Пздстрдльный дизайнер-кидала. Часть 2

ДЛИННОПОСТ


В первую очередь хочу поблагодарить пикабушников за неравнодушие к моей истории.

Кто-то меня поддержал, кто-то меня поругал, кто-то мне помог.


Все уроки мною извлечены, отделалась, как я считаю, малой кровью, всего лишь 2600р за такой жизненный опыт.


А теперь к насущному, как же развивались события после публикации моего поста.


Начнём с того, что я человек мстительный справедливый, и жопка у меня тогда подгорела знатно.

После того, как мне обещали вернуть деньги и игнорили я:

1) Запилила пост на пикабу

2) Запилила пост в ВК

3) Написала отзыв в его официальной группе

4) Написала отзыв на нескольких сайтах с чёрными списками дизайнеров

5) Не поленилась ппц я упоротая и написала каждому человеку из его группы, а благо, их всего 265 человек, что человек замешан в мошенничестве, сотрудничайте с осторожностью. Я не поливала его говном, не клеветала. Просто написала факты. Получилось примерно такое сообщение:

Пздстрдльный дизайнер-кидала. Часть 2 Длиннопост, Мат, Сотрудничество, Дизайнер, Мошенничество, Обман, Справедливость

6) Пошла в банк писать заявление на отмену перевода.



На текущую минуту:


1) На моё сообщение ответило несколько человек, что собирались вот-вот ему оплачивать проекты, но теперь лучше рассмотрят других исполнителей.

Пздстрдльный дизайнер-кидала. Часть 2 Длиннопост, Мат, Сотрудничество, Дизайнер, Мошенничество, Обман, Справедливость

Сколько денег они хотели заплатить я не стала узнавать, но теперь мне греет сердце то, что горе-мошенник-десигнер лишился бОльших денег, чем получил с меня.


2) У Владислава случилась истерика. Он опять стал строчить простыни мне в личку. Я обуревала до глубины души от наглости (тупости?) человека, поэтому я не особо стеснялась в выражениях.

Пздстрдльный дизайнер-кидала. Часть 2 Длиннопост, Мат, Сотрудничество, Дизайнер, Мошенничество, Обман, Справедливость
Пздстрдльный дизайнер-кидала. Часть 2 Длиннопост, Мат, Сотрудничество, Дизайнер, Мошенничество, Обман, Справедливость
Пздстрдльный дизайнер-кидала. Часть 2 Длиннопост, Мат, Сотрудничество, Дизайнер, Мошенничество, Обман, Справедливость

Фразой "...помоему хуже этого может быть только кидала который даже ничего не поднял на попорченой репутации." человек ясно дал понять, что виноватым себя не считает, и денег мне теперь 100% не видать.

И после этого диалога молчал полдня.


А тем временем, мне ответила прекрасная девушка, которая уже была его заказчицей и всё было ок.

Пздстрдльный дизайнер-кидала. Часть 2 Длиннопост, Мат, Сотрудничество, Дизайнер, Мошенничество, Обман, Справедливость
Пздстрдльный дизайнер-кидала. Часть 2 Длиннопост, Мат, Сотрудничество, Дизайнер, Мошенничество, Обман, Справедливость
Пздстрдльный дизайнер-кидала. Часть 2 Длиннопост, Мат, Сотрудничество, Дизайнер, Мошенничество, Обман, Справедливость
Пздстрдльный дизайнер-кидала. Часть 2 Длиннопост, Мат, Сотрудничество, Дизайнер, Мошенничество, Обман, Справедливость

Т.е. мы видим, что человек-то не мошенник вроде, а просто парнишка-пиздабол, который не может рассчитать свои силы и кидает заказчиков пишет простыни текста на каждый чих и пук.


Сам же Владислав только в этот момент понял, что жопа у него уже горит, если ему его "постоянные клиенты" пишут, чтобы он мне денег вернул.

Пздстрдльный дизайнер-кидала. Часть 2 Длиннопост, Мат, Сотрудничество, Дизайнер, Мошенничество, Обман, Справедливость

И с тех пор опять молчание сутки. А мне как-то уже всё равно, я ни на что и не рассчитывала больше.


3) Нашёлся один очень хороший человек, который захотел мне помочь безвозмездно.

Таких предложений в комментариях было много, но мне как-то стыдно было писать этим людям, не привыкла я на халяву просить что-то сделать.


А тут человек сам меня нашёл в ВК и написал.

Пздстрдльный дизайнер-кидала. Часть 2 Длиннопост, Мат, Сотрудничество, Дизайнер, Мошенничество, Обман, Справедливость

Собственно, быстренько обговорили детали, была внесена 1 правка, и вуаля, сегодня он мне прислал окончательную версию логотипа.

Пздстрдльный дизайнер-кидала. Часть 2 Длиннопост, Мат, Сотрудничество, Дизайнер, Мошенничество, Обман, Справедливость

Мне лого очень понравилось.

Мехман пошарился по моим фоткам, сам нашёл ту, которую можно взять за основу, и по ней нарисовал остальное.


И вот ссылка на его пост, как он с ребятами делал лого - https://vk.com/agaevdigital?w=wall-86746909_109


4) Владислав вчера скинул мне черновик лого, но там была просто надпись ELENA GRACE фотошоповским шрифтом. И кружочек над словами. Я сказала, что в лого ничего кроме надписи не вижу, и он ушёл "переделывать" :D


А сегодня Владислав переименовал группу и добавил меня в чёрный список :D

Пздстрдльный дизайнер-кидала. Часть 2 Длиннопост, Мат, Сотрудничество, Дизайнер, Мошенничество, Обман, Справедливость

Очень я оскорбила его тонкую душевную организацию. Я так понимаю, лого от него мне теперь точно не видать (хотя я и не рассчитывала особо).

И ещё он закрыл свою страницу).


5) Банк написал, что может вернуть деньги только если получатель согласится их мне вернуть. Либо через полицию. Короче, с деньгами я распрощалась.



ЧТО ПО ИТОГУ?


У меня есть хороший логотип, чувство удовлетворённости от того, что мошенник потерял больше, чем получил, появился хороший знакомый дизайнер, и уже нет 2600р :D


Это ещё не хэппи энд, посмотрим, как будут развиваться события)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку