139

Pz.Kpfw.III ausf.M 23 Pz.Div.

Машина времен боев на реке Миус в 1943г.

Танк из набора от Dragon. Дополнений не использовалось.

Красилось красками A-model, смывка MIG, Масло 502 абт, потеки АК, пигменты А-модель, АК Вайлдер

Pz.Kpfw.III ausf.M 23 Pz.Div. Стендовый моделизм, Танки, Великая Отечественная война, Сборная модель, Длиннопост
Pz.Kpfw.III ausf.M 23 Pz.Div. Стендовый моделизм, Танки, Великая Отечественная война, Сборная модель, Длиннопост

П.С. В ответ на желчные комментарии под постом про модификации и историю тигров.

https://pikabu.ru/story/takoy_raznyiy_tigr_ili_zhe_kak_menya...  вот там ниже.

Тот факт, что я занимаюсь сборкой немецкой техники, никак не отражает моего мнения, что Нацисты преступники и я им ни разу не симпатизирую. Как и не отметает того факта, что мне нравится собирать и изучать их технику и униформу. Ровно так же как не отменяет того факта, что бесконечно обидно за потери РККА в течение войны. Я занимаюсь этим хобби с точки зрения  художника, то есть делаю беспристрастно и собираю то, что мне нравится. Поэтому попрошу в будущем относиться к моим постам именно в таком ключе. Спасибо тем, кто воспринял пост правильно.

П.П.С. Если вам интересно, я могу продолжить делать исторические справки с привязками к наборам и конверсиям.

Желаю вам войн только на полках ваших коллекций. С уважением, Сухарик.

Дубликаты не найдены

+11

Вы молодец, собирайте себе дальше. НА мнения идиотов - плюйте с высокой коло... комбашенки

П.С, Ратте есть в виде моделек?

раскрыть ветку 6
+4

Искренне спасибо за поддержку. Просто в детстве поделили с отцом, что мне немцев а ему советскую сторону.. Вот так и получилось, что с измола делаю вермахт в большинстве.

раскрыть ветку 4
+3

Просто какой-то странный чудак на известную букву не может не сделать высер глупый, и всё. Техника охеренная, модели крутые)

0

Мне немцев, особенно ранних, тоже интереснее собирать, из-за всяких мелких деталек и лючков. Конечно всё это было не практично, и современные танки были более монолитны, а инструмент убран по встроенным ящикам.

0
Сызмала, Сухарик😉
раскрыть ветку 1
+1

Ратте есть в 144 масштабе. Не помню от какой конторы.

+6
Немецкая техника интересна своим обилием мелких деталей, поэтому труд Ваш сложен и кропотлив! Однозначно плюсую и не обращайте внимание на идиотов!
+3

Наше село Покровское Неклиновского района (райцентр с ж/д станцией Неклиновка) расположено вдоль реки Миус. На северо-западной окраине как раз сейчас водолазы выковыривают танки.

раскрыть ветку 1
0
Теща живёт в Носово. До сих пор то гильзы то мины попадаются при сельхозработах
+1

Модель из комплекта "Вытащи из болота и отреставрируй сам" выглядит несколько реалистичней.

зы: Папа работает на "Линии Сталина" под Минском на восстановлении военной техники. На фото он.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

И не думаю спорить! Уважение вашему отцу за такой труд

+1
Ощущение, будто вы забыли раскладку в заголовке сменить)
раскрыть ветку 1
0

Нуууу)))) Просто назвал как можно пробить в гугле, ибо Миус-фронт это та ещё мясорубка.

0

Скажите, а есть ли на просторах что -то вроде "истории одного танка" в фотографиях? Типа :вот он только после сборки, вот на вагонетке отправляется на фронт, вот первый его командир в люке , вот он подорвался на мине. Неважно советский танк или немецкий. Помнится видел такие фото про Tигр где- то во Франции, но где- не припомню

раскрыть ветку 1
+1

Вроде не было такого. Потому что на заводе одна пресса, в войсках другая.

0

Моделисты всегда были вне политики. Другими словами, собирая технику "врагов" (бывших, действующих или потенциальных), моделист не обращает внимание на расовую принадлежность набора.

Зы: то есть собирая скажем испанский флот времен завоевания Америки - я поддерживаю геноцид коренного населения?)))

раскрыть ветку 2
0

Прежде всего врага уважать надо. Любого. Я так думаю. И на основе этого уважения уже другое отношение к технике супостата возникает.

раскрыть ветку 1
0

Все войны были выиграны нами на ненависти к врагу в основном. Ну еще была "политическая" составляющая (Партия сказала надо - Комсомол ответил... ну вы знаете). Но это моё мнение.

0

Отличная модель! Я тоже занимаюсь сборкой, но никак не получается начать наносить камуфляж. Кто может поделиться каким-нить пособием для чайников))

раскрыть ветку 3
0

маски делали?

раскрыть ветку 1
0

Нет, просто аккуратно кистью хорошо разбавленную краску наносил.

0

Есть пресса на эту тему. Книга "делаем солдатиков" там по сборке пехоты. А как пособие я выложу пост значит.

0
Продолжай, оч. интересен процесс, применение красок и пигментов и т.д.
раскрыть ветку 1
0

Хорошо, буду.

0
Доброй ночи. Хочу сделать ягдпантеру в двухцветном камуфляже. Но вот кроме этой картинки ничего найти не могу. Хочется именно с тонкими линиями. Может у вас есть фото с камуфляжами с привязкой ко времени.
раскрыть ветку 5
+1

Попробую тоже поискать, может что выловлю.

раскрыть ветку 4
0

Вот что нашел: G2 подписана, остальное G1

раскрыть ветку 3
0
Вот там подтеки на заклепках/болтах брони, это ржавчина или типа смазка от дождя потекла?
раскрыть ветку 1
0

Тут цвет бурый, тут и пыль и ржавь и смазка. Все вперемешку.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: