Пьющий отец

Прошу юр. помощи. Случилось такое, что переодически отец уходит в запой и при ссорах дома начинает бить все, что под руку попадется. Можно ли его закрыть хотя бы на 15 суток за административку? Просто сил терпеть уже больше нет

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже надо смотреть, если тебя в угол ставили за провинности, ремнём били, то тогда параллельный ответ батяне можно устроить. А если прощал больше чем наказывал, то терпеть как и тебя терпел. Оцени реально сколько в тебя было вложено сил, взрослым отвечающим сам за свою жизнь человеком.

Было такое тоже, потом почему то прекратилось. Не факт что так же будет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. В моем воспитании он не принял практически никакого участия, ибо процентов 60 от всего времени он пил, а еще 20 лежал в кровати переломанный
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Определи для себя 20 оставшихся процентов терпения, сочувствую. Просто уж расписал, у меня отец умер, лет пять как, скучаю. Но блин тоже помню как мозг выносил когда бухал, разок просто выставил из дома, стоял и ждал с ним вместе на морозе, пока немного не придёт в себя. Но и в то же время, сделал для меня много. Так что, нельзя позволять на себе ездить просто потому что это твой родственник.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. А у меня в том то и дело, что для меня он как чужой человек в доме, за редким исключением с которым можно поговорить. Вроде и стыдно должно быть, но как ко мне относятся, так и я. Что уж поделать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как понимаю хочешь избавиться от чувства вины за жёсткие меры, принятые  в отношении отца. Вот поддержу, обеими руками за.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мысль, что батя потому и бухает, что сломался на вкладывании в него)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку