Пёс из приюта

Привет пикабушники!
Так уж повелось, что у нас дома, сколько себя помню, всегда были собаки. Английский кокер, ротвейлеры, немецкая овчарка и пикинес.
И после смерти овчара было сказано решительное нет, потому что терять мохнатых членов семьи мучительно больно.

Прошел год и мама присылает ссылку на просьбу забрать пса из приюта. Пиздец подумал я. Так, как знаю упертость родителей, понял что собакену быть.

Поехали на смотрины и в процессе разговора с волонтёрами у меня волосы на жопе зашевелились. Породистую Кане Корсу отвезли в лес, привязали и оставили умирать. Что двигало теми, с позволения сказать, людьми я не смогу понять никогда.

В итоге после недели раздумий Маруся переехала к нам.

Первый день в доме

Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост

Сон наше все

Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост
Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост
Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост
Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост

Осмотр территории.

Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост

Любимые игрушки это шины на 15" и ПЭК бутылки

Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост

Залипания в порту

Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост
Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост

В итоге пёс живёт у нас полтора года. До сих пор у нее страх темноты и людей в капюшонах. Но это проходит. Если у вас появятся вопросы постараюсь ответить максимально быстро. Всем добра

Милота

12.3K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Долго собака к вам привыкала? Все таки смена хозяина. Сам взял 1,5 годовалого овчара из приюта 2 месяца назад, пока боюсь без поводка по даче гулять, боюсь что убежит.

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление нет. Первую встречу порыкивала, во второй раз гуляла на поводке и делала вид, что слышит/выполняет команды. на третий раз осталась дома. Это все в течении недели. Никакой агрессии, с ее стороны, по отношению к людям и другим питомцам замечено не было. Коты по началу были в прединфарктном состоянии, сейчас привыкли.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой добряк добряком, агрессии нет вообще. Иногда кидается на других собак, но как то выборочно. Коты тоже в шоке были.)))) На дачу вывожу на выходные. Хочется спустить с поводка, чтобы по полю побегал-выбесился, а не только на участке, но вот боюсь, как бы не убежал. Поэтому и спросил.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зимой сбежала с площадки. заигралась с молодым самоедом, того переклинило и он ломанулся в квартал. Моя бестолочь за ним в итоге за 15 минут поиска думал что поседею, а маруська спокойно вернулась на площадку и там меня ждала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понял спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про котов смешно)) лапами не били?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, когда осмелел, может дать оплеуху не выпуская когтей.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня метис хаски с лайкой с приюта, живет где-то месяц, убегает. Но лайки и хаски сами по себе "убегающие", а у него еще и  комбо. Пока перестала отпускать  с поводка. Возможно действительно еще не привык.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. всегда хотел лайкоподобною псину. сдерживает только их сбегаемость.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя метис лайки и овчарки, если верить бывшей хозяйке. Убегает, да. Но она меня ВСЕГДА держит в радиусе видимости. В принципе большинство наших прогулок выглядит так - 5 минут игры в стае на площадке, остальное время мы шакалим вокруг, рыскаем и что-то нюхаем. Очень помогает эл. ошейник. Приучила ее прибегать на звук за едой.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец, похож на моего, только белый). У меня совсем убегает, одно время от "стай" собак не убегал, а сейчас как наскучат другие собаки, стартует. Ищешь потом час по району или звонят по адреснику. Значит тоже таки закажу эл. ошейник, обозначить границы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эл. ошейник очень помог, причем, именно током я пользовалась всего 2-3 раза, на минимальном уровне. (ощущение щипка, сначала использовала на себе))


В основном использую режим звука - подзыв и всегда только вкусняшка и ласка.

Если собака делает то, что запрещено (убегает куда нельзя или подбирает еду) - то команда "нельзя" и сразу вибро.


Также вибро использую на невыполнение команды "ко мне", обычно хватает 1 раза, если собака проигнорировала команду.

Эл. ошейник очень полезная штука, если использовать его грамотно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую. Надеюсь поможет вынуть ему бананы из ушей)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Песель настоящий шерстяной волчара) Красавец!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красавица
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, в незнакомых местах он не убегает, команда "ко мне" тоже работает, но только окажешься в знакомых ему местах - может усвистать даже из леса обшаривать кормушки и помойки. Пока вижу два решения - пройти ОКД или ЭШО.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного уточню. ЭШО нельзя использовать на собаках, не прошедших ОКД и склонных к агрессии. Это даже в инструкции к ним написано.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессии нет вообще, команды знает, с поводком слушается, без сразу  "бананы в ушах". ОКД у нас в городе сомнительное, стоит 30 000 и на месяц собаку увозят "к кинологу". Что там с ним будут делать и как воспитывать я не узнаю и не факт что после он будет слушаться меня, даже если слушался того кинолога. ЭШО мне нужен только решить проблему с убеганием, разумеется, шарахать сразу током его никто не собирается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одной площадки в городе, где можно было бы ходить в группу и заниматься с тренером? Сочувствую, тяжко, если такие условия.
А насчет ЭШО. Тут такая фигня, что это не волшебная кнопочка, заставляющая собак слушаться. И не зря в инструкции есть пункт о пройденном курсе послушания. Если собака не научена подзыву с любого раздражителя - ЭШО не поможет. Вот смотрите, собака куда-то бежит, вы чего-то там орете и тут внезапно ее херачит током. Какая реакция у животного? Бежать от опасности, разумеется. И с чего вы взяли, что побежит он в вашу сторону? Нет, скорее всего он ломанется в сторону, за несколько секунд выйдет из поля действия пульта и убедится, что сделал все правильно. И теперь, при каждом ударе от ошейника он будет пытаться убежать.
Я сама сейчас жду ЭШО, придет через пару недель. Но я вожу собаку на тренировки 2 раза в неделю и ежедневно занимаюсь с ним дома. ЭШО нам нужен для отучения подбора с земли (паразит знает, что если спрятаться за дерево и быстренько сожрать дрянь - хозяйка не увидит и не успеет запретить), и ускорения выполнения команд. Он выполняет подзыв всегда, но если раздражитель очень сильный - делает это медленно и не с первого раза.
Вот для наших целей ЭШО подходит. А вам на свой страх и риск, может что-то и получится, но шанс все испортить слишком велик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не собираюсь отпустить его сразу и херачить током) Понятное дело, что так он просто свалит и не поймет что к чему. Сначала на длинном поводке, с ним он тоже может долго думать, прежде чем подойти, но все же подходит. Если он играет с собаками без поводка, тоже подходит, но не с первого раза. А потом в его башке что-то переключается и он сваливает по своим делам. Площадка есть одна, далеко и никаких инструкторов там нет. Почему то наш мэр думает, что в районах возле леса их устанавливать не обязательно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку