовал местный телеканал «Томское время».

«Как я и обещал, пропусков с QR-кодами в Томской области не будет. Это избыточная, плохо работающая и унижающая достоинство людей мера. Мы пойдем на нее только в экстренном случае, но в этом случае мы, как и в Москве, закроем все, что можно», — сказал глава региона.

В то же время Жвачкин пожаловался на людей, нарушающих «режим самоизоляции», и раскритиковал туристов, вернувшихся из-за рубежа и не ставших уходить на карантин. «Лично для меня такое поведение просто за гранью! Мы помогли этим людям вернуться на родину, некоторым платили суточные, некоторым купили билет, чтобы добраться на родину, и вот, чем они платят жителям Томской области. Больше такого мы не потерпим» — заверил губернатор.

Он уточнил, что туристов начнут отправлять на принудительную изоляцию. «Это решение согласовано с Роспотребнадзором, управлением внутренних дел и судами», — добавил Жвачкин. Что именно согласовывалось с судами, чиновник не объяснил.

По информации федерального оперативного штаба, в Томской области зарегистрировано 89 случаев заражения коронавирусом, 21 человек выздоровел.

https://zona.media/news/2020/05/01/tmskkrn/amp/?__twitter_im...

Показать полностью
530

Голь на выдумки хитра

Сегодня позвонил своему другу, от работает в школе на хоз.закупках. С месяц сидит на даче и постоянно ездит в столицу по своим делам. Спросил его - как без пропуска в Москву мотаешься, ведь школы не в приоритете нынче.

- Почему без пропуска. Сделал  QR-код. На свой загран паспорт - в графе "другие документы", а место работы выбрал - депо метрополитена, нашел организацию,  ИНН и т.п. (все в открытом доступе), так что не придерешься.

А сегодня ,в новостях, задержали мошенников, которые за  3500р. продавали поддельные QR-коды.

Неужели так много тупых, готовых платить, когда все на поверхности лежит?

360

Арифметика пропусков

В Москве отслеживать передвижение транспорта и выявлять тех, кто ездит без пропусков, будут 2,5 тыс. дорожных камер. Причем штрафы на 5 тыс. руб. будут приходить нарушителю за проезд под каждой камерой

В первый же день введения автоматических штрафов камеры в Москве зафиксировали более 230 тыс. водителей без пропусков.

Арифметика по-собякину: 230 000 * 5 000 = 1,15 млрд руб. (За один день!)

источник  источник 2
1697

Москва борется с коронавирусом и... старостью

Крик души. Под шумок с целью борьбы с охватившей мир заразой, именуемой коронавирус, мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин видимо решил победить и ещё одну "проблему" старость.
Введя в столице пропускную систему наши "глубокоуважаемые" чиновники, как-то совсем случайно упустили из виду категорию граждан которые не могут передвигаться самостоятельно, но нуждаются в ежедневном уходе.
Перед введением карантина мою бабушку хватил удар, отказали ноги, соответственно весь привычный уклад жизни нарушился. До введения пропусков, мы приезжали к ней ежедневно, покормить, убрать, помыть, около 3х раз в день. С утра приезжает мама, днём я, вечером соответственно уезжаем к себе домой, на следующий день цикл повторяется.
На текущий момент законно произвести эти манипуляции мы можем лишь 2 раза в неделю. Чтож неплохо, браво!
Самое "смешное" что в мэрии по этому поводу говорят "да вы можете заказать разовый пропуск" на возражение но он же доступен лишь 2 раза в неделю, там отвечают "ну как-то так, другой информации нет".
Не знаю к чему это пишу, просто накипело. Как назвать эту ситуацию, кроме как геноцидом стариков, я не знаю. Спасибо Сергей Семёнович за счастливую старость.

498

Шаблон СМС для пропуска по Москве

Около 90% сообщений, поступивших к настоящему моменту на короткий номер 7377, предназначенный для оформления цифровых пропусков в столице, содержат некорректный текст. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в департаменте информационных технологий города Москвы.

Одним из доступных вариантов для оформления пропуска в Москву в период карантина является отправка специального кода по СМС без установки мутных приложений. Сегодня, когда я пытался это сделать я понял, что это та еще пытка. Проблема оказалась, в том, что в названии организаций (как, подозреваю, и в остальных графах) нельзя использовать знак ". Мануал в интернете почти нечитаем. Получилось у меня раза с десятого, что уж говорить про наших мам/пап/девушек/дедушек. В итоге я на скорую руку наваял шаблон в Экселе, который можно заполнить и на выходе получить тот самый код с кучей звездочек. Пожалуйста, не ругайтесь на его корявость, я не бог Экселя, а так же понимаю, что многие будут искать эту информацию в панике прямо сегодня или завтра, так что я тороплюсь :) Если вы сможете сделать лучше, чем я, буду только рад.

Чтобы его скопировать с компьютера необходимо кликнуть по зеленому полю 1 раз и нажать Ctrl+C или кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать "Копировать". Чтобы копировать его, если вы просматриваете файл с Андроида нужно выполнить длинный клик, т.е. нажать и подержать.

Ссылка на Яндекс.Диск будет в комментариях.

Шаблон СМС для пропуска по Москве Коронавирус, Москва, Пропуск, Excel, Самоизоляция
3290

QR код

"😁😄😳
Регистрация прошла успешно".
"Получить QR код для выхода из дома"
"Выберите причину выхода из дома"
"Вынести мусор"
"По нашим данным, ваш подъезд оснащен мусоропроводом. Выберите другую причину"
"Выгулять собаку"
"По нашим данным, на ваше имя собака не зарегистрирована"
"В магазин"
"Выберите вид магазина"
"Продукты"
"Выберите наименования продуктов из выпадающего списка"
"Сигареты"
"Курение вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
"Пиво"
"Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
"Молоко"
"По нашей информации вы купили 2 литра молоко вчера. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
...
"Ваш лимит обращения за QR кодом на Хе апреля 2020 года исчерпан. Следующее обращение возможно с 11:00 часов Yго апреля 2020 года."

"ПОЖАЛУЙСТА ОЦЕНИТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Прислали, не знаю, смеяться или нет, если было, прошу удалить пост

1256

Самоизоляция в Саратове. Администрация города- творит чудеса

В общем в Саратове с 2 апреля ввели пропускной режим на улице. Но закон подписали 31 марта. В итоге сегодня куча работодателей бросились оформлять пропуска на работников, в том числе и я.
Где там санитарные нормы? Собираться больше 5 человек не желательно?
не посещать общественные места?
растояние между людьми 1.5 метра? Наличие дез.средств в помещении? - Администрация Саратова плевала на все это.

Самоизоляция в Саратове. Администрация города- творит чудеса Самоизоляция, Бред, Администрация, Пропуск, Коронавирус, Без рейтинга, Длиннопост

Людей в каждой очереди больше 50 человек, а внутри ещё человек 20+ в маленьком помещении, без средств там не .Внутри принимает 2 человека,которые проверяют реестры/данные и они же подписывают и ставят печать на пропуск. У работодателей не один сотрудник, и бумажек много.
Я сам простоял час в очереди ( занял её ,и сидел в машине ). Она сдвинулась на 5-6 человек,потом вышел сотрудник и сказал что в первую очередь оформляют пропуска соц.сферам а потом другим. Очереди сразу поменялась ,и я ушёл. Звонил знакомому кто там стоял, он стоит там уже 3 часа.... ( Я был на последней фотке, администрация заводского района). В общем как всегда, в РФ всё через жпу
пост без рейтинга, пускай кто то сверху увидит что творится из за их разгильдяйства

https://www.vzsar.ru/news/2020/04/01/koronavirys-saratovcy-v...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: