240

Пёс в запорожце.

После переезда из дома в двушку, жена не разрешила завести собаку, тогда я разрешил псу жить в своем запорожце

Пёс в запорожце. Копипаста, Собака, Запорожец, Добро, Астрахань, Длиннопост

Эта история случилась в Астрахани, этой осенью. Я всю свою жизнь, прожил в небольшом хуторке, в дали от городов. Разумеется, у нас было хозяйство, куры, гуси, коровы, да и конечно собакам, кошкам всегда было много места, мы рады были всем.
Потом я женился, и вроде все было тоже ровно, но через тридцать лет семейной жизни, жена убедила меня переехать в цивилизацию в город, поближе к сыновьям и внукам. В общем мы с продажи огромного дома с почти шестидесяти сотками земли, купили лишь двушку в стареньком двухэтажном кирпичном доме на окраине Астрахани.
Разумеется, закодычные друзья со школы, остались в селе и после переезда стало как-то одиноко. Но ничего, нового друга я встретил очень быстро, им оказался очень добродушный пес Джек, по словам местных живущий в этом дворе третий год.

Джек был обычным беспородным, совершенно стандартным псом. Но его интеллект и философия жизни меня просто поразила.
Пес во первых дружил абсолютно со всеми, об него терлись кошки, на нем спокойно сидели голуби, а во вторых он жил по какому то строгому расписанию.Каждый день он жил в определенном подъезде и кушал только с валяющегося на улице таза с проржавевшими цветочками.
И даже если ему дашь кусок говядины, он поблагодарит виляющим хвостом, но к ней не притронется. Надо обязательно её положить в тазик.

Разумеется я пообщавшись с ним, так вдохновился, что решил привести его домой. Но жена мне попросту не разрешила завести собаку, типо у нас две кошки и места мало, да и просто собаке такого типа не место в её квартире (хотя она наша).
Тогда эта ситуация меня так задела, попросту не ожидал такого от супруги, да и просто выходит я подвел Джека. Но если квартира её, то запорожец мой, так как мне отец подарил его еще до брака.

В общем я разрешил жить псу в своем запорожце. И думаю он в восторге, сам открывает двери, всегда лежит на водительском сиденье, да и чувствует себя как настоящий хозяин и не любит у себя гостей. Жильцы дома, кстати тоже очень рады такому соседству, оказывается Джек гоняет от лавочек всяких алконафтов и из-за этого около дома чисто.
Недовольна только жена, ей приходиться ходить до ближайшего магазина пешком, а не как раньше с ветерком. Ну ничего пройтись пятьсот метров это полезно. 

Найдены возможные дубликаты

+30

Написано добрым и несчастным мужиком. Тяготы и лишения подкаблучника.

раскрыть ветку 16
+15

когда меня еще пока не бывшая жена попросила отдать кому-нибудь мою собаку я ее выгнал нахуй. Я все правильно сделал?

раскрыть ветку 15
+10

Жену выгнал, надеюсь?

раскрыть ветку 2
+7
А я наоборот сразу симпатией проникаюсь к парням с собаками)) сразу можно понять, что они заботливые, добрые и ответственные. Да и сама всю жизнь мечтаю завести четвероного друга, но как то не складывается
раскрыть ветку 9
+3

Моя собака говорит, что всё правильно.

Иллюстрация к комментарию
0
Собаку нахуй или жену? Может собака угрожала жене канцелярским ножом? Или жена собаке... Кароче, надо разобраться сначала почему, а потом...всех нахуй
+15

ТС всегда мечтал завести собаку, но мама не разрешала. Тогда ТС решил, что когда станет взрослым, то обязательно заведет собаку! ТС стал взрослым, но теперь жена не разрешает :)))

раскрыть ветку 1
+4

Копипаста хранила молчание.

+4
Интересно как она двери сама открывает??? У запора человеку то не просто
+2

фотографии пса, как будто скриншот из документалки 90х годов

+1
@Alexsneg А напишите, как пёс машину открывает, я ж умру от любопытства!
раскрыть ветку 2
+1
Я думаю, как-то так.) к сожалению именно как открывает дверь эта собачка нет, да и мужичек явно с замками что-то сделал, чтобы собачке легче было.
раскрыть ветку 1
+1
Мой мир не будет прежним, спасибо!)
+1

Ох, мужик, прям порадовал, тепло стало на душе от прочитанного. Удачи тебе, твоему псу и запорожцу) Иногда собаки бывают добрее жен.

+1

Каблук 80 лвл

-2

Это очень грустно. Даже зэкам раздают амнистии. А обычные мужики все время живут по режиму жены.

Похожие посты
32

В Астрахани бездомные собаки устроили куриный геноцид

Кто ответит?

Кровавое преступление произошло на улице Соляная в Советском районе Астрахани. Одна из пострадавших, Галина Босова, рассказала «Южной Волне» что случилось, и кого винить.

По словам потерпевшей она и ещё несколько жителей стали жертвами уличных собак, которые живут на территории строительной организации неподалёку. Чтобы совершить преступление, они залезли на каменный забор по доскам и поддонам, спрыгнули с него и залезли в жилые дворы.

Размер ущерба – более 100 птиц на три двора. Галина рассказывает, что нашли они не все трупики:

«У меня была 81 штука. Но когда мы стали считать, там 64 курицы на лицо и 4 головы. Там среди курей были павлины, индюки».

У соседей нашей героини потери меньше, но тоже значительные. В один из домов собаки пришли поживиться и на следующий день:

«У одной соседки 30 штук курей, у другой соседки в тот день 12, а на следующий день я вот даже не знаю, сколько штук было».

Пострадавшие обратились в полицию. После этого участковый сходил к директору предприятия, который пояснил, что собаки не относятся к организации, они с улицы. Однако, факт остаётся фактом: третий день астраханцы ходят к предприятию и собаки обитают именно там:

«Он сказал, что это не их собаки, что он не виноват, что эти собаки здесь обитают. Мол, они их не кормят, не живут они здесь. Но теперь этим собаки с ночи и до 8 часов утра бегают по нашим огородам, терзают там всё подряд. У соседки, у которой 30 штук курей, у неё до сих пор там бегают и ломают ей курятник». (орф. сохранена)

Кто прав, кто виноват, и кто возместит жителям ущерб неизвестно. Дело теперь не только в деньгах – местные боятся за своих детей. Во дворе Галины Босовой расположены два дома: в одном живёт она, а в другом её сын со своей женой, на две семьи насчитывается 9 детей. Причём некоторые из них приёмные. Страх не позволяет взрослым отпускать их гулять по двору.

На вопрос будет ли семья Галины заводить ещё животных, мы услышали твёрдый ответ – да. Однако, теперь будут приняты все существующие меры предосторожности.

источник: южнаяволна.рф
В Астрахани бездомные собаки устроили куриный геноцид Астрахань, Южная волна, Новости, Негатив, Длиннопост, Собака, Курица, Бродячие собаки
В Астрахани бездомные собаки устроили куриный геноцид Астрахань, Южная волна, Новости, Негатив, Длиннопост, Собака, Курица, Бродячие собаки
Показать полностью 2
228

Чудесное спасение собак в Астрахани

Неравнодушные жители Астрахани спасли из мазутной ямы двух собак. Волонтеры приюта "Верный друг" очистили животных от грязи и вернули домой одного из псов.

Источник ТАСС

80

Астраханца, спасшего тонущую собаку, хотят наградить

Об этом заявил глава комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов в беседе с Daily Storm. Парламентарий отметил, что о поступках людей, проявивших гуманизм и мужество при спасении жизней животных, необходимо активно рассказывать окружающим, а самих героев — поддерживать. Так, вопрос о награждении жителя Астрахани, который спас уличного пса из ледяной воды, будет обязательно рассмотрен парламентариями. При этом политик призвал представителей астраханской власти также не оставаться в стороне и поощрить мужчину за его поступок.

Напомним, астраханец Александр Нешин спас тонущую в ледяной воде собаку во время прогулки с дочерью. Мужчина сам спустился в городской канал и, находясь по грудь в воде, вытащил пса за холку. Видео с самоотверженным поступком было опубликовано в социальных сетях и прославило астраханца на всю страну.

Источник: Астраханский радиоканал "Южная Волна"

Астраханца, спасшего тонущую собаку, хотят наградить Астрахань, Новости, Спасение животных, Собака
Астраханца, спасшего тонущую собаку, хотят наградить Астрахань, Новости, Спасение животных, Собака
537

Астраханцам рассказали о судьбе собаки-поводыря из Знаменска

Астраханцам поведали душещипательную историю о привязанности собаки-поводыря Ники к своему хозяину. Анатолий Лоскутов был болен сахарным диабетом, из-за чего ослеп. В 2018 году у него отказали почки, из-за отсутствия необходимых условий для лечения в местных больницах и транспортировки в Астрахань врачи не успели его спасти. Недавно мать Анатолия рассказала о том, как сложилась судьба верного друга её умершего сына. С собакой-поводырём Никой мужчина был неразлучен на протяжении 7 лет. После ухода из жизни Анатолия животное затосковало. Приходя с улицы, Ника бежала в комнату Анатолия и, положив голову на край его кровати, ждала своего хозяина. Так продолжалось десять месяцев. В последнее своё утро Ника вышла гулять и отправилась по маршруту, которым они ходили вместе с Анатолием. По дороге собака останавливалась и ложилась, после одной такой остановки она уже встать не смогла.

На надгробном памятнике Анатолий изображён со своим верным другом Никой. Эпитафия гласит:

«Я иду с тобой рядом — не следом,

И уверенный, и молодой.

Значит ты, моя Ника — ПОБЕДА

Над моею незрячей бедой!»

Ранее мы писали о другой истории верности и преданности астраханской собаки, которая осталась ждать хозяев у пепелища сгоревшего родного дома.

Астраханцам рассказали о судьбе собаки-поводыря из Знаменска Астрахань, Знаменск, Собака, Собаки и люди, Животные, Длиннопост
Астраханцам рассказали о судьбе собаки-поводыря из Знаменска Астрахань, Знаменск, Собака, Собаки и люди, Животные, Длиннопост
Показать полностью 5
523

Под Астраханью пёс ждёт хозяев на пепелище

В Астраханской области местный житель заметил очередного «Хатико». Мужчина снял на видео пса, который терпеливо ждёт хозяев у сгоревшего дома в посёлке Красные Баррикады. Автор кадров предположил, что владельцы собаки оставили животное после пожара. Отметим, что овчарка выглядит упитанной, очевидно, неравнодушные соседи подкармливают брошенного пса.

Добавим, что это не первый случай, когда собаки ждут или ищут на городских или сельских улицах своих хозяев. Ранее мы сообщали о псе, который каждый день заглядывает в автобусы «Газпрома» в районе «Спутника», как будто хочет встретить кого-то с работы.

южнаяволна.рф

Под Астраханью пёс ждёт хозяев на пепелище Астрахань, Южная Волна, Бездомные животные, Собака, Собаки и люди
678

Спасения Собаки Ч.2 Happy End

Продолжения к постам
https://pikabu.ru/story/sobaka_6789085#comments
https://pikabu.ru/story/spasibo_6790648#comments

Хочу сказать всем огромнейшее спасибо за поддержку а так же за добрые и теплые слова.
P.s Ребята не каких донатов и тд не надо, те кто кинул свяжитесь со мной верну обратно, я спасал собаку потому что это обычный человеческих поступок, к сожалению в наше время такое действие многим кажется чем то нереальным.
А теперь инфа по Пёселю

Собака спала сладко , с максимальными удобствами, позавтракали и пошли на прогулку.

Спасения Собаки Ч.2 Happy End Длиннопост, Собака, Найдена собака, Помощь, Астрахань, Поиск, Хеппи-Энд

Утренняя прогулка, собака все еще не понимает что с ней происходит, очень пугливая.

Спасения Собаки Ч.2 Happy End Длиннопост, Собака, Найдена собака, Помощь, Астрахань, Поиск, Хеппи-Энд

Подготовка к поездке в новую семью, собака явно успокоилась и настроение у нее поднялось)

Ну и собственно новая мама для Пёселя, на этой ноте мы попрощались с ней, решили оставить рулетку и ошейник собакену пусть это будет небольшим напоминанием о нас, очень надеюсь что собака наконец то будет счастливой.
P.s Кстате собака на имя "Пальма" не откликается.

Показать полностью 5
1600

Собака

UPD #comment_144196023

Привет всем. Вчера ехал в Астрахань и за 150км до города увидел эту собаку.

Минут через 15 подъехал мужик. Говорит: собака моя, пришлось оставить тут, у дочери аллергия.

Собака породистая, охотничья что ли, звать Пальма.

Сегодня я ехал обратно, видел ее там. Покормил. Но к сожалению взять не могу себе. Если есть кто с Астрахани, если есть возможность забрать сделайте доброе дело.

Жалко псину.

47.483568, 46.773521 Координаты

Собака Собака, Поиск, Помощь, Астрахань, Волгоград, Лига Добра, В добрые руки, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: