51

Пёсики

Вот что сейчас произошло.
Еду я в один город, проехал Орел.
Остановился поглазеть на местные красоты у озера.

В общем, оставил машину за деревьями у дороги, взял складной стульчик, прихватил холодного чаю и пошел искать возвышение.

Иду, иду, и тут прям за мной неожиданно появилось три пёселя.
Я сначала малеха струхнул, но когда они подбежали и стали мирно и дружелюбно ласкаться, я понял, что они просто хотят поесть.
Благо, я запасся колбасой и сосисками.

Пёсики Собака, Бродячие собаки, Длиннопост

Я, конечно, не эксперт по собакам, но все три выглядят не как дикие, и по моему на второй картинке такса (но это не точно).
Они не лают, не бросаются на еду и ведут себя скромно, дают себя погладить, и вообще офигенные!

Не, ну серьезно, вы только поглядите какие они милые!

В этой мордочке я уловил черты мелкой чихуахуа или похожей на нее, но тело у неё как у бродяги, длинное и смахивающее на волчье.

В том, кто эта, я не уверен, ну да это и не важно.
Вы гляньте, какой у этой дамы серьезный взгляд!

А это само озеро.

Найдены возможные дубликаты

+6

Они милые ровно до того момента, как им захочется тебя сожрать. Бродячих собак быть не должно, как и других животных.

раскрыть ветку 7
+2
В смысле, "не должно быть других животных"?
раскрыть ветку 1
0

Бродячих собак и кошек.

-5
Это с чего это вдруг? Чё за расизм на почве происхождения?
раскрыть ветку 4
+1

Тк одна котлета проблемы не решит, потом собаки соберутся в стаю и атакуют людей и  других собак. Больше всего детям достаётся

0

Это реально существующая проблема, особенно в малонаселённых пунктах. У меня так дед чуть не умер, с похмелья пришлось отбиваться от бродячих собак пустой бутылкой. Место действия: КЧР, Черкесск, Зелёный остров.

раскрыть ветку 1
-2
Видимо он их хочет себе всех пристроить...
ключевое тут бездомных...
ещё комментарии
+1
На 3 фотке собака лежит или бежит? Или кккомбо?
+1

На последней фото, хоть бы бутылку убрал, весь вид портит =(((

раскрыть ветку 2
0
Спасибки огромное.
Теперь ее там нет.
раскрыть ветку 1
0

Не за что =)))

Похожие посты
185

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» 

Штош. Думаю, настало время написать ответ-продолжение. (почему? потому что обед.)

Итак, небольшой вводный экскурс: собаню мы решили взять сразу и без церемоний. Плюсы: у нас уже есть пес, я более - менее опытный собачник, условия есть, собака чудесная, мир, жвачка. Минусы: У НАС УЖЕ ЕСТЬ ПЁС. Эгоистичный парень (что и нужно править и править). Что же. После долгих консультаций, мы пришли к выводу, что больше собак-меньше проблем, потому девочку безоговорочно берем.

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» Приют для животных, Спасение животных, Собака, Доброта, Бродячие собаки, Питомец, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост

Мы приехали, познакомили мелочей, дали им побегать по полю вдвоем, потом по территоррии двора (хозяева на время передержки - чудесные люди, спасибо им <3), собаки вели себя адекватно (в пределах своих безумных характеров). Оба оказались взрывными холериками и умчались гонять индюков.

Сразу напишу: всё в описании про собаню - полная правда.

Такой девчонке невозможно отказать - это факт.

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» Приют для животных, Спасение животных, Собака, Доброта, Бродячие собаки, Питомец, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост

В этот момент оказалось, что есть ряд проблем:

- течка в разгаре,

- собака не стерилизована

- собака не привита, не чипирована

-у собаки текущих 5 кличек, хорошо не откликается ни на одну

-собака балована

По дефолту: у собани полная свобода на даче, раздолье, кайф, а обучения самый малец (ну, это ожидаемо, это передержка), куча людей вокруг, а её сейчас выдернут в незнакомую квартиру, к малознакомым людям. Еще и другой собаке. Стресс, тлен, раздумья.

От всех историй у меня зашевелились волосы волнами, и я пришла к выводу, что собаку снова нужно возвращать к привычной городской жизни с выездами в лес, сад, парк и прочее. Но это будет непросто.

Первая неделя была адом. Я пишу дисертацию, потому повезло, что оказалась дома. Плюс выходные. Псины постоянно сражались, мы постоянно разнимали, устанавливали старшинство, завели пугалки. В общем, кайф полный. Сон сказал прощай.

Гуляли сложно и только вчетвером. Отдельная кормежка, отдельные места, отдельное ВСЁ. гладим только двоих одновременно,  говорим только с двумя сразу, по жопке раздаем только виновнику.

Еще и последние дни течки: собаки на стрессе, причем обе, гуляем отдельно от всех... Собак тренируем по 3-4раза в день, мелкую заново приучаем к кличке (поменяли) , командам, послушанию.

Прошло время. Сейчас эти господа уже остаются одни дома, играют по пол дня, развлекаются на улице, привыкают окончательно. Это кайф, конечно. Очень много любви. Целый пёсий торнадо.

Сейчас ждем, когда собака наконец окончательно расслабится и проявит свой настоящий характер :D ждем сложностей через месяц-другой

Сейчас привили первым разом, чипировали, сделали паспорт, адресник и прочее. Обработали от всех паразитов. Ждет вторая прививка, анализы крови.

Собака истощена, даю есть больше, чем обычно, нужно кг 5 ей добрать.

Приют курировал на всех этапах этих телодвижений, таких как перевозка, корм, анализы и прочее. Волонтеры всегда на связи. Конечно, мы стараемся делать всё сами. Единственное, приют обещает помочь со стерилизацией, потому как при таком раскладе мы не сможем их держать вдвоем :С собаки уже не сидят в разных комнатах, ищут друг друга. На прогулке защищают :3

П. С. Сейчас ищу недорогую столярку в питере, если наводки есть - поделитесь, пожалуйста. Мне 10 досок надо распилить. За деньги, конечно.

Спасибо за внимание

Показать полностью 5
934

Про бездомных собак

Про бездомных собак Бродячие собаки, Собака, Зоозащитники, Длиннопост

Сегодня я нахватаю минусов от зоозащиты, но не могу не.
Сидели вчера с друзьями на природе, болтали за жизнь. Большая компания, взрослые люди, темы обычные. Все давно знакомы и ничего не предвещало. Одна семейная пара хочет квартиру брать в нашем районе, стали спрашивать как наши впечатления. Мы им подробно рассказали, всё очень классно и вот только одна проблема - опять какие-то не очень умные люди прикормили бездомных собак и теперь бывает не очень безопасно, особенно вечерами. Такое уже было, тем более рынок рядом. В прошлый раз приехали люди и забрали собак в приют. А в этот раз уже троих человек эти собаки напугали. Одному штанину порвали, другого просто окружили и отстали только когда прохожий спугнул, парнишку одного и вовсе за ногу укусили. И что надеемся мы, что в скором времени опять собаки эти пропадут. И тут ворвался поток говна. Нет, не так. ГОВНИЩА.

Милую девушку подменили. Вмиг мы оказались живодерами и нелюдями. Ведь она собачек тоже подкармливает возле своего дома и называет это "я взяла над ними шефство". И что людей хороших собачки не трогают, а только злых и пьяных(интересный бл инструмент естественного отбора). И что из-за таких как мы бедных собачек травят и стреляют, а нам нужно всего-то не ходить там где собачки живут. У меня есть своя позиция на этот счёт и можно осуждать меня за нее сколько угодно.

Если хочешь помочь собаке - забираешь ее себе. Просто. Это включает в себя прививки, нормальный корм(а не вот эти объедки которые вы носите), выгул, обучение, воспитание и всё остальные затраты как финансов так и времени. Потому что твое "шефство" заканчивается в момент, когда ты ушла домой. Ты не несёшь ответственности за собак которых кормишь и в случае нападения ты вроде ни при чем. Но собаки не сбились бы в стаю не корми ты их тут.

Город для людей. Собака может в нём находится только если она чья-то. Значит либо у хозяина, либо в приюте. И нет, от того что собак кастрировали и выпустили они добрее не станут, они просто не будут размножаться.

Если ты не можешь взять собаку себе и хочешь быть добрым - будь добрым за свой счёт, помоги приюту. Не всегда там нужны деньги, иногда просто приехать и физически помочь даже лучше.

Что касается живодёров.
Лично я не разбрасываю яд и не стреляю в бездомных собак. Но я буду защищать себя и своего ребенка любым доступным методом в случае нападения. И да, мне будет жаль собаку, но каждый "защитник" должен понимать, что в этом случае он делает это сам, своими руками, и виноват в этом только он.

Я люблю собак, и потому у меня их две. Одну из них мы как раз забрали с улицы. А ещё я помогаю приюту, это обязательная часть расходов нашей семьи.
Но не надо быть "добренькими" за мой счёт. Нужно иметь смелость взять на себя ответственность или пройти мимо.

А теперь, зоозащита может начинать минусить.

Показать полностью
493

Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой

Эта история ещё раз показывает, насколько тяжело собаки переживают попадание в приют и предательство хозяев.

Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой Приют для животных, Спасение животных, Собака, Доброта, Бродячие собаки, Питомец, Длиннопост, В добрые руки, Санкт-Петербург

Сейчас у Даси всё относительно хорошо: она на передержке в замечательной семье, пока мы ищем хозяев. Но совсем недавно она в прямом смысле слова умирала от тоски.

Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой Приют для животных, Спасение животных, Собака, Доброта, Бродячие собаки, Питомец, Длиннопост, В добрые руки, Санкт-Петербург

Началось всё с того, что хозяйка привезла Дасю в наш приют (находимся в СПБ), якобы по причине переезда. Я уже писала в предыдущих постах, что есть много других намного более гуманных способов решить вопрос и что отдавать собаку в приют — не выход ни при каких обстоятельствах, поэтому сейчас не буду это размусоливать.

На этих фото собаку только привезли. Девочка напугана, ничего не понимает, кругом незнакомые люди и оглушительный лай собак.

Сразу стоит отметить, что Дася — потрясающая собака. Очень красивая, молодая (не старше 3-х лет), очень добрая и контактная, полностью социализирована и адаптирована к домашней жизни, хорошо ладит и с людьми, и с другими животными. Чуть не забыла, она ещё и метис лабрадора: отсюда такая семейность и отличная совместимость с детьми. В общем, собака завидная, мы верили, что долго она в приюте не задержится.

И тут начались проблемы.

Первое время собака просто стрессовала: выла, не хотела возвращаться в вольер после прогулки, плохо ела. Это, к сожалению, стандартная практика после попадания в приют домашней собаки. Но спустя недели две Дася окончательно объявила голодовку и перестала есть совсем 😒

Волонтёры повезли девочку в клинику, после обследования выяснилось, что у неё хронические проблемы с почками, которые обострились из-за сильнейшего нервного срыва, вызванного попаданием в приют. Сами проблемы с почками не страшны, просто необходимо лечебное питание: корм Ренал.

Собака выздоровела, в приют возвращать было нельзя. Оставлять в клинике на время поиска хозяев — не вариант, потому что клиника обходилась приюту крайне дорого (примерно 3000 р. в день). Поэтому мы в срочном порядке начали искать передержку.

Дальше неудача за неудачей

Сначала звонила странная женщина, в грубой форме разговаривала с директором, требовала привезти собаку к ней. Затем приезжала семья, у которых уже есть собака. Они приехали со своей собакой, чтобы посмотреть, поладят ли они, но эта собачка Дасю не приняла и огрызалась. Конечно, со временем никаких проблем быть не должно было бы (у них была обычная собака, не бойцовская и не какая-то серьёзная собака-убийца), но объяснить это потенциальным хозяевам нам не удалось. В итоге мы отдали Дасю на передержку в другую семью, в которой был кот. Они взяли её на тестовый период, посмотреть, как кот будет с ней ладить.

Причина, по которой они отказались, была крайне странной

Потенциальные хозяева предпочли вернуть Дасю, потому что их кот выгибал на неё спину. Да, люди хотели, чтобы кот привык к собаке за три дня. Когда волонтёр приезжала забирать Дасю на очередную передержку и сказала этим людям, что будет искать ей хозяев, они спросили: "Что, и таких забирают?"

Да, "таких" тоже забирают. К счастью, людей с добрым сердцем и желанием помочь много. Возможно, кто-то из них сейчас читает эту статью :) Тем более, собака — огонь! 🔥🔥🔥

Сейчас Дася на хорошей передержке, гуляет и радуется на природе, но эти люди абсолютно точно не смогут её оставить. И вскоре нам придётся снова искать передержку... Мы очень надеемся поскорее найти самых лучших хозяев для красивой и доброй девочки Даси ❤️ Находимся в СПБ!

Если вам интересны такие посты, как этот, и приютская тематика в целом, вы можете подписаться на мой канал на Яндекс Дзен или канал в Телеграмм.

Если вы живёте в СПБ или ЛО и хотите помогать приюту для животных или рассматриваете вариант забрать питомца — обязательно подписывайтесь на аккаунт приюта в Инстаграм :)

Показать полностью 10
323

Случайный пёсель

Все любят котов, а мне больше нравятся собаки.
Сидели обедали, никого не ждали. А он пришел. Мило поболтали, мы ему пирожка, а он нам улыбку и благодарность)

Случайный пёсель Собака, Длиннопост, Фотосессия, Животные, Дело случая, Позитив, Бродячие собаки
Случайный пёсель Собака, Длиннопост, Фотосессия, Животные, Дело случая, Позитив, Бродячие собаки
Показать полностью 6
306

Чиновника из Красноярска отправил под домашний арест из-за смертельного нападения собак на женщину

Чиновника из Красноярска отправил под домашний арест из-за смертельного нападения собак на женщину Негатив, Красноярск, Домашний арест, Чиновники, Суд, Собака, Бродячие собаки, Новости

Кировский районный суд Красноярска заключил под домашний арест на два месяца руководителя городского управления дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) Евгения Петрюка по делу о нападении бродячих собак на красноярцев. Об этом в среду сообщила пресс-служба краевого суда.

В минувшую субботу в Красноярске в одном из дворов было найдено тело женщины с травмами, характерными для укусов животных. Рядом с погибшей была стая собак. По сообщению СК, в отношении руководителя УДИБ было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

"Кировский районный суд <...> вынес решение о мере пресечения - назначив ему вместо содержания под стражей домашний арест сроком на два месяца. Задержание Евгения Петрюка связано с нападением на красноярцев бродячих собак", - говорится в сообщении краевого суда.

По предварительной версии следствия, чиновник не организовал проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных и не контролировал исполнение деятельности приюта "Бездомный пес" в части отлова и содержания собак. Это повлекло за собой смерть женщины.

Источник ТАСС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: