Пьёт, значит любит

Работаю в экстренной хирургии. Привезли женщину - колото-резаная рана, попытка суицида. На вопрос об обстоятельствах травмы отвечает, что после попойки и ссоры с мужем пырнула себя ножом в живот, чтобы отправиться в Вальхаллу насолить мужу.
Прооперировали. На следующий день уже в реанимации созналась:
- На самом деле это меня муж порезал. Но вы пишите, что это я сама себя. Заявлять на него я не буду, потому что я его полгода назад в шею ножом ударила и он на меня не заявлял.

Пьёт, значит любит Хирургия, Медицина, Поножовщина, Алкоголь, Любовь, Трэш, Домашнее насилие

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Работал монтажником и подобралась у нас на участке компашка, парни от 25 до 30, трое снимали однушку, а остальные человек пять ежедневно ходили к ним в гости. Естественно попойки и драки это было в норме. В один день не явился один из заводил и мне пытались спихнуть его работу, спрашиваю его компаньона:

- а в чем дело то? Почему Игорек не придет?

- нуууу... мы там вчера посидели... не сможет он...

- слушай, мне конечно заказы не лишние, но у меня своих сегодня много, так не делается! Если он с бодуна, это его проблемы, пусть хоть часть сам сделает, какие сможет!

- да нееее... там это... ну короче Игорек вчера спорил с Андрюхой и был не прав... А Андрюха ж после Чечни, ну чердак подтек чутка и он Игорька в ляшку ножом ткнул... ну дело житейское...

- в смысле ножом?!!!! Ментов то вызвали???

- ну ты че?! Они ж с Андрюхой друганы!!! Да и он потом сам осознал, что не прав, они уж помирились! Странный ты, подумаешь из-за фигни, сразу по-погонам бегать! Не по-пацански

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с работы один такой "правильный" сел за наркоту. За всю компанию сразу. Остальные на свободе. Друзья же, все по-пацански, все дела... Не помню точно сколько ему дали, десятку, кажется.

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А разве каждому "из компании" не дали бы больше, чем "одному"?

В смысле тут:

1. Садятся все на 15

2. Садится тот, кого поймали, на 10


Цифры с потолка офк, но разве это не так работает?

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и работает, в уголовной среде такому сидельцу обеспечивают грев, а его семье на воле деньги и тд

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну) в реальности будет сидеть, как и все. Судя по комментарию тс чуть ниже, друзья уже примерно через год стали вовсе не друзья

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете в криминальной среде так делают "по дружески"? Просто все понимают, что, если не греть, у парня может появиться желание рассказать какие-то новые подробности дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я что-то такое и слышал, поэтому сравнение, как по мне, не очень корректное.

Автор поста оценил этот комментарий

Дилемма заключённого, хули

Автор поста оценил этот комментарий

Я в тонкости не влезала, факт есть факт. Компания ехала в машине, наркотики нашли только у него, по показаниям ваще не вкурсе, рядом сидели. Сел он один.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А ты бы сдал? Я конечно не ауе, но сдавать друзей бы не стал, во-первых группой людей это отягчающее, во-вторых, если после чего-то такого попался только я, то с хуя ли садиться всем.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правда, когда не знаешь всех тонкостей истории рассуждать сложно. Он уже года два сидит, честно говоря подробности я уже и не помню. Скорее остался в голове отпечаток: историю замутили компанией - отвечает он один. И за первый год заключения вся дружная компания плавно перестала поддерживать с ним связь.

Я изначально хотела сказать не о том, прав он лично или не прав. А про то, что дружба хорошо, но когда развлечения такие себе и друзья в любой непонятной ситуации вроде как и не друзья уже. Что ничего хорошего в такой компании нет.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать с челом у которого подтекает чердак - ну такое себе развлечение.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
8 пьяных отморозков в однушке тоже не очень
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что чел на трезвую очень приятный, душевный, улыбчивый парень. Но когда выпьет - ховайся!

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это то понятно, у самой такие знакомые есть. Но я с ними никогда не пью. Да и они сами косяк за собой знают и бухают только за городов в полях и в одиночестве, либо своей тусе.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что тут сказать про его умственные способности...

Игорек проигрывал все деньги в автоматах. Потом набрал кредитов, когда деньги кончились. Потом на него взяли кредиты несколько человек из этой банды, пацаны ж не кинут! Вскоре стали его осаждать коллекторы, а это был 2008, тогда они не только по телефону ноги ломали, а и в жизни. Игорек стал херачить сутками, чтобы хоть частично погасить за себя и пацанов, которые через месяц его нахрен послали с платежами. Но и этого было мало, слишком много забирали автоматы. Тогда он начал воровать деньги клиентов, которые надо было сдавать в бухгалтерию. Пару месяцев он их лечил, что забыл, да они дома и т.д., а потом служба безопасности объяснила, что зп за пару месяцев он не получит и не дай боже ему уволиться! А заодно вышла директива, что клиенты платят только безналом. Пришлось съехать из съемной двушки забрав залог за месяц, в родную общагу, где он имел комнатенку. Тут у Игорька открылись глаза, что вот оно дно! Пустая комната и мобила за 500 р, все его имущество, остальное было распродано, чтоб отбиться от процентов хотя бы. Не видели его какое то время, затем пришел радостный - все пацаны! Хватит! Завязал! Нельзя быть рабом автоматов! Я взял кредитную карту, чтоб наличку снимать нельзя! Поклеил обои, мебель по безналу купил. Буду возвращаться к нормальной жизни! И с этими уродами все! Не друзья они мне!

Мы за Игорька с напарником порадовались, наконец за ум взялся. Поехали к клиенту, сидим, договор заполняем, звонок от Игорька:

- Вы у клиента?

- Ну да, а чего?

- Он с вами может налом расчитаться?

- Ну наверно... но нам же запретили...

- Я с карты кредитной за него оплачу! А вы нал возьмите и мне отдадите! Мне тут... наличка нужна... для дела...

- Понятно для какого... иди на фиг!

Через неделю друзья-уроды помогли так обналичить всю карту на 200 тыщ. А потом я уволился.

Вроде как видел его лет пять спустя, а может просто человек похож, а Игорек закопан под березой в лесу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все это конечно здорово, но учитывая что у него была куча кредитов, которые он не платил, раз уж дело дошло до коллекторов, то ни один банк не дал бы ему кредитку, тем более на 200 штук, а так то да, история неплохая.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, грустно это все.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу жалко его было. Но со временем стало ясно, что его осознания приходят только когда жопа полная. А как только она улаживалась и заводились деньги вел он себя как последнее говно. Не удивлюсь если комнату у него таки отжали и он просто сел на шею матери, у которой была отдельная квартира, продолжать свой асоциальный образ жизни с пацанами!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку